CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранние вязки или бесконечные течки. Какое из двух зол лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас две кошки были ранние - одна запела в 5,5, вторая в 6. Обе текли по 2 раза в месяц - неделя на неделю. Одна из них повязалась в 9,5 мес. (жила тогда не у меня, недосмотрели за ней хозяева), родила нормально, сама, шестерых выкормила. Потом еще были котята, но я что заметила, если долго "передерживать" в течках - по 3 мес. и больше непрерывных, она потом не с первого раза беременела. Сейчас ей 7 лет, вот никак до врача не доедем стерилизоваться. Проблем не было.
Вторую я додержала до 1г3 мес. Родила двоих. Потом еще были пометы, стерилизовала я ее в 5,5 лет.
Лично я считаю, что вязать раньше года не стоит. А еще заметила, что для активно текущих кошек лучше иметь пометы каждые 8-9 мес., перерывы в год и больше между пометами грозят затяжными течками, и беременеть потом могут не с первого раза (с 2 или 3-го).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть кошка,которая потекла с пяти с половиной и текла неделю через две с возраста 7 месяцев.В девять с хвостиком,когда она уже начала сильно худеть и перестала правильно развиваться,а от частых течек пошел гормональный сбой и,как результат,дерматомикоз на задних лапках-начали лысеть.С заводчицей этой кошки вместе было принято решение ее повязать.После вязки резко пошла на поправку,шерстка восстановилась.Родила и кормила сама,в помете родилась одна кошечка.Пока наблюдаю за данной кошкой,чтобы сделать выводы о ней,как о производителе,одного помета мне кажется мало.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
В девять с хвостиком,когда она уже начала сильно худеть и перестала правильно развиваться,а от частых течек пошел гормональный сбой и,как результат,дерматомикоз на задних лапках-начали лысеть.


Такая же история. Только кошка облысела полностью, и покрылась по спине язвами.

А другая ранняя, во время течки метить под дверь начала. Спасу от не небыло орала и заливала ВСЕ. Дотянули до 10 мес, повязали, родила . Правда родовая деятельность была слабая рожала 2е суток. Ниче 4х детишек Поцелуй подарила, и мамка отличная Отлично! Метить перестала и с туалетом все в порядке.

Тут у каждого индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Ну совсем напугали...Только еще облысения не хватало нам Печаль
В любом случае, спасибо всем Отлично!
Вот еще отозвались бы те, кто не дотягивал, а вязал в 8-9 месяцев, как там дело обстояло Конфуз
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вязала в 10. Первая течка состоялась в день "совершеннолетия", на вторую я ее повязала. Абсолютно нормально, легко родила, но у меня кошь не мелкая. Роды и прочее ничуть не отличались от тех, что состоялись год спустя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MCreature
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою старшую кошку тоже пыталась "за уши тянуть"

Примерно в 11 мес. появились слабые гнойные выделения.

Результат: курс антибиотиков + реабилитационный период.

Лучше бы уж не мучила Печаль

В 1 год и месяц развязала.

Всё очень индивидуально. Я бы за выделениями посматривала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, видимо британка-рекордстменка. Первая течка в 4,5 мес. По линии кошки все такие ранние девушки.
Тянули-мучали до года. Обметила всю квартиру.Развязали в день рождения. Родила четырех. Минус два.
На счет материнского инстинкта. Ни одна из наших кошек ей в подметки не годится. Супер-мама.
Прошло после родов 5 месяцев и, все началось по-новой (метки и проч.). Поневоле задумаешься о стерилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склонность к меткам передается по наследству, что мужским особям, что женским. При чем, похоже, на эту склонность детей влияют оба родителя! Может быть, кто-то оспорит, но я пока делаю такие выводы из наблюдений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia
Специалист


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis писал(а):
Склонность к меткам передается по наследству, что мужским особям, что женским. При чем, похоже, на эту склонность детей влияют оба родителя! Может быть, кто-то оспорит, но я пока делаю такие выводы из наблюдений.

Мне кажется, что словосочетание "неметящие линии" - просто рекламный ход, ничего более. У меня два молодых кота (родители у обоих метящие) не метят. Пока. Дальше, скорее всего, пойдут "по родительским стопам".
Elis, а вы много знаете неметящих кошек? Если с котами я как-то смогла договориться, с кошками уже отчаялась - во время течек постоянно убираю лужи, в лучшем случае, с пола. Может, мне так не везет?
Частые или длительные течки создают благоприятные условия для развития кист яичников и матки. Для меня, лучший выход из ситуации - контрацептивы (ковинан, перлутекс), они дают кошке восстановить форму после родов, а владельцам отдохнуть от кошачих загулов. В ковинане действующее вещество - пролигестон - максимально безопасное в плане осложнений, обладает лечебным действием, если есть кисты яичников, продуцирующие эстрогены. Основной минус - нельзя проконтролировать длительность воздействия.
Но я бы побоялась применять эти препараты нерожавшим кошкам.
Может, стоит подавать Кот Баюн, но лучше все-таки миллилитров по 8-10, т.к. дозировка в наставлении - мертвому припарка.
По поводу ранней беременности - на моей памяти был случай, когда кошка незаметно потекла и и повязалась в первую течку в 8 мес, в результате - слабость род. деятельности и кесарево. Большей статистикой не распологаю, поэтому не могу точно сказать: из-за возраста появляются проблемы при родах у таких кошек или по другим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Elis (11 Фев, Ср, 2009 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009