CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранние вязки или бесконечные течки. Какое из двух зол лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafdet писал(а):
...
Я потеряла двух племенных кошек в результате пролонгированных течек. Гормональные проблемы, кисты. Поэтому считаю, что если кошечка ранняя, нельзя допускать прологированных течек и ждать, ждать до года. Если кошечка крепенькая и здоровенькая, лучше повязать...

Самое интересное, что мне в личку пишет много человек, заводчиков разных пород, кто вольно или невольно(у кого-то кошка истеклась, кто-то случайно пропустил вязку) имел вязки кошек в раннем возрасте - 8 месяцев, и все в один голос говорят одно и то же - ВЯЗАТЬ. И, почти у всех, опыт этих вязок - положительный.
По понятным причинам, написать в теме они не считают возможным. Но ОГРОМНОЕ им спасибо за отклик Отлично! Отлично! Вы мне очень помогли, это правда Улыбка
Mafdet писал(а):
... Проблему пролонгированных течек я практически решила семь лет назад. А помог мне в этом один старенький доктор -ветеринар. Он просто рассказал мне о старом 100-летнем методе- искусственной стимуляции влагалища. И теперь, когда моим барышням невмоготу, я и градусник их любоффф... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! И за это время ни у моих кошек, ни у кошек моих коллег, которые тоже пользуются этим методом, никаких побочных проблем с деторождением не было...

Я слышала об этом методе. Но, честно говоря, с трудом себе представляю это в действии Конфуз Простите, а поранить кошку этим самым градусником есть вероятность? Кошка ведь, ну как бы это сказать, не будет стоять и спокойно ждать окончания процесса? Смущение
Ну никак не могу представить градусник в роли кота... Смущение Улыбка
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот метод описан в ветеринарной литературе. Прием используется для остановки течки. При стимуляции происходит овуляция , но яйцеклетки не оплодотворяются. Большинство кошек после стимуляции повторно текут через 45 дней.
Если сами боитесь, делайте с ассистентом , или пусть ветеринар сделает. Стимулировать лучше на 3-й день, когда кошечка уже растеклась вовсю. Сделать 2-5 раз, в зависимости от интенсивности течки. Допустим в течение 2- дней.
Делать нужно нежно и аккуратно.

Делаем так; Ассистент удерживает кошку( я первый раз делала с врачом) Вы поднимаете хвостик и и аккуратно вводите во влагалище градусник ртутной стороной на глубину 1 см. Аккуратно и нежно выполняете ротационные движения. Кошка должна вести себя так, как при покрытии,включая крик в конце и катание по полу. Если этого не происходит,процедуру следует повторить. Конечно, не повторять много раз, потому что у Вас не получается и действительно можно поранить влагалище. Тогда точно лучше обратиться к ветеринару. Но, поверьте, в этом нет ничего сложного.
Иногда у простимулированной кошки может наступить ложная беременность. Это обычно происходит у кошек, имеющих избыток прогестерона. Ложная беременность не требует лечения и купируется через 35-40 дней. Она у таких кошек имеет тенденцию повторяться. И ХОТЬ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, НО ТАКУЮ КОШКУ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО СТИМУЛИРОВАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKA1, я то писала не о купировании течки, а о СГЛАЖИВАНИИ ее проявления у кошек, чтобы можно было комфортно ее пережить, не травмируя свою психику. А течка как шла, так и идет своим чередом.
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary L
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что способ с термометром работает не всегда. Моя старшая так на него подсела, что бегала ко мне и таращила свое причинное место значительно чаще, чем предусмотрено. Казалось - не насытится никогда. Пришлось прекратить и больше не подавать надежд. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...вообщем, способ удовлетворения кошки с помощью термометра меня все же пугает...Лучше ессессственным путем...
Irisochka, я Вас поняла. Знаете меня смущает только один момент. Вы сначала пременили препарат, а потом спрашиваете о возможном вреде для здоровья кошек. Я последние годы делаю наоборот-сначала узнаю о препарате как можно больше, а потом думаю применять или нет...
Тutsy -вы писАли, что по многочисленным отзывам собрали нужную инфу. А подскажите, вдруг возникнет ситуация...если кошка течет рано, допустим в 8 мес...Я так поняла, лучше не мучить ее долгой изнурительной течкой , а вязать...не дожидаясь года.А для неокрепшего организма не тяжела беременность, роды, лактация...Какие родятся котята, не слабые? Не отразиться ли ранняя вязка на окончательном формировании организма еще не повзрослевшей кошки? Конечно интересен чужой опыт... много вопросов. Я думаю, что и у Вас они возникали... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKA1 писал(а):
М-да...вообщем, способ удовлетворения кошки с помощью термометра меня все же пугает...Лучше ессессственным путем...
Irisochka, я Вас поняла. Знаете меня смущает только один момент. Вы сначала пременили препарат, а потом спрашиваете о возможном вреде для здоровья кошек. Я последние годы делаю наоборот-сначала узнаю о препарате как можно больше, а потом думаю применять или нет...
Тutsy -вы писАли, что по многочисленным отзывам собрали нужную инфу. А подскажите, вдруг возникнет ситуация...если кошка течет рано, допустим в 8 мес...Я так поняла, лучше не мучить ее долгой изнурительной течкой , а вязать...не дожидаясь года.А для неокрепшего организма не тяжела беременность, роды, лактация...Какие родятся котята, не слабые? Не отразиться ли ранняя вязка на окончательном формировании организма еще не повзрослевшей кошки? Конечно интересен чужой опыт... много вопросов. Я думаю, что и у Вас они возникали... Смех


Я всегда с осторожностью отношусь ко всем советам в отношении применения их к своим кошкам и другим советую поступать также. Порекомендовала методику, проверив в течение многих лет на своих кошках. Но мы так устроены, что приобретаем опыт, набив свои шишки. Поэтому каждый из нас ищет свои пути решения проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisochka писал(а):
NIKA1, я то писала не о купировании течки, а о СГЛАЖИВАНИИ ее проявления у кошек, чтобы можно было комфортно ее пережить, не травмируя свою психику. А течка как шла, так и идет своим чередом.


Честно говоря, врачи его людЯм назначают с опаской, только при подверждении показаний.
Я его пью на фоне мигрений, но 1) он пьется курсами; 2) для кошек он может оказаться не столь безобидным, т.е. течку вы может и сгладите, но вылезет что-нибудь другое. Побочка там не такая уж и безвредная.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutsi писал(а):

Я слышала об этом методе. Но, честно говоря, с трудом себе представляю это в действии Конфуз Простите, а поранить кошку этим самым градусником есть вероятность? Кошка ведь, ну как бы это сказать, не будет стоять и спокойно ждать окончания процесса? Смущение
Ну никак не могу представить градусник в роли кота... Смущение Улыбка

Я опробовала Смущение Не ожидала,что все настолько просто Cool Кошь у меня так орет во время течки-не передать,все соседи слышат Печаль Пришлось,после консультации с несколькими заводчиками,которые пользуются этим методом,применить на практике.Впервые воочию увидела,как моя кисуня радостно и с наслаждением крутится на спинке после "искусственного оплодотворения" градусником Очень счастлив
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAULELE, Mafdet. Да, я очень переживаю за здоровье своих животных, поэтому и задала вопрос о негативных последствиях циннаризина.
Сам препарат был дома под рукой (нам с мужем его посоветовал ведущий кардиохирург нашего города применять курсом для профилактики сердечно-сосудистых проблем и описывал его как довольно безвредный для частого применения в малых дозах).
A о применении его для кошек услышала краем уха от ветеринаров.
Применяла однократно для кошки и кота . Результат отличный. Но боюсь его советовать и применять еще, т.к. не знаю побочных эффектов.
Хотела бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА о применении циннаризина для кошек ОДНОКРАТНО ВО ВРЕМЯ ТЕЧЕК.
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisochka писал(а):
Хотела бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА о применении циннаризина для кошек ОДНОКРАТНО ВО ВРЕМЯ ТЕЧЕК.


Посмотрите лучше на побочку.

Что касается для применения людям, то рекомендации вашего кардиолога ооочень странные, т.к. циннаризин не применяется для профилактики сердечно-сосудистых проблем, а при профилактики - мигрени и нарушения периферического кровообращения, а последнее верно для людей, у которых в анамнезе есть инсульты (у близких родственников).

Побочка:
сонливость, утомляемость, головная боль, боль в эпигастральной области, сухость во рту, аллергические реакции, снижение АД, волчаночно-подобный синдром и др.

Уже эти побочные действия заставили бы меня задуматься о целесообразности этого препарата для абсолютно здоровых животных.

У меня муж врач-кардиолог, так вот когда я приниаю этот препарат для профилактики мигрени, то давление меряется постоянно, он считает, что без особых показаний его принимать не следует.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009