CATS-форум :: Поговорим о кошках

Ветклинника

Автор: Annywka   04 Фев, Ср, 2009 22:49
Что то не смогла найти тему, так что простите меня, администратор

В общем, вопрос к знающим людям, в районе Царицыно и Бирюлёво-Восточное есть хорошие ветклинники? Нашему Челсику уже совсем скоро надо будет делать "лишение причиндалов" и хотелось бы узнать у знающих и прошаренных людей в какую клиннику лучше будет обратиться и как это сделать? Надо ли заранее звонить и договариваться либо сразу приезжать а там в порядке "живой" очереди? И в какую сумму это примерно будет выходить? Заранее спасибо
Автор: Robust   04 Фев, Ср, 2009 22:57
Советую вам (и всем) ехать в Красногорск делать операцию под газовым наркозом в ветклинике Кобра. Год назад мне это стоило 2 000 + такси туда и обратно. Там по записи, звоните, узнавайте цену, если устроит - только туда.
На руки отдают абсолютного живого кота, никакого отходняка от наркоза, мой кот, приехав из это ветклиники после операции сначала пошел точить когти об когтеточку (видно на хозяев), а потом пошел жрать.
Автор: Asia   05 Фев, Чт, 2009 08:06
Цитата:
делать операцию под газовым наркозом

Пожалуйства, а можно поподробнее об этом наркозе? Это нормальный наркоз? Не как рамитар? Кошку стерилизовать под ним можно?
Автор: AMOK   05 Фев, Чт, 2009 09:02
Asia писал(а):
Это нормальный наркоз?

Отзывы о кастрации под газовым наркозом: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24746

Asia писал(а):
Кошку стерилизовать под ним можно?

Когда-то я звонила в "Кобру", узнавала о стоимости кастрации кошки и кота под газовым наркозом - врач сказал, что кошку под газовым наркозом оперировать не советует .

P.S. Сейчас позвонила туда, чтобы уточнить - на этот раз вет.врач удивилась по поводу того, кто это мне мог "не советовать" кастрировать кошку под газовым наркозом - сказала, что, наоборот, после этого наркоза кошки очень быстро приходят в себя...
Какая-то у них там неразбериха. Один врач "очень не советует", другой - наоборот .

Стоимость кастрации в "Кобре" на сегодняшний день:
кошка - 5500руб. (по белой линии);
кот - 2500руб.
Автор: Asia   05 Фев, Чт, 2009 09:11
AMOK, спасибо!
Автор: Asia   05 Фев, Чт, 2009 09:17
Цитата:
Какая-то у них там неразбериха. Один врач "очень не советует", другой - наоборот

Для меня это очень важно, скоро планирую выводить из разведения кошку, ей уже 6 лет. И меня от волнения аж "накрывает". Мне почему-то кажется, что рамитар это всего лишь обездвиживающий препарат, а боли не снимает, что кошка просто не может сопротивляться, но всё чувствует А мне хочеться наверняка знать, что во время операции ей не будет больно и что выйдя из наркоза, у неё не будет последствий.
Автор: AMOK   05 Фев, Чт, 2009 09:51
Annywka писал(а):
В общем, вопрос к знающим людям, в районе Царицыно и Бирюлёво-Восточное есть хорошие ветклинники?

До недавнего времени жила в Царицыно. В вет.клинику, которая находится рядом с метро (Красногвардейская вет.лечебница, ул. Каспийская, д.40: http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/kras.php) - обращаться не советую.
На редкость равнодушное отношение к животным. Я со своей кошкой-подобранкой поначалу туда обращалась, пока до меня не дошло, что врачам плевать на животных. Кошь привили неправильно (дважды подряд поставили прививку от бешенства, чего нельзя делать), для лечения ушного клеща назначили препарат, которым можно лечить уши вечно. И т.д., и т.п.
А сколько мы там времени проводили в ожидании врачей, которые неизвестно куда надолго "исчезали"...
Могу подтвердить всё это:
Цитата:
Здание большое 2-х этажное, ремонт, впечатление производит. Но на этом хорошие впечатления закончились.
В клинике полный бардак, очередь большая,очень долго принимают, при том что для приемы у них 4 кабинета, а врачи ходят гуляют, курят и вообще неизвестно где находятся. В очереди начинается возмущение, но после ознакомления с объявлением всем все становится понятно, оказывается после 20-00 расценки увеличиваются в 2 раза, как по команде ближе к восьми прием начался во всех кабинетах.

Отсюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=11612&st=0&p=231835&#entry231835

В последнее время я туда заходила только в вет.аптеку (чтобы приобрести тот или иной препарат) и для получения справок (на вывоз животного).

Кастрировала своих животных (кошку и двух котов) на дому, вызывая проверенных вет.врачей. Сбросила Вам информацию в ЛС.
Автор: Dudka   05 Фев, Чт, 2009 09:58
ой, а мы тоже щас будем искать хорошего врача что бы почикать мальчика. красногорск нам был бы очень удобен. А как у них с обычным лечением? как врачи в кобре?
Автор: Eskimoshka   05 Фев, Чт, 2009 11:46
ой, как интересно. почему-то о таком наркозе мало чего пишут...

а девочек-то там оперировал кто?!
Автор: Saulele   05 Фев, Чт, 2009 11:51
Eskimoshka писал(а):
ой, как интересно. почему-то о таком наркозе мало чего пишут...

а девочек-то там оперировал кто?!


Мне напрягало
1) что они делают по белой линии, а не по боку
2) стоимость операции почти в 2 раза выше, чем у Калинина.
Автор: AMOK   05 Фев, Чт, 2009 12:16
Интересно, вот в отзывах пишут, что после газового наркоза у животных нет никакого "отходняка", а вот только что прочла:
Alewka писал(а):
Операция была проведена вчера в 10.30 в Красногорской вет. клинике "Кобра". Кота забрали через 1.30. Принесли домой не кота, а тряпочку .
Кот отходил после операции, был вялым...

Из этой темы: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60740
Автор: IRINA_D   05 Фев, Чт, 2009 14:55
Дело в том, что в Кобре есть возможность кастрировать кошек-котов как под газом, так и под "обычным наркозом". Под газом - существенно дороже. Когда приносишь на операцию (и когда записываешься), следует акцентировать - КАКОЙ наркоз применять.

Сама кастрировала там 2-х котов 3 года назад под изофлюраном, подтверждаю, что отдают совершенно живых котов, мой отзыв есть в архиве. Для кастрации котов всегда советую всем именно Кобру и изофлюран. Кошку под газом там кастрировала Sunbeam, вроде не очень довольна, т.к. помимо изофлюрана кошке еще и рометар применяли, но подробности лучше уточнять у нее самой (я могу и напутать).


Когда кастрировала котов, спрашивала врача, каким наркозом пользуются в большинстве случаев, ответил - что не газовым, т.к. большинству народа под газом - ДОРОГО. На тот момент под газом кастрация стоила 2000 р, а под "обычным" - около 800 р. Да и не все, приносящие котов на кастрацию в Кобру, знают о наличие газового наркоза, соответственно и не просят его применения.
Автор: Annywka   05 Фев, Чт, 2009 20:26
AMOK писал(а):
Сбросила Вам информацию в ЛС.


Спасибо, прчитала, приняла во внимание
Автор: Леденец   05 Фев, Чт, 2009 21:43
Не хочу никого обижать (и убеждать ), но я ни за что больше в жизни в эту Кобру не поеду! Не знаю, как они там с кошками и собаками обращаются, но когда я приехала к ним с попугайчиком со своим, по записи, предварительно очень долго расспрашивала, что да как, после операции мне отдали не птичку, а сверточек из бумаги Да, действительно, там газовый наркоз, и птичкам вообще операции только там делают, но более равнодушного отношения я нигде больше не видела... Да, я подписала бумагу с предупреждениями о воможных рисках, и беда была не в наркозе, а во враче - попугай, видите ли, швы расклевал, сейчас зашьем и воротник ему наденем. Потом говорит - поздно зашивать уже, умер от кровопотери. На мой вопрос, почему раньше нельзя было воротник надеть, разве не ясно, что он расклюет, мне вообще что-то по-хамски ответили...
Автор: IRINA_D   05 Фев, Чт, 2009 22:05
Лично мне ОЧЕНЬ понравилось отношение врачей в Кобре - с моими котами нигде до того столько не возились - и карту завели, задав 100 вопросов, и взвесили (хотя я их дома взвешивала и вес записала), и объяснили каждую свою манипуляцию, проинструктировали по послеоперационному периоду... Я оперировала у бригады Гершов (или Гиршов - не знаю) + Марьяна (фамилию не знаю). Гершов - гл. врач клиники, он же анастезиолог, Марьяна - хирург.

Не знаю, может за эти годы что и поменялось, но тогда я была очень довольно, особенно вспоминая кастрацию предыдущего кота в клинике Близнецы - никаких инструкций, ОЧЕНЬ долгий отходняк, мы тогда чуть с ума не сошли, думали, что кот уже никогда не оклемается...
Автор: Таня.   06 Фев, Пт, 2009 00:39
Asia писал(а):
Мне почему-то кажется, что рамитар это всего лишь обездвиживающий препарат, а боли не снимает, что кошка просто не может сопротивляться, но всё чувствует .


Так и есть. Правильно Вам кажется.Это обездвижевающий препарат.
Но его все равно используют в компании с золетилом например.
А газовый наркоз в Волгограде вряд ли есть.В Москве он только в одной клинике используется.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru