CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кормящая кошка дышит открытым ртом!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 23:34    Заголовок сообщения: кормящая кошка дышит открытым ртом! Ответить с цитатой

родила два дня назад, первые роды, 4 котенка. Котят не таскает, кормит и вылизывает, отходит от них когда засыпают, но беспокойно при этом себя ведет-ходит кричит, дышит учащенно и иногда с открытым ртом. подозрения на эклампсию (кальций не колола ни до, ни после родов-не знала о нем). Вечером дала таблетку Кальциди-вроде только хуже сделала... Печаль Ест очень мало и пьет только молоко из шприца... что это может быть кроме вышеназванного?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюконат кальция подкожно 2 мл+2 мл физраствора, утром и вечером.
Я всегда колю при таких симптомах. 3-4 дня, потом все проходит.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без физраствора и внутримышечно. А так все верно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человеческий или бор(?)глюконат из вет аптеки? а диагноз какой-то этому есть? пока с котятами сидит все ок, кроме частого дыхания, как выйдет так начинается... еще вот понос заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NadinS
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОРглюконат, д/животных, в ветаптеках. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Глюконат кальция подкожно 2 мл+2 мл физраствора, утром и вечером.
Я всегда колю при таких симптомах. 3-4 дня, потом все проходит.

Кальций обязательно!
Иногда, кошки могут периодически так дышать после родов день-другой ,так как матка в это время сокращается.
И это не начинающаяся эклампсия,но если есть опасения-не стоит пускать на самотёк и лучше "перебдеть"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mouse
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, а как насчет того что она не ест и не пьет сама, да еще этот понос, нос горячий... может в матке что-то осталось, какие при этом симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего что-то в матке осталось. Я бв на УЗИ кошку сносила. Кальций обязательно, но-шпу попробуйте 0.2 в мышцу. Чтобы снять тонус матки. Если сразу попустит - точно что-то там есть.

Колоть окситоцин без предварительного УЗИ не стала бы
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
спасибо за ответы, а как насчет того что она не ест и не пьет сама, да еще этот понос, нос горячий... может в матке что-то осталось, какие при этом симптомы?

Понос или запор после родов бывает,если последов переела.Непривычно всё-же.
А при оставшемся последе самый заметный симптом-зловонные выделения,но не сразу,а на 3-4 день.Температура.На УЗИ не помешало бы!

У меня кошка ртом дышала,когда ей в гнезде жарко казалось.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда так дышат, особенно первые дни и если котят больше одного. Колю кальций, но дышат все равно. Думаю что это прибывает молоко, потому как дышать начинает как только котята усиленно сосут. Плюс конечно и матка сокращается первые дни, особенно при сосании.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009