CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

какой окрас будет у котят
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
напишу сюда..
цитата с форума:
"мама - лиловая, папа черный мрамор, ну а почему ребенок черный дым,,,"..
я говорю, что не может быть от этой пары черный дым ребенок.
Надо мной посмеялись.
Что я сказала неправильно?
Скорее всего, мать cs ?


Конечно, кто-то из них с серебром должен быть Улыбка .
Как-то на выставке видела котят, среди них был черный дымный с остаточным мрамором. Хозяйка с гордостью заявила, что это черный мраморный(n22) - так в клубе его актировали (причем клуб WCF) Шок .
Так может в том примере, что Вы привели папа тоже такой же "черный мраморный" Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kimairis]
Egoistka, я с вами согласна, если считать гипотетически, что за котом стоят красные окрасы, то естественно в очень редких случаях можно получить красных или кремовых кошек. Но все равно бывают. Очень трудно говорить об окрасах, если нет перед лицом всей родословной.[/quote]
Не, все таки красные и кремовые кошки могут получится только от красного\кремового кота и кошки черепахи (или красной\кремовой).
В данном случае, если кот под белым красный, тогда да можно. Улыбка
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обязательно напишу какие окрасы у нас получились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
я обязательно напишу какие окрасы у нас получились!!!

Будем с нетерпением ждать! Только не забудьте , что обещали Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis писал(а):
Цитата:
А откуда там красные и кремовые кошки? только коты могуь такими быть..Только если кот под белым красный.

Egoistka, я с вами согласна, если считать гипотетически, что за котом стоят красные окрасы, то естественно в очень редких случаях можно получить красных или кремовых кошек. Но все равно бывают. Очень трудно говорить об окрасах, если нет перед лицом всей родословной.


Никакого значения не имеет, что стоит за котом в данном случае. Egoistka правильно написала, что появлене кремовых/красных кошек возможно только, если кот под белым кремовый/красный. Красный он 100%, если его мама красная/кремовая, или 50%, если она какая-нибудь черепаха. И в случае, если кот таки кремовый или красный, появление от него и кошки fs24 красных кошек более, чем вероятно. При больших выборках их будет 50%, в одном помете - как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis писал(а):

Будем с нетерпением ждать! Только не забудьте , что обещали Подмигивание

Не забуду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Jewel, вот и я такого же мнения, что кто-то должен быть с серебром) Но папа там точно черный мрамор, я его видела. А вот маму не видела, посему и предположила, что у матери cs
а на мой вопрос, как могут получиться серебристые (дымы) от двух несеребристых, дык ответили, что "как и лиловые у голубых обоих и как колоры у неколором". Имхо, изначально неправильное сравнение.

А я видела на фотке кот ну дым и все! Все признаки дыма! а его заактировали как ns 22)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут ещё вопросец возник.
Кот имеется, ns 22.
В родушке - ни одного мраморного.
По отцу парочка белых есть, остальные солиды. В 4 колене две макрели.
По матери - все 23 и 24.

Я могу предположить, что кто-то откуда-то "нес" мраморный ген... но чтоб вот так?! Вопрос
У меня, конечно, не так много опыта просмотра родушек. Те мрамора, чьи родушки я видела, у них если не родители, ну хоть во 2 и далее коленах уже есть мрамор. А тут... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine, мрамор ведь самый рецессивный из рисунчатых, так что чтобы ему проявиться оба родителя( если они не мрамора) должны иметь этот ген. И ген этот мог не проявляться долго, потому в родушке и не видно...

Softcat приводила пример про своего кота, от которого рождаются колоры,а в родухе колоров нет. Тут тоже самое Улыбка
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
Die Kleine, мрамор ведь самый рецессивный из рисунчатых, так что чтобы ему проявиться оба родителя( если они не мрамора) должны иметь этот ген. И ген этот мог не проявляться долго, потому в родушке и не видно...

Верно, да еще и под белым могло быть что угодно. Если белых действительно не больше 2, они должны быть в 3-4 колене.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009