CATS-форум :: Поговорим о кошках

Груминг, подготовка бенгала к выставке

Автор: Anima   01 Фев, Вс, 2009 20:11
Кто и как готовит бенгала к выставке.Я в качестве эксперимента попробовала опрыскать кошку средством для усиления яркости окраса и средством с норковым маслом фирмы JEROB.Результатом я осталась не довольна.Если опрыскать пару раз,то мало,а больше кошка мокрая,а прыскать надо перед рингом.И запах,острый запах корицы .Вопрос .Как правильно пользоваться спреями и их последовательность,и как судьи относятся к ароматом от кошки после спреев.
Автор: Curl   02 Фев, Пн, 2009 03:42
Я готовлю по-разному котов с разным качеством и степенью ухоженности шерсти. Для "бомжика" без купания не обойтись, также купать надо бенгалов с въерошенной и удлиненной шерстью. Купаю так
1. Фейри с лимоном или паста Гуп 1-2 кратное намыливание
2. Текстурный шампунь, намылив, подержать 2 минутки
3. Колористика красящим шампунем (для карсных окрасов браунам и для белых серебру и снегу).
4. Промывка в проточной воде до того, чтобы шерсть начала скрипеть под пальцами.
5. сушка полотенцем и феном или бумажными полотенцами ДО ПОЛНОГО высушивания.
Автор: Curl   02 Фев, Пн, 2009 03:49
Потом делаем укладку спреями. Для чистых-лоснящих котов это делается сразу. Накануне выставки и на выставке оба дня 1-2-3 раза в день. Из антистатиков люблю спрей 5Ринг. Для текстурирования - Хаус Анжу (Джероб дает такой же эффект, но вонюч!). Спрею на кошку до слабовлажного состояния. Расчесываю металлической расческой с тефлоновым покрытием. Это ВАЖНО! Щетки не годятся, как альтернатива - щетка-варежка специальная для кошек или губка-грумерская из резины.
Автор: Curl   02 Фев, Пн, 2009 03:52
После спрыскивания расчесываю кота до сухого состояния. После высыхания антистатика - прыскаю текстурный спрей, чешу... потом для яркости окраса. Для котов с мутной шерстью сверху кладу МилкОйл - норковое масло спрей. Надо не всем!!! Надо или нет - надо испробовать дома заранее. Не всем котам все препараты годны. Кому-то хватает 1-2 спрея, кому-то все обязательны... Пробуйте заранее!!!
Автор: AngelKitten   23 Фев, Пн, 2009 15:28
Купаемся перед выставкой по схеме, расписанной груммером. В прошлый раз всё было нормально, а в этот почему-то сказали, что фон темноватый. Как можно от этого избавиться?
Автор: Curl   23 Фев, Пн, 2009 15:46
Это скорее всего возрастное изменение. Линька или возрастное затемнение. Тут груминг почти бессилен - затемнение можно пробовать откорректировать шампунем для красных и кремовых окрасов или спреем - усилителем яркости...

Но не всегда помогает. Некоторые линии к 2 годам вообще затемняются по спине напрочь. ГЫ.. а другие уходят в неконтрастную соррель, что тоже тот еще геморрой...
Автор: AngelKitten   23 Фев, Пн, 2009 20:07
Curl, спасибо. Выставки кончатся сезонные, попробуем шампунь для красных.
Автор: Anetka   14 Май, Чт, 2009 22:32
Хотела сегодня купить шампунь для браунов, в том числе красных Биогрумовский, но побоялась не отразится ли на черном, если Бенгал мраморный?
Автор: Curl   14 Май, Чт, 2009 23:32
Биогрум вообще не годится для бенгалов. ТОлько ринг5 или Джероб!
Автор: Deft   22 Май, Пт, 2009 07:50
хм, как-то странно слышать в теме про грумминг, да еще и от старожила форума совет по использованию для мытья кошки Фейри
Автор: Shelby   22 Май, Пт, 2009 11:43
Все зарубежные заводчики собак и кошек о этом знают. Средство для мытья посуды не содержит многих ингредиэнтов вредных для животных и человека так как на посуду кладется пища употребляемая внутрь в том числе и детьми. Но некоторые ингредиенты которые там есть убивают блох и клещей, поэтому малышню и беременных/кормящих мамочек как раз рекомендуется обрабатывать ФЭРРИ. Кроме того ФЭРРИ великолепно нейтрализует жир и прекрасно смывается. Но вас никто не заставляет, мойте чем считаете нужным.
Автор: СветланаС   31 Авг, Пн, 2009 20:09
И вот, наконец, я могу сообщить новость для всех: да, мы построили новый дом для форума - на отдельном сервере, с хорошим каналом, на новом движке с кучей новых возможностей!
И я с большим удовольствие всех приглашаю сначала пройти регистрацию, а затем обживать новые хоромы

http://mauforum.ru

http://mauforum.ru/reg.htm (регистрация)

Сообщаю, что по этому адресу останется архив форума - он всегда будет доступен для чтения и полноценного поиска (после того, как здесь прекратится активность в старых темах).

Просьба регистрироваться под своими прежними никами.
Не забудьте ознакомиться с правилами, есть нововведения!!
И естественно жду от всех порядочности и доброжелательности, давайте начнём с чистого листа, и оставим проблемы и обиды тут.

В добрый путь друзья, до встречи в новом доме.

Бенгаломания ждёт ВАС !!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru