CATS-форум :: Поговорим о кошках

Помогите подобрать наполнитель!

Автор: Санти   30 Янв, Пт, 2009 22:36
Здравствуйте! Помогите советом
Покупала Cats Best, всё понравилось Но он исчез куда-то...По крайней мере тогда, когда я выбиралась в зоомагазин Купила Ever Clean (комкующийся) с зеленой полосой. Всё хорошо, но есть два "НО"
1.Его нельзя спускать в унитаз
2.Кот, когда выскакивает из лотка, разбрасывает очень много вокруг...не говоря уже о том, что роет периодически головой и очень долго...
Если не Cats Best, то что??? Дома у нас очень жарко, поэтому ходим босиком, а постоянный песочек под ногами сильно раздражает
Автор: Асоль   31 Янв, Сб, 2009 09:49
А я вот присоединюсь к вопросу. Но только интересует комкующийся наполнитель, поскольку считаю что впитывающий не избавляет от запаха.
Мне пока нравится Катцан комкующийся, он у нас в супермаркете как раз продается, удобно преобретать.
А вот есть ли то-то лучше него, Эвер Клин и Кетс Бест- это комкующиеся ? Чем они лучше катцана ?
Автор: Asia   31 Янв, Сб, 2009 09:58
Девочки, а мне Эвер Клин комкующийся (с красной полосой) очень понравился. Я убираю из лотка комочки лопаточкой в целофановый пакетик, а потом этот пакетик, по мере его наполнения, выношу в мусоропровод. Покаки сразу в унитаз, а комочки от пописов не пахнут. И меня нисколько не напрягает собирать их какое-то время в пакетик. Только плохо то, что в нашем городе нет Эвер Клин, нам его на приз дали на выставке в расфасовке 11 кг. Мы его уже использовали и теперь пользуемся Pi Pi Bent тоже комкующийся. И его я собираю в пакетик, а потом выбрасываю в мусоропровод.
Цитата:
Дома у нас очень жарко, поэтому ходим босиком, а постоянный песочек под ногами сильно раздражает

А может быть Вам заменить лоточек на с более высокими бортиками?
Автор: Drysh   31 Янв, Сб, 2009 12:43
Я не девочка, но присоединюсь
Мы тут прикупили наполнитель - называется Котяра.
В общем он типа как селиконовый (так написано на пакете), НО он выполнен в виде круглых шариков размером с горох. Шарики белые.
Нам пока нравится: котяра конечно роет, но из лотка (с бортиками) выпадает максимум 3-4 шарика, их легко подобрать. Впитывает отлично, выглядит эстетично (прям слоган получился Запаха нет вообще. Хоть нос в эти шарики засунь.
До этого пользовались другими силиконовыми, но Дрыщ постоянно разбрасывал мелкие гранулы по полу - приходилось постоянно пылесосить, а котяра от пылесоса в шоке убегал в галошницу Теперь ребенка травмируем реже.
По поводу цены - 3 кило стоили что-то около 200 руб, покупал в Динозаврике.
Вот фотки наполнителя, если кто-то пользовался, поделитесь впечатлениями:
Автор: Saulele   31 Янв, Сб, 2009 12:47
Asia писал(а):
Девочки, а мне Эвер Клин комкующийся (с красной полосой) очень понравился.
А может быть Вам заменить лоточек на с более высокими бортиками?


А я ушла на Кетс Бест с Эвер Клина, т.к.

1) У нас туалет-домик, но наполнитель разносился гоооораздо больше.
2) На 3-х кошек 11 кг. ушли где-то за месяц.
3) Подушечки у всех кошек были постоянно белыми, а они это еще и облизывают.
4) От пыли от Евер клина я просто задыхалась.
5) Кетс Бест можно спускать в унитаз и не собирать в пакетах
6) Наполнитель - натуральный, т.е. экологически чистый.
Автор: Saulele   31 Янв, Сб, 2009 12:49
Drysh писал(а):

По поводу цены - 3 кило стоили что-то около 200 руб, покупал в Динозаврике. ]


Кетс Бест 5 кг стоит 276 у поставщика и 356 в Пинчере. А расход 5 кг больше чем на месяц. У меня 20 кг на 3-х кошек хватило на 5 месяцев.
Автор: Robust   31 Янв, Сб, 2009 14:14
Из комкующихся мне неожиданно понравился Catbox. Ничуть не уступает Ever Clean по удержанию запаха, дешевле в два раза и пылит меньше. Только его нет нигде. Форумчане, он пропал из продажи? А Cats best коту не понравился, он туда только писать стал. Комочки прикольные - на чак-чак похожи
Автор: S.A.   31 Янв, Сб, 2009 17:07
у меня есть визитка координатора розничных продаж СatBox, я сама не заказывала, тел 8-909-946-06-76 Татьяна Львовна Акимова, 727-12-60-тел офиса
Автор: Санти   31 Янв, Сб, 2009 17:10
Во всем этом меня волнует то, что мой кот , когда по большим делам идет, то роется головой и очень долго роется Мелкие гранулы попадают в глаза, рот и нос, что не есть хорошо, я так думаю
По идее, Кэтс Бэст наиболее безвредный...
Автор: Intisar   31 Янв, Сб, 2009 17:36
мы вернулись к использованию 8 in 1 NM Odor Control Climping Cat Litter он древесный, комкующийся, я спускаю в унитаз
как только выберусь в пинчер на машине, куплю cat's best, он похоже дешевле и с тем же эффектом, что и 8 in 1
Автор: Robust   31 Янв, Сб, 2009 17:36
Санти писал(а):
Во всем этом меня волнует то, что мой кот , когда по большим делам идет, то роется головой и очень долго роется Мелкие гранулы попадают в глаза, рот и нос, что не есть хорошо, я так думаю
По идее, Кэтс Бэст наиболее безвредный...

Вот этот думаю такой же безвредный, сама не пользовалась, так что насчет отзывов не помогу. Он вроде новинка на рынке. Форумчане, если кто пользовался, как он?
Swheat Scoop - натуральный комкующийся пшеничный наполнитель

и еще вот такой безвредный: NATURE’S MIRACLE Посмотрите на форуме отзывы (точно они были и не плохие!)
Автор: Svetlana L   31 Янв, Сб, 2009 18:25
Мне KotoFF - комкующийся, понравился очень. Исользую его для котят, он мелкий, хорошо впитываеи и совсем не пахнет. Для взрослых на любителя, т.к. он мелкий. Взрослые ходят в древесный или Cat Step.

Пробовала в свое время Котяру - шарики. Мои сиа-орики эти шарики замечательно раскатали по всей квартире (не смотря на высокие борта лотка), после этого сменили наполнитель, а я еще долго эти шарики собирала изо всех укромных уголков.
Автор: Saulele   31 Янв, Сб, 2009 19:08
Intisar писал(а):
мы вернулись к использованию 8 in 1 NM Odor Control Climping Cat Litter он древесный, комкующийся, я спускаю в унитаз
как только выберусь в пинчер на машине, куплю cat's best, он похоже дешевле и с тем же эффектом, что и 8 in 1


Могу сказать, что по сравнению с Кетс Бест 8 in 1 NM Odor Control мне нравится меньше, хватает его наменьше, и запах держит хуже, зато цена
Автор: Pauline de Lioncourt   31 Янв, Сб, 2009 19:25
Не знаю есть ли такой наполнитель в Москве, скоро приеду и посмотрю, но тут я покупаю натуральный, сделанный из внутренней части початка кукурузы - Quali Cat - нравится безумно Запаха ноль Продается в упаковке по 10 литров, стоит 11 евро и 40 сантимов, получается примерно более 500 рублей. Но наполнитель просто замечательный!
Автор: Мелиса   31 Янв, Сб, 2009 21:03
Есть в Москве кукурузный наполнитель. Я пользуюсь древесным, у заводчицы она ходила в него, не хочется переучиваться. Только вот думала, что все древесные одинаковы, ан нет... Мы обычно покупаем Претти Кэт или Такт, а тут их не было, купила Чистые лапкм. А у него гранулы длинее, ей не нравилось сначала. копалась, выходила и смотрела на меня умоляющими глазами. Пришлось с ней в туалете запереться, посидеть полчасика и она стала в него ходить...
Автор: Intisar   31 Янв, Сб, 2009 22:15
[quote/]Могу сказать, что по сравнению с Кетс Бест 8 in 1 NM Odor Control мне нравится меньше, хватает его наменьше, и запах держит хуже, зато цена [/quote]

что правда, то правда, цена у Natura's miracle не радует.

Только вот Кетс Бест никто не доставляет ни один интернет-зоомагазин) или я плохо искала
Автор: cep   01 Фев, Вс, 2009 13:25
Нам нравится Сat's Best и Fresh Step - могут лежать неделю без запаха. Сat's Best - можно утилизировать в унитаз.
Коту больше нравится Fresh Step.
Сat's Best есть в Бетховене.
Автор: Eskimoshka   02 Фев, Пн, 2009 11:52
Svetlana L писал(а):
Пробовала в свое время Котяру - шарики. Мои сиа-орики эти шарики замечательно раскатали по всей квартире (не смотря на высокие борта лотка), после этого сменили наполнитель, а я еще долго эти шарики собирала изо всех укромных уголков.

Ага, вот наш тоже сильно разносил вокруге эти шарики. А еще ему нравилось достать специально шарик и гонять его по всей квартире...
Автор: Leo   02 Фев, Пн, 2009 13:30
А я вот, перепробовав разные наполнители и комкующиеся, и селикогелевые, подсела на древесный. Точнее не я, а мой кот. Мне так нравится его сосновый запах. Мне нравится, что в отличие от селикогелевых шариков он не раскатывается по всей квартире, а в отличие от комкующегося не прилипает к попе котика. Вот.
Автор: Kamelya   02 Фев, Пн, 2009 14:02
мы тоже древесным некомкующимся пользуемся, другие дите не признает (хотя пробовали много чего)...

обычно берем Чистые Лапки или в МЕТРО покупаем обычный древесный (стоил около 90 руб., а по качеству не хуже), но вчера его не было
Автор: Оляна   02 Фев, Пн, 2009 18:12
А нам, наоборот, древесный не понравился совсем. Кошка даже попробовать в него ходить не стала, сходила мимо. Правда, это было давно, нам еще месяца три было Пробовали несколько разных, остановились на Катсане (впитывающем). Впитывает хорошо, запаха нет, если убирать периодически (лоток стоит в комнате, а не в туалете, никакого дискомфорта не приносит). Правда, мы еще те чистюли Если один раз покакали, в следующий раз требуем убрать "свою работу", и только потом писаем или какаем еще раз. Меняется полностью лоток где-то раз в неделю, или даже чуть реже. К попе/лапам не прилипает, всем устраивает.
Автор: Tanyushik   03 Фев, Вт, 2009 10:05
Так поняла, что все предпочитают древесные наполнители за натуральность? Для котят это точно очень хорошо!
А селикогелиевые не очень хорошо? На упаковке пишут, что вроде как не вредно, но кто их знает!
У нас кот не привередничает по этому вопросу, исправно ходит во все, что насыпешь. Только он у нас такой архиолог, что тут стоит вопрос удобства хозяев.
Раньше чистые лапки древесный использовали, но когда зверюшка подрос запах он не держит. Перешли на гелевый и так на нем и остались.
А катсан нам не понравился ни впитывающий, не комкующийся: большой расход, а цена...при этом он сам химией какой-то пахнет, и по всему дому за лапами.
Автор: Санти   05 Фев, Чт, 2009 13:43
А я отдаю маминым кошкам наш Эвер Клин с зеленой полосой....Не могу смотреть, как кот в нем головой роется, а потом так чихает и плюется, что забывает зачем на горшок пришел Жуть во мраке какая-то !!!!!! Закажу Кэтс Бэст и не буду думать, чего он там наглотался да нанюхался
Автор: Тюлиппа   05 Мар, Чт, 2009 13:28
А Fresh step силикогелевый у нас тоже испортился, да? Мелкий ОЧЕНЬ, держит меньше... Кто - нибудь уже альтернативу нашел ему?
Автор: Tunrida   05 Мар, Чт, 2009 19:08
У нас тоже проблема с выбором наполнителя. Пользуемся впитывающим Катсаном, в принципе, все устраивает, но насыпать приходится под решетку, т.к. котя (ей уже 3 месяца) пытается его есть. А на решетку газетки - без них не хотит пользоваться туалетом Купили другой впитывающий наполнитель (я думала, что может Катсан пахнет чем-то приятным для нее), так она и новый есть пыталась. Теперь как вариант подумываю о древесном, но тоже сомневаюсь... скорее всего кошь будет пытаться играть с ним... она даже туалетные бумажки по всей квартире растаскивает, что уж говорить о наполнителе...
Автор: Wanda   05 Мар, Чт, 2009 20:52
Асоль писал(а):

А вот есть ли то-то лучше него, Эвер Клин и Кетс Бест- это комкующиеся ? Чем они лучше катцана ?


Мне больше всего из комкующихся нравится Pi-Pi-Bent. Экономичный расход, очень хорошо комкуется, комочки ровненькие, не прилипают. Запах отлично удерживает. Можно купить в пакетах по 5 кг, в интернет-зоомагазинах по 10 кг. Пакет 10 кг стоит 250-270 руб.
Автор: Robust   05 Мар, Чт, 2009 21:16
Таки купила и тестируем вторую неделю с котом Swheat Scoop - натуральный комкующийся пшеничный наполнитель. Безвредный, на упаковке написано, что при попадании в желудок нормальненько переваривается. Изготовлен из "непищевых" сортов пшеницы.
До этого пользовались Эвер клин - причина смены - мерзостная пыль, которой кстати раньше не было так много!
Итак, первые впечатления:
1. Цена - на уровне Эвер клин.
2. Внешний вид - желтоватые (цветы пшеницы) гранулы по размеру и форме практически как Эвер клин или Катсан.
3. Кот признал в качестве туалета.
4. Не пахнет - вообще.
5. Не пылит! (Важный момент для нас).
6. Немного менее "шумный" - при копании (кот - археолог), чем Эвер клин.
7. Запах пока удерживает хорошо - но прошла только неделя, так вывод делать рано.
Автор: Sola   05 Мар, Чт, 2009 22:55
Тюлиппа писал(а):
А Fresh step силикогелевый у нас тоже испортился, да? Мелкий ОЧЕНЬ, держит меньше... Кто - нибудь уже альтернативу нашел ему?


Вот этим пользуемся давно уже http://www.zootovary.ru/index.php?cid=1317
Однако и он стал хуже в последнее время...
Автор: Верун   07 Мар, Сб, 2009 21:05
А нам не понравился "Свит Скуп" (пшеничный) выглядит и правдка как Геркулес обычный..
Не понравился, потомучто запах не маскирует, чувствуется запах как и мочи всё таки, по сравнению с другими наполнителями, и комочки не крепкие, хлипкие, рассыпаются, и частички пописов так и остаются в лотке..
"Натюр Мирикл" - кукурузный вроде - пакет стоит ждёт свой очереди на тест..
А сейчас у нас "Кэтс Чойз" комкующийся, бетонит с солью каменной.. По сравнению с другими такого рода наполнителями он не пылит вообще, нет облака пыли, когда сыпешь в лоток, не липнет к лотку, комочки крепкие, и запаха нет вообще, не ароматизированный..
Вобщем, мне Кэтс Чойз понравился больше всех испробованных, а у нас их было 80% наверно уже (комкующихся)
Автор: Robust   07 Мар, Сб, 2009 23:17
Верун писал(а):
А нам не понравился "Свит Скуп" (пшеничный) выглядит и правдка как Геркулес обычный..
А сейчас у нас "Кэтс Чойз" комкующийся, бетонит с солью каменной..

Странно, у меня Свит Скуп (Swheat Scoop) выглядит как крупа Артек, никак не Геркулес
За наводку на "Кэтс Чойз" - спасибо, не пройдет тест Swheat Scoop - попробуем его.

пысы. Ощущение запаха субъективное - мне например категорически не понравился комкующийся Catsan - по моему мнению вот он запах не держит.
Автор: приличная такая   07 Мар, Сб, 2009 23:38
По совету кого-то с фоума попробовала "Чистые лапки" (комкующийся, другие кошка игнорирует и ходит куда угодно кроме горшка). Все довольны. Стоит 200руб\5кг (зоомагазин Cats&Dogs), качество намного лучше, чем у Catsan (раньше им пользовались, так что могу сравнить), но дешевле на порядок.
Сегодня хотела купить шарики "Котяра", но не нашла, купила его же комкующийся. Сравню - отпишусь.
Автор: Robust   08 Мар, Вс, 2009 19:27
приличная такая писал(а):
По совету кого-то с фоума попробовала "Чистые лапки" (комкующийся, другие кошка игнорирует и ходит куда угодно кроме горшка).


"Чистые лапки" пробовали. Не понравился - мне показалось, что запах держит он не очень хорошо.
На зоотоварах.ру появился Catbox, но почему-то он помечен как новинка (new), а старая версия мне понравилась. Один раз купили (не было эвер клина в магазине) - где-то месяц пользовались, а потом Catbox пропал из продажи. Длительный тест не получился
Автор: Busya   09 Мар, Пн, 2009 00:35
Мы тоже перепробовали много наполнителей и я поняла, что Сat's Best самый лучший. Ever Clean запах держит просто великолепно, но эта жуткая пыль... действительно ее чувствуешь в воздухе.. еще, когда я комочки вытаскивала, обязательно после этого лицо умывала так-как оно было в этой пыли очень не прияно, а кот то вообще в этом всем был.. два раза проведешь по нему (коту) рукой и вся рука в пыли, вся эта пылюга растаскалась по всей квартире, подоконник в этой глине был, да и еще один раз в свои писульки наступил, я смотру что он выгрызает из лап, а оказалось этот наполнитель, я скорей с ним в ванную, с трудом отмыли. Совки тоже пока их отмоешь.... Но на что не пойдешь ради отсутствия запаха в квартире Но когда я купила диван с белыми вставками (не удержалась, знаю не практично но красиво..., то пришлось что-то решать с наполнителем, т.к. эти вставки стали бы серыми от этой глины, и фиг это отчистишь, а спать на диванах коша обожает. Купили Сat's Best. Сейчас просто наслаждаюсь Запах хорошо держит, квартира чистая, дышится хорошо И ооооочень экономичный (ever clean только так улетал, только купишь уже нет ничего). И не думаешь что кот налижиться химии. Извините за долгий рассказ, просто реально намучалась с этими наполнителями.
Автор: Алесна   09 Мар, Пн, 2009 07:19
У меня 2 кота и соответственно 2 горшка. Под решетку насыпаю древесный наполнитель (любой какой будет в продаже), а сверхуобычный для длинношерстных (для того чтоб гранулы в решетку не проваливались). Всем счастье: хозяева без запаха живут, а котам и покопаться в наполнителе можно и зарыть все что надо, а в лужу не вступят. Метод обпробован многими котовладельцами-все довольны. Пока дошла до такого испробовала и селикагель - хорошо, но дорого, и комкующищийся - ни мне ни котам не пришелся ко двору, ни глиняный - к лапам прилипает.
Автор: Алесна   09 Мар, Пн, 2009 07:23
Да, забыла написать: несмотря на использование двух наполнителей - получается намного экономичнее и по цене и по расходованию самого наполнителя. Тот, что на решетке вообще можно менять раз в 2 недели, а под решеткой по мере использования. Так что если кому пригодиться этот метод
Автор: Tunrida   09 Мар, Пн, 2009 21:00
Алесна писал(а):
Под решетку насыпаю древесный наполнитель (любой какой будет в продаже), а сверхуобычный для длинношерстных (для того чтоб гранулы в решетку не проваливались).
А разве древесный наполнитель не рассыпается в опилки когда намокает? Как он тогда впитывать будет? Собираюсь опробовать эту систему, только в другом порядке.
Вопрос к тем, кто пользуется древесными наполнителями: если его класть на решетку, кошке хоть есть в чем копаться и закапывать?
Автор: viki   09 Мар, Пн, 2009 22:35
Tunrida писал(а):
Вопрос к тем, кто пользуется древесными наполнителями: если его класть на решетку, кошке хоть есть в чем копаться и закапывать?

Если это не Cat's best и не комкуется, то копаться кошка в нём сможет пока он свежий, пока гранулы не превратились в опилки. Потом опилки, естественно, просыпятся сквозь решётку, останутся только редкие не размокшие гранулы.
Автор: приличная такая   09 Мар, Пн, 2009 23:16
Моя кошка в древесном вообще не капается, он слишком крупный чтоб в нем рыться. Она предпочитает что-то больше похожее на песок.
Автор: Мелиса   09 Мар, Пн, 2009 23:22
А моя в древесном копается так, что грануля из лотка вылетают...
Автор: Люра   10 Мар, Вт, 2009 10:03
Цитата:
В итоге расход древесного наполнителя просто колоссальный, поскольку в получившиеся влажные опилки кот ни ногой. Приходилось отслеживать и сразу же "процеживать" опилки



Мы пользуемся Чистыми лапками, как заводчица приучла, с одной стороны я довольна - запаха нет вообще, наполнитель из лотка не выноситься, вот только первое время было очень тяжело отслеживать пописы, тк такое впечатление что он впитал и высох моментально.
Я хотела бы пользоваться комкоющимся, но пока боюсь менять, не хочеться чтоб у коти проблемы с туалетом начались.
Автор: Санти   10 Мар, Вт, 2009 10:26
Вот у маминых кошаков есть такая проблема - переход с одного привычного наполнителя на что-то новое...Наш котя это переживает нормально, иногда , конечно, смотрит озадаченно, но дела делает в положенном месте.
У нас другая проблема организовалась - чуть мокро и сразу не для нас...Кэтс Бэст-лучший, и древесный, и комкующийся! Но нам что-то трудно его приобрести
Автор: viki   10 Мар, Вт, 2009 12:51
Санти писал(а):

В итоге расход древесного наполнителя просто колоссальный, поскольку в получившиеся влажные опилки кот ни ногой.

Может, наполнитель не очень хороший? Ведь образовавшиеся опилки обычно быстро высыхают. У меня расход древесного ничуть не больше минерального.
Автор: Fmouse   10 Мар, Вт, 2009 13:22
Tunrida писал(а):
А разве древесный наполнитель не рассыпается в опилки когда намокает? ... Вопрос к тем, кто пользуется древесными наполнителями: если его класть на решетку, кошке хоть есть в чем копаться и закапывать?
Мы сначала пользовались древесным "Кот-комфорт" - получается достаточно экономично, если использовать лоток с решеткой. Наполнитель насыпается на решетку, достаточно толстым слоем, есть, где покопаться, а намокшие опилки можно как бы "просеивать" вниз. В итоге потом решетка снимается, лоток моется, а чистый наполнитель остается сверху, на решетке.
А если горшок без решетки, просеивать и сортировать древесный наполнитель не очень удобно, имхо. Хотя моим нравится в нем рыться.
Кстати, "Кот-комфорт" держит запах не очень, когда кот начал созревать - очень даже чувствовалось, чего не скажешь о Cat's Best, на который перешли в итоге.
Автор: Санти   10 Мар, Вт, 2009 13:24
Да скорей всего, тут не спорю ) Но пожалуй с обычным древесным эксперементировать больше не буду, с комкующимся как-то проще коту...Он, если вовремя не уберешь комки, все-таки сходит в туалет, а не бегает по квартире с ошалевшим видом ))))
Автор: Алесна   10 Мар, Вт, 2009 15:37
[/quote] А разве древесный наполнитель не рассыпается в опилки когда намокает? Как он тогда впитывать будет? Собираюсь опробовать эту систему, только в другом порядке.
Вопрос к тем, кто пользуется древесными наполнителями: если его класть на решетку, кошке хоть есть в чем копаться и закапывать? [/quote]
Конечно рассыпается в опилки и все впитывает. Зато когда он под решеткой, на лапы ничего не налипает. Попробуйте.
Автор: Robust   10 Мар, Вт, 2009 21:48
Тааак,
с моей точки зрения Swheat Scoop проигрывает Ever Clean по удерживанию запаха. "Тестим" Swheat Scoop с 1 марта (10 дней) - при уборке туалета (а убираем 1 раз в день, у нас кот в единственном числе. кастратик) появился запашок (какашков).
Вообщем - фу, будем искать что-нибудь еще.
Автор: ELVA   11 Мар, Ср, 2009 14:06
для меня важно отсутствие запаха
на мой взгляд лучше всех - селикагель, но дорог !
раньше пользовались БРАВА, последние полгода пользовались нашим НАЙСИ-ПРЕМИУМ . оптовая закупка 4,5 кг - 165 руб для питомников.
на 3 кошки и 1 кота уходит 1,5 пакета в неделю на один туалет-домик (очень большой). облепленные наполнителем каки спускаю в унитаз.
http://kompok.ru/price/price_nap
в 10 кв. метровой кошарне запаха нет совсем. разносится не сильно.
и кошкам не очень нравится его копать, это плюс, так присыпят слегка.
а БЕСТКЭТ - и разносится,и запах плохо держит. но он хорош для малышей !
Автор: Businka_09   11 Мар, Ср, 2009 20:11
А мы уже года 4 в только PrettyCat пользуем древесный, как заводчица приучила.
Он финский, вообще супер, в СПб почти все питомники с ними только работают, на дом возят. Мы тоже вот на дом стали брать, я маму и подругу тоже приобщила )) большой мешок удобно ходить не надо.

P.S. кстати они и комкующийся тоже очень хороший делают, мама моя напр. берет, контрольную закупку даже выиграли, а только мы дерево любим за то что можно в туалет смывать. А запах убирает класс, сосна скандинавская )
Автор: Мелиса   11 Мар, Ср, 2009 21:08
Мне претти кэт тоже очень нравится, но из моих близко расположенных зоомагазинов он периодически, да ещё и нечасто, бывает в одном всего.
Автор: Никина мама   11 Мар, Ср, 2009 21:15
Где-то читала,что бывают диагностические наполнители,никто не пробовал,реально или туфта рекламная
Автор: Businka_09   12 Мар, Чт, 2009 00:21
А можно посмотреть на сайте у них контакты Московские, тоже на дом можно 100% заказывать www.prettycat.ru

Там кстати про Эрмитажных котов они их спонсоры
Автор: Businka_09   12 Мар, Чт, 2009 00:42
Никина мама писал(а):
Где-то читала,что бывают диагностические наполнители,никто не пробовал,реально или туфта рекламная


Есть типа как пакетики-порошочки такие, сверху на наполнитьель как бы насыпать. Проблему вроде показывает типа "надо к врачу", не более того, вет врач сказала наша . Хотя может разные есть ? Наверно от производителя тоже зависит ...

А то что все время использовать и надо насыпать все время в наполнитель - туфта.
Автор: Bernka   12 Мар, Чт, 2009 15:16
Нам когда-то посоветовали сочетание двух наполнителей: на дно лотка насыпать древесный «Чистые лапки» (точнее, нам рекомендовали Vita Line, так вроде он называется, это уж мы потом на «лапки» перешли), а сверху Фреш Степ, с тех пор так и пользуем. Запах держит долго, котам нравится; правда, есть у нас любители в лотке покопаться по принципу "Бери больше, кидай дальше", но тут уж никакие высокие бортики не помогут и от наполнителя не зависит.
Автор: sirys   12 Мар, Чт, 2009 18:17
По поводу наполнителя, конечно много эксперементировали, т.к у нас питомник, и чистота в доме, это основа из основ, естественно мы уделили огромное внимание наполнителю.. Использовали разный, от Бариска, Древесного и т.д... Все это, я Вам скажу "ужас", а не наполнитель... Даже дорогой Catsan издает запах, а уж про древесный и т.д промолчу......
В итоге остановились на селикогеле, крупном, т.к мелкий кошаки часто разбрасывали, долго пользуемся селикагелем, и можем заявить, по крайней мере на собственном опыте, что лучше ничего нет, или есть, но нашим глазам к сожалению еще не попадалось..
Около 4 месяцев назад, нашли для себя новый селикагель, в белых шариках, очень удобный, здорово впитывает запах, вобщем одни поюсы, и положительные эмоции, называется "Котяра". Всем советуем! Благодаря ему, люди приходящие к нам в гости, даже не подозревают, что у нас оказывается бегают 5 массивных животных
Автор: odincat   12 Мар, Чт, 2009 21:01
Самое главное достоинство древесного наполнителя Cat"s Best- то что он обладает антимикробным действием.Что важно- если у вас несколько кисей.И если одна,не дай кому боже,жидковатенько начала в туалет бегать,то остальные(при других наполнителях-резко друг за другом начинают поносить)-неуязвимы.
И маленькие котята уже с 3-х недель очень хорошо начинают делать свои малюсенькие дела на этот чудо-наполнитель.Одно но,уж очень разносится он на лапках- по всей прилегающей территории.Зато есть стимул прибираться каждый день.
Автор: sirys   12 Мар, Чт, 2009 21:09
Цитата:
И маленькие котята уже с 3-х недель очень хорошо начинают делать свои малюсенькие дела на этот чудо-наполнитель.

На силикогель котятки тоже начинают ходить без особых проблем Проблему жидкого кала нужно решать конкретно с кошкой, и если их больше 2, то соответственно изолируя ее от других, а не жертвовать из-за этого запахом в квартире, да и кстати держится силикогель раза в 3 - 4 больше деревяшки,.
Впрочем предлагаю не спорить по этому поводу, т.к все равно каждый останется при своем мнении
Автор: Tanyushik   13 Мар, Пт, 2009 12:27
приличная такая писал(а):
Моя кошка в древесном вообще не капается, он слишком крупный чтоб в нем рыться. Она предпочитает что-то больше похожее на песок.


Наш, геодезист, копает все что копается и мелкокалиберное и крупнокалиберное с одинаковым успехом. Поэтому не очень получается многим наполнителям держать запах, он ведь ворошит все время. Решаю проблему с помощью лотка с решеткой. Основная масса под решеткой все впитывает себе, а на решетке еще немного покапаться и под ка...шки. Как же коту совсем без покапать, не честно
Сейчас пользуем гелевый Ви Си Кэтс. Если берем большую пачку (не помню сколько в ней), хватает на месяц. Засыпаю полпачки, через две недели меняю. Зверюшка растаскивает совсем немного и тока в близи горшка.
Доволен и кот и хозяева.
Автор: Санти   13 Мар, Пт, 2009 14:18
odincat писал(а):
Одно но,уж очень разносится он на лапках- по всей прилегающей территории.Зато есть стимул прибираться каждый день.


Странно Это , наверное, Око+ разносится, Голд покрупнее и с ним сейчас у нас вообще никаких проблем Роет активно, ну выпадет несколько штук, это нестрашно...
А вообще, выбирали м и экспериментировали, а вернулись всё равно к Кэтс Бэсту
Автор: odincat   13 Мар, Пт, 2009 21:07
Самое оптимальное для Cat"s Best-смешивать два варианта этого наполнителя-для длинношерстных и обычный. Я перепробовала все возможные наполнители.Этот держит запах лучше всех,и экономичнее намного.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru