CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятен сам предмет "дискуссии" Ухохочешься! , когда каждый говорит о своем,
По сущесту-черных замарашек рождалось предостаточно.
В Смилодоне АБСОЛЮТНО все такие зачерненные, и видно было это пару лет назад..
Как я понимаю, пришло время очередного пиара Микадо . Ухохочешься!
Все здесь видят маленьких бенгалов-олеандрят с "песнями", а вот КТО вырастаетиз них ?
Слава богу были дети Микадо-Тепестри, Микадо-Лента и тд..
А где фото-"БЫЛО-СТАЛО". Ухохочешься! ...
От Дрима Гогесовича 80 процентов "замарашек"
несколько дней

три месяца

Папа сильвер с руфизмами и мама так называемая соррель...
И что он тоже порыжеет Ухохочешься! Недоумение
Назалинские были черные с черными лицами , ну и что-холодный браун ...
К чему такая помпезностиь? Новичкам втюхивать?
Кста еще интересно как у олеандрят пятна "раскрываются в леопардовые розетки " Недоумение(написано на сайте).
Ну оченно интересно такие чудеса увидеть.
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот котенок , котрые НЕ был черным и родители ничего такогоо не несут...

Вто считает что с возрастом "размоется" рисунок?

П.с
Бенгалка писал(а):
Окантовки розеток именно черные, это особенно видно при дневном освещении, но только его на воздух фиг вытащишь, он улицы боится просто панически.
жаль что нет отбора по психике..Что это за бенгал-паникер?
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Bastet писал(а):
Бенгалка писал(а):
Просто они появились нехарактерным для меня образом: был повязан кот F5, проданный под кастрацию (но не кастратом). Хозяева меня уговорили. .....
Кот от Марса и Иогурт..
Он вязал тоже дочек Марса?
Улыбка
Или все-таки скрещивался с Эфкой, а они вроде как Ф-2 были Улыбка
Таким образом как ни крути пикси-боб и Фейка Ф-4...


Те, у кого есть или были F-ки, думаю, видят реальную разницу между ними и моей Фейкой. Если кто не видит, это его проблема.

Разговор не про похожесть,а про то что вязать ты могла либо со сводными сестрами СБТ или с Эфками.Инбридинг на Марса вряд ли дал подобных котят.
Относительно "похожести" все помнять про твою "сепию". Ухохочешься!
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... по-моему, Микадо в пиаре не нуждается. И "доносить" я ничего не намерена. Просто хотела пообсуждать с коллегами то, что мне интересно. Если это никому кроме меня не интересно и всех раздражает, предлагаю на этом поставить точку.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Кста еще интересно как у олеандрят пятна "раскрываются в леопардовые розетки " Недоумение(написано на сайте).
Ну оченно интересно такие чудеса увидеть.

Ничего чудесного не вижу, обычный процесс. Что, каждый раз надо тут демонстрировать? Недоумение
Пожалуйста, скромненький мальчик Дазлик, Oleander Dazzle-Puzzle:

Он же в 3 мес.:

Достаточно?
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Бенгалка писал(а):
Bastet писал(а):
Бенгалка писал(а):
Просто они появились нехарактерным для меня образом: был повязан кот F5, проданный под кастрацию (но не кастратом). Хозяева меня уговорили. .....
Кот от Марса и Иогурт..
Он вязал тоже дочек Марса?
Улыбка
Или все-таки скрещивался с Эфкой, а они вроде как Ф-2 были Улыбка
Таким образом как ни крути пикси-боб и Фейка Ф-4...


Те, у кого есть или были F-ки, думаю, видят реальную разницу между ними и моей Фейкой. Если кто не видит, это его проблема.

Разговор не про похожесть,а про то что вязать ты могла либо со сводными сестрами СБТ или с Эфками.Инбридинг на Марса вряд ли дал подобных котят.
Относительно "похожести" все помнять про твою "сепию". Ухохочешься!

А почему это, интересно, я не могла повязать с Тяпой? Самое естественное и очевидное в голову не приходит, да? Смех
С Ф-ками я давно рассталась и возвращаться к этому опыту не намерена.
Моя сепия, а может быть, и не сепия, сохраняет небанальность своего оттенка.
Oleander Werwolf:


_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvira
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 309
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, - Меня не устраивает ни подобный тон, ни формулировка!
Хотите дискутировать, как минимум научитесь уважать собеседника!
И как это вам удается ни сказав ничего по-существу втоптать в грязь весь форум?!
_________________
Скажите сколько у вас бенгов и я скажу кто выУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Эльвира, я никого никуда не втаптывала. На то и форум, чтобы обсуждать породу и выдвигать различные версии по спорным вопросам.
Нужно уметь вести диалог и даже спорить можно не переходя границ нормального человеческого дружелюбия.
вязка серебро+браун может дать холодный, почти обесцвеченный браун, мне сказала Gene, а было это еще 4 года назад, задолго до того, как я увидела этот результат вживую у себя. Увидела в первом же "смешанном" помете. Естественно, зная, что Вы давно занимаетесь серебром, я предполагала, что для Вас такой результат - обыденность.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvira
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 309
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу вступать более с вами в дискуссию, бессмысленно терять на это время.
Извесно всем и давно, что серебро делает тон более холодным, добавляет контрастность в рисунок. Это прописные истины для любого заводчика. Но ваши примеры - это скорее результат не верно подобранной пары с выраженным тикингом, а вы его в систему тут возводите. Папашка Микадо очень яркий пример как работает серебро! Кто-нибудь отказался бы от такого кота?! да и затемненность по корпусу у него не скоро появится, если появится вообще. Что и кому эти примером вы тут хотите доказать?! Что ваш Микадо благодря в том числе и серебру такой как он есть! или благодаря углю? или сепии? или еще что-нибудь модненькое?!
Ну а по поводу человеческого дружелюбия - очень верно, так возьмите это себе на заметку!
_________________
Скажите сколько у вас бенгов и я скажу кто выУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Только вчера писали, что из-под серебра браун выходит еще более "рыжим"... Мдя.
Я ничего не хочу доказывать. В том числе и то, что от тикинга у своих кошек я давно избавилась. Имеющий глаза да видит. Более того, я много раз говорила, что воспринимаю этот форум главным образом как площадку для общения, дискуссий и обмена информацией, а не как поле для пиара моих животных. В этом плане мне вполне достаточно моего сайта. Но вот что интересно: когда я задаю ТЕ ЖЕ самые вопросы американским или европейским коллегам, я получаю вполне аргументированные и доброжелательные ответы, причем ими зачастую выдвигаются самые разные и противоречивые версии. И видно, что люди сами заинтересованы в обсуждении этих спорных моментов, они не встают в менторскую позу, а честно пишут, что думают так-то, но кто-то полагает иначе, а вообще-то точно не известно... и так далее.
И ведь это все не последние люди среди бенгальских заводчиков. Но стоит мне задать вопрос или высказать какое-то предположение тут, у нас, как непременно находится пара-тройка Специалистов, спешащих обвинить меня в "безграмотности", "незнании элементарных вещей", самопиаре и так далее. И все это в очень агрессивной манере. Вот уже пять лет я не могу привыкнуть к этой вопиющей разнице. И здесь, видимо, ничего не поделаешь. Слава Богу, это относится не ко всему нашему форуму.
Ладно, пойду дальше проверять и претворять свои идеи, оставаясь в гордом одиночестве.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009