CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дискуссия о тенденциях развития породы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljudmila писал(а):
А мне вот интересно, чем мотивируется требование стандарта относительно черных "ладошек" у бенгалов. Ведь у Азиатов они не черные, так же как и кончик хвоста. Или Бенгал, ето черныи, полосатыи киска, при етом желательно штоб с белым животом и "М"-кои во лбе Недоумение


Да, у Валентинуса также розовые подушки лап. Увы, у Мармалада тоже. Хотя дисканули его единственный раз. Остальные эксперты или не видели этого или тихо впадали в культурный шок. Типа потому что так не может быть...

Есть группа энтузиастов, которые пробуют сохранить это в окрасе и гордо хвастают на сайтах о этом дефекте окрасе на сайтах.

Потому как требование стандарта ОКРАСА в данном случае вступает в конфликт с требование СТАНДАРТА о том, что желательно восстановить облик леопардовой кошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармаладная лапа



Последний раз редактировалось: Curl (22 Июл, Вс, 2007 08:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розовая лапа на браун ттабби (у кого-то в США)

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
MARCELL
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 526
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, розовые подушечки у дикарей- штука интересная.
Между прочим, у некоторых представителей негроидной человеческой расы ладони и подошвы ступней тоже розовые,

Требования стандарта к чёрным окрасам иметь чёрные подушечки обусловлено тем, что это ПРАВИЛО, и характерно для подавляющего большинства представителей этого окраса. Однако мне встречались (редко) и представители других пород, имеющие розовые подушечки.

Т.е. чёрных подушечек никто не добивался селективным путём (речь не об идейных бенгалистах), они характерны. А розовые подушечки у чёрной кошки могут напоминать не только о благородном диком происхождении, а ещё и о генетическом сбое, нарушении обмена веществ и, наконец, банальной белой пегости в её минимальных проявлениях. (Такие розовые подушечки тоже попадались, ведь эта клятая пегость как раз с кончиков лап и расползается.)

Кроме того мне встречались животные, которые имели лапы, порозовевшие со старостью или после болезни.

В создании нашей породы участвовали не только дикари, но и , в большей степени, домусы. Поэтому я думаю, что розовые лапы у бенга нет резона возводить в требование стандартом, как признак желательный. Хотя бы из соображений предотвратить внесение в линии ненужных заморочек от домусов со стороны неграмотных и недобросовестных заводчиков.

А нужно допустить, как возможное, не снижающее оценки. Пусть это будет фенечкой некоторых бенгальских питомников, так сказать, визитной карточкой. Этот признак представляет скорее интерес, чем большую ценность. Ввиду того, что не так уж сильно украшает бенга, но, не исключено, закрепляет не признаки дикой крови, а нечто другое.

Хотя для тонких ценителей изящного несомненно нужно внести этот признак в стандарт, как допустимый, но с оговорками. А далее только опыт судей и бридеров поможет отделить зёрна от плевел.
_________________
Будем знакомы!
Я- памятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглащаюсь.

Цитата:
Требования стандарта к чёрным окрасам иметь чёрные подушечки обусловлено тем, что это ПРАВИЛО, и характерно для подавляющего большинства представителей этого окраса. Однако мне встречались (редко) и представители других пород, имеющие розовые подушечки.


Я видела розовые пятки у тайцев (в Питере) и у канадцев (в Москве).

Розовые подушки при белой пегости - отсутствие пигмента. А у бенгалов пигмент не отсутствует, а слобосконцентирован, высветление ярче в выпуклых частях лапкиной подушки и гуще на границе в шерской. Посветление начинается после 5-7 месяцев и, кажется, продолжается с возрастом. Кстати, нос у этих животных белее, чем у темнопалых. Помните, Бастед задала вопрос о цвете лап у Микадо, когда увидела его розовый пятачок на выставочной фотке...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Почти всегда бабочка связана с ребром на боку. Которое как бы не оговаривается стандартом, но на фик не надо в окрасе. И эта фигня меня достала... Как бабочка, так и ребро...

Так уж вам не повезло Печаль "Бабочка" действительно нередко сопровождается "ребром", однако вполне реально добиться бабочки без ребра... и ребра без бабочки (последнее встречается намного чаще) Улыбка

Бабочка вообще без ребра:
http://www.gogees.com/images/cats/new/special1.jpg
Я могла бы показать еще множество примеров...

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Соглащаюсь.

Цитата:
Требования стандарта к чёрным окрасам иметь чёрные подушечки обусловлено тем, что это ПРАВИЛО, и характерно для подавляющего большинства представителей этого окраса. Однако мне встречались (редко) и представители других пород, имеющие розовые подушечки.


Я видела розовые пятки у тайцев (в Питере) и у канадцев (в Москве).

Розовые подушки при белой пегости - отсутствие пигмента. А у бенгалов пигмент не отсутствует, а слобосконцентирован, высветление ярче в выпуклых частях лапкиной подушки и гуще на границе в шерской. Посветление начинается после 5-7 месяцев и, кажется, продолжается с возрастом. Кстати, нос у этих животных белее, чем у темнопалых. Помните, Бастед задала вопрос о цвете лап у Микадо, когда увидела его розовый пятачок на выставочной фотке...

У Микадо подушечки черные. А посветлевший нос - остаточное влияние серебра и... страха во время выставки.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, и у Мики нет "ребра"... скорее, "ухо" Улыбка Надеюсь, в потомстве избавимся и от "уха", хотя... не знаю. Оно его не портит, рисунок выглядит интересно.

_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что за "шняга"? Спарбл?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..мне кажется , спарбл и вот такой. П.с.
Цитата:
Помните, Бастед задала вопрос о цвете лап у Микадо, когда увидела его розовый пятачок на выставочной фотке...
Не путайся в показаниях Улыбка , я не задавала вопрос ни про лапы ни про пятачок ! Улыбка
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009