CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На выставки хожу столько, сколько считаю нужным. На первой же WCF Мики получил BEST UNIOR, повторять это достижение не считаю необходимым: впереди еще и взрослые игры. Все, пока, не интересно с вами.


Ну так пора на сайте стандарт под Мики переписать, а то там все описание Марсика висит.. Хотя его яйцы такие драгоценные, что и стандарт под "основателя питомника" пусть будет...


Последний раз редактировалось: Curl (17 Янв, Сб, 2009 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Цитата:
Ears: Medium to small, relatively short, with wide base and rounded tips.


Вообще, если в стандарте прописано, что уши от средних размеров до небольших, то это никак не означает, что:

Бенгалка писал(а):
Но главное, там сказано: уши СРЕДНЕГО размера ИЛИ укороченные. На первом месте - СРЕДНИЙ размер.
.

Это означает, что допускаются уши среднего размера, но стремиться надо к маленьким.

Я понимаю, что был взят русский стандарт - это наша беда, что переводы кривые и бывают существенные недочеты. Но ведь и мы все работаем не только для шоу, но и для развития породы. И в этом случае надо "зреть в корень", т.е. в первоисточник, а не кривой перевод.

Вообще, любые формулировки в стандартах на любую породу, звучащие как "от... к" - трактуются именно как направление развития породы. Ведь стандарт не только и не сколько описывает общие характеристики породы, но закладывает путь ее развития.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
СТАНДАРТ ЕСТЬ СТАНДАРТ.. Это ЗАКОН

Курл, мне, видимо, опять придется быть бестактной. Повторяю свой вопрос: если вы так трепетно относитесь к стандарту, для чего разводите таких кошек? Здесь и уши... не маленькие, и полоса-ребро, и тикинг, и руфизм... Полный набор! ЗАЧЕМ? От осинки не родятся не только апельсинки, но даже и нормальные стандартные яблоки Улыбка


_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ooops
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 295
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же любит многоуважаемая Бенгалка обсуждать чужих животных. "Вот Это" - наша кошка, на фото еще котенок 3,5 мес. Сейчас она выглядит несколько иначе. Мы, как владельцы, не давали права обсуждать ее на форуме. Все ее достоинства и недостатки нам известны без Вашего вмешательства. Вам уже было предложено один раз начать со своих животных. Что же Вам все чужие- то покоя не дают?
_________________
"Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать." Кардинал Ришелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно , питомник Зендада должен быть в курсе, что г-жа О. Файницкая обвиняет их кошек в нечистокровности...

Последний раз редактировалось: Curl (17 Янв, Сб, 2009 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень приятно иметь дома Ф1 - очень хорошо работает на тему "чтобы нюх не потерять" какой должен быть ТИП бенгала - как головы, так и тела... А вот с окрасом можно добиться больше, чем Природа заложила..





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
ага, Оля жжет! лучше пригнуться, чтоб не помараться...

Я уже как-то говорила вам, что мне жаль вас разочаровывать, однако я совершенно спокойна Cool И "помараться" мне не грозит, потому что я свободна Улыбка
А пригибаться зачем? Кто-то тут попер как танк? Ну так мы его встретим как положено Очень счастлив

_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БенгалФил
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Не забывайте, у англичай профиля с провалом,...


А как так получилось, что в европейском стандарте профиль предполагается с провалом или еще как говорят, со стопом? Я так понимаю, что задача заводчиков добится внешней схожести с дикими животными? Не бывают в природе и не только дикие кошки, но леопарды, тигры, пантеры, ягуары с "провалами" в профилях. И это их отличительный признак дикости, как и мощные челюсти, широкий нос, белый подбородок и др.
Это наш Elvis (здесь 7 мес.): вид дикий, угрожающий. Как сфинкс на страже Очень счастлив А чтобы было, поставь ему стоп, как у болонки или пуделя? Ухохочешься!

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как так получилось, что в европейском стандарте профиль предполагается с провалом или еще как говорят, со стопом?


стандарт не отличается особенно.. просто его ПРОЧИТАЛИ по-иному... написано - плавный переход от лба к носу... а в смысле того впуклость это или выпуклость не доложили... вот европейцы по-своему и прочли!

А образец для подражания у бенгов - один - АЛК. И плевать на морды других "диких"...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов НЕТ. Стремимся к этому типу



_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 5 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009