CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
БенгалФил
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
[Маргай или "дикий южноамериканский кот Маргай" водится в АМЕРИКЕ, в Южной !!!

Вы думаете, что все розеточные здесь Маргаи?
Вот ссылки на то, что это АЛК:
http://www.saramatrabengals.co.uk/page2.htm
http://www.junglecats.com/this_is_a_photo_of_a_leopard_the.htm
а это фото из Дарвинского музея- чучело АЛК с розетками, вы этому тоже не верите?
http://www.darwin.museum.ru/expos/ZooGeo/11_07.htm
Распространены в Индии, Южном Китае, Индокитае, на Малаккском полуострове, Филиппинах, Калимантане, Суматре, Яве, Борнео.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее;-)


Последний раз редактировалось: БенгалФил (23 Окт, Чт, 2008 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БенгалФил писал(а):
Shelby писал(а):
[Маргай или "дикий южноамериканский кот Маргай" водится в АМЕРИКЕ, в Южной !!!

Вы думаете, что все розеточные здесь Маргаи?

Я не думаю, я коментировала КОНКРЕТНОЕ ФОТО. Взято отсюда
http://www.zveryshki.ru/2007/04/18/zasypajushhie_koshechki_.html
А как прокоментировали на своем частном сайте Saramatra Bengals это их персональное дело. Может они завтра фото леопарда повесят и напишут что это бенгал их разведения. Похожие вещи люди делают. Для вас любительский английский сайт авторитет в последней инстанции?


Последний раз редактировалось: Shelby (23 Окт, Чт, 2008 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет Curl

Цитата:
тогда почему заводчиками так ценятся большие розетки ?
и кстати, размер розеток в стандарте тоже не указан, но все стремятся получить покрупнее. а покрупнее - и уже на алка шкура не похожа, и общее восприятие животного- уже-не алк. но у всех в цене !


Исключительно потому что спрос рождает предложение. Все новички (равно-лохи) не видят типа и хавают красивые шкурки. Я такая же была. Рада, что не пустила в разведение свои "ошибочные" покупки. Кстати, новички требуют котят именно от тех кошек, что мной не были использованы в равзедении из-за отстойного типа. Когда чел растет как заводчик, его видение становится более широким, чем "розеточки". Поэтому порода и развивается.

О АЛкашках. Общаюсь со многим бридерами АЛКашей из Азии - розетчатый вид АЛК восходит к индийской популяции, они дают бесплодность у 50% самок и всех котов (это само собой). А именно южный подвид АЛКаша - пятнистый - более многоплодный, ранее зрелый, дает плодовитость у всех практически самок (случаи бесплодия самок почти уникальны).

Именно поэтому мои АЛКаши восходят к Малазийскому подвиду.

Зверь с фотки
http://s53.radikal.ru/i142/0810/51/29a31bb9fa08.jpg
ИМХО - трехчетвертной гибрид или гибрид Ф1 от амурского леопардового кота.

Не все то лебедь, что торчит из пруда!!! Нельзя верить всем комментариям на сайтах. Я имею АЛКАшей в моем питомнике - Валентинус европейских линий ЗОО (из красной книги) и несколько импортированных южно-азиатских котов и кошек). Они ОЧЕНЬ отличаются от представленных выше фоток.

Увы, нормально сфоткать их сложно. Только гибриди смелы и открыты, чистые АЛКаши - очень насторожены и трусливы...










Бенгалка, вы очень жесткие в комментариях относительно бридера Дестини. Вряд ли ВАС кто-то под пытками заставлял покупать этого кота и использовать его. Это - ВАШ выбор, и мало кто виноват в том, что вы выбрали именно такой тип.
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Маргарита pearls
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки за окрас, за крупную розетку и за мелкую контрастную пупочку, но шерсть без отсуствия тикинга и блестящая.
Могу сказать свои первые впечатления по поводу бенгалов-это только роскошный окрас, не встречающейся ни в одной породе.
А голова мне напоминала голову дворовой мурки.
Это сейчас я вижу тонкости в породе, но все-таки бенгал в отличном типе, но с хреновым окрасом, для меня не бенгал. Потому что полюбила я эту породу, все-таки за роскошный окрас.
А если сравнивать мелкие пупочки с первоисточником ALC, то, да совсем не то. Окрас ALC прекрасен в целом-он весь пятнистый:и спинка, и лапы, и хвост. А выискивать у мелкокрапчатого бенга пятышки на теле, при полосатых лапках-не интересно.
А вообще я за красивую шкурку и тип в одном флаконе, т е в бенгале.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
Shelby писал(а):
[для меня очень важен ИНТЕЛЛЕКТ животного, психика, физическое здоровье, тип, и на последнем месте "красота" шкурки.

такого совсем не понимаю..
интеллектуальные и уравновешенные "серые мышки" в типе.
нафиг такие вообще нужны ? Вопрос

Я не писала что собираюсь культивировать то что вы назвали "серые мышки в типе". Отобрав самок с хорошим здоровьем, с нормальной психикой, в типе соответствующем СТАНДАРТУ в дальнейшем уже проще найти возможность получить потомство от таких же котов но с более богатым окрасом. Но если вы планируете получать потомство от красиво раскрашенных самочек у которых "свет горит, но дома никого нет" ВЭЛКАМ!

ELVA писал(а):
...никто толком по сути вопроса не ответил.
а серебро и уголь...? такие алки ведь тоже не бывают.

А кто сказал что не бывают в природе кошки имеющие серебристый окрас меха?



Последний раз редактировалось: Shelby (24 Окт, Пт, 2008 13:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля, отличные детки! Очень довольна полученным результатом! И сильвер чистый и окрас колоритный! Вот он и родился, твой новый серебряный кот!

С нетерпением жду фоток Кнопкиного помета!

А о окрасе-типе... вот живой пример...




Тип+ посредственная, но правильная по стандарту шкурка и Типично азановско-годжесовская шкурка+отсутствие типа (по ФИФе звездили, кстати)

Что торкает?



Ясна малина, что торкнуло бы два в одном... но такое не продают чего-то на сторону, а самим сделать 2-3-4 поколения нужно...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
ELVA писал(а):
Shelby писал(а):
[для меня очень важен ИНТЕЛЛЕКТ животного, психика, физическое здоровье, тип, и на последнем месте "красота" шкурки.

такого совсем не понимаю..
интеллектуальные и уравновешенные "серые мышки" в типе.
нафиг такие вообще нужны ? Вопрос

Я не писала что собираюсь культивировать то что вы назвали "серые мышки в типе". Отобрав самок с хорошим здоровьем, с нормальной психикой, в типе соответствующем СТАНДАРТУ в дальнейшем уже проще найти возможность получить потомство от таких же котов но с более богатым окрасом. Но если вы планируете получать потомство от красиво раскрашенных самочек у которых "свет горит, но дома никого нет" ВЭЛКАМ!

ELVA писал(а):
...никто толком по сути вопроса не ответил.
а серебро и уголь...? такие алки ведь тоже не бывают.

А кто сказал что не бывают в природе кошки имеющие саребристый окрас меха?
http://s57.radikal.ru/i157/0810/b7/31f40b284fda.jpg


Уголь часто встречается у амурских леопардовых кошек. Серебро почти не встречается, а вот "белые" - то есть пойнтовые и минковые дикие большие кошки часто бывают.

Конечно, работа с нетрадиционными окрасами - уклон в сторону от стандарта, но тем стебнее добиваться успеха в этих цветах.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bengals.ru/s_breed3.htm

вот тут фото некоторых подвидов и родственников АЛКашек. Видно различие типа. Я выбрала южно-азиатский тип АЛК и заклыдываю свои новые линии на малазийских и сингапурских линиях диких АЛК. По случайности и Валентинус также малазийского подвида оказался, хотя и инбридных линий ЗОО.

чуть больше о АЛК

http://www.bengals.ru/s_breed6.htm

А тут уже "сухая" биологическая информация

http://www.bengals.ru/breed4.htm
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):

А так типичный Миллвуд:
http://s50.radikal.ru/i129/0810/89/7368616078e5.jpg

Окрас очень богатый! В отношении же " типичный Миллвуд", не могу согласится. У Миллвуд встречаются 2 типа голов. Мой кот почти 100% Милвуд но его профиль разительно отличается от профиля вашего котика.

Так что у Бабушки Милвуд было (так говорят) два типа: на местный рынок и для Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
я не утверждаю, я спрашиваю.
пож-та, покажите фото АЛК СЕРЕБРО, УГОЛЬ И МАРБЛ.
стандарт их признает, но ведь такие кошки совсем на АЛК не похожи, шкурка-то совсем не та.
повторяю свой вопрос- как воспринимать ключевое положение стандарта о стремлении к внешности предка?

и какой именно АЛК из большого числа рановидностей является основой для стандарта ? это где нибудь указано ?

и если следовать стандарту, то мы должны стремиться к мелкокрапчатой шкурке и дикой морде. нафиг всякие извращения типа больших розеток и красивых марблов.


Вот вы сами себе и ответили.

Именно К ЭТОМУ и надо стремиться!

А все остальное типа розеток-бубликов, марблов, сильвера и снегов - допущенное стандартом баловство в сторону декоративности. Победы в последние годы именно ТИПА, а не окраса (обещала, сделаю - кину фотки всех виннеров в классе котят и взрослых американского Сафари) тому подтверждение.

Сделаем два в одном (может америкосы вперед нас это смогут) - будет нам ЩАСТЬЕ!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 10 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009