CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Бенгалка видит дикость в "лесном" облике бенгала, я в "ночном"... Вроде смысл один, а выводы разные - один стремится достичь дикости, усиливая челюсти и выводя восьмигранные злобноприщуренные глазки, другой - удлиняя голову, увеличивая глаза и расширяя нос...

Ой, ну прям! У меня всего ОДИН такой "злобно-прищуренный" (и кстати, очень добрый!) родился, а эксперт уже с выводами спешит. А где же статистическая выборка? Смех У моих остальных глаза очень даже крупные и "с огоньком". Но вообще в чем-то вы правы. Мощные челюсти мне действительно нравятся больше, особенно если им не аккомпанирует чересчур укороченный нос. А вот вытянутая голова у бенгалов - это не мой идеал. Но - каждому свое. Вы видите сходство у двух котов только в мелковатых глазах, а я - в развитых челюстях и еще в чем-то, что мне даже трудно сформулировать. Какая-то фактура облика, стиль, если хотите. Если это смешно, ну что ж. Я не теоретик, я поэт. Смех
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)


Последний раз редактировалось: Бенгалка (29 Май, Пт, 2009 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kater
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Швейцария

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот окрас blue spotted tabby признаеться ли где и если нет то каким окрасом записываеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрас не признан. По TICA зарегистрировать можно как нетрадиционный.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kater
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Швейцария

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бенгалка"]Окрас не признан. По TICA зарегистрировать можно как нетрадиционный.[/quote

Спасибо,зарегестрировать можно,но в разведении и выставлять нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kater"]
Бенгалка писал(а):
Окрас не признан. По TICA зарегистрировать можно как нетрадиционный.[/quote

Спасибо,зарегестрировать можно,но в разведении и выставлять нельзя?
Можно выставлять, только не помню как называется класс. Вы же врод писали что из Австралии "шикарного" подрощенного кота импортируете, это от него получились не стандартные котята?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kater
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Швейцария

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shelby"]
kater писал(а):
Бенгалка писал(а):
Окрас не признан. По TICA зарегистрировать можно как нетрадиционный.[/quote

Спасибо,зарегестрировать можно,но в разведении и выставлять нельзя?
Можно выставлять, только не помню как называется класс. Вы же врод писали что из Австралии "шикарного" подрощенного кота импортируете, это от него получились не стандартные котята?


С Австралии не получилось и я не писал что он шикарный,но он мне нравился,с Австралии сложнее импортитровать кошек,котят пока нет,просто пытаюсь разобраться в генетике окрасов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kater писал(а):

С Австралии не получилось и я не писал что он шикарный,но он мне нравился,с Австралии сложнее импортитровать кошек,котят пока нет,просто пытаюсь разобраться в генетике окрасов...

Вопрос скорее касается правил TICA а не генетики. У меня никогда ни от кого не рождались доселе котята не признанных окрасов, у меня 2 кошки родственницы вашей кошке (если вы другую не купили). Так что полагаю вам тоже не грозит рождение не стандартных окрасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kater
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Швейцария

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
kater писал(а):

С Австралии не получилось и я не писал что он шикарный,но он мне нравился,с Австралии сложнее импортитровать кошек,котят пока нет,просто пытаюсь разобраться в генетике окрасов...

Вопрос скорее касается правил TICA а не генетики. У меня никогда ни от кого не рождались доселе котята не признанных окрасов, у меня 2 кошки родственницы вашей кошке (если вы другую не купили). Так что полагаю вам тоже не грозит рождение не стандартных окрасов.


Да надеюсь,но генетика такая вещь не предсказуемая,может вылести чего не ждешь...Кстати голубые котята не редкость,странно что не признаны стандартом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kater писал(а):

Да надеюсь,но генетика такая вещь не предсказуемая,может вылести чего не ждешь...Кстати голубые котята не редкость,странно что не признаны стандартом...

Генетика как раз очень даже ПРЕДСКАЗУЕМАЯ.
И почему странно? И почему "не редкость"? В США черезвычайная редкость...у моих друзей ни разу не рождались непризнаные окрасы. А в Европе где к чистопородным бегалам усиленно (но негласно) примешивали британов для увеличения размера и костяка вот теперь и "не редкость" Улыбка И что, все что рождается надо признавать? Давайте тогда вернем медальоны в стандарт, и беленькие пальчики тоже сделаем допустимыми, Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! у некоторых тоже не редкость, кто бенгалом купленым под кастрацию вяжет "мурочек", на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке хватает питомников, где время от времени рождаются голубые котята. И в Канаде тоже. Так что в Европу это попало оттуда. Особенно часто они рождаются в питомниках, где разводят также саванн. Например, в Калифорнии.

_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 50 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009