CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ветклинника
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, вот в отзывах пишут, что после газового наркоза у животных нет никакого "отходняка", а вот только что прочла:
Alewka писал(а):
Операция была проведена вчера в 10.30 в Красногорской вет. клинике "Кобра". Кота забрали через 1.30. Принесли домой не кота, а тряпочку Печаль .
Кот отходил после операции, был вялым...

Из этой темы: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60740
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в Кобре есть возможность кастрировать кошек-котов как под газом, так и под "обычным наркозом". Под газом - существенно дороже. Когда приносишь на операцию (и когда записываешься), следует акцентировать - КАКОЙ наркоз применять.

Сама кастрировала там 2-х котов 3 года назад под изофлюраном, подтверждаю, что отдают совершенно живых котов, мой отзыв есть в архиве. Для кастрации котов всегда советую всем именно Кобру и изофлюран. Кошку под газом там кастрировала Sunbeam, вроде не очень довольна, т.к. помимо изофлюрана кошке еще и рометар применяли, но подробности лучше уточнять у нее самой (я могу и напутать).


Когда кастрировала котов, спрашивала врача, каким наркозом пользуются в большинстве случаев, ответил - что не газовым, т.к. большинству народа под газом - ДОРОГО. На тот момент под газом кастрация стоила 2000 р, а под "обычным" - около 800 р. Да и не все, приносящие котов на кастрацию в Кобру, знают о наличие газового наркоза, соответственно и не просят его применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Annywka
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Re: Ветклинника Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Сбросила Вам информацию в ЛС.


Спасибо, прчитала, приняла во внимание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обижать (и убеждать Подмигивание ), но я ни за что больше в жизни в эту Кобру не поеду! Злость Не знаю, как они там с кошками и собаками обращаются, но когда я приехала к ним с попугайчиком со своим, по записи, предварительно очень долго расспрашивала, что да как, после операции мне отдали не птичку, а сверточек из бумаги Печаль Да, действительно, там газовый наркоз, и птичкам вообще операции только там делают, но более равнодушного отношения я нигде больше не видела... Да, я подписала бумагу с предупреждениями о воможных рисках, и беда была не в наркозе, а во враче - попугай, видите ли, швы расклевал, сейчас зашьем и воротник ему наденем. Потом говорит - поздно зашивать уже, умер от кровопотери. На мой вопрос, почему раньше нельзя было воротник надеть, разве не ясно, что он расклюет, мне вообще что-то по-хамски ответили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне ОЧЕНЬ понравилось отношение врачей в Кобре - с моими котами нигде до того столько не возились - и карту завели, задав 100 вопросов, и взвесили (хотя я их дома взвешивала и вес записала), и объяснили каждую свою манипуляцию, проинструктировали по послеоперационному периоду... Я оперировала у бригады Гершов (или Гиршов - не знаю) + Марьяна (фамилию не знаю). Гершов - гл. врач клиники, он же анастезиолог, Марьяна - хирург.

Не знаю, может за эти годы что и поменялось, но тогда я была очень довольно, особенно вспоминая кастрацию предыдущего кота в клинике Близнецы - никаких инструкций, ОЧЕНЬ долгий отходняк, мы тогда чуть с ума не сошли, думали, что кот уже никогда не оклемается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Мне почему-то кажется, что рамитар это всего лишь обездвиживающий препарат, а боли не снимает, что кошка просто не может сопротивляться, но всё чувствует Печаль.


Так и есть. Правильно Вам кажется.Это обездвижевающий препарат.
Но его все равно используют в компании с золетилом например.
А газовый наркоз в Волгограде вряд ли есть.В Москве он только в одной клинике используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009