CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

6-мес кошка в дом, где уже живут собака и попугай = ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, у меня кошка не "дружит" с попугаем, она мечтает его сожрать! Показать язык А в "свободном полёте" птица ТОЛЬКО в нашем присутствии. И то я понимаю, насколько это опасно... А попугай - нет...Я бы была счастлива, если бы он сидел в клетке, но он просто начинает биться в дверцу Печаль ... Честно говоря я бы сама не завела ни мышек, ни птичек параллельно с кошкой, но попугая подарили сыну. И теперь они уживаются, как могут...


_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко о том, что все-таки совместное проживание/терпение возможно Улыбка
Лучше не повторять - опасно!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha писал(а):
АМОК, у меня кошка не "дружит" с попугаем, она мечтает его сожрать! Показать язык

Да я не Вас конкретно имела в виду Смущение Конфуз . Навеяно подобными темами:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25183
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8128

Puma-cat писал(а):
Немножко о том, что все-таки совместное проживание/терпение возможно Улыбка
http://a.foto.radikal.ru/0603/c2de8c2450e2.jpg

В тему Улыбка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5439559#5439559 (там есть хорошая фраза: "При разумном ограничении свободы" ).

Вспомнила, что когда гостила в деревне у дедушки с бабушкой - их коты ("великие охотники" - постоянно убивали и приносили к порогу мышей и мелких птиц) никогда не трогали цыплят. И ладно, когда мелочь под присмотром злющей наседки - так ведь и инкубаторских тоже обходили стороной (причём и на соседских тоже не охотились) Недоумение .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyovina Mama
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: USA, NC

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз поддержу тех, кто сказал, что всё зависит от характеров питомцев, но при даже самом пофигистском отношении кошки к птичке, судьбу испытывать не стоит.
Из личного опыта могу сказать следующее. Когда у нас жил пёс (малый пудель), то у нас был волнистик. Так пёс его шугался и за диваном прятался, т.к. попугай имел привычку шерсть из него дергать и тут же отбегать в сторону Смех Пёс даже не огрызнулся ни разу. Просто драпал при виде попугая на ковре и всё.
Сейчас в моей собственной семье живёт волнистик Гарька и толстопопик Лёва.
В плане охотничьих интстинктов Лёвы вы можете получить представление из этой картинки:



Это типичный кастрированный кот, живущий по схеме "Ну вот поели, теперь можно и поспать. Ну вот поспали, теперь можно и поесть" Смех Ему и играть-то в ломы. Изредка может с минуту погоняться за лазерной указкой, а так - пузо кверху, и дрыхнет.
В начале, когда мы котейку только из приюта взяли, при весе на 2 кило меньше нынешнего, попугай ещё представлял для него интерес в плане заместо телевизора побыть:



Клетка одно время даже на полу стояла, т.к. долго руки не доходили до покупки подставки. Лёва тёрся об поддон, один раз даже понюхать хотел птицу, но попугай нам попался вырви-глаз, он сразу же прыгнул на прутья познокомиться с кошачьей мордой. Лёва труханул и пулей улетел прятаться в ванную Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Но даже при таком положительном от слова класть отношении кота к птице, once on a blue moon, у Лёвы случается помутнение сознания, и птичку ему хочется покоцать. Делает стойку на клетку, замирает и готовится к прыжку. Моё гавканье "Фу! Нельзя!" помогает с первого вопля. Ну от пёсика нашего помершего вся эта командная терминология осталась Конфуз Может раза три или четыре и было такое за неполный год Лёвиного жития с нами.
Когда Гарька летает по окрестностям и разминает крылья, то Лёва сидит в ванной за запертой дверью. И без вариантов. Иначе либо кирдык кошачьим глазам-носам-усам, либо птичка на тот свет благодаря коту отправится.
Попугая купили полтора года назад. Потом, месяцев семь спустя, Лёву увидели случайно в магазине на адопшн стэйшн, влюбились и притащили домой. Я брыкалась, как могла, но Левася купил с потрохами свои пацифизмом-пофигизмом Смех Но вот собаку уже завести не дам. Костьми лягу. Итак уже зверинец дома. Благо кот попался такой по птичкам инертный, а то бы точно клетка уже в кладовке в сложенном виде стояла бы.
У моей мамы кот - натуральная деревенская шпана Очень счастлив Он уже дважды воробьёв ловил просто сидя на окне лоджии. Один раз пришлось его даже одеялом накрывать и отбивать птицу - рычал и огрызался. Порвал все комариные сетки на окнах - иначе мухи не могут залететь, а на них так прикольно охотиться! Ухохочешься! Вот этому точно никого нельзя в квартиру подселять.

В общем, если кыся не против поиграться, поохотиться и всё такое прочее, то надо выбирать - либо птах, либо кошь. Если кыся как наш Лёва, то шансы есть, что все уживутся. Но это чертовски рисковый способ проверки - притащить в дом животинку, а потом обнаружить, что кыся оч даже и не прочь заточить пернатого на ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санти
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва(ЮЗАО)

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я за то, что тут дело в характерах...Вот пример, у моей подруги сначала появился попугай, корелла, потом йорк Пончик, ну и значительно позже бенгальский котик. Так бенгал оказался весьма флегматичным по жизни, но при случае всегда столкнет клетку с попугаем, а на Пончика прыгнет с самой верхотуры своего кошкодерева Шок Причем в Пончике его особенно сильно привлекает хвостик, который завязывают йоркам на макушке Улыбка Rolling Eyes
Короче молодой бенгальчик рулит и для попугая это рано или поздно закончится печально Печаль
_________________
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009