CATS-форум :: Поговорим о кошках

корм Hill's


Какой Hill's вы кушаете?!
Science Plan Kitten
43%
 43%  [ 25 ]
Feline Sensitive Stomach Adult
3%
 3%  [ 2 ]
Feline Sensitive Skin Adult
10%
 10%  [ 6 ]
Feline Oral Care Adult
1%
 1%  [ 1 ]
Feline Light Adult Chicken
8%
 8%  [ 5 ]
Feline Adult
22%
 22%  [ 13 ]
Feline Hairball Control Formula Adult
8%
 8%  [ 5 ]
Feline Mature Adult/Senior 7+
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 57

Автор: Pauline de Lioncourt   30 Янв, Пт, 2009 17:15
Я бы хотела услышать отзывы и комментарии об этом корме. Мы, например, едим Hill's Kitten. Изначально кушали Techni Cal Kitten. Но потом прочитав много русско и англоязычных ресурсов решили перейти на Hill's. Вот мне и интересно у кого какой опыт с этим кормом?!
Автор: Wanda   30 Янв, Пт, 2009 18:52
У меня опыт кормления Hill's печальный, хотя кота вынуждена сейчас кормить Sensitive Skin, т.к. эта зараза от других отказывается, а голодать ему нельзя.

На Hill's Mature у серебристой британки резко побурела шерсть на мордочке и воротнике, началось акнэ, перешедшее в глубокий пиодермит. Все прошло после перехода на другой корм, хотя врачи дружно, в один голос утверждали, что ни Хиллс такого быть не может и лучше Хиллс может быть только Хиллс.
Связано с Хиллс или нет, утверждать не буду, но после шестимесячного кормления Хиллс у младшей персы развилось онкологическое заболевание. По назначению врача в прошлом году пришлось её же на месяц посадить на лечебный c/d - появилась перхоть, и начал салиться хвост. Опять же все прошло после возвращения к обычному корму.

Чем Хиллс нравится - сбалансированным содержанием фосфора, кальция и магния. Для меня это важно. На Хиллс у всех хороший стул без запаха.

Чем не нравится - не нравится состав, не нравится, что он напичкан огромным количеством углеводов, неполезных для кошачьих, огромным количеством зерновых, кукурузным глютеном и самое главное - не знаю, как сейчас, а в свое время Хиллс "прославился" использованием канцерогенного этоксиквина в качестве консерванта.
Правда, от Жавниса слышала, что в Москве было огромное количество "левого" Хиллс, компанией была проведена тщательная проверка магазинов и то, что продается сейчас, лучшее по качеству среди лечебных кормов, да и среди повседневных диет тоже на одном из первых мест.
Автор: Karina   30 Янв, Пт, 2009 19:20
Лечебная линейка хороша, но основные рационы, на мой взгляд, сильно сдали в качестве. У нас, по крайней мере.
После шестилетнего кормления Хиллсом перевела котов на Акану полгода назад. Причины: изменения в составе корма в пользу зерновых и кукурузы + начало проблем у старшего кота (обошлись циститом, возможно начиналась МКБ). На лечебном c/d состояние резко улучшилось, но есть все время его нельзя, и мы ушли на корм с более внушающим доверие составом.
Итог: значительное улучшение качества и количества шерсти. Ушла жирность, в т.ч. на хвостах. Перс так с подросткового возраста не выглядел: "бегают все, шерстью помахивают" - как выражается в таких случаях одна из наших форумчанок В общем, пока все нравится.

При этот учтите, что Хиллс у нас в стране и у вас - это могут быть две большие разницы в плане качества. Если у вас животное выгядит хорошо и вас все устраивает, то и кормите на здоровье.
Автор: Бурмишу   31 Янв, Сб, 2009 00:02
Начали с Хилза,для котят.Потом перешли на Натура Бэст.На Этом корме ушки пачкались очень сильно и очень явно,что от корма.Стали искать что то лучше.Вышли на Бош.Кормили им месяцев 5-отнесли анализы-результаты не очень.
Вы поймите,я тоже Хилза боялась,думала вот Бош-отличный выбор! А когда столкнулась с проблемами (теперь меня очень волнует соотношение фосфора и кальция) так только Хилз даёт такую полную и развёрнутую инфу.
петерболда кормила Бошем,потом Аканой,а вот только на Хилзе i\d пропали красные пятна на коже.
Учтите,что он развит давно и более популярен,никто особо не заморачивается с нормами кормления, и с режимом питания,а вот кормом кормят хорошим и считают что всё должно быть хорошо.А кот почему то начинает болеть значит корм плохой.Вот такая логика у некоторых.
Вообщем,к Хилзу у меня есть доверие.Просто нужно следить как ваша кошка реагирует на этот корм и сдавать анализы.По ним и судить о любом корме.
Автор: Szima   31 Янв, Сб, 2009 12:35
Моей кошкодоче два года, из них полтора года она была на Хиллсе: сначала для котят, позже для кастратов и сенситив скин. Если детский корм нареканий не вызывал, то ко взрослому масса претензий. Корм для молодых кастратов вызвал жуткую линьку, перешли на Сенситив скин, состояние шерсти немного улучшилось, но пошла перхоть, запах из пасти.... В общем, уже полгода кошечка питается сухим Оридженом (утро, вечер) и консервами Анимонда (обед). Каки перестали быть зловонными, линька прекратилась и , о чудо, пропал зубной налет.
Да, кстати, забыла сказать о Хиллсовских консервах, кошарица ела их без особогоудовоьствия. В Москве несколько раз попадала на явную подделку консервов: прогорклый запах, нечто и сверху маслянистая жидкость........
Автор: Sikkim   31 Янв, Сб, 2009 14:54
Моей кошке сейчас 9 месяцев. После мамкиного молочка кушала Science Plan Kitten, потом примерно в 7 месяцев я ее перевела на Hill's Nature's Best Kitten. Кстати, линейка Nature's Best почему-то не участвует в опросе, а мне кажется, что она очень даже достойна внимания.
Кошка чувствует себя хорошо, активная, стул регулярный и без отклонений.
Правда, сухой Hill's у нас составляет половину дневного рациона, остальную половину составляют консервы - либо тоже Hill's, либо других производителей.
Но. Мы сушку никакую другую вообще еще ни разу не пробовали, так что нам просто не с чем сравнивать. После того, как кошке исполнится 1 год, буду пробовать что-нибудь другое, но не оттого, что неативно отношусь к Hill's, а просто для расширения горизонтов.
Автор: Sikkim   31 Янв, Сб, 2009 15:05
Кстати, а что за линейка Feline?
Я видела в магазине только, что все корма целевого назначения, как то Sensitive Stomach, Oral Care, Sensitive Skin, Hairball Control, Senior, Adult, Light выпускаются именно в линейке Science Plan.
Автор: Svetlana L   31 Янв, Сб, 2009 17:09
Feline - так обозначается корм для кошек, для собак линейка - Canine.
Автор: Pauline de Lioncourt   31 Янв, Сб, 2009 19:09
Wanda, спасибо за комментарий! Мне тоже все подряд, и владельцы, и врачи говорят, что Hill's на данный момент является лучшим... Посмотрим, надеюсь у нас все будет хорошо! У меня тоже британочка, пять месяцев, вот пытаюсь выкормить, чтобы выросла большой и здоровой А всю жизнь у нас в семье были персы, и как-то не везло, все время были проблемы...
Автор: Pauline de Lioncourt   31 Янв, Сб, 2009 19:12
Karina, мне мама тоже говорит, что Hill's в России и во Франции сильно разнятся. Расскажите пожалуйста про Акану, кто производитель?
Автор: Pauline de Lioncourt   31 Янв, Сб, 2009 19:13
Бурмишу, какие и как часто вы сдаете анализы? Поделитесь пожалуйста опытом
Автор: Pauline de Lioncourt   31 Янв, Сб, 2009 19:14
Szima, а что за Ориджен? Рассказывайте
Автор: Pauline de Lioncourt   31 Янв, Сб, 2009 19:16
Sikkim, значит вы считаете что Nature's Best лучше Science Plan? Как я поняла, вы пробовали и то, и другое?!
Автор: Бурмишу   31 Янв, Сб, 2009 20:36
Pauline de Lioncourt писал(а):
Бурмишу, какие и как часто вы сдаете анализы? Поделитесь пожалуйста опытом

Один раз в месяц.
Автор: Бурмишу   31 Янв, Сб, 2009 20:44
Pauline de Lioncourt писал(а):
Sikkim, значит вы считаете что Nature's Best лучше Science Plan? Как я поняла, вы пробовали и то, и другое?!

Ну уж не знаю..Натура Бэст имеет зелёный цвет Это чо ж там такое?
Вообще плохо отношусь к неесественным цветам в корме.
Ориджен содержит огрмное количество белка,что запрещено кастратам и гастритникам.Вообщем,корм для здоровых кошек.
Автор: Sikkim   31 Янв, Сб, 2009 21:00
Бурмишу писал(а):
Ну уж не знаю..Натура Бэст имеет зелёный цвет Это чо ж там такое?
Вообще плохо отношусь к неесественным цветам в корме.

Корм имеет коричневый цвет. Есть небольшая доля гранул слегка зеленоватого оттенка. В составе указан шпинат, скорее всего он дает такой цвет.
Автор: Kuvshinka   31 Янв, Сб, 2009 21:09
Если какое-то время санабель, потом вдруг стул разладился. очень хотела, чтобы котик кушал акану, но она ему категорически не понравилась. сейчас едим хилз для котят, пока едим с удовольствием. боюсь только что ушки от него действительно грязнятся.
Автор: fold   01 Фев, Вс, 2009 00:03
мы сидели на Хиллсе 3 года..итог--периодически начала появляться кровь в кале у 2 кошек. Сначала не связывали с кормом. Потом сменили корм..Все прошло. Теперь давно на натуралке+немного сухого(не Хиллс).
Подруга недавно купила Хилс коту некастрату. До этого ел другие корма..и съел-то всего килограмм, так те же симптомцы--кровь в кале. Сняли Хиллс и все прошло....
Автор: Karina   01 Фев, Вс, 2009 11:36
Pauline de Lioncourt писал(а):
Расскажите пожалуйста про Акану, кто производитель?

Производят в Канаде. Если интересует более подробные координаты, напишите, слазаю в кладовку, почитаю мешок Кстати, Ориджен это корм того же производителя, моим не понравился по вкусу + шерсть стала приобретать тенденцию к колтунению.
Автор: Karina   01 Фев, Вс, 2009 11:38
Бурмишу писал(а):
к Хилзу у меня есть доверие.

У меня тоже. Но только к лечебной линейке кормов.
Автор: cep   01 Фев, Вс, 2009 12:10
Из линейки Feline Adult для взрослых кошек имеет смысл брать только с курицей. С тунцом, ягненком и кроликом - это сплошные мука и кукуруза! Если есть возможность то лучше брать что то другое.
Состав Nature's Best не видел. Если кто то выложить - можно разобрать.
Автор: Lysi   01 Фев, Вс, 2009 12:20
Когда я взяла себе годовалую персу,мне сказали кормить её Hill'sом.
Кошка не вылезала из колтунов(при постоянном вычёсывании) и всё время чихала.Перешли на Рояловский "Персиян"-всё прошло.
Сейчас,когда персы не стало , решила перевести остальных(рус.голубого и подобрашку ПДШ) на Hill's. Решила начать испытания с Hill's nature's best (естественно по немногу). Ели хорошо,но результат:р.голубой-номально,а ПДШ-проблеммы с кишечником,отказ от еды на з дня. Перевела опять на роял-всё нормализовалось.
Автор: cep   01 Фев, Вс, 2009 13:13
Lysi писал(а):
еды на з дня. Перевела опять на роял-всё нормализовалось.


Не могли бы уточнить - какой именно Royal Canin?
Автор: Szima   01 Фев, Вс, 2009 14:32
Сходите по этой ссылке, если еще там не были: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=162&f1id=141 Интересная информация к размышлению. Сравнительная таблице большинства промкормов для сбак и кошек. Хиллс, честно говоря, выглядит не очень.
Автор: Lysi   02 Фев, Пн, 2009 11:46
Мои едят Royal Canin LIGHT т.к и кот и кошка стерилизованы и имеют склонность к наращиванию веса(не смотря на активный образ жизни )
Автор: Abon   02 Фев, Пн, 2009 12:52
Мой сейчас сидит на Хиллз s/d, лечебный. Но моча стала апельсинового цвета, что делать? Значит он ему не подходит. Кот от него не в восторге, но c/d идет на ура. Шерсть не зарастает на попе. Лучше у нас ничего нет. Натуру не едим. Я в шоке.
Автор: Таня.   02 Фев, Пн, 2009 13:18
Abon писал(а):
Мой сейчас сидит на Хиллз s/d, лечебный. Но моча стала апельсинового цвета, что делать? Значит он ему не подходит. Кот от него не в восторге, но c/d идет на ура. Шерсть не зарастает на попе. Лучше у нас ничего нет. Натуру не едим. Я в шоке.

Abon s/d можно кормить максимум месяц.
Моей он вообще не подошел. Просто была ненормальная реакция в виде цистита и безумного защелачивания мочи.
c/d кормила 4 месяца. У коши над глазами появилась красная кожа совершенно лысых участков.
Кстати на обычных Хиллсовских консервах и сыром мясе моча закислялась даже лучше.
Но я тогда вообще мало чего знала, проблемы начались в 97-98 году и Хиллс тогда был другим.
Я Хиллс использовала с 1997 по 2008 год и он несколько раз за этот период очень сильно видоизменялся. Но я про консервы.
По сухому корму я не специалист.
Автор: cep   02 Фев, Пн, 2009 14:23
Lysi писал(а):
Мои едят Royal Canin LIGHT т.к и кот и кошка стерилизованы и имеют склонность к наращиванию веса(не смотря на активный образ жизни )


А вас не смущает что основу кормов Royal Canin составляют мука и кукуруза?
Я посмотрел его состав - из полезных инградиентов в нем только - рыбий жир.
Автор: Бурмишу   02 Фев, Пн, 2009 15:09
Abon писал(а):
Мой сейчас сидит на Хиллз s/d, лечебный. Но моча стала апельсинового цвета, что делать? Значит он ему не подходит. Кот от него не в восторге, но c/d идет на ура. Шерсть не зарастает на попе. Лучше у нас ничего нет. Натуру не едим. Я в шоке.

Сколько ваш кот пьёт? Вы едите корм от струвитов-моча получается очень концентрированная у него,раз такой цвет. Давайте тогда консервы..а вам лечебный Хилз врач прописал?
Автор: Lysi   02 Фев, Пн, 2009 22:36
Цитата:
А вас не смущает что основу кормов Royal Canin составляют мука и кукуруза?
Я посмотрел его состав - из полезных инградиентов в нем только - рыбий жир.


А почему Вы решили,что это основа? Да,там присутствует и кукуруза и клейковина, но это ж не значит,что только они
И чем,в таком случае,Вы предлагаете кормить кошек?
Автор: Бурмишу   02 Фев, Пн, 2009 22:51
Странно,что это спрашивает человек,проживающий в Москве...Выбор,в крупных городах огромен.Вы просто приложите усилие и немного почитайте отзывы по кормам.
Автор: Pauline de Lioncourt   02 Фев, Пн, 2009 23:00
Бурмишу, а какие именно анализы, то есть на что?
Автор: Pauline de Lioncourt   02 Фев, Пн, 2009 23:06
Вот просто удивительно! Когда начинала эту темку, мы кушали Hill's и все было вроде бы хорошо, два дня назад обнаружила перхоть, совсем мало, но нашла. Ветеринар сказала, что на корм, да и я сама так думала. Решила купить Royal Canine. Живу в Париже. Искала этот корм очень долго. В зоо магазинах его практически не продают, мотивирую тем, что линейка большая для разных пород, все купить и продавать нельзя И Royal Canine продают у ветеринаров. В итоге нашла, что интересно Hill's и Purina стоят 20-24 евро, Royal Canine Kitten 36 стоит 35 евро!!! принесла домой, открыла, понюхала - пахнет вкусно, натуральной печенкой, что среди сушки редкость! Киса без ума! Трескаем за обе щеки, урча и чавкая! Так как Hill's мы ели, но без особого энтузиазма. Ладно, посмотрим через недельку что и как... Но пока я очень довольна!
Автор: Pauline de Lioncourt   02 Фев, Пн, 2009 23:08
Szima, зашла по вашей ссылке по сравнению кормов, мдааа... Hill's как то средненько, вовремя мы перешли на Royal Canine
Автор: Pauline de Lioncourt   02 Фев, Пн, 2009 23:10
сер, на самом деле, а вы чем кормите???
Автор: Бурмишу   02 Фев, Пн, 2009 23:11
Pauline de Lioncourt писал(а):
Бурмишу, а какие именно анализы, то есть на что?

Боримся со струвитами...Анализ мочи сдаём,смотрим как у нас с плотностью и с кристаллами дела.Для котов это очень острый вопрос!
Копрологический анализ уже сдавали - он пока зывает как усваивается корм.Это анализ кала.Идеальный вариант-биохимия крови,но это мы можем сдавать только когда в наркозе.
Автор: Pauline de Lioncourt   02 Фев, Пн, 2009 23:13
Lysi, мы своего перса (сейчас он у бабушки) тоже Royal Canine Persian кормили, хотя он кастрированный. Шерсть в очень хорошем состоянии, как и все остальное. И не толстый он... У меня сейчас британочка маленькая, вот узнала что существует Royal Canine British Shorthair... интересно, кто-нибудь его пробовал?!
Автор: Pauline de Lioncourt   02 Фев, Пн, 2009 23:15
Бурмишу, неее... наркоз лучше только в экстренных случаях... А анализ кала и мочи надо и нам будет сдать, лишним не будет!
Автор: cep   03 Фев, Вт, 2009 00:33
Я сужу о составе корма по информации на сайте производителя.

Давайте посмотрим состав Persian 30

http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-breed-nutrition/persian-30/inhaltsstoffe.html
Ингридиенты:Рис, дегидратированное мясо птицы, кукурузный глютен, животный жир, кукуруза, растительная клетчатка, дегидратированный свиной белок (L.I.P., белки чрезвычайно высокой усвояемости), пшеничный глютен L.I.P., печень птицы, свекольный жом, минеральные вещества, растительные масла, рыбий жир, семя подорожника Psyllium, фруктоолигосахариды, микроэлементы, DL-метионин, L-лизин, гидролизат экстракта дрожжей (источник манноолигосахаридов), яичный порошок, натрия фосфаты, таурин, цитрат калия, витамины, экстракт бархатцев (богат лютеином).

Надеюсь всем понятно, что первыми в списке идут ингридиенты которые составляют основу.

В этом случае это - рис(какой? белый или коричневый? как обработан?), обезвоженное мясо птицы(непонятно какой), кукурузный глютен, животный жир(непонятно какого животного), кукуруза.

Нет ни одного нормального ингридиента на мой взгляд.

Мука из кукурузного глютена содержит меньше протеина, чем просто кукурузная мука и не должна быть на первых позициях списка - так пишут в статьях по кормам.

Возможно персюкам полезен рис.
Но мне кажется что мясо все таки важнее риса и если судить по этому составу оно "сильно разбавлено" рисом и кукурузой(которая плохо усваивается)

А теперь посмотрите состав другого корма Eukanuba Cat Adult:
http://www.iams.ru/products/?17&96

мясо курицы > 40%, куриный ливер > 15%, рис, рыбная мука, куриный жир, молотая кукуруза, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, DL-метионин, хлорид натрия.

Все честно и понятно. Мяса в этом корме достаточно.
Автор: cep   03 Фев, Вт, 2009 00:34
Pauline de Lioncourt писал(а):
сер, на самом деле, а вы чем кормите???


Перевожу с Hill'sа на Чикен Суп.
Автор: Tanyushik   03 Фев, Вт, 2009 10:13
Наш зверюшка любой Hills есть отказался.
С котеночного возраста пыталась давать для котят, но он игнорил.
Вымахал и все мои попытки накормить его Hills"ом игнорит до сих пор.
Может нам он какой не такой попадался, но на запах сильно отдавал печенью.
Мне самой, честно сказать, на вид, консистенцию и запах он не сильно нравиться, но отзывы хорошие есть.
Считаю мое мнение совершенно не объективным , так как наблюдать состояние кота, при кормешке данным кормом, мне не удалось
Автор: Pauline de Lioncourt   03 Фев, Вт, 2009 22:23
сер, хочу высказаться по поводу вывешенного вами анализа корма Royal Canine. Во-первых, вы акцентируете важность наличия мяса в рационе кошки, правильно, кошки хищники, им нужно мясо, НО сухой корм на то и сухой корм, что в его состав входят всевозможные витамины и минералы, которые по своему составу не то что повторяют, но и гораздо превышют состав мяса. Более того, в самом мясе находится не так уж и много полезных веществ. Мне кажется, каждый решает сам за себя, если кому-то хочется чтобы его животное получало в корм "мясо", тогда и надо кормить питомца не сухим кормом, а натуральным мясом. Кроме того, качество сухого корма измеряется все-таки ни его составляющими, а состоянием кошки при кормлении данным кормом, оценивается состояние шерсти, внутренних органов, настроения итд итп.
Автор: Pauline de Lioncourt   03 Фев, Вт, 2009 22:24
Tanyushik, а чем вы его сейчас кормите?!
Автор: cep   03 Фев, Вт, 2009 22:32
Pauline de Lioncourt писал(а):
сухим кормом, а натуральным мясом. Кроме того, качество сухого корма измеряется все-таки ни его составляющими, а состоянием кошки при кормлении данным кормом, оценивается состояние шерсти, внутренних органов, настроения итд итп.


Да, наверное вы правы! Поэтому и существуют множества кормом.

Если Вы утверждаете что РоялКанин производимый в России - нормальный корм, то я буду это иметь в виду, ведь его цена сопоставима с ценой корма Hill's.
Автор: Die Kleine   04 Фев, Ср, 2009 00:59
У меня 2.5 летняя кошка сидит на Хиллсе.
Правда, я не очень заморачиваюсь проблемами сидения на одном корме и делаю разнообразие.
Хилс любит больше всего ( adult chicken). Пробовали и Иннову, и Санабель ( так вроде?) и Биомил. Ест, когда уж совсем фигово. Голодуха.
Когда беременная была, то что-то меня торкнуло купить ПроПлан. Детский, ес-но.
У котенка потом (в 2 мес) началась на него аллергия ( на детский, причем деликат).
А ещё у нас начали пятнышки вылазить, кремовые, на серебристом.
Вот и думаю. Если от корма, то от какого?
А вот кала в крови никогда не было.
тьфу-футь..
-
А вот кому верить, что лучше, уже не знаю.
То ли РК российский все же лучше, то ли Хилс. Голландский.
Автор: Tanyushik   04 Фев, Ср, 2009 09:39
Pauline de Lioncourt, с нашей зверюшкой всегда проблемы с питанием
Кормилм ямсом консервами, потом они пропали....Стали подбирать другой. Одно время ел Нутрочойс, но через месяц перестал. Еще что-то на пробу брали, но кот не ел. Вроде стал есть Гурме и Проплан консервы, но через месяц опять перестал....
Сейчас нямает Леонардо и Ямс опять появился, плюс сушку Проплан любит.
Вот хотела на Инову перевести,а ее нет, с растаможкой проблемы.
Короче, любит мой зверюшка разнообразие
Автор: Tanyushik   04 Фев, Ср, 2009 09:52
Я с кормами тоже запуталась совсем....
Потом выбрала три корма. Кот наш разнообразие любит, потому нет никакой возможности кормить его одним кормом.
А отзывов по любому корму много и хороших и плохих. Каждая кошка индивидуальна, потому и реакция на питание у кошки индивидуальна.
Думаю, что исходить надо не только из соображений хозяина, но и предпочтения животного!
Как бы хорош корм не был, если зверь его не ест, то...
Поэтому надо брать и пробовать
Автор: Lysi   04 Фев, Ср, 2009 13:35
Tanyshik Целиком и полностью с Вами согласна! Мы,конечно,можем попытаться навязать свои вкусы кошкам(у некоторых это даже получается),но всё -индивидуально. Пыталась я перевести своих на другие корма Хилс натур бест-обернулся жидким стулом и болезненым животом у кошки; bosch Sanabelle ligt (написано,прям лучше не бывает )-ели с удовольствием,но блеванулся(пардон) не отходя от миски. Так что,мы уж пока на плохоньком Рояле посидим
А по поводу того,что в Москве большой выбор кормов -да, но опять же,всё индивидуально(некоторые корма просто игнорируют )
Автор: Die Kleine   04 Фев, Ср, 2009 13:47
Танюшик, во-во, все индивидуально.
Ну если не ест моя кошка всякое хваленое, а есть якобы каки, что мне теперь, пичкать из шприца её? или на глюкозу посадить?
-
Вчера посмотрела состав "персидского" РК. Там куча всяких консервантов и процей фигни. В Хиллсе такого нет. Вот и думай. То ли с консервантами РК якобы для хорошей шерсти, плюс всякие типа "для зубов, для выведения комочков" (это в персидском написано, какие плюсы у него), то ли Хилс... с меньшим кол-вом консервантов, то ли опять на Проплан посадить.. а в Проплане свекла есть, а от свеклы, сказали, как раз и пятна эти на светлых окрасах могут быть.
Автор: Tanyushik   04 Фев, Ср, 2009 14:40
Die Kleine, а там так свеклы много, что повлияет или постепенно концентрация будет накапливаться? Я просто не разбираюсь совсем в этом.
Конечно и желание кисы нужно в меру учитывать, а то они бы и вискас лопали ток так.
Вот что выбор с людьми делает!
А было бы вида 2 корма и брали бы что есть, а четырехлапые хрумкали бы! А то привыкли тут к разнообразию
Проблема питания, вечная и всегда спорная. Просто говорить категорически хороший-плохой никак нельзя
Автор: Die Kleine   04 Фев, Ср, 2009 15:17
Так ведь раньше и было 2 вида корма и никто не заморачивался
Про свеклу сейчас буду изучаь. В каких-то видах есть, в каких-то нет. Но, может,так быть, что для кастратов нет свеклы, а в эдалтах обычных - есть.
Автор: Pauline de Lioncourt   04 Фев, Ср, 2009 19:40
сер, я ничего не утверждаю, я так же как и вы пытаюсь выбрать наилучший вариант сухого корма для своей кошки. Я высказываю свое мнение и выслушиваю мнения других. Я не могу утверждать, что российский Royal Canine - нормальный. Я утверждаю, что Royal Canine во Франции - нормальный и по ценовому уровню намного (на 10 евро) превышает такие корма как Hill's и ProPlan.
Автор: Pauline de Lioncourt   04 Фев, Ср, 2009 19:41
Die Kleine, ну как там свекла?!
Автор: Tasha7070   04 Фев, Ср, 2009 22:55
Моя на Хиллсе такую аллергию заработала, что до сих пор расхлебываю.
Автор: cep   05 Фев, Чт, 2009 10:27
Аллергию можно на любом корме заработать.
Один из недостатком Hill's как понял - это когда кот в туалет ходит - запах стоит "еще тот". Об этом писали несколько раз разные люди...
Автор: Ta_nysha   05 Фев, Чт, 2009 11:43
Насчёт запаха... Мне кажется что если появляется сильный запах, значит, корм всё таки не подходит. У меня кошка ела корм для котят Хилс, где то в 9 месяцев появился запах. После перевода на тот же Хилс, но для взрослых запах пропал. Корм был в свободном доступе, кошка сильно поправилась, появился запах, стали кормить Хилс лайт, запах пропал, похудели... Сейчас ест Хилс для взрослых, даю корм строго по норме, запаха нет...
Автор: Бурмишу   05 Фев, Чт, 2009 12:04
Ta_nysha писал(а):
Насчёт запаха... Мне кажется что если появляется сильный запах, значит, корм всё таки не подходит. У меня кошка ела корм для котят Хилс, где то в 9 месяцев появился запах. После перевода на тот же Хилс, но для взрослых запах пропал. Корм был в свободном доступе, кошка сильно поправилась, появился запах, стали кормить Хилс лайт, запах пропал, похудели... Сейчас ест Хилс для взрослых, даю корм строго по норме, запаха нет...

Этот свободный доступ,прост беда какая то...Люди не понимают.что кошке режим тоже нужен,и с ней,с кошкой забот получается не меньше!
Беда,просто беда..Котя сидит один весь день с мелкого возраста,и ждёт хозяина до вечера,и миска стоит с кормом..Ужасная картина!
Автор: Юрий   05 Фев, Чт, 2009 12:15
Дааа, год и три месяца кормил своего британца хилсом и никаких сомнений не возникало , сейчас задумался , приду домой буду запах нюхать и перхоть смотреть. И вопрос , у моего котика корм всегда в миске это не правильно?
Автор: Юрий   05 Фев, Чт, 2009 12:19
Дааа, год и три месяца кормил своего британца хилсом и никаких сомнений не возникало , сейчас задумался , приду домой буду запах нюхать и перхоть смотреть. И вопрос , у моего котика корм всегда в миске это не правильно?
Автор: cep   05 Фев, Чт, 2009 12:27
Если кот съедает нужное кол-во грамм , указанное на упаковке - то все правильно.

Юрий писал(а):
запах нюхать и перхоть смотреть. И вопрос , у моего котика корм всегда в миске это не правильно?
Автор: Юрий   05 Фев, Чт, 2009 12:30
Дааа, год и три месяца кормил своего британца хилсом и никаких сомнений не возникало , сейчас задумался , приду домой буду запах нюхать и перхоть смотреть. И вопрос , у моего котика корм всегда в миске -это не правильно?
Автор: cep   05 Фев, Чт, 2009 12:31
Если кот съедает нужное кол-во грамм , указанное на упаковке - то все правильно.

Юрий писал(а):
запах нюхать и перхоть смотреть. И вопрос , у моего котика корм всегда в миске это не правильно?
Автор: Musia   05 Фев, Чт, 2009 12:54
Уважаемые господа! Ну, глюк на форуме. Не отправляйте свои сообщения по 10 раз. Пожалейте труд и время модераторов!
Автор: Ta_nysha   05 Фев, Чт, 2009 14:50
Бурмишу, так может на котёнка декрет брать? Или кошатники работать не должны
А корм у меня и сейчас в свободном доступе, но строго определённое количество
И ребёнка я тоже по требованию кормлю, а не по режиму , и что в том ужасного?
Автор: Die Kleine   05 Фев, Чт, 2009 17:58
У меня, наверное, кошка неправильная? у неё вонючих каков не было, независимо от корма!
-
Со свеклой.. про ПроПлан изучила...)))
Вообще на компаньоне почитала, думаю, от Хилса будем потихоньку уходить. Со счетов не списываем, но сократим потребление..
что-то не нравятся мне все эти кукурузы и курукузные производные клейковины.
Автор: Бурмишу   05 Фев, Чт, 2009 21:06
Ta_nysha писал(а):
Бурмишу, так может на котёнка декрет брать? Или кошатники работать не должны
А корм у меня и сейчас в свободном доступе, но строго определённое количество
И ребёнка я тоже по требованию кормлю, а не по режиму , и что в том ужасного?

Вы можете делать что хотите с ребёнком,с кошкой.
Только для меня не допустимо к кошке относится как к высшему разуму,который сам себя может регулировать и сидеть весь день один дома.А у меня и режим есть (в определённое время кошка готова есть с аппетитом) и на порции разделяю корм (купила весы электронные кухонные).Это мой выбор.
Автор: Ta_nysha   06 Фев, Пт, 2009 08:14
Так ни кто ж и не против Вам и вашей кисе удобно так, мне и моей - по другому Так зачем же этот "ужос-ужос-ужос"

Кстати запах был ещё когда киса нализалась сливочного масла (со стола), так что может дело ещё и в этом? От многих слышала, что Хилс жирноват, но Роял мне нравится ещё меньше, а больше альтернатив у нас и нету
Автор: Бурмишу   06 Фев, Пт, 2009 10:36
Ta_nysha писал(а):
Так ни кто ж и не против Вам и вашей кисе удобно так, мне и моей - по другому Так зачем же этот "ужос-ужос-ужос"

Кстати запах был ещё когда киса нализалась сливочного масла (со стола), так что может дело ещё и в этом? От многих слышала, что Хилс жирноват, но Роял мне нравится ещё меньше, а больше альтернатив у нас и нету

Да ,для меня ваша позиция УЖАС! К кошке отношусь как к ребёнку,но у вас что к ребёнку,что к кошке-одинаковый подход...У вас душа спокойна,и вы уверены в своей правоте.Что ж бисер то мне метать..?
Автор: Musia   06 Фев, Пт, 2009 10:49
А давайте не будем переходить на личности.
Здесь кошек любят все
.
Автор: Sugarcat   06 Фев, Пт, 2009 11:00
Бурмишу писал(а):
Только для меня не допустимо к кошке относится как к высшему разуму,который сам себя может регулировать и сидеть весь день один дома.

Я считаю недопустимым оставлять маленького котенка одного на весь день. К взрослым кошкам это не относится.
Автор: Бурмишу   06 Фев, Пт, 2009 12:32
Sugarcat писал(а):
Бурмишу писал(а):
Только для меня не допустимо к кошке относится как к высшему разуму,который сам себя может регулировать и сидеть весь день один дома.

Я считаю недопустимым оставлять маленького котенка одного на весь день. К взрослым кошкам это не относится.

Спасибо за поддержку!
Автор: Ta_nysha   06 Фев, Пт, 2009 13:21
Бурмишу писал(а):
Да ,для меня ваша позиция УЖАС! К кошке отношусь как к ребёнку,но у вас что к ребёнку,что к кошке-одинаковый подход...У вас душа спокойна,и вы уверены в своей правоте.Что ж бисер то мне метать..?

Чтож, Вы правы. И ребёнка, и кошку люблю и балую, и оба здоровы и счастливы
Я Вас в свою веру не обращаю, не надо так волноваться!
Но вот Ваших мне жалко (и детей и кошек)
Автор: Wanda   06 Фев, Пт, 2009 14:45
Дамы, пожалуйста, вернитесь к теме. Все любят кошек, детей тоже все любят. Продолжаем тихо и спокойно обсуждать корма Hill's.
Автор: Svetlana Y.   13 Фев, Пт, 2009 11:22
Про обычный хиллс ничего не могу сказать.

Кота младшего пдш кормлю лечебным z/d, может и нельзя все время лечебным кормить, но убей не знаю, на что его перевести можно. Пробовала..сразу же поносы, кровь в кале, краснели ушки, чесался, шерсть либо лезла, либо колтунилась. На z/d все это уходит, кроме того практически снялась проблема с деснами, запах из пасти нормализовался. А то был такой ужас..даже пришлось коту 2 зуба удалять. Какое только лечение не испробовали, каких только анализов не сдали, что только у нас не подозревали..вплоть до кошачьего спида.. А то, что котик белый, следовательно можно было бы врачам подумать об аллергии, дык нет
Старшая кош сидит на k/d, тоже не хочу экспериментировать, кормлю постоянно. Единственно, что она у него подтаскивает корм, ну и балую ее иногда куриным филе и телятиной.
Автор: Die Kleine   16 Фев, Пн, 2009 01:53
Ну вот, всё, начиталась, что в Хилсе кукурузеры , переходим на ЧикенСупен ))))
Автор: Katenochek   17 Фев, Вт, 2009 12:48
Расскажите мне,пожалуйста,про консерванты в Хиллсе!
Автор: Sugarcat   17 Фев, Вт, 2009 13:21
Наверняка, этот вопрос уже поднимался на форуме.
Katenochek, а на этикетке с вашим кормом указан этот консервант или указаны загадочные антиоксиданты, одобренные ЕС?
Вот здесь написано: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=1071&cat=all
"Корм k/d (для собак) содержит химический консервант ethoxyguin, запрещенный к применению в человеческой пищевой промышленности из-за его канцерогенности".
В соответствующем кошачьем корме и других лечебных диетах он тоже есть.
Автор: Katenochek   17 Фев, Вт, 2009 13:36
Сейчас я посмотрю,просто корм у меня в баночке,а пакет завернут в фольгу и в шкафу стоит.
Автор: Таня.   17 Фев, Вт, 2009 16:05
Sugarcat писал(а):
Наверняка, этот вопрос уже поднимался на форуме.
Katenochek, а на этикетке с вашим кормом указан этот консервант или указаны загадочные антиоксиданты, одобренные ЕС?
Вот здесь написано: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=1071&cat=all
"Корм k/d (для собак) содержит химический консервант ethoxyguin, запрещенный к применению в человеческой пищевой промышленности из-за его канцерогенности".
В соответствующем кошачьем корме и других лечебных диетах он тоже есть.


К сожалению они применяют ЭТОКСИКВИН.
Он вызывает онкологию.
Он есть во всех сухих кормах и в тех консервах в которых содержится рыбная мука.
Хиллс попадает под подозрение, потому как они не скрывают присутствие этоксиквина в своих сухих кормах.
Вообщем это ответ на вопрос,почему я ненавижу все сухие корма и Хиллс ненавижу еще больше остальных.
Автор: Sugarcat   17 Фев, Вт, 2009 16:24
Таня. писал(а):
Он есть во всех сухих кормах

Абсолютно во всех? И в холистиках, включая Эво?
Автор: Таня.   17 Фев, Вт, 2009 16:35
Sugarcat писал(а):
Таня. писал(а):
Он есть во всех сухих кормах

Абсолютно во всех? И в холистиках, включая Эво?


Я могу только ответить за Хиллс,так как они его указывают.
Остальное догадки. Но думаю,что да.

Кстати есть тема у нас на Кэтс портале
"Сухие корма -онкология ?"
Автор: cep   17 Фев, Вт, 2009 16:44
Не нашел его в Chicken Soup - у меня есть подробный его состав.
Он может как то по другому называться?
Автор: Katenochek   17 Фев, Вт, 2009 16:56
И я в Чикене не нашла.
Автор: Таня.   17 Фев, Вт, 2009 17:04
cep писал(а):
Не нашел его в Chicken Soup - у меня есть подробный его состав.
Он может как то по другому называться?


Нет,по другому называться не может. Только если не указываеся.
А какой компонент у них в качестве консерванта используется?
Автор: Katenochek   17 Фев, Вт, 2009 17:15
Розмарин.
Профилактическое средство от рака, является также отличным консервантом, вследствие чего добавляется в сухие корма.
Автор: Таня.   17 Фев, Вт, 2009 17:52
Katenochek писал(а):
Розмарин.
Профилактическое средство от рака, является также отличным консервантом, вследствие чего добавляется в сухие корма.


У меня нет достаточно знаний для того,чтобы опровергнуть или наобот принять эффективность применения розмарина,как консерванта.
Возможно кто-нибудь из умных людей прокомментирует данный консервант.
От себя могу добавить,что недавно читала (не помню где),что витамин Е не может быть использован в качестве консерванта при таком долгом сроке хранения сухих кормов. Это обычный пиар ход.
По правде говоря,думаю,что розмарин из этой же серии.
Но утверждать не берусь за отсутствием знаний в этой области.
Автор: cep   18 Фев, Ср, 2009 14:05
Вот что нарыл про розмарин:

Розмарин (лат. Rosmarinus officinalis L.) — полукустарниковое, вечнозелёное растение, относящееся к семейству губоцветных.

Розмарин возделывается как пряное и лекарственное растение; употребляются «folia et flores Rosmarini», a также «aqua et spiritus Rosmarini». Розмариновое масло рекомендуется как средство для укрепления волос.

Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) - используются листья. Противовоспалительное, вяжущее средство. Нормализует клеточные функции, оздоравливает кожу, пищеварительную, кровеносную системы, печень. Консервант, антиоксидант.
Автор: Katenochek   18 Фев, Ср, 2009 14:27
Почему тогда Хиллс розмарин не использует,а использует хим.консерванты?
Автор: cep   18 Фев, Ср, 2009 14:28
Вот, что про Этоксихин(этоксиквин - не правильный перевод)

Ethoxyquin(Е-324) - пищевая добавка, антиокислитель. НЕ РАЗРЕШЕНА К ПРИМЕНЕНИЮ В ПИЩ. ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!

Этоксихин(Ethoxyquin) — консервант, который еще используют для отверждения резины, а также как инсектицид и пестицид. Допустимая концентрация этого вещества в продуктах для животных очень мала — 0.0075% (ранее допускалась концентрация 0.0015%).

За более чем 75-летний период использования не была доказана его вредность для здоровья. С другой стороны, некоторые животные, которые получают с продуктами достаточное количество других химических веществ, могут накапливать токсичные вещества, а это может привести к отдаленным эффектам.

В зависимости от дозы, этоксихин может как предотвращать рак (связывая канцерогенные вещества, а заодно и ферменты, которые превращают инертные химические вещества в канцерогены), так служить причиной его возникновения.

Хотя использование этоксихина в продуктах для животных кажется безопасным, общественность громко протестует против того, что это производители заменяют этим веществом природные антиоксидантные витамины.
Автор: cep   18 Фев, Ср, 2009 14:29
Думаю, что выбор в пользу розмарина очевиден. Зачем рисковать?
Автор: Sugarcat   18 Фев, Ср, 2009 14:56
Katenochek писал(а):
Почему тогда Хиллс розмарин не использует,а использует хим.консерванты?

Хиллс использует розмарин в обычных кормах Science Plan, а в некоторые лечебные корма добавляет этоксихин. Видимо, для пущего лечебного эффекта.
Автор: Siama   20 Фев, Пт, 2009 21:48
У меня 8-мес форин ест детский с тунцом-другие ни-ни.
Старшему сиаму-кастрату взяла лайт,но тут же перестала давать-не фиг зверю употреблять клейковины,дигест (?),сою,целлюлозу (!!!),глютены и кукурузу
Автор: Таня.   20 Фев, Пт, 2009 23:58
А кто знает, что из себя представляет пищевая резина,добавляемая в консервы?
Автор: Wanda   21 Фев, Сб, 2009 22:42
Таня. писал(а):
А кто знает, что из себя представляет пищевая резина,добавляемая в консервы?


Она не в консервы добавляется. Используется для уплотнения банок.
Автор: Таня.   22 Фев, Вс, 2009 02:02
Wanda,cпасибо, наверно неправильный перевод в русском варианте.
Я в английский вариант сейчас залезла и звучит это как
Locust Bean Gum.
Не знаю, как это перевести. Помогите пожалуйста.
Это именно в составе консервы.
Автор: Jag   22 Фев, Вс, 2009 19:26
Таня. писал(а):

Locust Bean Gum.

Камедь рожкового дерева (иногда пишут смола рожкового дерева) - загуститель.
Подробнее здесь
Автор: Таня.   22 Фев, Вс, 2009 20:54
Jag писал(а):
Камедь рожкового дерева (иногда пишут смола рожкового дерева) - загуститель.
Подробнее здесь


Cпасибо огромное,значит намудрили с переводом, а то я прочитала
вот здесь (и не только здесь)
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_1213.html
и впечатлилась
Автор: Zintom   13 Мар, Пт, 2009 07:32
Ели сушку хилс для котят + консервы, ела хорошо, в кале появилась кровь, анализы сдали паразитов нет, общее состояние кошки отличное. Ветврач сказал убрать сушку, убрали кровь прекратилась.
Автор: Stasy_La_Fleur   13 Мар, Пт, 2009 15:01
С хилса слезли еще 2 года назад, как только начали его выпускать у нас. Избежали отравления.
Автор: Бурмишу   13 Мар, Пт, 2009 22:15
Впервые от вас слышу,что Хилз нашего производства бывает? вы с чего взяли? Верней,откуда?
Автор: Fuksijana   13 Апр, Пн, 2009 17:17
Я многие корма пробовала..в том числе и Хилс!Коты мои ели его неохотно,зато Роял Канин и Вирбак уплетают быстро))))Даже Вирбак превосходит Роял Канин.Вирбак у нас в Риге только в вет.клиниках продаётся!
Автор: Mula   13 Апр, Пн, 2009 17:43
Какой вирбак?Дайте пожалусто ссылочку
Автор: Mula   14 Апр, Вт, 2009 19:26
Сегодня я впервые купила коту для разнообразия корм Хиллс Натура бест.Кот поел с удовольствием.Но насторожило:крокеты разноцветные(зеленые и красные и коричневые)и все разной формы(рыбки,сердечки)Это нормально,так и должно быть?Вискас чем то напомнил...
Автор: Mula   14 Апр, Вт, 2009 20:24
Я нашла ссылку,крокеты действительно разные. http://www.zooopt.ru/?mode=product&ret_mode=folder&product_id=164495&folder_id=131010
Автор: Верун   14 Апр, Вт, 2009 20:39
у нас на детском Хиллсе был житчайший понос, лечили уколами и таблетками месяц, и плохие анализы и чёрные пятна на коже...

Нечно подобное (чуть лучше) было на Еканубе и Проплане...

Всё хорошо (ттт) на Иннове, Чикен Супе, и натуралке, как ни странно..
Автор: Bernka   16 Апр, Чт, 2009 00:11
Моим кошкам Hill's не подошёл, а собака (прошу прощения за Off) чуть не облезла. Вот к лечебным кормам Hill's отношусь очень положительно.
Автор: Апельсин   16 Апр, Чт, 2009 10:11
А у нас на любом Хиллсе прожилка крови в какашках. Слышали, что некоторые виды Хиллса хорошо усиливают красный окрас, а мы вот не можем себе этого позволить

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru