CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

6-мес кошка в дом, где уже живут собака и попугай = ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно офф: а где вы такое чудо взяли, крылатое?! И как в содержании Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma-cat писал(а):
Ой, а можно офф: а где вы такое чудо взяли, крылатое?! И как в содержании Вопрос

Я Вам в ЛС написала, чтобы не "засорять" тему Подмигивание .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое создание интересное! кошке наверно и в голову прийти не могло, что это можно съесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
кошке наверно и в голову прийти не могло, что это можно съесть.

Ну, мои кошки вряд ли воспринимали его в качестве "еды" Улыбка. Он для них был просто интересной "игрушкой".
Кошки могут убивать (или калечить) свою добычу даже не будучи голодными: http://www.ng.ru/style/2007-03-14/16_cats.html
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (31 Янв, Сб, 2009 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Пока договорились отвезти кошку "в гости" на выходные, посмотрим, как на птиц отреагирует с собакой, да и вообще.

Даша, напишите потом, как всё прошло Конфуз .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос к автору темы: а собака какой породы? Дело в том, что у моей сестры жил кастрированный перс. Восхитительный кот, красавец. И вот она (сестра) решила завести собаку. Приобрела 3-х месячную девочку миттель шнауцера. Так животные не прижились. Собака буквально охотилась на кота, подстерегала его повсюду и кусала, достаточно сильно. С ростом и взрослением собаки над котом нависла серьезная опасность. Да и сам он все эти месяцы жил на шифоньере, а вниз спускался только когда собака на прогулке. Коту мы нашли новый дом, в котором он и сейчас живет и здравствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra, я бы не рискнула брать в дом к "добыче" "хищника", если нет возможности содержать их раздельно (в разных, изолированных помещениях). Но я люблю перестраховаться по возможности.
Я бы рассматривала ситуацию исходя из худшего - кошка когда-нить съест кого-нить из попугаев и как к этому отнесутся люди? Мало ли как они сублимируют. Если просто погорюют - это одно, другое дело, если начнут относиться к кошке, как к "убийце", которой казалось бы все - еда, вода и ласка, а она такая "не благодарная" и прочее, то есть без учета инстинктов.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena, 1C
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
А у меня вопрос к автору темы: а собака какой породы? Дело в том, что у моей сестры жил кастрированный перс. Восхитительный кот, красавец. И вот она (сестра) решила завести собаку. Приобрела 3-х месячную девочку миттель шнауцера. Так животные не прижились. Собака буквально охотилась на кота, подстерегала его повсюду и кусала, достаточно сильно. С ростом и взрослением собаки над котом нависла серьезная опасность. Да и сам он все эти месяцы жил на шифоньере, а вниз спускался только когда собака на прогулке. Коту мы нашли новый дом, в котором он и сейчас живет и здравствует.

Странно, обычно коты строят щенков. У бывшего начальника миттельшнауцер прятался от дворового полосатика принесенного в дом его пасынком. Улыбка Но то был кобель, может сучки по жизни хитрее и умнее и котов не боятся?
_________________
От звука "мяу" я млею и таю.
К одним лишь кошкам я слабость питаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаке сестры уже 5 лет и она до сих пор кошек не переносит. На прогулке всех дворовых "развешивает" по деревьям и только после этого спокойно гуляет. Если честно, я эту собаку как-то недолюбливаю. Сестра это чувствует и обижается на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к теме, дамы, пожалуйста, ближе к теме..............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009