CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не 50, а 35%... Однако всяко до фига...
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поправилась... но я имела ввиду, не стандартное соотношение изночально, а визуальное восприятие...
по ФИФе 40%
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго симметричный рисунок у бенгалов я видела только у пятнистых и мраморных (например, моя Лента и др. дети от Гелика). Но я не припомню, чтобы Гелику, или Микадо, или Дракону хоть раз хоть одним судьей было это поставлено в минус. Походите по сайтам и посмотрите на фотографии современных знаменитых бенгальских производителей: есть с абсолютно несимметричным рисунком, есть более симметричные. Но значение имеет не это, а общая гармония облика при наличии собственной "изюминки", присущей каждому выдающемуся экземпляру.
Полосы, безусловно, нежелательны, и мы все стараемся от них избавиться, сохранив крупную, хорошо очерченную розетку. Но для этого требуется время. Потому что если тупо отбирать котят без полосок, одновременно можно потерять красивые розетки и получить "правильных", но неинтересных кошек.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все бла, бла... самый простой выход из этого, ответ на вопрос.. А ты хотела бы иметь производителя с такой ассиметрией?
НАсколько я заметила, эксперты начинают с свою оценку с общего впечатления, именно поэтому мы и презентуем им кошку перед описанием... потом уже идет детальное ковыряние в стандарте и описание его на бумаге... СОгласна с одним, если ассиметрия не сильная и общее впечатление от нее не страдает, то допуск на такой недостаток возможен, но когда один бок ОДИН, а другой бок ДРУОЙ, то эксперты к этому относятся очень плохо.. тип конечно гуд, но при снятии с очков за окрас даже 10 баллов не дает право получить коту даже САС.. Вопрос, а зачем продавать таких котов в разведение, если кот - это основной носитель генофонда... Зачем???? Себе то ты покупаешь котов не имеющих ТАКУЮ ассиметрию.. когда с одной стороны одно животное, а с другой совершенно другое.. а продать в глубинку кота, объясняя его Огромный недостаток по окрасу, тем бредом, что тут написан.. это достойно только великих бридоров... я себе таких траблов позволить не могу.. мне моё имя дороже. Был бы он кошка, то и разговоров бы этих не было бы..но кот и ПРИ ЭТОМ племенной может быть либо ШОУ либо ПЕТ.. третьего не дано.
А продать ПЭТА за ШОу... и при этом чувствовать себя правой.. этож какую совесть (или ее отсутствие, причем полное) и нервы нужно иметь...???? ДАНО ЭТО ВИДНО ОЧЕНЬ ИЗБРАННЫМ.. Ухохочешься!
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
Это все бла, бла... самый простой выход из этого, ответ на вопрос.. А ты хотела бы иметь производителя с такой ассиметрией?
НАсколько я заметила, эксперты начинают с свою оценку с общего впечатления, именно поэтому мы и презентуем им кошку перед описанием... потом уже идет детальное ковыряние в стандарте и описание его на бумаге... СОгласна с одним, если ассиметрия не сильная и общее впечатление от нее не страдает, то допуск на такой недостаток возможен, но когда один бок ОДИН, а другой бок ДРУОЙ, то эксперты к этому относятся очень плохо.. тип конечно гуд, но при снятии с очков за окрас даже 10 баллов не дает право получить коту даже САС.. Вопрос, а зачем продавать таких котов в разведение, если кот - это основной носитель генофонда... Зачем???? Себе то ты покупаешь котов не имеющих ТАКУЮ ассиметрию.. когда с одной стороны одно животное, а с другой совершенно другое.. а продать в глубинку кота, объясняя его Огромный недостаток по окрасу, тем бредом, что тут написан.. это достойно только великих бридоров... я себе таких траблов позволить не могу.. мне моё имя дороже. Был бы он кошка, то и разговоров бы этих не было бы..но кот и ПРИ ЭТОМ племенной может быть либо ШОУ либо ПЕТ.. третьего не дано.
А продать ПЭТА за ШОу... и при этом чувствовать себя правой.. этож какую совесть (или ее отсутствие, причем полное) и нервы нужно иметь...???? ДАНО ЭТО ВИДНО ОЧЕНЬ ИЗБРАННЫМ.. Ухохочешься!

Наташа, кончай разводить демагогию. Во-первых, нечего ориентироваться на краденое фото трехмесячного котенка двухлетней давности, на которое некто Cool с помощью фотошопа вставил слова "Show-Breed". Ни я и ни Лена-Gladiator этого не делали, уж это точно. Во-вторых, никакой "глубинки" не существует в наш век интернета. Каждый может выбрать где угодно то, что хочет и может позволить себе купить.
В-третьих, это мое дело, кого хочу и покупаю Я. Мне они нужны для работы, а не для того чтобы покрасоваться. Тем не менее, Микадо со своим вполне асимметричным рисунком и полосой на боку получил чемпионский титул на первом же тиковском шоу. У Дракона разный тип розеток на боках, и тем не менее, уже две победы на бенгальских рингах WCF.
В четвертых, ты у нас пока ты не эксперт и даже не бенгалист, так что твое мнение - это всего лишь твое частное мнение. От экспертов, в том числе и от иностранных, на выставках я ни разу не слышала этих глупостей про симметрию. Уже не говоря о том, фото скольких производителей с несимметричным рисунком мы наблюдаем здесь, в Бенгаломании.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не эксперт и не бенгалист, но я заводчик, который занимается разведением кошек с РИСУНКОМ и общается с экспертами не только у стола в момент судества по конкретным достоинствам и не достаткам своих кошек, а также, в отличает от Вас, я начинала свою деятельность в фелинологии в ФИФе и работала стюардом у ООООЧень известных мировых экспертов Франции, Дании, Голландии, Финляндии, Великобритании, Германии и Австрии. Присутствовала при эксперизе бенгалов, оцикетов, ориенталов и многих других пород кошек с рисунком и без.. этому было отдано достаточно большое количество времени, сил.., а не бегала по залу собирая экспонентов на экспертизу - это делали другие... и видела и слышала многое и отношение серьезных экспертов к подобной проблеме в окрасе я знаю..
Во вторых, я человек, который интересуется не только своей породой, мне также интересны и многие другие породы кошек... узость мышления мне не присуща.. Если лично Вам ничего не говорили про Микадо, так у него ассиметрия рисунка не та о которой я говорю... у него основные фоновые розетки примерно одинакогового размера и расположены прнимерно в одинаковом ритме и удаленности друг от друга.. да имеется ассиметрия, но как я уже писала это как отпечатки пальцев у каждого свои.. тут же речь идет о том, что с одного бока у котенка мелкая и густо расположенное пятно, с другой крупное более разряженное, не считая откровенного РЕБРА, которое не как у Микадо придает шарм, а просто окончательно портит весь вид... и потом.. тебе ли не помнить.. но Микадо и Гелика я фотографировала.. я в курсе и очень даже хорошо какие там пятна и что там за окрас.. не нужно эти вещи сравнивать.. это просто уже смешно..
В третьих эти фотки никто не воровал.
То что котенок снят не лучшим образом - согласна, но я говорю только о том, что данный экземпляр имеет большой неджостаток с окрасом и что был бы кошкой, то вопростов ноль... НО ЭТО КОТ, КОТОРОГО ПРОДАЛА ТЫ ЖЕ, КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... и ты считаешь себя правой???? Послушила бы ты лучше лекции Светы Пономаревой, она в своих лекциях акурат говорит о подобных вещах и что с этим нужно делать.... А не сравнивала бы свое разведение (ввиде этого котенка) и разведение Глиттерглама и Азаны, ввиде Гелика и Микадо... явно тебе пока еще работать и работать...
И еще.. если ты считаешь, что я дотрагивалась, хоть до одной из этих фоток и что-то туда вставляла????, то ошибаешься и судишь явно по себе... я эти фотки первый раз в жизни увидила, когда их выложила Бастет... то что увидела, то и пишу.. и потом.. раз кот продан, как племенной, это по определению = брид-шоу качество... ПЭТ должен быть КАСТРАТ и лежать на подушке, а не вязать кошек в питомнике.
А подобным высказыванием, что не продавала его как брид-шоу, ты просто подтверждаешь, что взяла и продала ПЭТа, как племенного производителя.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас теперь все темы посвящаются БЕНГАЛКЕ ?
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете что-то по теме ассиметрии? Или это тихая ревность, что обсуждают не ваших животных? Ну так поставьте фото и ВАС тоже обсудят.


Проблема ассиметрии, как и ребер сегодня ОЧЕНЬ актуальна.

При обсуждении не надо путать разрешенное стандартом "беспорядочное" расположение пятен и абсолютно хаотичным. Когда кот с 2 -х сторон - разный кот, это не плюс, хотя и "есть претенденты".

Если бридер не ставит перед собой завышенных требований - грошь ему цена! Он не хочет прогрессировать... ИМХО.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Вы имеете что-то по теме ассиметрии? Или это тихая ревность, что обсуждают не ваших животных? Ну так поставьте фото и ВАС тоже обсудят.


.

по теме я имею только вопросы.
и благодарна тем, кто отвечает по существу.
а для обсуждения БЕНГАЛКИ есть другая тема, уже достало !.
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Если бридер не ставит перед собой завышенных требований - грошь ему цена! Он не хочет прогрессировать... ИМХО.

"Грош" пишется без "мягкого знака". Ставят перед собой не требования, а цели. "Завышенные требования к себе" не есть хорошо. Высокие цели - намного лучше.
Нужно стремиться к высокой цели, и мы стремимся. Улыбка
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009