CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите советом. У кошки мало молока (или непитательное)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите мне , плз, как и сколько давать апилака?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовали давать апилака по 1 таблетке в день. Мелко крошу и в молоке для котят разбавляю (кошке очень молоко для котят нравится - выпивает аж по 150 мл в день) Но на мой взгяд он как-то не очень помогает, хотя, может у нас просто котят 5-ро...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прилично. вы попробуйте в молока ( раз ей так идет молоко ), то лучше сливки 10% и туда столовую ложку заварки чая крепкого. там женщины повышают лактацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
А расскажите мне , плз, как и сколько давать апилака?


по таблетке много. это ж человеческая доза. я давала по 1/4 2 р в день. тут на форуме были очень разные рекомендации по дозировке. я выбрала такую...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растолочь и как порошок в ротик всыпать или растолочь и в молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
Растолочь и как порошок в ротик всыпать или растолочь и в молоко?


если честно, я предпочитаю давать таблетки целиком (ну или 1/2, 1/4. согласно дозировке). закидываю на корень языка и слежу, чтобы кошка проглотила. исключение - горькие таблетки, их я даю иначе. а апилак не горький, его даже деткам дают человеческим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Багира, как недавняя кошко-мама, у вашей коти грудь была большая, при том что молоко было не ахти?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
Скажите, Багира, как недавняя кошко-мама, у вашей коти грудь была большая, при том что молоко было не ахти?


в этот раз не очень. с прошлыми котятами сиськи до пола висели, а котят всего трое было. в этот раз пятеро, а соски не сильно набухшие. чувствуется, что молоко есть, припухшая область вокруг сосков и горячая, но не так, как в прошлый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. чувствую все ж им мало. хоть грудь и очень набухшая, но надо что то делать. вам тогда что помогло больше всего? сливки с чаем помогали? или апилак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
мда. чувствую все ж им мало. хоть грудь и очень набухшая, но надо что то делать. вам тогда что помогло больше всего? сливки с чаем помогали? или апилак.


да не было у нас ощутимых сдвигов. я для успокоения совести поила-кормила кошку всем, что советовали, но... увы... как не прикормишь котят, так и перестают вес набирать. думаю, что те меры, что я предпринимала, все-таки способствовали выработке молока, поскольку котята ж у меня не 100% искусственники, но все-таки одной мамки им не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009