CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот ест шерстяные вещи! Почему???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Safi
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Кот ест шерстяные вещи! Почему??? Ответить с цитатой

Никогда не встречалась с таким раньше, но...
У моей соседки кот. Ему месяцев восемь. И он ест с рождения шерстяные вещи. Это носки, свитера... Съел почти полностью плед 2х2. Сначала откусывал бахрому, потом и весь сжевал по кусочкам. Ест вещи содержащие шерсть с большим аппетитом. Сидит и хомячит себе потихоньку. Недавно сжевал угол у декоративной подушки. А вчера погрыз клубок и теперь он разваливается на десятисантиметровые кусочки. Шок Шок Шок
Что делать??? Может быть он в прошлой жизни был МОЛЬЮ??? Вопрос

Вот его фото, он действительно существует! А скоро мне его на месяц отдадут, потому что хозяева уедут, и я боюсь, что он погрызет мне не мало вещей. Confused


_________________
[i:4b73936a72]Мария[/i:4b73936a72]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
орлуша
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже мой!! что за чудо такое??
а как у него при этом со стулом? все в норме? мне кажется, это опасное увлечение...надо убирать шерстяные вещи с глаз долой...в шкафы...
моя кошка пыталась есть вату (невозможно оставить даже масенький кусочек- немедленно тащит в пасть) и синтепон (шила покрывало на синтепоне и едва успевала вытаскивать у нее буквально из горла!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safi
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как у него со стулом неизвестно. Потому что кот живет в загородном доме и ходит на улицу.
Вату убрать легче из дома, чем все вещи, которые содержат шерсть. Это все одеяла, декор. подушки, вязание, одежда... Это все не спрячешь! Даже носки нельзя мужу соседки на полу оставить. Половины носка как не бывало! Очень счастлив
Кстати, никому такой кот на прокат не нужен, чи мужья любят разбрасывать носки по дому??? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
[i:4b73936a72]Мария[/i:4b73936a72]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, придется на этот месяц прятать вещи Печаль Хотя может быть всякое. У одного из моих котиков такое было, грыз не только шерсть, но и хлопок - когда не было шерсти. Прошло это после переезда в другую, намного большую по размерам, квартиру (честно говоря, в нашей двухкомнатной пяти котам и двум собакам было тесно), где к тому же Катону стали уделять намного больше внимания, чем раньше. (Мы переехали к моим родителям, и Катон сразу стал их любимым наколенным котиком).
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий кот!! Смех Что реально сожрал целый плед?! Rolling Eyes Ох, и носки! Смех Мы с мужем почти умерли от смеха! У Вас потрясающее чувство юмора. Про пледоедных котов к сожалению слышим впервые.. Удачи вам.
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любовь, моя морковь тоже иногда съедает детские шерстяные варежки, а носки, резинки для волос и прочее таскает в зубах, но только когда котятам становится примерно 2 месяца и она начинает учить их охотится Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Я неодинока... Улыбка
Мой кот тоже начинал с шерстяных носков и перчаток. Очччень любит мех норки - как видит, аж глаза округляются... и по-пластунски, по-пластунски... Благодарю провидение, что я в свое время успела отбить свою шапочку... К моей каракулевой шубке, слава богу, равнодушен. А однажды мне пришлось уподобиться баскетболисту и в прыжке отнимать у кота любимый джемпер - он его за рукав утаскивал уже за кресло, чтобы без помех потрапезничать. Когда мы привыкли прятать шертяной трикотаж, кот стал удовольствоваться синтетическими перчатками моего сына. Сын в отношении порядка трудновоспитуем, поэтому переодически ходит без перчаток, или в разных - то, что удается спасти. А вот х/б перчатки кота разочаровали...
Отгрыз уголки подушки из ткани типа "астра" - чистая химия и не трикотаж... В общем, пристрастия разнообразные.
Со стулом всё в порядке, я слежу. Как бороться? Не знаю. Я просто-напросто покупаю ему меховых мышей и он расправляется с ними за пару часов. Типа хищник и охотник.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Пн, 2004 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя, кроме всего перечисленного ест ещё и шурупчики всякие, наушники отгрызает, зубочистки, угол дивана, дверной косяк... ну в общем что в рот влезет, только и успеваю изо рта выковыривать. А шерсть - это ерунда - просто они по мамам скучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Пн, 2004 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи, как-то зашла в гости к сфинксе в свитере из ангорской шерсти. Его начали есть прямо на мне! Ощущения, скажу вам, не забываемые. Чувствовала себя большой черной мышью.. Шок Спасибо, хозяйка отбила. Смех
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Даша любит ватные палочки. Если увидит, что кто-то открывает коробку с ними, то прямо с ума сходит, из рук вырывает. Я раньше давала их ей поиграть, думала, ей интересно их просто в зубах потаскать. Но однажды увидела жуткую вещь - она их ест, причем вместе с пластиковой палочкой. Я даже отобрать не успела. А она облизалась и еще просит. Несколько дней за нее боялась, потому что пластик, мне кажется, не очень хорошо для желудка. Но ничего страшного с ней не произошло. Теперь приходится ватные палочки прятать. Еще она любила оболочку от телефонных проводов, которые от телефона к трубке тянутся. Отгрызала периодически по колечку и съедала, оставляла только металлические проводки, которые внутри были.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009