CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранние вязки или бесконечные течки. Какое из двух зол лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно пробовали. УЗИ, общий анализ крови, анализ крови на биохимию... Все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние вялотекущей течки сразу было бы видно на УЗИ, но если Вы проверялись и все в норме, значит это нечто другое, с течкой не связаное.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, она просто общения ищет, ласки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая радость...наконец-то, после длительных мучений мою кошку прорвало, ПОТЕКЛА! Господи, измучилась сама и нас замучила криками. Сегодня вдруг ее расплющило, она замурчала, стала маршировать и отставлять хвостик...ласковая девочка. Вообщем все как положено. А то уже и не знала что думать... Вот так у нас узи делают...ничего толкового сказать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mafdet
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Одесса. Украина

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за 15 лет существования питомника были всякие кошки . И активные и вялотекущие. И всего одна метящая. Но зато кааакая! До сих пор с содроганием вспоминаю! Я потеряла двух племенных кошек в результате пролонгированных течек. Гормональные проблемы, кисты. Поэтому считаю, что если кошечка ранняя, нельзя допускать прологированных течек и ждать, ждать до года. Если кошечка крепенькая и здоровенькая, лучше повязать. Гормоны штука тонкая и всякие гормональные препараты могут нанести необратимый вред. Меня поддержат многие заводчики- давать племенным кошкам гормональные препараты -штука рискованная. Проблему пролонгированных течек я практически решила семь лет назад. А помог мне в этом один старенький доктор -ветеринар. Он просто рассказал мне о старом 100-летнем методе- искусственной стимуляции влагалища. И теперь, когда моим барышням невмоготу, я и градусник их любоффф... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! И за это время ни у моих кошек, ни у кошек моих коллег, которые тоже пользуются этим методом, никаких побочных проблем с деторождением не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irisochka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 131
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafdet, как-то пока не представляю себя за таким занятием. Может, недостаточно припекало.
А вот что скажут профи по поводу применения препарата циннаризин. В инете нашла, что это блокатор кальциевых каналов-хорошо это или плохо, если применять кошкам часто? Остальная инфа по циннаризину осталась для меня неперевариваемая.
Краем уха услышала, что помогает сгладить проявления течек у кошек и хотелок у котов. На свой страх и риск -попробовала и на коте и на кошках. Может, я их гроблю? Но эффект меня приятно удивил.
Как применяла и какой эффект - писать не буду, пока спец. по препарату не ответит о его всяких побочных бяках для кошек.
_________________
Век живи, век учись...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKA1 писал(а):
Вот так у нас узи делают...ничего толкового сказать не могут.

И кстати, да. Я об этом подумала но уж не стала сразу озвучивать, чтоб не нагнетать. УЗИ должен несомненно делать специалист, человек опытный. А если незнамо кто то результат от такого УЗИ будет ,к сожалению, нулевой.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, я кстати после Вашего ответа тоже задумалась по поводу качества сделанного УЗИ. Недоумение Подумывала сходить повторно в другую клинику, но не успела, к счастью.
Mafdet, а Ваш "метод", он ускоряет наступление течки или наоборот, вызывает ее прекращение? Просто не совсем поняла...Поясните. Интересно.
Irisochka, у меня -то кошка молодая неразвязанная, поэтому о применении каких-то препаратов, ну кроме как КОТ Баюн, вообще не могло быть и речи. Да и вообще я плохо отношусь к лекарственному регулированию течек. У нас в Краснодаре выбор средств в ветклиниках невелик, в основном кавинан 100 лет кололи и колоть будут. Я 6 лет назад уколола своей первой кошке после рождения котят эту гадость... Кстати укол рассчитан на три месяца предотвращения течек. Она у меня полтора года молчала как рыба. Зареклась больше не колоть никогда.Но мои первые кошки были какие-то в меру сексуальные, текли конкретно, с явными прявлениями, не очень часто. А сейчас молодежь, течки первые и какие-то странные...не поймешь что. Я вот подумала, а не связано такое изменение в поведении с появлением в доме кота, хоть и подростка, но все же кота...? Может быть у кого-то есть мнения? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, я кстати после Вашего ответа тоже задумалась по поводу качества сделанного УЗИ. Недоумение Подумывала сходить повторно в другую клинику, но не успела, к счастью.
Mafdet, а Ваш "метод", он ускоряет наступление течки или наоборот, вызывает ее прекращение? Просто не совсем поняла...Поясните. Интересно.
Irisochka, у меня -то кошка молодая неразвязанная, поэтому о применении каких-то препаратов, ну кроме как КОТ Баюн, вообще не могло быть и речи. Да и вообще я плохо отношусь к лекарственному регулированию течек. У нас в Краснодаре выбор средств в ветклиниках невелик, в основном кавинан 100 лет кололи и колоть будут. Я 6 лет назад уколола своей первой кошке после рождения котят эту гадость... Кстати укол рассчитан на три месяца предотвращения течек. Она у меня полтора года молчала как рыба. Зареклась больше не колоть никогда.Но мои первые кошки были какие-то в меру сексуальные, текли конкретно, с явными прявлениями, не очень часто. А сейчас молодежь, течки первые и какие-то странные...не поймешь что. Я вот подумала, а не связано такое изменение в поведении с появлением в доме кота, хоть и подростка, но все же кота...? Может быть у кого-то есть мнения? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...плизз, глюк какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009