CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще раз о кастрации или два кота в одной квартире.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кот тоже после кастрации стал жутким чистюлей. до операции мог "забыть" попу вылизать после туалета. а сейчас - прям не нарадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Westa
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Сб, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два некастрированных кота, не знакомых друг с другом -думаю не получится. У нас коту было 5 лет, взяли второго, пока второй был ребеночком - спали в обнимку, как стал взрослым - стали сцепляться, младший выживает старшего и все. Пришдось одного отдать бабушке, и на дачу ездят по очереди Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь У меня тоже 2 кота. Одному (экзот) год будет в этом месяце, второму будет 4 месяца (перс). Периодически старший придушивает младшего. Но мелкий сам к нему часто пристает. На форуме мне посоветовали кастрировать старшего. Но ужасно жалко. Хотя думаю, в скором времени придется это сделать. Боюсь, что, когда мелкий подрастет, начнутся драки. А так, в принципе, живут достаточно миролюбиво. Только старший периодически под утро начинает мявкать. Думаю, время половозрелости подошло со всеми вытекающими последствиями. Конфуз Они у меня едят из одной миски, ходят в один лоток. Но старший очень толстый и ленивый кот. Что будет с ним, если его еще и кастрировать? Подумать страшно. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):
^ Но старший очень толстый и ленивый кот. Что будет с ним, если его еще и кастрировать? Подумать страшно. Смех


Если будете кормить по норме, то ничего не будет.
Что касается кастрации, то стерилизация кошки - страшнее, а мои 2 уже на 3-й день играть пытались.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilu
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):
Что будет с ним, если его еще и кастрировать? Подумать страшно. Смех


А Вы не думайте. Если Ваши котики успеют поссорится, то это может перейти в затяжную войну, которую ни какая кастрация не погасит. Животные после кастрации становятся настолько счастливыми, что Вы ни на минуту потом не пожалеете, что сделали это.
Моя подруга кастрировала своего кота с газовым наркозом. Сдала доктору "живого" кота и получила такого же, без всякого отходняка обошлись. Далают такую кастрацию в Красногорске.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из выше прочитанного делаю вывод, что два племенных кота в доме, это не особо страшно, что все зависит от характера? Просто сейчас у моих родителей живет британец (ему 4 месяца), и они хотят взять еще одного, мальчик немного младше. Может если они будут расти вместе, то не подерутся?
_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если подерутся? Они будут готовы одного кота пристраивать или держать их в разных комнатах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Из выше прочитанного делаю вывод, что два племенных кота в доме, это не особо страшно

Когда как Смех:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=7298
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=182
Вы бы для начала хотя бы с одним взрослым некастрированным племенным котом пожили, прежде чем делать такие далекоидущие выводы и приобретать второго: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19501 Подмигивание .
Заводчики, которые содержат племенных котов, понимают, на что они идут и должным образом обустраивают квартиры, чтобы всем было комфортно жить: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=48852
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, а чего так жалеть котовы ...???? В чем смысл???
Ну сколько можно очеловечивать котов... Ведь говорилось, говорилось, что коты мучаются дома, не имея возможности постоянной вязки...Так чего ж вы жалеете? Кого? Себя? Солидарность? Тогда уйдите в монастырь в 18 лет (когда играй гормон) и возьмите обет безбрачия, лет на дцать...
Вот тогда может вы поймете своих котов, и посочувствуете.... Смех
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009