CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Генетические проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Rat писал(а):
Бенгалка писал(а):

Коллеги, поделитесь опытом, кто как и чем прикармливает котят?


Козье молоко, творожок Агуша 4,5%, вареная куриная грудка, сырые прокрученные желудки, скобленое мясо, чуть позже прокрученные шейки. А становятся постарше - идут взрослые миски проверять, консерва - метем консерву, рыба, значит рыбу, морской коктейль перепал - значит его съедим. Сухой корм им не размачиваю, когда они к нему интерес начинают проявлять (кто когда и в 2, и в 3, и в 4 месяца) - сами грызут. В перемолотые шеи добавляю перепелиные яйца и немного хлопьев быстрого приготовления - овсяных, пшеничных или гречневых, а то с одних шей получается как в том анекдоте: "Привет, сова! Я не сова, я мышь, просто какаю".

Желудки я тоже люблю давать, это им полезно. Отлично! А вот шеи, кажется, не слишком, может билирубин повыситься. У нас такая фигня была с молодой еще собакой, и вет объяснил, что это именно от шей, там вроде какая-то неполезная хрящевая ткань имеется.
Творожок детский я с удовольствием бы своим давала, но к нашем богоспасаемом Всеволожске он почему-то вечно просроченный. Бедные дети.
Интересно, почему одним котятам лучше размоченный корм, а другие совсем наоборот, хотят именно грызть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Если бы были случаи, да еще и в 25%, уже давно такой скандалище бы разразился! Шок


Да не факт. Заводчики смерть своих животных скорее всего афишировать не будут, а если зверь умирает уже у новых владельцев в возрасте 1-2-3 года, то не обязательно ему был поставлен правильный диагноз и проведено вскрытие. У моей подруги умер шестилетний сын от гипертрофической кардиомиопатии. Диагноз поставили только при вскрытии. А симптомы сначала были - ну уставать начал, ну бегает чуть меньше, аппетита нет, в обморок упал - а потом раз, и уже поздно что-то делать.
Так что не уверена, что этот диагноз у нас в принципе часто ставят.
Поэтому и интересно, что заводчики знают о дальнейшей судьбе своих котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl, я внимательно прочитала выдержку, которую Вы приводите, и не поняла, откуда Вы взяли, что 25% бенгалов несут или имеют сердечные заболевания?!! Все это совсем не так.
Вот, что пишет автор статьи по поводу другой статьи, ссылка на которую там приводится:
Цитата:
The above is an excellent article and it states a lot of facts. We need to read reports such as this written with a basis in FACT and not projections of Bengal cats have HCM at 25%, etc... which is NOT a fact, but based on anecdotal evidence... and then repeated by enough people that we say it as fact. READ, educate yourself ASK questions... and then READ some more....

Перевожу:
"Вышеприведенное - превосходная статья, содержащая немало фактического материала. Мы нуждаемся в отчетах, подобных этому, базирующихся на ФАКТАХ, а не на изображении бенгалов как кошек, на 25% имеющих HCM и т.д., что является не правдой, а анекдотическими сообщениями , которе будучи повторенными много раз, начинают казаться правдой. ЧИТАЙТЕ, образовывайте себя, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ... а потом снова ЧИТАЙТЕ еще и еще....
Друзья, учите английский, он нам необходим! Улыбка
Остальное там сводится к тому, что нужно не домыслами заниматься, не слушать "профессиональных" бенгалистов, разводящих ALC, которые утверждают, что мы должны покупать у них кошек, чтобы избавиться от HCM, а просто тестировать производителей, чтобы избежать проблем в разведении. Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По НСМ... Дыма без огня не бывает...

Сейчас всю яху бенгальскую колбасит после поголовногоо усыпления питомника Каджари и нескольких компаньонских. Много скелетов повыпадало и по иным калифорницским линиям. Скелеты продолжают валиться и новые веселухи - значительно больший процент котят с плоской грудью, чем в других породах.

Та самая статистика в 25% основана на среднем числе. То есть на больших выборках.

Для моего питомника было 5 котов с НСМ, все импортированные (4 НСМ, 1 РСМ). Остальные купленные мной 20 - здоровы. Как раз та самая статистика и выходит... ПЕчельно улыбаюсь...

С другой стороны все "трупы" были одной общей племенной линии. Остальные линии сами здоровы и давали здоровых котят. По крайней мере не слышала никаких случаем гибели из-за пороков.

Поэтому примеривать статистику на Россию пока рано.

Это простой доминантный порок, поэтому вычистить его очень просто.

Рассмотрим вязку, например моей углихи с Адреналином.
Н - порок, н - нет порока

Н н
н Нн нн

н Нн нн

По решетке Пенета видно, что 50% помета больного кота и здорового дают 50% больных и 50% здоровых котов.
Как раз такую статистику и выдал пометик от погибшей углихи. Осталось только 2 кота - Дей и Лёва... Другие котята, увы, за радугой... Я очень корила себя, что не смогла поднять обалденный помет, но сейчас понимаю, что они были " в обреченом проценте"....

"Носителем" порока быть невозможно... И слава богу... А вот те самые плоские груди ка раз рещессивный дефект, то есть вычислить носителей без практики нельзя... Да и вычислить кто здоров из котят, а кто несет - также. Тестов нет еще...

Лена Потапова, не надо никакой паники. НИкакого вреда ПОРОДЕ , ПРАВДА о генетических ДОКАЗАННЫХ пороках не принесет. Но, заставит быть боле внимательными при выборе импортных животных и продажах котят от сомнительных родителей.

О тикинге. ИМХО - страшнее не просто тикинг, а "обратный" тикинг, который делает темные иголочки на светлом, и светлые на темном. Он как раз снижает контрастность. Хотя я стремлюсь к удалению тикинга, но сегодня тип рисунка мне важнее отсутствия тикинга. А контраст создается не только отсутствием тикнга, но и разницев в тоне фона и отметин.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardetta писал(а):
Девочки Улыбка извините,что в породной перевернула весь архив,не могу найти Печаль где-то была ссылка,про гостиницы в Москве,где можно остановиться с кошками.Если,кто знает скиньте в личку,очень нужно Улыбка


Гостиница Битца пускала официально.

По НСМ...

Цитата:
The HCM issue is complex to us because we have PIECES of a puzzle and we THINK we see the whole thing. Like is so often the case, we take our piece and run around saying we have the answer.

In the case as Canie has pointed out and others have as well... we will not know the whole of the puzzle until we gather the pieces.

So what is missing?
Testing DNA of positive cats that are known will show us if we have a DNA marker for HCM. My hypothesis is that we do have a DNA marker the same as the other breeds, but it is not the WHOLE picture.
Once we find the marker we can more intelligently choose who we put together. READ...

Testing breeding cats as suggested by your veterinary cardiologist will at least allow you to know you did all you could... if something should happen and HCM turns up, then you have done what you could collected the data needed and there are no hanging guesses.

Test and disclose. Well, seeing the climate of hang the breeder who dares to disclose I don't know of a lot of people in a position to hang themselves. So, we need to create an environment that was created when FIP was the disease of breeder hell, and simply work together.

Test and retest and then know you can live with yourself. We all have to... it is the one thing we do have in common.... learning to live with our selves.


автоперевод (влом переводить нормально)

Цитата:
Проблема HCM сложна к нам, потому что мы имеем ЧАСТИ загадки, и мы ДУМАЕМ, что мы видим все это. Как - так часто случай, мы берем нашу часть и бежим вокруг высказывания, мы имеем ответ.

В случае, поскольку указал Canie, и другие имеют также ..., мы не будем знать всю загадку, пока мы не собираем части.

Так, что отсутствует?
Испытание ДНК положительных котов, которые известны, покажет нам, если мы будем иметь маркер ДНК для HCM. Моя гипотеза - то, что мы действительно имеем маркер ДНК тем же самым как другие породы, но это не ЦЕЛАЯ картина.
Как только мы находим маркер, мы можем более разумно выбрать, кого мы соединяем. ПРОЧИТАЙТЕ ...

Испытание размножающихся котов как предложено вашим ветеринарным кардиологом по крайней мере позволит Вам знать, что Вы сделали все, что Вы могли ..., если кое-что должно случиться, и HCM поднимается, тогда Вы сделали то, что Вы могли, собирал необходимые данные и нет никаких предположений вывешивания.

Тест и раскрывает. Хорошо, наблюдение климата вешает селекционера, который смеет раскрывать, что я не знаю о большом количестве людей, имеющих возможность, повесились. Так, мы должны создать окружающую среду, которая была создана, когда FIP был болезнью селекционера черт, и просто сотрудничать.

Тест и перетест и затем знают, что Вы можете жить с вами непосредственно. Все мы имеем к ..., это является одной вещью, мы действительно имеем вместе .... изучение жить с нашим сам.

_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут по теме НСМ, делятся инфой по поводу генетики линий за моими углями..

Цитата:
I get sick of reading only NORMAL results touted on the Lists.The dead cats,failures,and sudden deathes-YOUNG-of ancestors go into the gossip-grab-bag or third hand news grab-bag.
The "latest" Politically correct way of keeping information out of the hands of those who need it most-(people selling timebombs)-is to NOT divulge any bad HCM results of cats not personally bred by the divulging party.,
Which allows this situation you are hurting over.. to explode down the line.

Granite Bengals Luxor is DEAD.Desertbengals Roulette is DEAD.Her daughter that birthed your DEAD charcoals is DEAD.So are your charcaols. EVERYBODY behind these dead cats and who decided to keep info. to themsleves and/or not delve deeper is now involved.Blame us ALL for loving the breed,trying to do what;s right(or seems right at that time) and HOPING for a good outcome.

Too bad when Luxor keeled over,nobody announced anything.Too bad when Roulette failed her screening,and was petted out,nobody announced anything.Because her tested Normal daughter died shortly after birthing,it was thought she died of a birth related event.
But nooo-only then was it divulged that her mother was dead of HCM.,were the pieces of the puzzle put together.
It is my firm belief that the gene(s) responsible for HCM are passed to virtually all offspring-only 50% manifest it,The remaining "Normals" are passing the gene(s) on and on with the same dominant mode.
I just read an article about genetic screening for people,and for the BRAC1 and BRAC2 genes that factor in inherited breast cancer/ovarian cancer and also in colon,prostate and pancreatic cancers in male offspring as well.

The latest news-and these are also dominant genes,familial in nature-is that people NOT having the genes are at risk based on family history more than on genetic testing results.
Not everyone with the genes passing them on ever gets cancer-but it (gene)is inherited and passed on from male and female parents-both- dominantly.

I am sorry your cats died of very probable HCM,and sorry you feel your son;s mental problems from holding dead cats are all intertwined.
You and yours must have ironclad guts and emotional suits of armor in order to breed cats on the scale you do.BENGALS are a heartbreak Breed,too!


Корявый перевод

Цитата:
Я заболел из чтения только НОРМАЛЬНЫЕ результаты, рекламируемые в Списках. Мертвые коты, отказы, и внезапные deathes-YOUNG-of предки входят в сумку захвата-сплетни или третью ручную сумку захвата новостей.
"Последний" Политически правильный способ не давать информацию тем, кто нуждается в этом наиболее - (люди, продающие бомбы замедленного действия) - состоит в том, чтобы не обнародовать немного плохо результаты HCM котов, не лично разводимых стороной разглашения.,
Который позволяет эту ситуацию, Вы повреждаете по .. взрывать вниз линию.

Гранит Bengals, Луксор является Рулеткой DEAD.Desertbengals, является дочерью DEAD.Her, что birthed ваши МЕРТВЫЕ древесные угли - DEAD.So, - ваш charcaols. КАЖДЫЙ позади этих мертвых котов и кто решил держать информацию к themsleves и/или не копаться глубже, теперь вовлечен. Обвините НАС ВСЕХ чтобы любить породу, пробуя сделать какой; s право (или кажется правильным тогда), и НАДЕЮЩИЙСЯ на хороший результат.

Слишком плохо, когда Луксор опрокидывался, никто не объявил ничто. Слишком плохо, когда Рулетка подвела ее экранирование, и была избалована, никто не объявил ничто. Поскольку ее проверенная Нормальная дочь умерла, вскоре после birthing, думало, что она умерла от связанного рождением случая.
Но nooo-только тогда было это, обнародовал ту ее мать, был мертвым из HCM., были части соединенной загадки.
Это - моя устойчивая вера, что ген (ы), ответственный за HCM передают к фактически всей 50%-ой декларации только для потомства это, сохранение, "Normals" передают ген (ы) снова и снова с тем же самым доминирующим способом.
Я только читал статью о генетическом экранировании для людей, и для BRAC1 и генов BRAC2 что фактор в унаследованном раке молочной железы / яичниковый рак и также в двоеточии, простате и панкреатических раковых образованиях в мужском потомстве также.

Последние новости - и они - также доминирующие гены, семейные в природе - - то, что люди, НЕ имеющие гены являются в опасности основанными на семейной истории больше чем на генетических результатах испытания.
Не каждый с генами, передающими их когда-либо получает рак - но это (ген) унаследовано и передано от мужских и женских "родителей оба" мажорированно.

Я сожалею, что ваши коты умерли от очень вероятного HCM, и жаль Вы чувствуете вашего сына; s умственные проблемы от проведения мертвых котов все переплетены.
Вы и ваши должны иметь бронированные кишки и эмоциональную броню, чтобы развести котов в масштабе, который Вы делаете. BENGALS - Порода горя, также!

_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Поэтому примеривать статистику на Россию пока рано.

Это простой доминантный порок, поэтому вычистить его очень просто.


С одной стороны радует, что в России пока все тихо и только определенные американские линии несут эту бяку. С другой - думаю, все не так просто и лучезарно, простой доминантный признак, который почему-то вычистить американцы не смогли и пришлось усыплять питомники. Рождается к примеру 4 котенка, допустим один болен или несет этот доминант, а 3 здоровы, казалось тестируй, делай УЗИ и радуйся, что 3 здоровых. Тогда почему успели наплодить и напродавать так много несунов: или поздно спохватились, или не все так прямолинейно.
А с нашими лабораториями к достоверности заключений которых сама Curl относится с сомнением, перспектива для небезоблачного будущего весьма реальна, учитывая то, что из-за границы завозится сейчас масса животных и, как теперь благодаря Curl стало известно, в том числе и тех самых проблемных линий.
Предупрежден - значит вооружен, спасибо за это Curl, теперь каждый заводчик может решить как поступисть с этой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Потапова писал(а):
С одной стороны радует, что в России пока все тихо и только определенные американские линии несут эту бяку. С другой - думаю, все не так просто и лучезарно, простой доминантный признак, который почему-то вычистить американцы не смогли и пришлось усыплять питомники. Рождается к примеру 4 котенка, допустим один болен или несет этот доминант, а 3 здоровы, казалось тестируй, делай УЗИ и радуйся, что 3 здоровых. Тогда почему успели наплодить и напродавать так много несунов?

Это произошло из за того что вначале ошибочно считали что носительство можно определить анализруя тэст. И пускали в разведение кошек которые производили на свет носителей. И только когда кошки стали умирать в 2-3 года, а их потомство (так как кошки пускались в разведение с 10 месяцев) уже сами стали не только родителями, но и бабками и дедками спохватывались. И вычистить линию уже было нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smilodon
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав яхо-форум ,я считаю ,что это больше БЛА БЛА БЛА и деланье из мухи слона.Да умерло несколько животных от HCM, а что в других породах кошек не умирали от НСМ? Я знаю в собаках умирали.И ни кто не мог с точностю сказать от наследственности или от вредной окружающей среды или от еды? А яхо чем больше читаю ,тем больше не сомневаюсь ЧИСТО СВЕДЕНИЕ СЧЕТОВ между заводчиками.Curl им кинула кость и полилась грязь друг на друга. Девочки нам до них далеко нам еще учиться и учиться Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рождается к примеру 4 котенка, допустим один болен или несет этот доминант, а 3 здоровы, казалось тестируй, делай УЗИ и радуйся, что 3 здоровых. Тогда почему успели наплодить и напродавать так много несунов: или поздно спохватились, или не все так прямолинейно


НЕСТИ доминант низя... Носителем можно быть только рецессивного гена. Наверное ты имела в вину имеет ген, неще не проявлено заболевание?

НОСИТЕЛИ - это понятие для рецессивных признаков.

Имеющий признак - гетерозигот или гомозмгот. От первого будут рождаться здоровые котята, второй загнется до 4 месячного возраста и котят не передаст.

Генетические тесты НЕДОСТОВЕРНЫ, именно из-за этого сегодня истерия в Америке. Все честно сдают тесты, верят им и плодят котят. Карен из Кингсмарка тестируется ежегодно чтобы спать спокойно.

Более продвинутые заводчики стали делать УЗИ годовалым животным. Тут уже ошибки нет и быть не может.

НСМ бывает 3 различных типов. Гены отличимы минимально , но тест "соседние" уже не кажет. Сдал на бенгальский НСМ, а схоронил от кунского или регдольского.. А есть еще РСМ, который по симптоматике поход на НМС, но развивается более длительно и выглядит при вскрытии более шокирующе.. Его вообще этими тестами не вичислишь...

Мудро сказала одна из пиндосов - поимел труп - оттащи на вскрытие, хоть он у тебя с дерева упал и убился, хоть форточкой прибило... ТОгда и от слухов будешт свободен и по котятам плакать не придется.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 2 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009