CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какими таблетками лечить микроспорию? (стригучий лишай)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alfer
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Кошки прищуривают глаза Ответить с цитатой

Добавилась еще одна проблема: у кошки и кота на глазах постоянно присутствует боковая заслонка (которая от стороны носа), создается впечатление, що они прищуривают глаза. Может ли это быть грибок на глазах? Разве что во дворе когда ходят, с глазами вроди бы все нормально
_________________
Не поддавайся несчастью, но иди ему навстречу с двойным мужеством. (Вергилий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашему описанию на третье веко похоже.


Выпадение третьего века. Или пролапс.

Давно появилось, сильно ли вылезло, есть ли слезотечение ну и всяко разное по мелочи - вот это все оценивается

Если на двух глазах сразу, то обычно это признак неспецифический - возможно есть какие то скрытые инфекции, глистные инвазии, интоксикации. Все вместе или по отдельности.
Лечениея специального нет.
При устранении основной причины (перечислено выше), третье веко постепенно восстанавливает свое нормальное положение.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы им глистов давно гоняли? они у вас в свободно гуляют, я так поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alfer
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, fabiana, думаю, это действительно третье веко. Появилось оно сперва у старшей 4-летней кошки где-то месяц назад, потом у ее сына 1,8-летнего кота. Заслонка занимает до трети глаза. Слезотечения нет, но появляется это веко не всегда, преимущественно когда кошки в доме. Скорее всего, думаю, это могут быть глисты, но от них я думал лечить после микроспорийного курса. Инфекции - не могу точно узнать, тогда надо их везти в ветбольницу? Выпадение - это в смысле периодически, или происходит постепенное отторжение этого века?
_________________
Не поддавайся несчастью, но иди ему навстречу с двойным мужеством. (Вергилий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfer
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка писал(а):
а вы им глистов давно гоняли? они у вас в свободно гуляют, я так поняла?

Глисты - кому как, но давно, уже и не помню, но скоро буду. А гуляют - ну типа да, свободно - когда хотят, пускаю во двор, когда хотят - в доме (ну не держать же мне их в клетке, к тому же 100%, что дворовые коты всегда устойчивее к болезням, нежели "комнатные", за счет формирования выносливости). Но зимой они у меня практически всегда были в доме, я вообще их никогда сам не выгоняю - это как они сами хотят.
_________________
Не поддавайся несчастью, но иди ему навстречу с двойным мужеством. (Вергилий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):
Выпадение - это.....?


Выпадение это не отторжение, а вот это самое "вылезание". Принятая формулировка.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ави
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 53
Откуда: Томск сибирский

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста, кажется подобрали кошку с лишаем Ответить с цитатой

Сегодня вечером мама подобрала кошку с улицы, у кошки здоровая рана на шее, примерно 7 на 10 см, чешется, вся поверность покрыта корочками красного цвета, лезет шерсть, пахнет йодом (сама не видела, описание по телефону). Завтра поедем к ветам. Подскажите, какие меры профилактики возможны для людей?
Мама пожилой человек, не очень хочется чтоб заразилась.
Кошку посадили в ванну, накормили, согрели (на улице мороз -40) кош активная, ест.
Я так понимаю, перед ванной положить тряпку с хлоркой, после общения - руки мыть с хозяйственным мылом, что еще?
Завтра с кошкой буду общаться я, а у меня дома два кота, боюсь заразить.
Что бы сделали вы, чтобы обезапасить своих животных (сменная одежда, мыть руки) что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно лампу ультрофиолетовую,30 мин утром и 30 вечером. Из дез средств лучше Дюльбак или Делеголь,ими можно обеззараживать воздух и пахнут они не мерзко,продаются в вет.аптеках.
_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно шампунем низорал руки мыть (не смывая мин. 2, по инструкции) и самому мыться, на всяк. случай, елси лишай подозреваете. Или, н-р, уксусом руки протирать, ведь споры бояться кислот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alfer
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю итраконазол всем котам уже неделю, но результат что-то не виден. У 1,5-летних кота и кошки несколько увеличилась лысина на ухе, а некоторые места даже зарастают понемножку (напр., лапки у малого котика, я думал, там самая сложная трихофития, и сожженное йодом ухо у другого кота). Но ведь от таблеток должна была шерсть сначалу выпадать, а потом зарастать? Я давал поначалу дозу 5 мг на кг, теперь плавно перешел поближе к 7,5. Может ли результат показаться позднее, чем через 5 дней? Я еще несколько дней буду дома, не знаю, что делать - мазать мазью уже поздно. Не помешает ли сменить таблетки (напр., на отечественные, а не индийский итраконазол, или на флуконазол, тербинафин) после этих? И есть ли внешнее заростание признаком того, что болезнь проходит и внутри?
_________________
Не поддавайся несчастью, но иди ему навстречу с двойным мужеством. (Вергилий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009