CATS-форум :: Поговорим о кошках

Американский БОМБЕЙ - чёрная жемчужина

Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 04:43
Новая тема открыта с разрешения Nataly.

Оговорюсь сразу, что американский бомбей - это не название породы.
Есть животные породы Бомбей. И есть несколько брид программ по этой породе.
Различаются они в первую очередь географией создания породы и соостветственно животными, которые в разных программах использовались.
Одно, что точно объединяет эти программы - это использование в них животных породы бурма. Но и бурму в этих программах используют разную: американскую и европейскую. Отсюда и разница во внешнем облике бомбеев, получаемых в результате разных программ.

Превой организацией, которая зарегистрировала бомбея как породу, и допустила его к участию в Чемпионате, стала Американская организация CFA (The Cat Fanciers' Association). Это произошло в 1976 году. http://www.cfa.org/breeds/profiles/bombay.html
И преврыми, кто начал работу по созданию бомбеев, были именно американские заводчики.
В 1953 году впервые в штате Кентукки заводчица Ники Хорнер начала программу по созданию домашней мини пантеры с золотыми глазами. Для чего была проведена вязка Американского Короткошерстного кота чёрного окраса и соболиной бурмы. От первой вязки до признания породы прошли долгих 23 года кропотливого труда. Сегодня порода бомбей принята во всех ведущих американских фелинологических организациях.
До сих пор разрешены вязки бомбеев с соболиной бурмой и чёрной Американской короткошерстной кошкой.
"Outcrossing to Black American Shorthairs and sable Burmese is still allowed. " http://www.cfa.org/breeds/profiles/bombay.htm

лучший бомбей 2008 года
- GC, BW, NW Caricature`s Boyd Tinsley, CFA`s Best Bombay 2007-2008 Show Season.


Лучший бомбей ТИКА - 2007 года




Наряду с бомбеем, выведенным американскими заводчиками на основе бурмы и Американской короткошерстной, существует так называемый Азиатский бомбей. Это животные, в программме создания которых так же используется бурма. Но второй породой, присутствующей в первых поколениях предков азиатских бомбеев будет либо персидская шиншила, либо британская шиншила. Т.е. животные чисто чёрного окраса получались у заводчиков бурмилл в поколении Ф2 или Ф3. Это вполне объяснимо и закономерно с точки зрения генетики. Во вторм поколении на ряду с бурмиллами получались и животные чистых (не бурманских) окрасов, в том числе и чёрные. А так же и табби, и тикированных окрасов. Эта группа животных в дальнейшем получила название Азиатская группа пород. А животные чистых окрасов в этой группе получили название - Азиатский селф (включая бомбея).
Первой организацией, которая зарегистрировала Азиатскую группу пород, стала GCCF (Governing Council of the Cat Fancy).
Затем Азиатскую группу зарегистрировали и в Австралийской СССА (Governing Council of the Cat Fancy) и Южноафриканской (Southern African Cat Council) - SACC.
Но если целью американских заводчиков было именно создание чёрной кошки (на основе бурмы) - бомбея. То целью заводчиков Великобритании было создание бурмиллы (т.е. кошки бурманской серебристой затушеванной). А тех животных иных, кроме серебристого и бурманского окрасов, которых получали в достаточном количестве, объединили в азиатскую группу. А поскольку на тот момент порода бомбей уже существовала и была зарегистрирована, то и чёрную азиатскую селф стали именовать бомбеем.









Сегодня, к сожалению, бомбеев не так часто можно встретить на выставках. В этом смысле они - настоящие чёрные жемчужины.
Но они есть.
Из США импортированы животные в Минск и Питер. Поклонников этой породы у нас становится всё больше.
Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 05:17
В ведущих Американских фелинологических организациях на бомбеев практически единый стандарт. Но вот регистрация животных не чёрного окраса, имеет отличия.

Bur-Mila писал(а):
Расскажу, как обстоят дела в американской CFA.

Есть два момента, которые надо знать.

Первый. Бурмы относятся к ЧИСТЫМ породам, поэтому в родословной у них могут быть мама и папа, и вообще 8 поколений только бурмы.

Второй. Бомбей относится к ГИБРИДНЫМ породам, произошедшим от бурм и американских короткошерстных, поэтому можно иметь в родословной как тех так и других, и срещивание между ними разрешено.

Из этих двух пунктов можно сделать вывод, что соболиные котята от вязки бомбей+бурма собственно бурмами считаться не могут и должны идти на подушку. Однако ж это не так. Потому что.... такие котята считаются тоже Бомбеями! Только соболиного окраса (код 0412). Этот окрас относится пока что к AOV, то есть непризнанным. Это означает, что соболиные бомбеи имеют полное право принимать участие в разведении и выставляться без получения титулов.

К слову сказать, более 50% всех выставляющихся на CFA кошек имеют окрас AOV, то есть они добиваются признания окраса в чемпионском статусе.

Да, не надо забывать о том, что дети от соболиных бомбеев (при вязке с бомбеем или снова с бурмой) , даже если все они будут соболиные, будут считаться Бомбеями, но никак не бурмами!

Все это в CFA, самой консервативной кошачьей организации мира. В других ассоциациях вероятнее всего поблажек больше.


BOMBAY COLOR
COLOR: the mature specimen should be black to the roots.
Kitten coats should darken and become more sleek with age.
Nose leather and paw pads: black. Eye color: ranging from
gold to copper, the greater the depth and brilliance the better.
The following information is for reference purposes only
and not an official part of the CFA Show Standard.
Bombay Color Class Numbers
Black................................................................. 0410 0411
AOV................................................................... 0412 0413
Bombay allowable outcross breeds:
Black American Shorthair, Sable Burmese

http://www.cfa.org/breeds/standards/bombay.pdf

Bur-Mila писал(а):
Я только что получила ответ от заводчика ACFA. У них все не так, как в CFA. Родившиеся от бомбея и бурмы соболиные дети официально регистрируются как бурмы, а черные само собой как бомбеи. И те и другие котята могут использоваться в бридинге и имеют чемпионский статус.


Bur-Mila писал(а):
Вот теперь про выщипляющихся голубых-лиловых-шоколадных.

CFA. Регистрируются только черный и соболиный цвет. Другие цвета не принимаются.

ACFA. Черные котята регистрируются как бомбеи, соболиные, голубые и шоколады - как бурмы соответствующих окрасов. Все делюты так же допускаются к бридингу и имеют чемпионский статус.
Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 05:33
Бомбеи из Питера (импортированы из США)







Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 05:36
...и Питерские дети







Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 05:46
Бомбей из Минска (импортирован из США)




Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 05:52
И его дети из разных помётов и разных пар






Автор: Cuba   26 Янв, Пн, 2009 13:24
Очень интересно, а можно поподробнее, какие существенные отличия во внешности у американских и азиатских бомбеев?

А что это у ACF за австарлийский бомбей? на сайте их я нашла "STANDARD FOR AUSTRALIAN BOMBAY & BOMBAY".
Из описания:

Цитата:
The Bombay was originated as a hybrid between the Burmese and the American Shorthair.


про австралийского отдельно ни слова...
Автор: Slive   26 Янв, Пн, 2009 17:14
Cuba, этот вопрос уже как то обсуждали пару лет назад в старой теме.
Flamy писал(а):
Я знаю, заводчицу, которая привезла в Австалию чисто американских бомбеев, и местные азиато-бобмееводы устроили ей чуть ли не холодную войну. Хотя, угадайте кого выбирают судьи будь у них в европе выбор между бомбеями американского разведения и азиатами? Вовсе не бомбеев местного разлива.

Так что думаю, это две разные породы, а не два типа одной породы.


Полагаю, что для заводчиков бомбеев, которые занимаются породой именно на линиях, импортированных из США, стандарты и бридпрограммы австралийских систем на так важны для работы.
Важнее какого стандарта придерживаются эксперты на выставках тех систем, в которых выставляются их животные.
Автор: Eleana   27 Янв, Вт, 2009 13:25
А как регистрируются котята, которые получаются от двух гетерозиготных бомбеев, гетерозиготных также по аллелям Black и Density
Могут получиться бурмы, бомбеи и селфы (шоколадные, лиловые, голубые).
Вопрос: как регистрируются селфы от таких вязок?
Это я о своем, о женском
Автор: Bur-Mila   28 Янв, Ср, 2009 00:53
А откуда там селфы возьмутся? Шоколадные, голубые и лиловые - это собственно бурмы! Селфы появляются ТОЛЬКО в Азиатской программе - при наличии в родословной бурмилл или их предшественников! А регистрироваться они будут по разному, в зависимости от фелинологической организации. В некоторых ассоциациях они вообще будут не признаны (и теоретически не могут получится, так как такие вязки недопустимы), в других - будут признаны как бурмы. Алла сверху все это расписала.
Автор: Bur-Mila   28 Янв, Ср, 2009 00:58
Кстати, они будут не CCb, как Вы написали, а CbCb - только так может выглядеть формула бурмы
Автор: Eleana   28 Янв, Ср, 2009 11:47
Bur-Mila писал(а):
А откуда там селфы возьмутся? Шоколадные, голубые и лиловые - это собственно бурмы!

1. Допустим мы повяжем Американского бомбея, гомозиготного по B, D и c (BB DD cc) и соболиную бурму гетерозиготную по B, D ( Bb Dd cbcb). Получатся все бомбеи гетерозиготные по "с" , но с разным генотипом: BB DD cbc и Bb Dd cbc, поскольку один ген "с" берется от отца, а другой "сb" от матери.

2. А если повязать 2 гетерозиготных бомбея Bb Dd cbc + Bb Dd cbc, то могут получиться:

B- D- cbcb - соболиные бурмы,
B- D- cc, B- D- cbc - гомозиготные и гетерозиготные бомбеи,
В- dd cc, B- dd cbc - гомозиготные и гетерозиготные голубые селфы,
bb D- cc, bb D- cbc - гомозиготные и гетерозиготные шоколадные селфы,
bb dd cc, bb dd cbc - гомозиготные и гетерозиготные лиловые селфы.,
ну и бурмы всех перечисленных окрасов.
Т.е. селфы могут получится в Американской программе и без бурмилл
Автор: Bur-Mila   28 Янв, Ср, 2009 19:45
Ну если Вы про "если бы да кабы", то понятно, что солиды не черные выщипиться могут А если пойти дальше, и повязать гетерозиготного бомбея с пойнтовым сфинксом?

Просто не делают заводчики бомбеев предложенные Вами вязки, зачем, если цель их разведения - бомбеи? А Бомбей - это ЧЕРНАЯ кошка. Хочешь бурмов - их и вяжи, зачем бомбиков то туда привязывать? Поэтому в бомбейской программе понятия "селф" не предусмотрено вообще, бурмы-то и то на птичьих правах
Автор: Flamy   28 Янв, Ср, 2009 23:32
Eleana писал(а):
А как регистрируются котята, которые получаются от двух гетерозиготных бомбеев, гетерозиготных также по аллелям Black и Density
Могут получиться бурмы, бомбеи и селфы (шоколадные, лиловые, голубые).
Вопрос: как регистрируются селфы от таких вязок?
Это я о своем, о женском


Спросите у заводчиков Русских Голубых как они регистрируют иногда появляющихся голубых поинтов Как их можно регистрировать, когда порода признана только в одном окрасе? Да НИКАК!

Не могу говорить за все системы, но в CFA не все бурмы могут идти к бомбеям, а только 0400 - SABLE DIVISION, т.е. не несущие осветления. Делайте по стандарту и вопросы сами собой отпадут.
Автор: Bur-Mila   28 Янв, Ср, 2009 23:34
Оля, и я о том же Работать надо в рамках стандартов.
Автор: Eleana   28 Янв, Ср, 2009 23:58
Flamy писал(а):

Не могу говорить за все системы, но в CFA не все бурмы могут идти к бомбеям, а только 0400 - SABLE DIVISION, т.е. не несущие осветления.

Тогда все понятно.
Автор: Slive   29 Янв, Чт, 2009 01:01
Flamy писал(а):
Не могу говорить за все системы, но в CFA не все бурмы могут идти к бомбеям, а только 0400 - SABLE DIVISION, т.е. не несущие осветления.

Flamy, спасибо. Я эту кодировку искала, но не нашла. Может дадите ссылочку
Автор: Flamy   29 Янв, Чт, 2009 02:29
Slive писал(а):

Flamy, спасибо. Я эту кодировку искала, но не нашла. Может дадите ссылочку


с сайта CFA в стандарте бомбеев

http://www.cfa.org/breeds/standards/bombay.pdf
Цитата:
Bombay allowable outcross breeds:
Black American Shorthair, Sable Burmese.


стандарт бурм оттуда же

http://www.cfa.org/breeds/standards/burmese.pdf
Цитата:
Burmese Color Class Numbers
SABLE DIVISION
Sable................................................................. 0400 0401
DILUTE DIVISION
Dilute Colors .................................................... 0402 0403
(Blue, Champagne, Platinum)


Насколько я помню, если в видимой части родословной 8 колен есть делюты, то такие бурмы в разведение к бомбеям не идут. Но это слышала из разговора бомбейского секретаря с бомбейским заводчиком.
Автор: Flamy   29 Янв, Чт, 2009 02:48
есть хорошая, на мой взгляд, породная статья на бомбейском консульском сайте, написанная 10 лет назад.

http://www.bombaybc.org/images/article2a.pdf

Вот цитата об ауткроссах.
Цитата:
Because the Bombay is a relatively new, hybrid breed, it is still permissible to use both Sable Burmese and black American Shorthairs in the breeding program. Any combination of these two breeds and the Bombay results in kittens which are registered as Bombays. Using Burmese sets in the proper head and body type and coat length and texture. Logically, it would appear that the thing to do would be to just keep going back to Burmese over and over again, but this match up results in a substantial percentage of sable brown kittens that are physically identical to Burmese but are, indeed, Bombays. Because these AOVs cannot be shown in CFA, they are generally sold as pets. They can be used for breeding, but this would be rather pointless, unless the AOVs were better quality Burmese”than the real Burmese. While Burmese may be used, too much inbreeding can result in kittens that are difficult to raise and more and more fragile with each generation. Inbreeding can also adversely affect disease resistance, resulting in a general lack of vitality. Because of these concerns it is absolutely essential to go to an American Shorthair outcross every few generations. We are very proud of the fact that Bombays are strong and healthy, and we attribute that to the American Shorthair part of the pedigree, which introduces a hefty dose of “hybrid vigor every time it is used. Unfortunately, the American coat will usually prevail in most of the kittens for at least the first generation. This spoils the “look” of the cats, and consigns most of the Fl progeny to the “breeder” category, no matter how nice their type may be. As you can plainly see, we still need both of our outcrosses; one for quality, the other for health and strength. I can’t imagine this ituation changing any time soon.
Автор: Bur-Mila   29 Янв, Чт, 2009 06:13
Flamy писал(а):

Насколько я помню, если в видимой части родословной 8 колен есть делюты, то такие бурмы в разведение к бомбеям не идут. Но это слышала из разговора бомбейского секретаря с бомбейским заводчиком.


Тогда никто из российских бурм не может идти под бомбеев, не делютных просто нет.
Автор: Slive   29 Янв, Чт, 2009 14:59
Flamy, Bur-Mila, девочки, хорошо, что дали цитаты. У меня последние ссылки не хотят окрываться

Цитата:
Насколько я помню, если в видимой части родословной 8 колен есть делюты, то такие бурмы в разведение к бомбеям не идут.

Цитата:
Тогда никто из российских бурм не может идти под бомбеев, не делютных просто нет.

Для начала хорошо бы просто без косяков программу делать: бомбей+бурма соболиная. И далее без вариантов по только такой схеме. Остальное народное творчество - на подушку.
Автор: Slive   29 Янв, Чт, 2009 15:30
Я вот думаю, что нам ещё и в карьере свезло
Попадали мы к экспертам хорошим и грамотным. Общение не ограничивалось толко получением оценок (ВЦФ) или финалов (ТИКА). Но и грамотными советами и мастерклассами.
Всемирка (Москва 2007), где Шурик (GR.CH. ACFA FURRYFACES SURVIVOR OF SWEET LIFE) закрыл титул Чемпиона Мира, а его дочка Китти (SWEET LIFE GORGEUS OF GOLDEN LINE) закрыла титул Чемпиона породы.

Шурик у Ярека Градковского: Мастер-клас



Шурик и Китти на экспертизе у Артёма Савина




Шурик и Китти на экспертизе у Karine Zielinski (Франция, АВ)


Автор: Slive   29 Янв, Чт, 2009 15:37
Шурик наш хорошим "ксероксом" оказался ТТТ



Далее на выставках породу в основном его дочка представляла.
И по ТИКА и по ВЦФ.
Автор: NikM   30 Янв, Пт, 2009 02:41
а я хочу добавить домашние фотки :



Автор: Slive   31 Янв, Сб, 2009 00:56
Slive писал(а):
Я вот думаю, что нам ещё и в карьере свезло
Попадали мы к экспертам хорошим и грамотным. Общение не ограничивалось толко получением оценок (ВЦФ) или финалов (ТИКА). Но и грамотными советами и мастерклассами.

Прдолжу подборку по карьере
ТИКА:

Курт Влах (Австрия)


Массимо Пикарделло (Италия)


Влада Беныне (Латвия) и Иварас Плепис (Литва)
Автор: Slive   31 Янв, Сб, 2009 00:57
Monika Deny (Austria)


Connie Webb (USA)


Yukimasa Hattori (Japan)


Vija Klucniece (Latvia)
Автор: Dayana   01 Фев, Вс, 2009 15:08
Flamy писал(а):

с сайта CFA в стандарте бомбеев

http://www.cfa.org/breeds/standards/bombay.pdf
Цитата:
Bombay allowable outcross breeds:
Black American Shorthair, Sable Burmese.


стандарт бурм оттуда же

http://www.cfa.org/breeds/standards/burmese.pdf
Цитата:
Burmese Color Class Numbers
SABLE DIVISION
Sable................................................................. 0400 0401
DILUTE DIVISION
Dilute Colors .................................................... 0402 0403
(Blue, Champagne, Platinum)


Как я поняла, две соболиные бурмы могут иметь разную кодировку?
- одна, которая из под двух бурм будет 0400 или 0401
- вторая, которая от бурмы и бомбея будет 0412 или 0413
И как тогда вторая бурма будет выставлять по СФА, как соболиная бурма или как бомбей не признанного окраса?
Автор: Flamy   01 Фев, Вс, 2009 19:37
Dayana писал(а):
Как я поняла, две соболиные бурмы могут иметь разную кодировку?
- одна, которая из под двух бурм будет 0400 или 0401
- вторая, которая от бурмы и бомбея будет 0412 или 0413
И как тогда вторая бурма будет выставлять по СФА, как соболиная бурма или как бомбей не признанного окраса?


У всех пород коты и кошки одного окраса/дивизии окрасов идут с разными кодировками. 0400 - коты, 0401 - кошки. Это чтобы они в открытом классе не конкурировали.

0412 и 0413 это бурмы осветленных окрасов (голубой, шампань и платина)

Бурмы, в отличии от бомбея, закрытая порода. От бомбейской программы никто в бурм назад не идёт, а только как брид материал для бомбеев или как пет. Не уверена, что они вообще могут выставляться по CFA.
Как у сомалей и абиков, если где-то пробегал сомаль, то короткошёрстный вариант уже не абиссинец, а вариета.
Автор: Dayana   01 Фев, Вс, 2009 20:48
Flamy писал(а):

0412 и 0413 это бурмы осветленных окрасов (голубой, шампань и платина)

Flamy, подождите, вы сейчас меня запутаете окончательно.
На сайте СФА написано
Цитата:

Bombay Color Class Numbers
Black................................................................. 0410 0411
AOV................................................................... 0412 0413
т.е это бомбеи не чёрного окраса.
А бурмы осветлённых окрасов это
Цитата:

DILUTE DIVISION
Dilute Colors .................................................... 0402 0403


Flamy писал(а):
Бурмы, в отличии от бомбея, закрытая порода. От бомбейской программы никто в бурм назад не идёт, а только как брид материал для бомбеев или как пет. Не уверена, что они вообще могут выставляться по CFA.

Если бобмеи окрасов 0412 и 0413 не выставляются, то тогда всё понятно.
Но так только в СФА?
В других системах это будут всё же соболиные бурмы?
Автор: Slive   01 Фев, Вс, 2009 22:33
Dayana писал(а):
Но так только в СФА?
В других системах это будут всё же соболиные бурмы?

Яна, если ты о своей соболюшке. то давай её на ТИКА. У тебя девчёнка хороша, её грех дома прятать.
И мне веселее ездить будет.
Автор: Dayana   01 Фев, Вс, 2009 23:03
Slive писал(а):
Яна, если ты о своей соболюшке. то давай её на ТИКА. У тебя девчёнка хороша, её грех дома прятать.
И мне веселее ездить будет.

Алла, да я с удовольствием Я и сама про ТИКА давно думаю.
Каждый раз после твоего фоторепортажа на нашем форуме себе дою зарок, что на следующую обязательно с тобой поеду.
Автор: Flamy   01 Фев, Вс, 2009 23:28
Dayana писал(а):
Flamy, подождите, вы сейчас меня запутаете окончательно.
Если бобмеи окрасов 0412 и 0413 не выставляются, то тогда всё понятно.
Но так только в СФА?
В других системах это будут всё же соболиные бурмы?


Ой, извините, с номерам действительно перепуталось. Я только про CFA знаю, но я не занимаюсь ни бурмами, ни бомбеями. Просто в силу некоторых причин вокруг бомбеев определенное время провела.
Автор: Slive   02 Фев, Пн, 2009 01:35
Flamy писал(а):
...но я не занимаюсь ни бурмами, ни бомбеями. Просто в силу некоторых причин вокруг бомбеев определенное время провела.

Flamy, нам всем пошло на пользу это общение.
Автор: NikM   02 Фев, Пн, 2009 01:52

Автор: NikM   02 Фев, Пн, 2009 02:11
Согласитесь бомбеи на черном фоне при правильном студийном освещении смотрятся ПОТРЯСАЮЩЕ




Соррри, не известные мне питомники....



Автор: Flamy   02 Фев, Пн, 2009 19:02
NikM писал(а):
Соррри, не известные мне питомники....


думаю, питомник вам известный. Это котики из шведского питомника af Thors, хозяйка Elisabeth Thors. http://www.bombaycats.se/Aboutus.htm
Автор: Cuba   02 Фев, Пн, 2009 19:03


я эту фотографию очень люблю , всем, кого интересуют бомбеи, ее в первую очередь показываю
Автор: Slive   02 Фев, Пн, 2009 19:05
NikM писал(а):
Согласитесь бомбеи на черном фоне при правильном студийном освещении смотрятся ПОТРЯСАЮЩЕ


Да, казалось бы чёрное и чёрное. Да его на любой фон положи, везде заметен будет.
Но оказалось, что действительно самый удачный фон - чёрный.
Жалко только, что не у многих фотографов он есть в арсенале.
На выставке так часто хочется у профи сняться. А фона чёрного то и нету
Господа фотографы, берите с собой чёрный фон и мы гарантированно к вам придём не съёмку с бомбеями.
Автор: Bagem   02 Фев, Пн, 2009 19:15
Черное на черном - обалденно смотрится

Кошка держащая перо - как нарисованная. А кот на портрете (вторая вроде кошка) крупным планом, вообще бесподобен.
Автор: Slive   02 Фев, Пн, 2009 19:20
Flamy писал(а):
NikM писал(а):
Соррри, не известные мне питомники....


думаю, питомник вам известный. Это котики из шведского питомника af Thors, хозяйка Elisabeth Thors. http://www.bombaycats.se/Aboutus.htm

Так точно, Flamy, знаем мы это питомник. Обменивались раньше фотками и письмами с Элизабет.

Ну вот для сравнения фото на другом фоне:



Автор: Verasonka   02 Фев, Пн, 2009 23:21
Николай, просто удивительные фото! Никак не ожидала, что так красиво на черном фоне.
Автор: NikM   03 Фев, Вт, 2009 01:50
Verasonka, так это ж БОМБЕИ !

Flamy писал(а):
NikM писал(а):
Соррри, не известные мне питомники....


думаю, питомник вам известный. Это котики из шведского питомника af Thors, хозяйка Elisabeth Thors. http://www.bombaycats.se/Aboutus.htm


Flamy, спасибо большое за ссылку ...Просто у меня в архиве фотки были без подписей, без ссылки и переписка затерялась...
Очень нравятся мне ее животные и их профи фото
Автор: Dayana   03 Фев, Вт, 2009 17:41
На чёрном фоне супер
Но и не на чёрном мне тоже нравится.
Вот эта статуэтка точёная тоже хорошо.



Алла, а почему так фоток мало. Ты вроде Китти много фоторгафировала.
И на стенде я видела много хороших любительских фоток.
Давай их сюда.
Автор: Slive   03 Фев, Вт, 2009 23:54
Dayana писал(а):
И на стенде я видела много хороших любительских фоток.
Давай их сюда.

Яна, я поищу в архивах.

А ты давай не отсиживайся, а собирайся на апрельскую выстаку.
Конкуренция, однако в бомбеях опять будет.
Особливо в детях, наверное.
Автор: Slive   05 Фев, Чт, 2009 13:04


Автор: Slive   05 Фев, Чт, 2009 13:07
Автор: Slive   05 Фев, Чт, 2009 19:22
Dayana писал(а):

Алла, и чей это будет ребёнок?

Наш - с минской пропиской

Шурик всё ксерокопирует деток.

Автор: NikM   07 Фев, Сб, 2009 10:08
Глядя на эти фото, полностью соглашаюсь с названием темы
Бомбей - это редкая и уникальная красота, так же как и Черная Жемчужина
Автор: Slive   12 Фев, Чт, 2009 23:13
Cuba писал(а):
Офигитеееельный!


Cuba, спасибо

Растём



Автор: Dayana   13 Фев, Пт, 2009 23:04
Faella писал(а):
Значит мы Питерский Бомбей

Так это теперь ваш зверь?


Добро пожаловать
Автор: Slive   15 Фев, Вс, 2009 11:08
Dayana писал(а):
Slive, ты что фотки жалеешь, что ли?
Чего так мало то?

Яна, ты что хочешь, что бы я с фотиком по квартире 24 часа в сутки бегала?
Вот ещё немножко фоток.









Хватит пока?
Автор: Slive   17 Фев, Вт, 2009 14:42
NikM писал(а):
Алла, ну, ты просто натюрмортистка

Это не я, это кошки мои.

Cuba писал(а):
Яблоко-то какое знакомое!!! Зеленое которое

ТОчно, оно самое - из Риги.
Сувенир на память о рижской Всемирке.
Автор: Slive   17 Фев, Вт, 2009 14:44
Faella писал(а):
Значит мы Питерский Бомбей

И куда все из Питера пропали
Автор: yshkov   17 Фев, Вт, 2009 14:51
Сколько нового и интересного!Замечательная новая тема!Кстати,наш питомник называется BLACK DIAMOND (Чёрный бриллиант)рег.август2007.Наверно,пора создавать сайт. DAYANA спрашивала про котёнка-это не наш.FAELLA сказала что им уже 3года и котёнок месного происхождения.
Автор: Slive   17 Фев, Вт, 2009 15:21




Автор: Slive   17 Фев, Вт, 2009 15:23
yshkov писал(а):
Сколько нового и интересного!Замечательная новая тема!Кстати,наш питомник называется BLACK DIAMOND (Чёрный бриллиант)рег.август2007.Наверно,пора создавать сайт.

yshkov, наконец то хоть кто то из Питера объявился. Присоединяйтесь.

yshkov писал(а):
DAYANA спрашивала про котёнка-это не наш.FAELLA сказала что им уже 3года и котёнок месного происхождения.

Ну мы так и подумали
Давайте фотки своих детей. И побольше, побольше
Автор: yshkov   18 Фев, Ср, 2009 09:57
новых фото нет пока.это наша первая в 5 месяцев и котёнок Баррель-в 1.5мес.
Автор: yshkov   18 Фев, Ср, 2009 09:59
Автор: Slive   18 Фев, Ср, 2009 21:24
Здесь нашему парню 1,5 месяца





Автор: Dayana   19 Фев, Чт, 2009 15:10
A.Savin писал(а):
Цитата из решений ГА 2008
Novices
Novice class is closed for the following breeds: Persian, British SH and LH, Abyssinian, Somali, Exotic SH, Norwegian Forest, Maine Coon, Turkish Angora, Sacred Birman, Scottish Fold, Russian Blue, Siamese/OSH, Bombay.
Please note: All decisions are effective with January 1, 2009.

Это значит Бурму, Корниша, Девона, Сфинкса и пр. Можно спокойно выставлять в классе новичков и получать сертификат породы Про донов и петриков я вообще молчу!

Я так понимаю, что бомбей может выставляться только по предьявлении документов, подтверждающих его действительно бомбейское происхождение?
Ну т.е. без родословной это не бомбей, а просто чёрный домус?
Автор: yshkov   20 Фев, Пт, 2009 10:39
Извините за дремучесть,что такое ГА 2008?
Автор: NikM   20 Фев, Пт, 2009 11:54
....из генеральной ассамблеи WCF .... Кстати, а вы по каким системам своих выставляете?
Автор: yshkov   20 Фев, Пт, 2009 12:54
Пока выставлялись только по WACC.Там наш кот закрыл титул чемпиона в прошлом году.Очень хотели попасть на выставки CFA,но из-за работы пролетали.7-8 марта думаем попробовать по WCF,хотя слышали,что по БОМБЕЯМ там проблемное судейство.Но до CFA надо добраться-там мы зарегистрированы и должны хоть раз отчитаться,что мы добросовестно их растим.
Автор: NikM   20 Фев, Пт, 2009 14:17
А по ТИКА не хотите попробовать? ... пока и эту систему ещё не совсем убили некоторые российские орги и эксперты со своей совковой "непредвзятостью"
Автор: yshkov   20 Фев, Пт, 2009 14:50
Мы слышали что TICA отлично судят,но в Ленинграде их нет и кругом очень редко бывают,нам пока было не выбраться.Сейчас приобрели автомобиль,на котором будет проще добраться до ближнего зарубежья-Финка,Эстония и др.Расширится круг досягаемости.14 марта CFA в Финляндии,может ввернём в наш график.
Автор: Slive   22 Фев, Вс, 2009 13:25
CFA - тоже хорошо.
Вы про эту выставку говорите?

14-15(L). FINLAND, LAHTI: Jokimaan Ravirata, Jokimaankatu 6. Cat Fanciers of Finland. 6AB. Judges: R. Lawrence(AB), K. Lawrence(AB), Dodds(AB), Groenewegen(AB), Cherrie(AB), Ruonala(G)(AB). EF
6 рингов
Автор: yshkov   22 Фев, Вс, 2009 16:54
Да,про эту.14 марта только,15 улетаем в командировку.Я послал им письмо,с вопросом о записи и правилах,но пока нет ответа.Надо звонить,наверное.Кошек мы возили только из-за границы,а туда ещё нет.04.03каталог закрывается.
Автор: Dayana   22 Фев, Вс, 2009 22:08
yshkov писал(а):
7-8 марта думаем попробовать по WCF,хотя слышали,что по БОМБЕЯМ там проблемное судейство.

Первый раз слышу
Наши бомбеи закрыли ЧМ по WCF. Это жа сколько они прошли экспертов? Про проблемы никогда не рассказывали.
Автор: yshkov   22 Фев, Вс, 2009 23:23
Возможно, это поклёп.Мы уже записались и оплатили за трёх чернявчиков:родителей с котёнком.Так что сами всё увидим.
Автор: Slive   23 Фев, Пн, 2009 18:35
yshkov писал(а):
7-8 марта думаем попробовать по WCF

Вот на эту выставку идёте?
Цитата:
"АМУР-НЕВА" & "АРКТУР"
приглашаем вас и ваших питомцев принять участие
в нашей очередной совместной выставке
эксперты:
Сергей Жигулин, WCF AB, Германия
Otto Wulf, WCF guest AB, Германия
Михаил Арянин, WCF LH/SH/SOSH, Россия
Артем Минеев, non WCF AB, Россия

Из этих экспертов судились только у Отто Вульфа.
Судил очень хорошо, описание подробное
Дал номенацию на Бест.
Китти тогда стала BOS SH, уступила британскому коту, который выиграл оба дня всю выставку.


Так что, yshkov, не робейте. Всё будет хорошо.
Автор: yshkov   23 Фев, Пн, 2009 18:49
Спасибо за напутствие!Возьмём фотик на выставку и пощёлкаем,на форум выставим.
Автор: Slive   23 Фев, Пн, 2009 20:05
Dayana писал(а):
Наши бомбеи закрыли ЧМ по WCF. Это жа сколько они прошли экспертов? Про проблемы никогда не рассказывали.

Так в общем проблем то особых и не было, чего рассказывать
Когла только начали Шурика (FURRYFACES SURVIVOR OF SWEET LIFE) катать по ВЦФ, то больше было курьёзов. Некоторые впервые бидели живьём бомбея: интересовались, расспрашивали, рассматривали. С теми, кто уже судил бомбеев по другим системам за границей, общаться было безумно интересно и познавательно.
Из курьёзов: одна бабушка, увидав бомбея, сказала: "бедняжка, что же у него с головой . Такая приплюснутая... " Наверное имела ввиду которкую морду.
Автор: Dayana   24 Фев, Вт, 2009 14:57
Slive писал(а):
Из этих экспертов судились только у Отто Вульфа.
Судил очень хорошо, описание подробное

И мне судейство Отто Вульфа тогда в Вильнюсе понравилось.

А ещё понравилось когда нас в марте на нашей выставке судили JOHN HENRY HANSSON (Великобритания, вице-президент GCCF) и WALTER BARALDI (Италия, АВ,WCF, президент AFeF).
Ну даже без переводчика было понятно что им нравится, что хотелось бы получше.Удовольствие получили все владельцы и бомбеев и бурм и азиатов.

Зкспертиза у Вальтера Баральди (Италия)




Автор: Dayana   24 Фев, Вт, 2009 15:09
Экспертза у Джона Хансена (Великобритания)


Автор: Dayana   24 Фев, Вт, 2009 15:21
yshkov,специально для вас фото Отто Вульфа.

Бомбейская кошечка SWEET LIFE GORGEUS OF GOLDEN LINE на экспертизе у Отто Вульфа



Теперь будем ждать ваши фотки с выставки
Автор: NikM   24 Фев, Вт, 2009 22:45
Dayana, а Вы тему не перепутали или я чего-то не догнал?
Автор: Valena   25 Фев, Ср, 2009 02:35
Надеюсь, я ошибаюсь, Жигулин- боже упаси, надеюсь пронесет вас, Минеев в бурмах не понимает, сомневаюсь, что и в бомбеях что-то сечет, и вообще странный мальчик, Арянин...эээ даавно не судилась и к лучшему. Вообще,акромя Вульфа не пошла бы ни к кому. Но... кто не рискует...
Автор: Slive   25 Фев, Ср, 2009 16:30
Лена, спасибо.
Будем знать на следующий раз, когда будем собираться на выставку.
Автор: Dayana   26 Фев, Чт, 2009 12:44
NikM писал(а):
Dayana, а Вы тему не перепутали или я чего-то не догнал?

Коля, эти эксперты судили и бомбеев и бурм. При этом на судействе у них такая портясная мимика была. На всех фотах это видно
Сразу было понятно нравится им животное или не очень.
Ну разговор же об экспертах зашёл
Автор: Slive   27 Фев, Пт, 2009 13:07
Яна, подборка действительно хороша.
Спасибо, что нашла время её сделать.
Автор: Slive   27 Фев, Пт, 2009 13:14
Dayana писал(а):
[А ещё понравилось когда нас в марте на нашей выставке судили JOHN HENRY HANSSON (Великобритания, вице-президент GCCF) и WALTER BARALDI (Италия, АВ,WCF, президент AFeF).

Да, кстати, на эту весеннюю выставку к нам сново приедет судить
WALTER BARALDI

а также впервые к нам приедут:
Francesco Picinalli (Италия)
Andreas Möbius (Германия)

Valena, вы у кого нибудь из них судились?
Автор: Valena   27 Фев, Пт, 2009 23:38
Неа,не судилась, под Мебиуса даж оплатила, но не смогла приехать.Говорят прикольный он, очень шоушный
Автор: Slive   28 Фев, Сб, 2009 14:28
Valena писал(а):
...Говорят прикольный он, очень шоушный

Судя по этим фоткам, говорят правду



Автор: Valena   28 Фев, Сб, 2009 22:23
Алла, вас легче про него у Яны спросить, не тзнаю кто там из них судил традиционника-бурменыша, если он, то можно уже что-то представить по отношению и пониманию породы.
Автор: Slive   01 Мар, Вс, 2009 01:51
Valena писал(а):
...традиционника-бурменыша...

LV* Feriry Driam Lashana - по-моему, судя по питомнику - это европеец
Автор: Bur-Mila   01 Мар, Вс, 2009 05:53
Алл, а ты в названии питомника не ошиблась? Из какого каталога ты это списала?

Цитата:
Поздравляем нашу маленькую звездочку LV*FAIRY DREAM LASHANA и ее хозяйку Наташу Лукашову с блестящей победой на выставке в Санкт-Петербурге!!!


http://vip.karelia.ru/files/018577582fcf_214.jpg

http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?p=8325519&sid=b0bfff98b7951957a6d9f3f481375e7a
Автор: Slive   01 Мар, Вс, 2009 13:03
Bur-Mila писал(а):
Алл, а ты в названии питомника не ошиблась? Из какого каталога ты это списала?
Цитата:
Поздравляем нашу маленькую звездочку LV*FAIRY DREAM LASHANA и ее хозяйку Наташу Лукашову с блестящей победой на выставке в Санкт-Петербурге!!!

Данные из темы в "прошедших выставках", стр.10:

MUNCHKIN писал(а):

1.BUR b
Female
LV* Feriry Driam Lashana
Заводчик: Васильева Е.
Владелец: Лукашова Н.
Аurinko г. Петрозавацк


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59361&postdays=0&postorder=asc&start=90
Автор: Bur-Mila   01 Мар, Вс, 2009 16:32
Понятно
Автор: Bur-Mila   01 Мар, Вс, 2009 18:39
А эксперт и правда приколист





Извиняюсь, если не в тему
Автор: Slive   03 Мар, Вт, 2009 15:09
Bur-Mila писал(а):
Ну чего ж не посудитесь то?

Мы же не знаем к кому на судейство попадут бомбеи.
Автор: Slive   09 Мар, Пн, 2009 00:23
yshkov писал(а):
7-8 марта думаем попробовать по WCF...

yshkov, ну как выставились?
Автор: yshkov   09 Мар, Пн, 2009 00:50
Значит так.Поздравляем всех женщин с праздником весны!!!Далее по порядку-выставляли мы всю семью: мама получила 7 место на междупородном ринге.Потом всех троих,с папой и котёнком номинировали на Бест.Папа прошёл все отборы ,получил свой бест ин шоу и занял 4 место на выставке.Судились у Вульфа,он дал блестящие оценки,приписал в дополнении -a wonderful cat!-кошке,congratulations!-кисёну,папе-a real nice "кот" -видимо,по русски умеет. Больше всех ему понравилась кошка-сказал,что идеал бомбея.Спасибо всем за поддержку!фото завтра.
Автор: Slive   09 Мар, Пн, 2009 14:33
yshkov, поздравляю с успешным дебютом по ВЦФ.
Хорошо, что попали к Вульфу.
Теперь вы знаете, что такое ВЦФ. Приезжайте к нам на выставку в апреле.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:15
Спасибо!В апреле не знаем как получится.Но очень понравилась выставка.Эксперы устроили прямо спектакль во время рингов.Мы первый раз на таком масштабном шоу.И страсти кипели нешуточные-судьи накаляли нервы всем,держали томительные паузы,а владельцы плакали и смеялись-все очень эмоциональны.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:20
ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО ВСТРЕТИЛИ НОВИЧКОВ.ОТТО ВУЛЬФ ДАЛ СВОЮ ВИЗИТКУ С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕСЛАТЬ ФОТО ВСЕХ НАШИХ КОТОВ.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:22
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:27
ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ!
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:29
НЕ ХОТЕЛ РАССТАВАТЬСЯ,ДОЛГО ОБЩАЛСЯ.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:31
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:35
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:37
РАЗНООБРАЗНЫЕ УЧАСТНИКИ.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:39
КОНКУРС КОСТЮМОВ-ПОБЕДИТЕЛИ.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:43
РАНЬШЕ,ВИДИМО,ЭТО БЫЛ САМЫЙ ЧЁРНЫЙ КОТ НА ВЫСТАВКЕ-ОН ВОЗМУЩЁН.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 09:49
7 место на всепородке-все ругались что мы пришли в чёрном -плохо видно котов.Больше не будем.
Автор: Slive   11 Мар, Ср, 2009 12:53
yshkov писал(а):
... очень понравилась выставка.Эксперы устроили прямо спектакль во время рингов.Мы первый раз на таком масштабном шоу..

Ну вот видите, как всё хорошо. А вы сомневались
yshkov, а вы били только один день на выставке, или и в субботу тоже? Кроме Вульфа судились у кого ещё?
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:40
Только один день-8марта.Всепородный ринг судил Сергей Жигулин.Сказал что наши кот и кошка равноценны,долго не мог решить кого оставить,но потом вспомнил что женский день и оставил кошку,сказав что она очень похожа с хозяйкой.А Артём Савин на Бестах просил на стол и внимательно осматривал всех трёх,кота даже два раза.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:43
БАРРЕЛЯ НА СТОЛ!!!
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:44
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:47
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:49
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:52
СОПЕРНИК.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 14:55
МЫ СЧАСТЛИВЫ-BEST OF BEST 4!!!!!
Автор: Bur-Mila   11 Мар, Ср, 2009 15:32
Поздравляю, молодцы! А на CFA будете счастья пытать?
Автор: Valena   11 Мар, Ср, 2009 17:30
Крууто! Вам надо и на CFA и на TICA! Поздравляю! Молодцы!
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 18:39
Да,мы вдохновились и при первой возможности поедем на другие системы,но теперь с середины апреля.Спасибо за советы и поддержку.
Автор: yshkov   11 Мар, Ср, 2009 18:39
error
Автор: Slive   15 Мар, Вс, 2009 18:00
Наша первая профи съёмка





Автор: Cuba   15 Мар, Вс, 2009 21:21
Кто снимал? Хорошо получился ребенок
Автор: Cuba   16 Мар, Пн, 2009 14:00
Zest the Best!
Автор: Slive   16 Мар, Пн, 2009 15:37

"Хозяин, возьми меня с собой!"


"Привет, подружка"


"Сколько лет, сколько зим..."


Шелковая семейка
Автор: Slive   16 Мар, Пн, 2009 15:58
Ребёнок очень миролюбивый и общительный. Со всем кошками в доме находит общий язык.

Особо любима им вот эта "тёплая тётя"


Автор: Slive   16 Мар, Пн, 2009 15:59
Cuba писал(а):
Кто снимал?

Молодой начинающий фотограф. Правда фон малобюджетный надо бы заменить. А опыт со временем придёт.


Cuba писал(а):
Хорошо получился ребенок

Ну это он не у фотографа хорошо получился, а у мамы с папой.

Представитель второго поколения Минских бомбеев.
ZEST FROM CATTERY SWEET LIFE



Отец: GR.CH. ACFA, W.CH. Furryfaces Survivor of Sweet life (импорт из США)
Мать: Q.GR.CH. TICA, W.CH. Sweet life Gorgeus of Golden Line


Автор: Valena   16 Мар, Пн, 2009 16:42
Алла,поздравляю! Прекрасный ребенок!
Автор: Slive   17 Мар, Вт, 2009 12:54
Лена, спасибо.
Мы старались.
Автор: Borisoff   19 Мар, Чт, 2009 11:36
Slive писал(а):
Наша первая профи съёмка

Здравствуйте все.

Slive, мы видели вашего котика на фотосессии. Но вы так быстро ушли и в зале я вас не нашёл. Хотелось бы подробнее о котике послушать. Интересует характер, привычки. И вообще о породе. С собакой уживётся?
Автор: Себастия   19 Мар, Чт, 2009 14:55
Уважаемые владельцы Бомбеев, кто нибуть записался на Содружество??? Если да то по какой системе???
Подруга дочери хочет Бомбея, девушке 20 лет. Хочет предварительно всё узнать и увидеть своими глазами.
Автор: Slive   20 Мар, Пт, 2009 12:21
Borisoff писал(а):
Slive, мы видели вашего котика на фотосессии. Но вы так быстро ушли и в зале я вас не нашёл.


Borisoff, а я не выставляла никого на этой выставке. Просто в гости заходила. А узнав, что на выставке фотограф без дела простаивает, привезла своего кота на фотосессию.

Borisoff писал(а):
С собакой уживётся?

Я не могу ответить вам на этот вопрос, так как собак у меня в доме нет. Но судя по тому, как много и часто с собаками уживаются бурмы, то и бомбеи, думаю, уживутся.

Borisoff писал(а):
Хотелось бы подробнее о котике послушать. Интересует характер, привычки.


Если подробно только об этом конкретном котике, то могу рассказать одним словом: липучка!!!
Он только там, где есть люди, кому можно помурчать. Где есть руки, на котрых можно полежать и которые с ним поиграют. Глазки строит так, что выпросит всё, что угодно.
Разумный малый: все "нельзя" запомнил с полу слова. Поругать его не за что.
Автор: NikM   20 Мар, Пт, 2009 12:32
...это точно!!!! я давиче контактировал с эти дитём ...забываешь обо всем растопит любые льды и айсберги
Автор: Borisoff   21 Мар, Сб, 2009 19:50
NikM писал(а):
...это точно!!!! я давиче контактировал с эти дитём ...забываешь обо всем растопит любые льды и айсберги

Это единичный случай, или такой характер у всех бомбев?
Автор: NikM   21 Мар, Сб, 2009 22:32
О всех не скажу, но наши такие
а этот малыш ведь мамой-Аллой вскормлен
Автор: Slive   21 Мар, Сб, 2009 23:55
Borisoff писал(а):
Это единичный случай, или такой характер у всех бомбев?

Я не знаю как в других питомниках, но у меня все дети такие: и бомбейские, и бурманские
А вообще характер бомбейский = это мечта.
Общительные, ласковые, умные, вменяемые ( в смысле достаточно легко поддаются воспитанию), акуратные, не назойливые. Короче говоря в них всё гармонично.
Автор: Dayana   22 Мар, Вс, 2009 21:30
Ой, как я много припустила Уже и профи съёмка есть

Slive писал(а):
Наша первая профи съёмка



Мне вот эти, где малыш в красных мехах-шелках понравились.
Автор: Dayana   22 Мар, Вс, 2009 21:33
yshkov писал(а):
Спасибо!В апреле не знаем как получится.Но очень понравилась выставка.Эксперы устроили прямо спектакль во время рингов.Мы первый раз на таком масштабном шоу.И страсти кипели нешуточные-судьи накаляли нервы всем,держали томительные паузы,а владельцы плакали и смеялись-все очень эмоциональны.

yshkov, поздравляю с успешным выступлением ваших питомцев.
Повезло вам с Вульфом.
Автор: Dayana   22 Мар, Вс, 2009 21:39
Borisoff писал(а):
NikM писал(а):
...это точно!!!! я давиче контактировал с эти дитём ...забываешь обо всем растопит любые льды и айсберги

Это единичный случай, или такой характер у всех бомбев?

Borisoff, в основном у всех бомбеев характер мягкий.
Моя девочка тоже очень приятная в общении. Не надоедливая, но общительная.
Автор: Slive   23 Мар, Пн, 2009 10:24
Dayana писал(а):
Моя девочка тоже очень приятная в общении. Не надоедливая, но общительная.

Яна, а помнишь как ты свою девочку забирала?
Как она почувствовала, что это именно за ней пришли и устроилась в твоей шляпе пока мы разговаривали. Умничка.

Автор: Dayana   23 Мар, Пн, 2009 10:57
Ой, какая фотка сохранилась у тебя.
Жалко, что на белорусском форуме старые фотки не открываются. Вместо фоток крестики.
Алла, может у тебя есть ещё что нибудь из ранних фоток с моей Гирой?
Автор: Slive   23 Мар, Пн, 2009 12:01
Dayana писал(а):
Алла, может у тебя есть ещё что нибудь из ранних фоток с моей Гирой?


Яна, свою Гиру узнАешь?



Автор: Borisoff   23 Мар, Пн, 2009 13:21
Dayana писал(а):
Borisoff, в основном у всех бомбеев характер мягкий.
Моя девочка тоже очень приятная в общении. Не надоедливая, но общительная.

Slive писал(а):
А вообще характер бомбейский = это мечта.
Общительные, ласковые, умные, вменяемые ( в смысле достаточно легко поддаются воспитанию), акуратные, не назойливые. Короче говоря в них всё гармонично.

Вы меня почти убедили, что это именно то, что я искал.
А где можно всё же это посмотреть и пощупать вживую?

Кошка в шляпе - класс!
Шерстка здорово смотрится.
Автор: Cuba   23 Мар, Пн, 2009 13:55
Borisoff писал(а):

Вы меня почти убедили, что это именно то, что я искал.
А где можно всё же это посмотреть и пощупать вживую?

Кошка в шляпе - класс!
Шерстка здорово смотрится.


Милости просим на апрельскую (11-12 числа) выставку "Фелиты"

Выставка будет проходить в Республиканском Дворце Молодежи
Старовиленский тракт д.41,
Проезд от вокзала трамваем № 4 до остановки "Дворец Молодежи" ;
ст.метро "Площадь Победы" далее трамваи №№ 3,4,10 до ост. "Дворец Молодежи"
Автор: Borisoff   23 Мар, Пн, 2009 14:27
Cuba писал(а):
Милости просим на апрельскую (11-12 числа) выставку "Фелиты"

Спасибо.
Постараемся с женой подъехать. А в какое время лучше и в какой день?
Автор: Cuba   23 Мар, Пн, 2009 14:48
Borisoff писал(а):
Cuba писал(а):
Милости просим на апрельскую (11-12 числа) выставку "Фелиты"

Спасибо.
Постараемся с женой подъехать. А в какое время лучше и в какой день?


Приезжайте пораньше, потому что начиная с 12 где-то и часов до 3-4 в зале не пробиться, очень много народа, к клеткам не подойти. Особенно к азиатской группе А день в принципе не важен, что суббота, что воскресенье.
Автор: Slive   23 Мар, Пн, 2009 16:56
Dayana писал(а):
Издеваешься?

Неа
Автор: Slive   23 Мар, Пн, 2009 16:59
Borisoff писал(а):
Вы меня почти убедили, что это именно то, что я искал.
А где можно всё же это посмотреть и пощупать вживую?

На ближайшей минской выставке сможете насладиться.
Бомбеев зарегистрировалось уже 5.
Автор: Cuba   23 Мар, Пн, 2009 19:22
Slive писал(а):

Бомбеев зарегистрировалось уже 5.


ого!
Автор: Slive   23 Мар, Пн, 2009 20:51
Cuba писал(а):
Slive писал(а):

Бомбеев зарегистрировалось уже 5.

ого!

А что "ого"? В клубе их реально больше. Но не на каждую выставку все сразу ходят.
Автор: Cuba   23 Мар, Пн, 2009 21:13
Slive писал(а):

А что "ого"? В клубе их реально больше. Но не на каждую выставку все сразу ходят.


вот я и удивилась надеюсь, я их увижу всех подряд )) такой парад красоты)))
Автор: Slive   23 Мар, Пн, 2009 21:20
Cuba писал(а):
вот я и удивилась надеюсь, я их увижу всех подряд )) такой парад красоты)))

Машуль, ну вообще то, если постараться и собрать сразу всех, то можно и монопородку сделать на какой нибудь из следующих выставок.
Автор: Cuba   23 Мар, Пн, 2009 21:58
Slive писал(а):

Машуль, ну вообще то, если постараться и собрать сразу всех, то можно и монопородку сделать на какой нибудь из следующих выставок.


азиатов как-то собрали, и бомбеев соберем, делов-то, пополнение-то грядет )))))
Автор: Cuba   24 Мар, Вт, 2009 01:26
Скоро наш сектор придется расширять
Автор: Slive   24 Мар, Вт, 2009 13:57
Cuba писал(а):
...азиатов как-то собрали, и бомбеев соберем, делов-то, пополнение-то грядет )))))
Скоро наш сектор придется расширять

Да место - не проблема. Пускай родятся на здоровье.
Автор: Borisoff   24 Мар, Вт, 2009 14:42
Slive писал(а):
На ближайшей минской выставке сможете насладиться.
Бомбеев зарегистрировалось уже 5.

Вы же говорите, что порода редкая.
Откуда столько то?
Автор: Cuba   24 Мар, Вт, 2009 16:34
Borisoff писал(а):

Вы же говорите, что порода редкая.
Откуда столько то?


а Вы сравните это количество с количеством британских кошек в минске 5 бомбеев это далеко не много для Минска
Автор: Slive   24 Мар, Вт, 2009 19:17
Borisoff писал(а):
Slive писал(а):
На ближайшей минской выставке сможете насладиться.
Бомбеев зарегистрировалось уже 5.

Вы же говорите, что порода редкая.
Откуда столько то?

Так люди работают. Да и превый бомбей не вчера приехал.
Я бы наоборот сказала, что 5 - это даже маловато будет
Автор: Cuba   24 Мар, Вт, 2009 21:13
Алла, показывай еще Зэста, мне он так нравится, я прямо влюбилась, не хотела у тебя дома его из рук выпускать, чуть с собой не утащила такая прелесть
Автор: Slive   25 Мар, Ср, 2009 16:21
Маша, для тебя





Автор: Cuba   25 Мар, Ср, 2009 16:44
Спасибо, Алла! Он действительно мой любимчик
Такой слааадкиииийй...
Сижу и слюни на фотографии пускаю
Автор: Dayana   25 Мар, Ср, 2009 20:10
О, опять черный фон
Интересненько.
А на первой фотке такие блики необычные. Так и было задумано?

А парень всё круглее и круглее.
Автор: Valena   25 Мар, Ср, 2009 21:14
господяяя, сюси-пусичек какой
Автор: Cuba   26 Мар, Чт, 2009 02:04
Красавчик!
Автор: Borisoff   26 Мар, Чт, 2009 12:13
Slive писал(а):

http://s50.radikal.ru/i128/0903/ea/229bb7ffe84bt.jpg


Очень приятный малыш.
Ладненький такой весь.

Но вот фон всё же смущает.
Наверно черный сейчас стильно или модно. Но как то не чётко видно само чернное животное на таком фоне.
Автор: Slive   26 Мар, Чт, 2009 12:51
Valena писал(а):
господяяя, сюси-пусичек какой

"Липучка фирменная"
Автор: NikM   26 Мар, Чт, 2009 13:39
Borisoff писал(а):

Очень приятный малыш.
Ладненький такой весь.
Но фот фон всё же смущает.
Наверно черный сейчас стильно или модно. Но как то не чётко видно само чернное животное на таком фоне.


"Borisoff"? я с Вами согласен только по этой фотке, но есть и более профессиональный подход: (прошу прощения, если я повторюсь с фото)
Автор: Slive   26 Мар, Чт, 2009 14:08
Borisoff писал(а):
...Но фот фон всё же смущает.
Наверно черный сейчас стильно или модно. Но как то не чётко видно само чернное животное на таком фоне.

NikM писал(а):
"Borisoff"? я с Вами согласен только по этой фотке, но есть и более профессиональный подход: (прошу прощения, если я повторюсь с фото)

И я соглашусь с воми обоими по конкретной фотке.
Я уже озвучивала, что этот фотограф ранее животных не снимал. А в походно-полевых условиях выставки получить супер фотки тем более не легко.

А чёрных животных снимать вообще не просто в плане подбора фонов.
Автор: Dayana   26 Мар, Чт, 2009 15:04
NikM писал(а):
но есть и более профессиональный подход: (прошу прощения, если я повторюсь с фото)
http://s49.radikal.ru/i125/0903/8c/b3653185cb5f.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0903/9c/10674f1a6ccb.jpg

Коля, а мне кажется что эти фотки делали в студии. И фотошопом потом прошлись по ним.

А качество самой фотки в общем не так уж и важно. Главное что бы показать на ней само животное с самой лучшей стороны.
Автор: Dayana   26 Мар, Чт, 2009 15:08
Slive писал(а):
На ближайшей минской выставке сможете насладиться.
Бомбеев зарегистрировалось уже 5.

Алла, а мои детки зарегестрировались тоже?
Автор: Borisoff   26 Мар, Чт, 2009 15:18
Slive писал(а):
А чёрных животных снимать вообще не просто в плане подбора фонов.

А на контрастных?
Автор: Slive   26 Мар, Чт, 2009 15:52
Dayana писал(а):
Алла, а мои детки зарегестрировались тоже?

Яна, я поимённо не смотрела. Да и регистрация ещё идёт.
Автор: Slive   26 Мар, Чт, 2009 17:41
Borisoff, я для вас подборку сделаю, а вы скажите, что нравиться более, чем чёрный. Мнение свежего человека интересно.
Автор: Cuba   27 Мар, Пт, 2009 00:24
Алл, делай бооооольшую подборку
Автор: Slive   27 Мар, Пт, 2009 00:57
Borisoff писал(а):
Slive писал(а):
А чёрных животных снимать вообще не просто в плане подбора фонов.

А на контрастных?

Borisoff, вот подборка из фоток на разных фонах, кроме черного.
Что вам нравится? (фото кликабельны)






Автор: Cuba   27 Мар, Пт, 2009 03:00
Мне белый понравился)
Автор: NikM   27 Мар, Пт, 2009 12:05
хорошая подборка " как не надо фотографировать черную кошку" )
черный на оранжевом , но не на глухом, а хотелось бы какие-то блики на фоне...игра фона...
Ни где не удалось показать блеск шерсти...черное пятно кроме первого фото на голубом...короче, бомбеев надо снимать крупным планом
Автор: Borisoff   27 Мар, Пт, 2009 15:13
NikM писал(а):
хорошая подборка " как не надо фотографировать черную кошку" )

Пожалуй вы правы.
На разноцветных фонах просто черная кошка.
Наверное чёрный фон заставляет всматриваться и тем самым заостряет внимание именно на деталях. Блеск шерсти и яркость глаз заметны более именно на таком фоне.
Автор: Slive   27 Мар, Пт, 2009 22:55
Cuba писал(а):
Мне белый понравился)

Маша, это не белый, а очень осветлённый серый.
Автор: Slive   27 Мар, Пт, 2009 23:22
Borisoff писал(а):
...На разноцветных фонах просто черная кошка.
Наверное чёрный фон заставляет всматриваться и тем самым заостряет внимание именно на деталях. Блеск шерсти и яркость глаз заметны более именно на таком фоне.

Ну вот всё познаётся в сравнении.
Мне лично всегда хочется что бы фотка была ещё и с настроением.
Ну что бы не просто пушистая игрушка с неё смотрела.
Автор: Dayana   27 Мар, Пт, 2009 23:56
Алла, хорошая подборочка.
Но мне кажется что фотографий разных было больше.

А мне оранжевый нравится и голубой. Глаза хорошо выделяются на этих фонах.
Автор: Slive   29 Мар, Вс, 2009 01:31
Яна, фотографий и фотосессий конечно было больше.
Но я выбирала из тех фото, на которых есть что посмотреть. В смысле посмотерть на бомбея.
Автор: Borisoff   29 Мар, Вс, 2009 16:15
Slive писал(а):
Мне лично всегда хочется что бы фотка была ещё и с настроением.
Ну что бы не просто пушистая игрушка с неё смотрела.

Slive писал(а):
Яна, фотографий и фотосессий конечно было больше.
Но я выбирала из тех фото, на которых есть что посмотреть. В смысле посмотерть на бомбея.

Теперь понятно чего вы добиваетесь от фотографий.
Да, бомбейскую фишку передать на фото точно сложно.
Автор: Slive   30 Мар, Пн, 2009 16:51
Borisoff писал(а):
Да, бомбейскую фишку передать на фото точно сложно.

Borisoff, хорошо сазали.
"Фишку" можно пытаться передать на примере уже взрослых зверей.
У котят же глаза в основном в перецвете и щерсть ещё детская. Но фотки всегда более прикольные.
Автор: Slive   30 Мар, Пн, 2009 19:32
Сладкий ребёнок

Автор: Dora   31 Мар, Вт, 2009 10:38
Пост об исследовании на кардиомиопатию отделён в Горячие http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62454
Автор: Dayana   31 Мар, Вт, 2009 13:54
Как сладко
А фон такой медовый. От него и без конфет ребёнок сладкий
Автор: Dayana   31 Мар, Вт, 2009 14:16
Slive писал(а):
Borisoff писал(а):
Да, бомбейскую фишку передать на фото точно сложно.

Borisoff, хорошо сазали.
"Фишку" можно пытаться передать на примере уже взрослых зверей.
У котят же глаза в основном в перецвете и щерсть ещё детская. Но фотки всегда более прикольные.

Алла, на этой вот фотке и на ребёнке уже хорошо видно какие глаза медные

Автор: Slive   31 Мар, Вт, 2009 14:53
Dayana писал(а):
[Алла, на этой вот фотке и на ребёнке уже хорошо видно какие глаза медные

Яна, глазки у ребёнка действительно процветают хорошо. Но до медных им ещё цвести и цвести.
А фон медовый мне тоже понравился.
Автор: Slive   01 Апр, Ср, 2009 00:37
Cuba писал(а):
Slive писал(а):

Бомбеев зарегистрировалось уже 5.

ого!

Сегодня в последний день регистрации на выставку зарегистрировался ещё 1 бомбей.
Теперь на выставке их будет б
Автор: Dayana   01 Апр, Ср, 2009 13:45
Slive писал(а):
Теперь на выставке их будет б


Алла, ты их что как фокусник из рукава достаёшь?
Уже вроде и титулов дальше получать никому не надо, уже ЧМ закрыли. Кто идёт то?
Автор: Borisoff   01 Апр, Ср, 2009 14:44
Slive писал(а):
А фон медовый мне тоже понравился.

Да, не плохо на таком фоне. Вот хорошо что он не однотонный и плотный, а то что он зеркальный. Глубоким смотрится.
И кот на нём хорош.

Цитата:
уже ЧМ закрыли

Простите, а что такое ЧМ?
Автор: Borisoff   01 Апр, Ср, 2009 14:49
Я вот такую информацию о бомбеях нашёл:
Olli писал(а):
ну говорить о бомбеях могу бесконечно Но попробую вынести основные пункты, которые их (лично по моему мнению) отличают: во-первых кошка очень мелкогабаритная, честно сказать, когда впервые пришла из любопытства на выставку, то просто обалдела, что остальные кошки просто ГИГАНТЫ! Из одного мэйн куна можно наверно 4 бомбеев настрогать Во-вторых, обожают жить именно в помещениях (квартирах, домах) и даже если есть возможность - не пойдут на улицу, нашу так из дома только в переноске - сама и шагу не сделает, хотя все время пытались приучить хотя бы изредка ее выгуливать. И еще непомерная общительность - постоянно ходит хвостом сзади. Готовишь-сидит рядом, моешься-рвется в ванную, даже в воду порывается залезть и так почти все время. С собакой спят вместе и она еще ему за конфетами в шкаф лазит - разворачивает, фантик себе оставляет поиграть, а конфету собаке скидывает.


Про маленький размер это так и есть на самом деле?
Автор: Dora   01 Апр, Ср, 2009 17:13
Цитата:

Простите, а что такое ЧМ?

ЧМ - это титул Чемпион Мира по системе WCF.
Автор: Slive   01 Апр, Ср, 2009 17:50
Borisoff писал(а):
Я вот такую информацию о бомбеях нашёл:
Olli писал(а):
ну говорить о бомбеях могу бесконечно Но попробую вынести основные пункты, которые их (лично по моему мнению) отличают: во-первых кошка очень мелкогабаритная, честно сказать, когда впервые пришла из любопытства на выставку, то просто обалдела, что остальные кошки просто ГИГАНТЫ! Из одного мэйн куна можно наверно 4 бомбеев настрогать Во-вторых, обожают жить именно в помещениях (квартирах, домах) и даже если есть возможность - не пойдут на улицу, нашу так из дома только в переноске - сама и шагу не сделает, хотя все время пытались приучить хотя бы изредка ее выгуливать. И еще непомерная общительность - постоянно ходит хвостом сзади. Готовишь-сидит рядом, моешься-рвется в ванную, даже в воду порывается залезть и так почти все время. С собакой спят вместе и она еще ему за конфетами в шкаф лазит - разворачивает, фантик себе оставляет поиграть, а конфету собаке скидывает.


Про маленький размер это так и есть на самом деле?

Я так думаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет.
Всё индивидуально.
Например, моя кошка действительно по размерам не велика. Меньше бурманских кошек того же возраста - это точно. Но её братья однопомётники маленькими соваем не выглядят. По размеру они такие же, как и бурманские коты их возраста.
От сочетания одного и того же кота и разных кошек, дети и вовсе не мелкие. И кошы и кошки. Такие же как и бурмы.


Ну а про характер - чистая правда. Но мы уже об этом парой страниц ранее говорили.
Автор: Slive   01 Апр, Ср, 2009 17:55
Borisoff писал(а):
Да, не плохо на таком фоне. Вот хорошо что он не однотонный и плотный, а то что он зеркальный. Глубоким смотрится.
И кот на нём хорош.


Спасибо.

Раз вам этот фон понравился, то вот ещё...

Автор: Cuba   01 Апр, Ср, 2009 21:29
Dora писал(а):
Цитата:

Простите, а что такое ЧМ?

ЧМ - это титул Чемпион Мира по системе WCF.


ну не только по системе WCF, просто ЧМ - чемпион мира) в данном случае имелась ввиду именно система WCF
Автор: Borisoff   03 Апр, Пт, 2009 11:10
Cuba, спасибо за пояснения.
Slive, благодарю за новые фотографии.
Надеюсь, что смогу увидеть вашего котика на выставке.
Подержать в руках позволите? Уж больно хочется такую шерстку потрогать.
Автор: Slive   06 Апр, Пн, 2009 16:27
Borisoff писал(а):
Slive, благодарю за новые фотографии.
Надеюсь, что смогу увидеть вашего котика на выставке.
Подержать в руках позволите? Уж больно хочется такую шерстку потрогать.

Borisoff, конечно всё покажем, и расскажем, и подержать в руках позволим.
Автор: Cuba   06 Апр, Пн, 2009 19:11
Slive писал(а):

Borisoff, конечно всё покажем, и расскажем, и подержать в руках позволим.


И я лишний раз лапу на него наложу
Автор: Slive   06 Апр, Пн, 2009 20:26
Dayana писал(а):
Slive писал(а):
Теперь на выставке их будет б


Алла, ты их что как фокусник из рукава достаёшь?
Уже вроде и титулов дальше получать никому не надо, уже ЧМ закрыли. Кто идёт то?

Яна, ты знаешь, как не странно, но выставляться будут в основном молодые. Из "старичков" только Китти, да и то, что бы котёнку в клетке было не скучно в первый раз.

Получается как раз в каждой группе будут кот/кошка: в котятах, юниорах и взрослых.
Автор: Dayana   08 Апр, Ср, 2009 12:05
Slive писал(а):
Получается как раз в каждой группе будут кот/кошка: в котятах, юниорах и взрослых.

Представляю как сложно будет экспертам выбирать "лучшего в окрасе"
А мастер-класс по бомбеям предполагается?
Автор: Borisoff   08 Апр, Ср, 2009 22:08
Dayana писал(а):

Представляю как сложно будет экспертам выбирать "лучшего в окрасе"

А что такое возможно? Они же все одинаково чёрные...
Автор: Slive   08 Апр, Ср, 2009 22:16
Dayana писал(а):
А мастер-класс по бомбеям предполагается?

Нет ничего невозможного...
Автор: Slive   08 Апр, Ср, 2009 22:51
Поздравляю питомник "BAGILIS" (Минск, БФЦ Фелита) и его влкдельца Николая Митюшина с новым членом его кошачей семьи.

Сегодня из Канадского питомника Burmara в Минск прилетела бомбейская девочка Burmara Ima Sweet Dream.

После четырёх часов томительного ожидания в аэропорту и оформления всех таможенных формальностей,
мы наконец то получили эту нежнейшёю крошку
.

Автор: Slive   08 Апр, Ср, 2009 23:28
Ценный груз уже в машине.
Бумаг больше, чем самой кошки



"А не подменили ли груз?..." последняя проверка чипа и ветеринарных бумаг.



Ветеринары, кстати, оказались очень приветливые. Постарались максимально сократить время оформления документов.

Автор: R.T.   08 Апр, Ср, 2009 23:52
Поздравляем Николая с прилетом новой девочки

Минчане молодцы серьезно взялись за породу
Автор: Valena   09 Апр, Чт, 2009 05:16
Божешь мой, ну наконец-тол! Коля, поздравляю! А также всю беларусь!
Автор: Бяша   09 Апр, Чт, 2009 06:54
Всегда поражаюсь выражению лиц владельцев кошек. Вы посмотрите на его лицо - кажется, что в жизни нет ничего лучше, чем прижаться лицом к этому долгожданному комочку И побыстрее его обогреть, приласкать, утешить после такого дальнего пути
Очень люблю таких заводчиков
Автор: Borisoff   09 Апр, Чт, 2009 08:39
Slive писал(а):
Поздравляю питомник "BAGILIS" (Минск, БФЦ Фелита) и его влкдельца Николая Митюшина с новым членом его кошачей семьи.

Сегодня из Канадского питомника Burmara в Минск прилетела бомбейская девочка Burmara Ima Sweet Dream.

Оо Присоединяюсь к поздравлениям!

Надеюсь что на выставке вашу красотку можно будет посмотрть?
Автор: Басяня   09 Апр, Чт, 2009 09:51
Коля, очень рады за тебя!
Автор: Slive   09 Апр, Чт, 2009 10:42
Borisoff писал(а):
Оо Присоединяюсь к поздравлениям!
Надеюсь что на выставке вашу красотку можно будет посмотрть?

Конечно сможете увидеть и эту девочку тоже.
Автор: Dayana   09 Апр, Чт, 2009 22:25
Коля, поздравляю!

Вот это новость
Порадовал.

Рассказывай, показывай.
Автор: NikM   09 Апр, Чт, 2009 22:56
Всем-всем огромное спасибо
Автор: Slive   10 Апр, Пт, 2009 09:14
Знакомство

Автор: Borisoff   10 Апр, Пт, 2009 10:03
Бяша писал(а):
Всегда поражаюсь выражению лиц владельцев кошек. Вы посмотрите на его лицо - кажется, что в жизни нет ничего лучше, чем прижаться лицом к этому долгожданному комочку И побыстрее его обогреть, приласкать, утешить после такого дальнего пути
Очень люблю таких заводчиков

И правда счастье на лицах у обоих.
Автор: Минч   10 Апр, Пт, 2009 13:02
Николай! С пополнением!
Питомник пополнился еще одной красавицей. Девушка замечательная, а глазищи какие!!!
Растите здоровыми и Успехов вам! А мы будем ждать не менее очаровательного потомства.
Автор: Cuba   10 Апр, Пт, 2009 13:19
Коля! Поздравляю!!!
Вы так подходите друг другу
Автор: Slive   10 Апр, Пт, 2009 19:12
Ник писал(а):
А вот еще один красавец
На сегодняшний день - это лучший бомбей ТИКА этого года




А это красавец, между прочим, и есть папа нашей малышки.
Автор: Eleana   10 Апр, Пт, 2009 23:43
Коля , поздравляю с маленькой грациозной пантеркой
Желаю стать ей такой же звездой как папа
Автор: NikM   12 Апр, Вс, 2009 00:55
Всем-всем спасибо
О "звездности" мы не мечтаем ... а вот детей таких хотели бы иметь
Автор: NikM   12 Апр, Вс, 2009 01:06


Автор: NikM   13 Апр, Пн, 2009 00:41

11 месячный бомбей, номинирован на бэст, "проиграл" к/бобтейлу по жребию
Автор: Slive   14 Апр, Вт, 2009 00:20
Минч писал(а):
Николай! С пополнением!
Питомник пополнился еще одной красавицей. Девушка замечательная, а глазищи какие!!!

Глазищи и правда класные
Не смотря на то, что ей ещё только 5 месяцев, они уже очень насыщенного цвета.

И характер у малышки тоже золотой.
Автор: Dayana   14 Апр, Вт, 2009 16:47
Цитата:
Результаты WCF-ring котят 11.04.2009
Эксперт WALTER BARALDI


III – ZEST FROM CATTERY SWEET LIFE (BMB) питомник «Sweet life»


Алла, поздравляю с успешным дебютом твоего мальчика на ВЦФ.
Удачи ему в дальнейшей карьере.
Автор: Slive   14 Апр, Вт, 2009 17:25
Dayana писал(а):
Алла, поздравляю с успешным дебютом твоего мальчика на ВЦФ.
Удачи ему в дальнейшей карьере.

Яна спасибо.
Владельцы бомбеев порадовали
Так дружненько стояли, о породе рассказывали, своих звериков показывали.
Молодцы.



Автор: Dayana   14 Апр, Вт, 2009 19:39
Цитата:
РЕЗУЛЬТАТЫ WCF РИНГА ВЗРОСЛЫХ
ЭКСПЕРТ: ЯНИНА МЕЛЬНИКОВА


VII - EASTERN LIQUORICE OF GOLDEN LINE (BOM n) владелец Деменкова М. («Фелита» Минск)


Поздравляю!
Бомбеи в обоих ВЦФ рингах выступали удачно
Какие вы молодцы!!!
Автор: Slive   14 Апр, Вт, 2009 21:04
Dayana писал(а):
Бомбеи в обоих ВЦФ рингах выступали удачно
Какие вы молодцы!!!

Вообще то в этот раз на ВЦФ ринги собрался народ.
На детском ринге было 22 животных, на взрослом 19.

А на мастер-классе по бомбеям и азиатам Андреаса Мёбиуса покорил вот этот мальчик.



Он оба дня был номенирован на Бест.
Но он ещё молод. Ему и одиннадцати месяцев пока нет. Но надежды подаёт.
Автор: Valena   14 Апр, Вт, 2009 22:29
Цитата:
Но он ещё молод. Ему и одиннадцати месяцев пока нет. Но надежды подаёт

клевенький!
Автор: Borisoff   16 Апр, Чт, 2009 12:11
Поздравляю всех минчан с успехами бомбеев на выставке.

На таком великолепном празднике, посвящённом кошкам, я ещё не бывал. Какие раскошные коты!!!

Николай, спасибо вам за подробнейший рассказ о породе.

У вас отличная дружная команда заводчиков бомбеев.
Мы семьёй уже ваши и ждём нашего бомбейчика.

Алла, жаль мало было времени на общение. Но я вашим мальчиком покорён.
В чём секрет? Как получаются такие ласкучие-мурчательные котята? И правда как вы и говорили он липучка.

Всем заводчикам и котам успехов.
Автор: Slive   16 Апр, Чт, 2009 23:30
Borisoff, спасибо за поздравления и за общение.
Приятно, что вы решили присоединиться к нашей компании.
Автор: Borisoff   22 Апр, Ср, 2009 22:07
А куда все подевались?
Slive писал(а):
А на мастер-классе по бомбеям и азиатам Андреаса Мёбиуса покорил вот этот мальчик.

и где рассказ и фото?
Автор: Slive   30 Апр, Чт, 2009 17:06
Borisoff писал(а):
А куда все подевались?

Borisoff, сори у нас такая погода стоит, и столько хороших поводов для выездов на природу, что мы на время пропадаем.

Borisoff писал(а):
Slive писал(а):
А на мастер-классе по бомбеям и азиатам Андреаса Мёбиуса покорил вот этот мальчик.

и где рассказ и фото?

Как только мне скинут фотки с этого ринга, я сразу дам коментарии.
А пока фсе фотографы тоже в весеннем загуле
Автор: NikM   04 Май, Пн, 2009 13:12
пока кто-то в "весеннем загуле", кое-кто слегка подрос
Автор: Slive   07 Май, Чт, 2009 12:31
NikM писал(а):
пока кто-то в "весеннем загуле", кое-кто слегка подрос

Подрос кто то отличненько

А вот "кто-то" (не будем показывать пальцами) фотки с ринга Мёбиуса никак не обработает и мне никак не перешлёт
Автор: Slive   13 Май, Ср, 2009 16:46
Borisoff писал(а):
А куда все подевались?
Slive писал(а):
А на мастер-классе по бомбеям и азиатам Андреаса Мёбиуса покорил вот этот мальчик.

и где рассказ и фото?


Borisoff, я исправляюсь

Андреаса Мёбиуса мы попросили провести мастер-класс не случайно. Он судил бомбеев в Питере, Швеции, и вот теперь мог отсмотреть и наших. На экспертизу к нему мы к сожалению не попали. Поэтому ограничились мастр-классом.
Бомбеев, как я уже говорила, было шесть.
Андреас отметил, что столько и сразу ему ещё видеть не приходилось. Мы рады, что доставили ему такое удовольствие.
Он отсмотрел каждого, и про каждого отдельно рассказал. Выбрал лучшего из всех не разделяя по возрастам.
Свой рассказ о каждом животном Андреас сопровождал мимикой и жестами. Всё становилось понятно о животном ещё до перевода с немецкого на русский Переводчик в принципе мог и не переводить
Общение получилось обоюдоприятным и полезным.
И очень весёлым!






http://s54.radikal.ru/i144/0905/b9/83466a07aff4t.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0905/b5/a281b6cd3067t.jpg
http://i004.radikal.ru/0905/8a/8da73a1919c8t.jpg
Автор: Slive   13 Май, Ср, 2009 18:37
Ещё фотки



http://i011.radikal.ru/0905/65/9e4306a044bdt.jpg

Лучший из всех



Автор: Borisoff   14 Май, Чт, 2009 12:09
Slive писал(а):
[Общение получилось обоюдоприятным и полезным.
И очень весёлым!

Да, судя по фото вам было весело.

Алла, а как там мой "заказ"?
Автор: Slive   14 Май, Чт, 2009 13:39
Borisoff писал(а):
Алла, а как там мой "заказ"?

Весёленькое имечко
Ваш "заказ" скачет вместе со всеми остальными "заказами" по квартире и успешно ставит её на уши .
Зест у этой банды за старшего , под его руководством они и совершают свои вылазки.
Они либо спят обним клубком, либо носятся не останавливаясь друг за другом или за всем, что можно повалить и покатить.
Вот так и растём
Автор: Slive   14 Май, Чт, 2009 13:43
Borisoff, ваш Заказ


Автор: Borisoff   15 Май, Пт, 2009 18:59
Алла, спасибо большое

А когда можно будет уже забрать его?
Автор: Slive   17 Май, Вс, 2009 17:52
Borisoff писал(а):
А когда можно будет уже забрать его?

Мы уже это с вами обсуждали: только после всех прививок.
Так что запаситесь терпением.
Автор: Dayana   19 Май, Вт, 2009 19:25
Slive писал(а):
Borisoff, ваш Заказ


О! Алла, новые дети?
Рассказывай давай, чьи эти бомбята.
Автор: Dayana   19 Май, Вт, 2009 19:28
Borisoff писал(а):
Алла, спасибо большое

А когда можно будет уже забрать его?

Borisoff, и вы решили к нашей компании присоединиться
Поздравляю.
Автор: Slive   20 Май, Ср, 2009 14:49
Slive писал(а):
Ник писал(а):
А вот еще один красавец




А это красавец, между прочим, и есть папа нашей малышки.


Коля, я вас с Имой поздравляю с успехами вашего папы

По итогам годового рейтина он стал вторым лучшим бомбеем ТИКА :

Rank /Name /Score
1 Thecatslove Charlotte 11776
2 Rickats Jack Trickortreat 10866
3 Toriland Little Miss Muffet 7129
4 Vindouro Kaliente of Katsnklamms 6530
5 Toriland Promise of Wizardgate 2972
6 Burmgarden Elvira of Wizardgate 2375
7 Stanley Fumi 1519
8 Neuheidebergen Django 954
9 Afthors Absolut Abba of Vindouro 762
10 Bollywood's Dana Scully 492
11 Stanley Jiji 474
12 Toriland Zolatyia 473
13 Vindouro Purrcee of Toriland 151
14 Neuheidebergen d'Elysha 146
15 Securitazz Mezzi 120
16 Neuheidebergen Aida 9
http://ticamembers.org/estimated_standings/BO/

Он же - 5-е лучшее взрослое животное Северо-Восточного региона
http://ticamembers.org/standing/2009/st_cat1.htm

У вас есть к чему стремиться
Автор: Dayana   20 Май, Ср, 2009 16:44
Выдающийся у вас папка, однако

Прошла по ссылкам, нашла и про Китти.
Оказывается, что она стала 5 лучшим бомбеем ТИКА.

Rank Name Region Score
1 Caricature Missy Elliot AA 10893
2 Thecatslove Billy Boy ES 9968
3 Hex's Pride Carlton/Cf SE 5546
4 Stanley Fumi AA 2381
5 Gorgeus of Golden Line/Id EN 1865
6 Summersky On Eagles Wings GL 1795
7 Chantalle Jazz He Rocks of Rickats SW 1719
8 Rickats Morpheus SW 965
9 Vindouro Purrcee of Toriland MA 452
10 Securitazz Zaviola EN 3
11T Selene af Thors/Id EN 0
11T Thecatslove Charlotte ES 0

Алла, поздравляю.
Автор: Slive   20 Май, Ср, 2009 17:32
Dayana писал(а):
Прошла по ссылкам, нашла и про Китти.
Оказывается, что она стала 5 лучшим бомбеем ТИКА.

5 Gorgeus of Golden Line/Id EN 1865
Алла, поздравляю.

Яна, это за сезон 2007/2008.
В последнем сезоне мы не выставлялись по ТИКА.
За поздравления спасибо.
Автор: Минч   20 Май, Ср, 2009 17:43
Да, папашка конкретный! Николай, и я поздравляю!
Желаю и дочке не отставать!
Успехов вам и хороших котят побольше!
Автор: Минч   20 Май, Ср, 2009 17:56
Borisoff писал(а):

Как получаются такие ласкучие-мурчательные котята? И правда как вы и говорили он липучка.

Slive, и правда, как он у вас такие получаюся?

Пару дней назад предоставилась возможность немножко пообщаться с детенышами. Удивительные лизуны-ласкунчики Настолько общительные тарахтелки, до сих пор все мои мысли о бомбейчиках. Только о них и думаю.
Автор: Slive   20 Май, Ср, 2009 20:37
Минч писал(а):
Пару дней назад предоставилась возможность немножко пообщаться с детенышами. Удивительные лизуны-ласкунчики Настолько общительные тарахтелки, до сих пор все мои мысли о бомбейчиках. Только о них и думаю.


До сих пор у нас Наггет всех в бурм влюблял своим характером.
Теперь вот Зест будет всех в бомбеев влюблять таким же целовательно-мурчательным характером своим.

Таня, ловлю тебя на слове.
А какоооой у меня мальчик один есть из последнего помёта конфетка!
Сама на него облизываюсь.
Хочешь, для тебя приберегу?
Будет тебе ещё веселее.

Попробую сегодня этих чертенят пофотать. Может и усажу по одиночке.
Автор: Dayana   20 Май, Ср, 2009 22:38
Slive писал(а):
Dayana писал(а):
Прошла по ссылкам, нашла и про Китти.
Оказывается, что она стала 5 лучшим бомбеем ТИКА.

5 Gorgeus of Golden Line/Id EN 1865
Алла, поздравляю.

Яна, это за сезон 2007/2008.
В последнем сезоне мы не выставлялись по ТИКА.
За поздравления спасибо.

Я не обратила внимание
Автор: Минч   21 Май, Чт, 2009 08:09
Slive писал(а):
Таня, ловлю тебя на слове.
А какоооой у меня мальчик один есть из последнего помёта конфетка!
Сама на него облизываюсь.
Хочешь, для тебя приберегу?
Будет тебе ещё веселее.



Нехорошо так издеваться! Я еще физически не готова и морально могу не устоять и соглашусь. Сейчас лучше бы переждать, всему своё время.
Но ой, как хочется!
А фотки давай, показывай!!!
Автор: Borisoff   21 Май, Чт, 2009 19:55
Dayana писал(а):
Borisoff, и вы решили к нашей компании присоединиться
Поздравляю.

Dayana, спасибо.
Автор: Borisoff   21 Май, Чт, 2009 19:58
Slive писал(а):
Попробую сегодня этих чертенят пофотать. Может и усажу по одиночке.

Алла, жду фоток.
И мой "заказ" побольше пофотайте.
Автор: Slive   21 Май, Чт, 2009 20:23
Бомбеев много не бывает!

Мой второй помёт бомбеев

Отец: GR.CH. ACFA, W.CH. Furryfaces Survivor of Sweet life (импорт из США)
Мать: G.I.CH. CHERRICREEK WINTER ROSE OF SWEET LIFE (импорт из США)




Автор: Slive   21 Май, Чт, 2009 20:25



Автор: Slive   21 Май, Чт, 2009 20:27



Автор: Slive   21 Май, Чт, 2009 20:32



Покоритель сердец, целовательно-ласктельно-мурчательный парень и лихой предвадитель этой банды Зест



Автор: Минч   22 Май, Пт, 2009 08:20
Такие кругленькие, все один в один!
Автор: Slive   22 Май, Пт, 2009 10:27
Минч писал(а):
Такие кругленькие, все один в один!

Точно так.
Очень ровный помёт получился. Мне пока всё нравится.
Посмотрим как будет эта линия дальше развиваться.
Автор: Bur-Mila   23 Май, Сб, 2009 09:02
Алл, мне этот помет больше нравится, чем первый. Эти прямо папенькины сынки Натуральные бомбейские МОРДЫ
Автор: Dayana   25 Май, Пн, 2009 14:56
Bur-Mila писал(а):
Эти прямо папенькины сынки Натуральные бомбейские МОРДЫ

И мне показались больше на папочку похожими
Алла, удачиной им карьеры и достойных хозяев.

А Зест - очаровашка.
На нашей выставке потискать дашь?
Автор: Slive   25 Май, Пн, 2009 22:06
Dayana писал(а):
А Зест - очаровашка.
На нашей выставке потискать дашь?

Яна, не судьба тебе его потискать.
Он до нашей выставки уедет на ПМЖ в Москву.
Автор: Dayana   26 Май, Вт, 2009 14:59
Slive писал(а):
Он до нашей выставки уедет на ПМЖ в Москву.

как ты могла...?
А нам с кем вязаться потом?
Автор: Slive   26 Май, Вт, 2009 17:25
Dayana писал(а):
Slive писал(а):
Он до нашей выставки уедет на ПМЖ в Москву.

как ты могла...?
А нам с кем вязаться потом?

Да ладно тебе, Яна. Не расстраивайся.
Будут тебе коты

Вот Има-невеста скоро подрастёт и с Шуриком зажигать будет.



Да и Китти с Моной дэушки в самом расцвете.
А котов ведь надо не много.

А от Зеста я кое что себе оставила.
Автор: Slive   26 Май, Вт, 2009 17:41
Slive писал(а):

"Хозяин, возьми меня с собой!"

На рыбалку его, естессно не взяли. Но побаловаться ему кое чего принесли





Глаз видит, да зуд не имёт
Автор: NikM   27 Май, Ср, 2009 00:17
АллА,хорошо веселишь своих бомбеев вот и рыбки наловила...
а вот мой малыш скучает один...может рыбкой для него поделишься?

Автор: Slive   27 Май, Ср, 2009 00:33
Ух ты, Коля, какой бутуз классный получился
Вези ко мне до кучи. Пускай с моими чертятами скачет. Хоть твою квартиру сохраним
Автор: Минч   27 Май, Ср, 2009 10:21
Ребяты, какие у вас фотки заразительные! Еще и про рыбалку Алла душу травит!
Как бы твои акулы не проглотили ребенка. Классный пацанчик! Блискучий, как лаковый!
Коля, надо малыша в черную стаю в гости свозить. Пусть вместе с Аллиными зверьками с рыбками побалуется. А то белый зверь с ним как-то не очень играть хочет.
Автор: NikM   27 Май, Ср, 2009 10:30
вообще-то у него есть с кем играть,

но за это ему приходится делиться своим молочком ....

но спит он в более надежных руках
Автор: Минч   27 Май, Ср, 2009 11:49
Даа, интересная у пацанёнка жизнь.. Классный малыш, трогательный!
А в таких надежных лапах спать - это любой позавидует!
Автор: Borisoff   27 Май, Ср, 2009 15:53
Slive писал(а):
Бомбеев много не бывает!

Бывает...
У меня глаза разбежались.
Да как же их отличить то можно?!
Алла, я сой "заказ" не признал, уж извините.
Автор: Borisoff   27 Май, Ср, 2009 15:58
NikM писал(а):
вообще-то у него есть с кем играть,

Николай, а какая разница в возрасте между этими двумя котятами?
Цитата:
Классный малыш, трогательный!

Да, согласен.
Особенно спящий в лапах большой игрушки.
Автор: Slive   27 Май, Ср, 2009 16:26
Borisoff писал(а):
Бывает...
У меня глаза разбежались.
Да как же их отличить то можно?!
Алла, я сой "заказ" не признал, уж извините.

Да ничего страшного. Иной раз я сама могу не с первого раза их различить. Особенно если как сейчас, помёт ровный.
Проще по характеру. Вот тут они всегда практически сразу разные.
Автор: Slive   27 Май, Ср, 2009 16:40
Borisoff писал(а):
Да как же их отличить то можно?!


Borisoff, тренируйтесь

Все вместе





Автор: Slive   27 Май, Ср, 2009 16:44
Девочка



Автор: Slive   27 Май, Ср, 2009 16:49
Мальчишки





Автор: Минч   28 Май, Чт, 2009 08:27
Класс! Алла, как тебе удалось их всех в одну трубу впихнуть?
И сидятсокойно, никуда не разбежались. Насколько я заметила, они на одном месте не задерживаются, постоянно в движении, как ртуть.
Автор: Slive   28 Май, Чт, 2009 14:39
Я их никуда не впихивала. Они сами туда набиваются. Это их любимое местечко. Они там все вместе тусят.
Меня эта стойка вообще очень выручает. все помёты на енй выросли. Котятам вся квартира не нужна, они на стойке этой постоянно играют. Вверх-вниз, вверх-вниз. По гнёздам разбегуться после игр и спят. Мамка их потом собирает за шиворот в кучку.
Автор: Dayana   28 Май, Чт, 2009 17:11
Slive писал(а):
Он до нашей выставки уедет на ПМЖ в Москву.

Nanaka Nakatomi писал(а):
И по породам:

КШ: котенок/взрослый/кастрат
Bombey 3/1/0

Так вы с Зестом и на ТИКА едете в эти выходные?
Автор: Slive   28 Май, Чт, 2009 22:12
Ян, Зеста будут выставлять уже новые владельцы.
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 02:09
Уважаемые владельцы и заводчики бомбеев. У меня возникла странная ситуация и мне нужен Ваш совет. Я написала письмо в питомник бомбеев и хозяйка тут же связалась со мной, сказав что у нее есть как раз то, что мне нужно. Мальчик бомбей пет класса американского типа. Настораживает меня то, что фотографий котенка у нее практически нет. Есть несколько фотографий котенка в 4 недели и две маленькие студийные фотографии в 3 месяца. На мою просьбу прислать мне больше фотографий она говорит, что у нее сломалась камера и отремонтируют ее не раньше чем через месяц. Я согласна подождать фотографии, но хозяйка настаивает на депозите в размере 50% от стоимости котенка сейчас. Котенка я хочу купить для души и самое важное для меня чтобы он был здоровым и красивым. Получается, что я покупаю буквально "кота в мешке" даже не видя его. Хозяйка заверяет, что все прививки сделаны и что осталась одна прививка rabies vaccination для перевозки котенка. Как мне максимально обезопасить себя чтобы не купить больного котенка? Этот котенок последний оставшийся из весеннего помета. Для брид класса, по ее словам, он не подходит потому что у него глаза не сильно насыщенного цвета и сам он не крупный. Котенок был рожден в феврале и на данный момент ему 3,5 месяца. Забрать его можно будет через 3 недели. Хозяйка питомника очень и очень настаивает на покупке и это меня настораживает. Она звонила уже несколько раз и даже предлагала скидку.
Может быть я слишком подозрительна, но хочется ведь здорового члена семьи и без разочарований.
Помогите мне пожалуйста советом. Как мне лучше разрешить ситуацию?
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Ср, 2009 07:43
А владелица котенка в другой стране? Проосите взять камеру у соседей, знакомых, родственников и т.д. Попросите сделать еще раз студийные фото (предложите оплату). Есть ли у нее контракт продажи? Оговорите условия на случай того, если котенок окажется больным и т.д.

Фотографии конечно не обезопасят Вас от проблем, но когда заводчик идет навстречу покупателю и сразу откликается на его просьбы - хороший знак
Автор: Минч   03 Июн, Ср, 2009 08:19
Меня бы все это тоже насторожило.
В конце концов, чем так терзаться сомнениями, проще купить котенка в другом месте и не мучиться. Живое существо должно приносить радость, а не разочарование.
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 10:19
Большое спасибо за советы. Да, заводчица в другой стране. Она практически игнорирует мои просьбы о фотографиях и веб камере. Я пришла в эту тему за советом потому что подумала, что может кто-нибудь уже с таким сталкивался в покупке бомбея. Все таки порода редкая и не у всех есть возможность 2 раза ездить в питомник. Думаю, что в моем случае тогда лучше купить котенка в другом питомнике где мне пойдут навстречу и дадут полную информацию.
Автор: Slive   03 Июн, Ср, 2009 12:07
А мой слдкий малыш уже обживает новый дом.







Я за него очень довольна. Новые хозяева от него в восторге. Любят, холят, лелеют, балуют. Правда его и нельзя не баловать, такого подлизу.
Автор: Минч   03 Июн, Ср, 2009 12:31
Кажется ему в новом доме нравится. Морда довольная!
Автор: Dayana   03 Июн, Ср, 2009 15:02
Schatje писал(а):
Мальчик бомбей пет класса американского типа. Настораживает меня то, что фотографий котенка у нее практически нет. Есть несколько фотографий котенка в 4 недели и две маленькие студийные фотографии в 3 месяца. На мою просьбу прислать мне больше фотографий она говорит, что у нее сломалась камера и отремонтируют ее не раньше чем через месяц.

Котенка я хочу купить для души и самое важное для меня чтобы он был здоровым и красивым. Получается, что я покупаю буквально "кота в мешке" даже не видя его. Хозяйка заверяет, что все прививки сделаны и что осталась одна прививка rabies vaccination для перевозки котенка. Как мне максимально обезопасить себя чтобы не купить больного котенка?

Я не совсем поняла каким образом фото вам поможет определить здоровье котёнка. Фото надо больше тем, кто покупает животное в разведение. Тогда чем больше фоток присылает заводчик, тем лучше можно рассмотреть котёнка в развитии. А вы ведь хотите для души.


Schatje писал(а):
Для брид класса, по ее словам, он не подходит потому что у него глаза не сильно насыщенного цвета и сам он не крупный. Котенок был рожден в феврале и на данный момент ему 3,5 месяца. Забрать его можно будет через 3 недели.

Меня больше смущает причина определения котёнка в петы.
В 3 месяца глаза ещё не процветают настолько, что бы только по ним отбраковать кота.
Возможно вы не так уж не правы в своих подозрениях.

Попробуйте поискать котят в других питомниках.
Автор: Dayana   03 Июн, Ср, 2009 15:14
Алла, хорошему коту - хороший дом
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 16:02
Dayana Спасибо за совет! Я позвонила в другой питомник бомбеев и оказалось что тот заводчик, у которого я хотела купить котенка исключен из американского клуба бомбеев так как она уже неоднократно продавала нездоровых котят и подделывала родословные. Я очень рада что не купила котенка там. Вот теперь буду ждать другого.

Спасибо всем за помощь.
Автор: Slive   03 Июн, Ср, 2009 18:07
Schatje, и с кем это вам так повезло?
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Ср, 2009 18:28
Schatje, а Вы позвоните в третий питомник, и Вам там чего-то про второй расскажут негативного... Такие вещи называются ОБС, а хотите знать как все это на самом деле - звоните в местные фен. организации и высяняйте о питомнике.
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 19:10
Bur-Mila писал(а):
Schatje, а Вы позвоните в третий питомник, и Вам там чего-то про второй расскажут негативного... Такие вещи называются ОБС, а хотите знать как все это на самом деле - звоните в местные фен. организации и высяняйте о питомнике.


Bur-Mila, поведение заводчицы было более чем странным. Я думаю что никто бы не рискнул купить котенка даже не видя его. Мне кажется странным вот так продавать животных.
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Ср, 2009 19:40
Почему никто не риснул бы? Я продаю 90% своих котят по фото, ведь не каждый может прилететь 2-3-мя самолетами только чтобы посмотреть. И купившие не только довольны, но и приходят за 2-м и 3-им котенком, одна дама сейчас берет уже шестого И все по фоткам! Сомневающимся даю адреса тех, кто уже приобрел моих котят в их арее, они могут как списаться с владельцем и получить рекомендацию, так и подъехать и посмотреть лично.
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 19:49
Не хочу спорить. Мне ведь даже и фото толком не предоставили. В любом случае я рада что у Вас хороший питомник
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 19:55
Slive котик - красота неописуемая
Автор: Valena   03 Июн, Ср, 2009 20:55
Цитата:
Мальчик бомбей пет класса американского типа.

а какого еще типа может быть бомбей и вообще произнесите уже название питомника
ни один уважающий себя заводчик не будет настаивать, чтоб выкупили у него котенка, это ВАМ нужно купить, а не ему продать, если все наоборот, то это настораживает.
В конце конов подождите следующего помета и там уже видно будет что и как .
И вы разберетесь даже не в профи фотах. и заводчик поймет, что имеет дело не с лохом
Вот как-то так
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 21:30
Valena писал(а):
Цитата:
Мальчик бомбей пет класса американского типа.

а какого еще типа может быть бомбей и вообще произнесите уже название питомника
ни один уважающий себя заводчик не будет настаивать, чтоб выкупили у него котенка, это ВАМ нужно купить, а не ему продать, если все наоборот, то это настораживает.
В конце конов подождите следующего помета и там уже видно будет что и как .
И вы разберетесь даже не в профи фотах. и заводчик поймет, что имеет дело не с лохом
Вот как-то так

Бомбеи еще бывают традиционного типа c не плоской мордочкой. Во всяком случае в Европе такие тоже распространены. Имя заводчика не хочу писать здесь потому что думаю, что начнется перепалка. Может быть это чьи-то знакомые итд.
Автор: Slive   03 Июн, Ср, 2009 21:51
Schatje писал(а):
Slive котик - красота неописуемая

Спасибо.
А вы которого имели ввиду?
Здесь есть фото котят из разных помётов (старше и младше)

Schatje писал(а):
Бомбеи еще бывают традиционного типа c не плоской мордочкой. Во всяком случае в Европе такие тоже распространены.

А можно ссылку на стандарт такого бомбея?
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Ср, 2009 22:01
А еще есть азиатские бомбеи И стандарты на них имеются вполне серьезные
Автор: Schatje   03 Июн, Ср, 2009 22:04
Slive писал(а):
Schatje писал(а):
Slive котик - красота неописуемая

Спасибо.
А вы которого имели ввиду?
Здесь есть фото котят из разных помётов (старше и младше)

Schatje писал(а):
Бомбеи еще бывают традиционного типа c не плоской мордочкой. Во всяком случае в Европе такие тоже распространены.

А можно ссылку на стандарт такого бомбея?


Имела в виду последние фотографии

Вот например сайт заводчиков традиционного бомбея. http://www.bombaycats.nu/ENpages/index_EN.html
В стандартах я не разбираюсь, но поискав бомбеев в Европе нашла питомники бомбеев traditional type, но мне больше нравится американский contemporary тип.
Автор: Slive   03 Июн, Ср, 2009 22:38
Вот нравятся мне стандарты на личных сайтах

Breed standard Bombay (varies in different associations)
The head is round and medium in size. Face to be full with considerable width between the eyes. The ears are wide set with slightly rounded tips. They are alert, tilting slightly forward. The eyes are large round and wide set. The color is from gold to copper. The chin is firm, rounded. The muzzle is short, broad well developed. The profile will have a visible stop. The end of the nose is slightly rounded down. The neck is developed short to medium.
перевод через Googl:
Порода стандартной Бомбей (варьирует в различных объединениях)
Голова круглая и средних по размеру. Лицом к полному быть с большой шириной между глазами. Уши широкий набор с советами немного округляется. Они готовности, слегка наклон вперед. Глаза большие круглые и широкий набор. Цвет из золота с медью. Подбородок фирма, округлые. В морда короткая, широкая хорошо развита. Профиль будет видна остановка. В конце нос немного округляется вниз. Шея разработан кратко-и среднесрочные.

И где тут про традиционного бомбея?
Нормальный тикашный стандарт.

Bur-Mila писал(а):
А еще есть азиатские бомбеи И стандарты на них имеются вполне серьезные

Про этих отдельный разговор: есть стандарт - есть порода.
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Ср, 2009 22:45
Да, я тоже не сильно поняла, ссылаются на ТИКАшный стандарт, прописанный под современный тип, а разводят традицию. Разводи что хошь канэшна, но не кивай на стандарт, он тут ни при чем
Автор: yshkov   03 Июн, Ср, 2009 23:11
Как много замечательных событий!!!Поздравляем Николая с новой очаровательной кошечкой и Аллу с чудными детками!Нашему Баррелю ровно 6 мес.Ненадолго заехав домой между гастролями сфоткали его и представляем всем.
Автор: yshkov   03 Июн, Ср, 2009 23:17
Автор: yshkov   03 Июн, Ср, 2009 23:18
Автор: yshkov   03 Июн, Ср, 2009 23:20
Автор: Slive   04 Июн, Чт, 2009 10:33
yshkov писал(а):
Как много замечательных событий!!!Поздравляем Николая с новой очаровательной кошечкой и Аллу с чудными детками!Нашему Баррелю ровно 6 мес.Ненадолго заехав домой между гастролями сфоткали его и представляем всем.

yshkov ,Спасибо за поздравления.
Барреля себе оставили?
Когда планируете выставляться в следующий раз?
Автор: Slive   04 Июн, Чт, 2009 10:34
А подростающее поколение и без Зеста продолжает лихо развлекаться




Вся детвора присвоена струшкой европейкой



...мамке достался только один ребёнок

Автор: Dayana   04 Июн, Чт, 2009 14:38
О, yshkov, вы опять с нами.
Котик как подрос! Красавец.

Как быстро растут чужие дети.
Алла, давай уже нас собирай скорее. Хочу таких бомбят потискать.
Автор: yshkov   05 Июн, Пт, 2009 06:24
Осенью теперь на выставку.А с котом посмотрим-есть предложение на него,но такой он получается шоушный,что рука не поднимается на подушку его отдать.
Автор: Slive   05 Июн, Пт, 2009 11:24
yshkov писал(а):
Осенью теперь на выставку.А с котом посмотрим-есть предложение на него,но такой он получается шоушный,что рука не поднимается на подушку его отдать.

Осенью он будет выставляться уже во взрослом классе. Удачи.

Оказалось, не только люди пьют томатный сок

Автор: Dayana   05 Июн, Пт, 2009 16:12
Slive писал(а):
Оказалось, не только люди пьют томатный сок


А мои кошки булочки и печеньки таскают. Лежат и точат потом, как мышки.
Автор: Slive   08 Июн, Пн, 2009 23:55
Уф, свои выставки тяжелее даются, чем выездные.
Выставка прошла, порадовал уже подросший котик бомбейчк. Обаа дня лучший КШ-кот.
Колина Има порадовала:подросла, заневестилась.
Фотки есть, но нет пока времени.
Обработаю и вывешу.
Автор: Bur-Mila   09 Июн, Вт, 2009 08:47
А Имин папа Jack на прошедшей в эти выходные выставке TICA снова стал Best of the Best! А кроме того, по итогам прошедшего сезона он RW (региональный победитель - 5-е лучшее взрослое животное Северо-Восточного региона), а главное!!!!! - IW TICA То есть интернациональный победитель ТИКА - 25-е лучшее взрослое к/ш животное TICA! И это всего-то за 5 выставок!

Желаю Имочке чтобы ее детки были похожи на дедушку
Автор: Eleana   09 Июн, Вт, 2009 12:41
Slive писал(а):
А подростающее поколение и без Зеста продолжает лихо развлекаться

Вся детвора присвоена струшкой европейкой

http://s58.radikal.ru/i160/0906/cc/57f6cd3c1ea5.jpg


Ничего себе!!! Алла! Это что они ее сосут или так рядышком греются?
Автор: Slive   09 Июн, Вт, 2009 13:15
Slive писал(а):

А на мастер-классе по бомбеям и азиатам Андреаса Мёбиуса покорил вот этот мальчик.



Он оба дня был номенирован на Бест.
Но он ещё молод. Ему и одиннадцати месяцев пока нет. Но надежды подаёт.

EASTERN LIQUORICE OF GOLDEN LINE
Владелец: Деменкова М./Голубович В.
Поздравляю владельцев и заводчика!
Этот мальчик повторил своё выступление на предыдущей выставке.
Оба дня номинации от Масимо Пикарделло и Петера Мурмана. И оба дня лучший КШ-кот
Автор: Slive   09 Июн, Вт, 2009 13:17
Eleana писал(а):
Ничего себе!!! Алла! Это что они ее сосут или так рядышком греются?

Лена, они её сосут и очень усердно. Но молока у неё конечно же нет. Видимо, им сам процесс доставляет удовольствие.
Автор: Slive   09 Июн, Вт, 2009 14:20
Bur-Mila писал(а):
А Имин папа Jack на прошедшей в эти выходные выставке TICA снова стал Best of the Best! А кроме того, по итогам прошедшего сезона он RW (региональный победитель - 5-е лучшее взрослое животное Северо-Восточного региона), а главное!!!!! - IW TICA То есть интернациональный победитель ТИКА - 25-е лучшее взрослое к/ш животное TICA! И это всего-то за 5 выставок!

Желаю Имочке чтобы ее детки были похожи на дедушку

Мила, спасибо. Мы постараемся.
Автор: Slive   09 Июн, Вт, 2009 14:24
Экспертизы первого дня у Массимо Пикардело



Автор: Slive   09 Июн, Вт, 2009 14:26


Автор: Gwendolin   09 Июн, Вт, 2009 19:21
Slive писал(а):

http://s42.radikal.ru/i097/0906/4f/d7b8d0a00a92.jpg


Похожи
Автор: Bur-Mila   09 Июн, Вт, 2009 20:39
Gwendolin писал(а):
Slive писал(а):

http://s42.radikal.ru/i097/0906/4f/d7b8d0a00a92.jpg


Похожи


Я тоже заметила Короче, бомбеи - не для блондинок
Автор: Eleana   09 Июн, Вт, 2009 22:11
Подкину еще фоток с выставки:




Автор: Dayana   10 Июн, Ср, 2009 11:19
Eleana писал(а):
Подкину еще фоток с выставки:

Лена, а у кого вы были на экспертизах?
Пока только на фотках заметила Масимо Пикардело.
Ринга отдельного не было?
Автор: Slive   10 Июн, Ср, 2009 19:20
Яна, отдельного ринга не было.
Судились у Массимо Пикардело (Италия) и Петера Мормана (Голландия).
Ринг планируем как обычно на октябрьскую выставку. Правда сейчас почти все на вязках были. Так что кошки могут на выставку в октябре и не попасть.
Автор: Eleana   10 Июн, Ср, 2009 20:59
У меня , к сожалению, фото второго дня нет. Коля фотографировал.
Так что, нужно ждать его фотографий экспертизы у Мормана.
Автор: NikM   11 Июн, Чт, 2009 00:19
Eleana писал(а):
У меня , к сожалению, фото второго дня нет. Коля фотографировал.
Так что, нужно ждать его фотографий экспертизы у Мормана.


Чуть позже... у меня комп еще не совсем реанимировали
Автор: NikM   11 Июн, Чт, 2009 00:32
Bur-Mila писал(а):
А Имин папа Jack на прошедшей в эти выходные выставке TICA снова стал Best of the Best! А кроме того, по итогам прошедшего сезона он RW (региональный победитель - 5-е лучшее взрослое животное Северо-Восточного региона), а главное!!!!! - IW TICA То есть интернациональный победитель ТИКА - 25-е лучшее взрослое к/ш животное TICA! И это всего-то за 5 выставок!

Желаю Имочке чтобы ее детки были похожи на дедушку


ВАУ СУПЕР!!!
Мила, спасибо! Будем надеяться и с нетерпением ждать "звездочек"
Вот фото слегка повзрослевшей дочки
Автор: Slive   11 Июн, Чт, 2009 21:24
Как он мне нравится
Автор: R.T.   11 Июн, Чт, 2009 22:53
А мы с ним рядышком сидели

Очень хорош
Автор: Slive   11 Июн, Чт, 2009 23:52
Коля, сори, забыла тебе отчитаться.

Вот такая страница формата А-4 была в каталоге выставки ТИКА-WCF в Москве 30-31 мая. (правда в чёрно-белом варианте)



И вот такие розетки были на рингах у Анны Назаровой с названиями наших питомников
(только не надо ничего комментировать про цвет розеток...)


Автор: Gwendolin   12 Июн, Пт, 2009 07:48
Slive писал(а):

(только не надо ничего комментировать про цвет розеток...)


Не, ну а чё, лиловый Вместе с фиолетовым. Лишь бы красивые были!
Автор: NikM   12 Июн, Пт, 2009 09:38
М-да Знал бы я, что придется такую безвкусицу спонсировать....лично я принимать такую розетку отказался бы,т.к праздник и траур несовместимы...
Автор: Gwendolin   12 Июн, Пт, 2009 10:27
Не огорчайся, по-моему, они совсем не выглядят трагично. Зато сразу видно, что спонсировали розетки заводчики ЧЕРНЫХ КОШЕК
Автор: NikM   12 Июн, Пт, 2009 10:54
Gwendolin писал(а):
Зато сразу видно, что спонсировали розетки заводчики ЧЕРНЫХ КОШЕК

Вот спасибо Сейчас понятно.... значит это приговор и спонсировать розетки владельцам черных кошек не желательно, дабы не омрачить всем праздник
Автор: Slive   12 Июн, Пт, 2009 11:02
Коля, Марина, вы опоздали немножко. Розетки с прошлой ТИКА выы\ставки уже обсудили в теме выставки http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61493&postdays=0&postorder=asc&start=60
Автор: Gwendolin   12 Июн, Пт, 2009 11:10
Цитата:
Розетки TICA
http://s40.radikal.ru/i087/0906/61/137ee0b50dad.jpg


А мне нравятся, стильно, может, это у меня профессиональное А черное с красным так вообще по Стендалю
Автор: NikM   13 Июн, Сб, 2009 12:23
...подрастающие бомбеи от bagilis


Автор: Slive   13 Июн, Сб, 2009 20:29
Ааа, делёныш какой классный получился
Кто ему только усы подгрыз так безжалостно?
Автор: NikM   15 Июн, Пн, 2009 11:48
у нас такая мама заботливая всем своим котятам она усердно "стрижет" усы....мол, малы еще усатыми быть
Автор: Минч   15 Июн, Пн, 2009 13:18
Красивый детеныш!
Автор: Eleana   15 Июн, Пн, 2009 13:38
Коля!
а 1е и 2е фото - это один и тот же котенок постарше или разные?
Цвет глаз очень хороший.
Автор: NikM   15 Июн, Пн, 2009 13:43
разные
Автор: Eleana   16 Июн, Вт, 2009 09:39
че то, я совсем запуталась ,
с желтым шаром - это Има ? Коля -"конспиратор"
Автор: Slive   16 Июн, Вт, 2009 16:41
Лена, у меня дома тоже есть два экземпляра, как под капирку.
Одинаково шкодят, одинаковые предпочтения в еде у них, спят вместе. Ну не отличить



Автор: Eleana   16 Июн, Вт, 2009 19:39
Очень забавные маленькие чертята - будушие пантерки
Алла, и как всегда рядом бочок твоей европейки
Автор: NikM   16 Июн, Вт, 2009 22:01
Eleana писал(а):
че то, я совсем запуталась ,
с желтым шаром - это Има ? Коля -"конспиратор"

Лена, я тоже запутался в твоем вопросе и машинально ответил
С шаром, конечно, Има. У маленького ещё не процвели...
Алла, по первой фотке не скажешь, что они одинаковы...правый мне симпатиШнее
Когда актировка? Хочу живьем увидеть
Автор: Slive   16 Июн, Вт, 2009 23:54
Коля, на самом деле фото действительно малопоказательные. Да я и не вешала такие. Их сложно фотать: эта сладкая парочка в постоянном движении.
Ну вот разве что пара фоток есть, но не очень хорошего качества



Здесь один по центру, второй справа от него


А актировка была уже.
Приходи в гости (с хорошей камерой), посмотишь их живьём.
Автор: NikM   17 Июн, Ср, 2009 12:24
... в гости (с хорошей камерой) возможно на след неделе...
а пока вот свежак




Автор: NikM   17 Июн, Ср, 2009 12:27

Автор: Slive   18 Июн, Чт, 2009 14:13
NikM писал(а):

Да тут по-моему один лобешник - вся голова
Бычек - смоляной бочек
Когда уже атировка?
Автор: Eleana   21 Июн, Вс, 2009 10:56
NikM писал(а):
http://s44.radikal.ru/i105/0906/9e/3272c9809edc.jpg

Автор: Dayana   25 Июн, Чт, 2009 16:29
NikM писал(а):
... в гости (с хорошей камерой) возможно на след неделе...
а пока вот свежак
http://i025.radikal.ru/0906/76/8c034d16d13e.jpg

Ай, как я много пропустила, что не заходила давно
Коля малыш как подрос
Автор: Dayana   25 Июн, Чт, 2009 16:31
Slive писал(а):
http://i063.radikal.ru/0906/c5/e1c1b17d3a42.jpg

Алла, серьёзные ребята у тебя подобались.
Квартира цела ещё?
Автор: Slive   25 Июн, Чт, 2009 20:42
Яна, квартира пока цела.
Да для такой прикольной детворы и квартиры не жалко.
Жаль вот только, что малышня добралась до возраста, когда их новые хозяева настаивают на их перезде в свои дома.
Уже со следующей недели, скорее всего, количество моих чертят начнёт уменьшаться.
У троих уже есть новые квартиры, которые они будут ставить на уши.
Автор: Slive   01 Июл, Ср, 2009 14:29
Некогда: лето, урожай и т.д.
Фоток мало

Автор: Cuba   02 Июл, Чт, 2009 21:20
Теперь и я счастливая обладательница бомбейки!
Спасибо, Алла!
Автор: R.T.   02 Июл, Чт, 2009 22:27
Поздравляем

Теперь фоточки в теме с Вас
Автор: Slive   03 Июл, Пт, 2009 14:42
Cuba писал(а):
Теперь и я счастливая обладательница бомбейки!
Спасибо, Алла!

Маша, как прошла встреча с малышки с Варварой?
Договорились они уже?
Автор: Cuba   04 Июл, Сб, 2009 17:42
Slive писал(а):
Cuba писал(а):
Теперь и я счастливая обладательница бомбейки!
Спасибо, Алла!

Маша, как прошла встреча с малышки с Варварой?
Договорились они уже?


Вполне! Я от Варвары даже такого не ожидала, сама знаешь, как переживала. Взяла над малой шефство, спали в первую ночь уже вместе. Всегда пускает ее первой к еде и туалету, потом уже сама. Играет с ней и вылизывает. В общем, все класс
Автор: Eleana   05 Июл, Вс, 2009 00:34
Вот как бывает! Молодец Варвара!
Маша поздравляю! Вдвоем кошкам намного лучше, и характеры раскрываются по-другому
Автор: Dayana   07 Июл, Вт, 2009 15:29
Cuba писал(а):
Теперь и я счастливая обладательница бомбейки!
Спасибо, Алла!

Маша, поздравляю с пополнением питомника.
И ты не смогла устоять перед магией бомбеев
Но ты точно об этом не пожалеешь. Бомбеи и бурмы в одном питомнике это полная гармония.
Наслаждайся.
Автор: Slive   09 Июл, Чт, 2009 23:33
Dayana писал(а):
Бомбеи и бурмы в одном питомнике это полная гармония.

Яна, очень точно подмечено.

Маша, суровая няня у малышки, однако
Автор: Cuba   12 Июл, Вс, 2009 18:32
Slive писал(а):

Маша, суровая няня у малышки, однако


как раз, наоборот, няня получилась из Варьки просто золото
Автор: Slive   13 Июл, Пн, 2009 23:41
Маша, ну тогда тем более всё отлично.
Теперь твоим девочкам не будет скучно.
Растите, расцветайте. Жду вас с бомбейкой на нашей выставке в октябре. И обязательно на бомбейском ринге.
Автор: Басяня   14 Июл, Вт, 2009 09:45
Машенька, поздравляю! Наконец-то решилась
Автор: Cuba   17 Июл, Пт, 2009 14:36
Slive писал(а):
Маша, ну тогда тем более всё отлично.
Теперь твоим девочкам не будет скучно.
Растите, расцветайте. Жду вас с бомбейкой на нашей выставке в октябре. И обязательно на бомбейском ринге.


такое не пропустим
Автор: Cuba   17 Июл, Пт, 2009 14:36
Басяня писал(а):
Машенька, поздравляю! Наконец-то решилась


Спасибо, Оля! Я ни разу не пожалела
Автор: Slive   23 Июл, Чт, 2009 00:11
Последний, пока оставшийся в доме, ребёнок загонял старушек и мамочек и спит без задних ног


Автор: Dayana   24 Июл, Пт, 2009 14:20
Slive писал(а):
Жду вас с бомбейкой на нашей выставке в октябре. И обязательно на бомбейском ринге.

Алла, а можно подробнее
Ринг будет только бомбейский?
Автор: Slive   25 Июл, Сб, 2009 00:48
Dayana писал(а):
Ринг будет только бомбейский?


Да.

А что тебя так удивляет?
Автор: Slive   28 Июл, Вт, 2009 01:20
Мои мальчишки перед отъездом в новые дома





Автор: Slive   28 Июл, Вт, 2009 01:23
Автор: Dayana   28 Июл, Вт, 2009 10:09
Slive писал(а):
Dayana писал(а):
Ринг будет только бомбейский?

Да. А что тебя так удивляет?


Удивляет, что для ринга надо минимум десятка животных.
Столько соберётся только бомбеев?

А мальчики возмужали
На папочку очень похожи.
Автор: Slive   28 Июл, Вт, 2009 11:02
Dayana писал(а):
Удивляет, что для ринга надо минимум десятка животных.
Столько соберётся только бомбеев?

Да, Яна, столько есть уже своих. Сделанных уже в Минске на разных линиях от импортированных производителей.
Надеюсь, что Питер подтянется.

Не завидую я эксперту, который этот ринг судить будет.
Автор: Schatje   28 Июл, Вт, 2009 15:02
Slive, какие красавцы у Вас выросли
Автор: Slive   30 Июл, Чт, 2009 20:59
Schatje, спасибо за доброе слово.
А какой сегодня к ним в компанию прилетел соболиный бурмез - жених для наших девочек
Автор: Slive   05 Авг, Ср, 2009 22:46
Slive писал(а):
А какой сегодня к ним в компанию прилетел соболиный бурмез - жених для наших девочек


Вот и фото мальчика



Современный бурмез соболиного окраса прилетел к нам из американского питомника Panthat. Теперь он новый член питомника Sweet Life.
Заводчик питмника Karen Thomas сама привезла его к нам в Минск. Мы благодарны Карен за это визит. Заводчики бурм и бомбеев почерпнули море новой и полезной информации. У заводчика, который отдал породе 30 лет всегда есть чему поучиться.

А зовут этого чудного ребёнка Mir Belarusskiy. Так назвала его сама Карен, как только было окончательно решено, что он поедет на ПМЖ в Минск.
Автор: Dayana   06 Авг, Чт, 2009 10:54
Поздравляю!
Теперь нашим невестам предстоит трудный выбор.Женихов всё прибавляется.

А какое имя замечательное - эксклюзивное
Автор: Slive   07 Авг, Пт, 2009 10:47
Яна, спасибо за поздравления.
Заводчикам теперь и правда есть из кого выбирать


Ау, Питер, мы вас ждём на бомбейское шоу в Минске на нашей октябрьской выставке.
Автор: Mir Belarusskiy   07 Авг, Пт, 2009 18:29
Подтверждаю! Малыш очень славный. Очаровал всю семью!
Автор: VladKo   08 Авг, Сб, 2009 16:58
Слушайте, бомбееводы, а у вас есть какие-нибудь базы в интернете, где можно родословные глянуть? Если знаете - киньте ссылкой.
Автор: Slive   10 Авг, Пн, 2009 22:19
Володя, смотри бызу СФА. Там есть немножко.
Автор: Slive   10 Авг, Пн, 2009 22:28
Сегодня была в гостях у детей.
Свежие фотки



Автор: Slive   10 Авг, Пн, 2009 22:32


Автор: TinkerBell   11 Авг, Вт, 2009 11:48
Алла, это Ирины?
Глазищи ух какие! А имена же придумала....дрим бой,голден бой....
Автор: Slive   11 Авг, Вт, 2009 22:30
Да, это дети теперь уже Ирины и Александра.

Но у них останется в итоге только один Алабама (почти Абама )
Второй мальчик ещё выбирает куда ему поехать.
Они так меняются каждую неделю, что пока сложно определиться кто лучший из них. Интересно, что на выставках мнения экспертов тоже деляться постоянно 50Х50.
Оба хороши
Автор: TinkerBell   12 Авг, Ср, 2009 11:13
Алабама больше на папу похож!
Автор: Slive   12 Авг, Ср, 2009 18:44
TinkerBell писал(а):
Алабама больше на папу похож!

Согласна.

Сложный выбор у экспертов



Сладко

Автор: Mir Belarusskiy   12 Авг, Ср, 2009 18:49
Алла, мальчуганчики классный! Сложный выбор!
Автор: Slive   12 Авг, Ср, 2009 23:28
А что их сестричку давно не показывали?
Маша, куда принцессу спрятала?
Покажи, как она подросла.
Автор: Dayana   13 Авг, Чт, 2009 12:36
Alla, etot pomet tebe iavno udalsia luchshe pervogo
Автор: Cuba   13 Авг, Чт, 2009 17:09
Красавица растет! Показать? Ага, щас! Может, я сюрпри готовлю на бомбейский шоу-ринг?
Автор: TinkerBell   14 Авг, Пт, 2009 10:07
Маша, показывай, показывай, пусть конкуренты начинают бояться
Автор: Slive   14 Авг, Пт, 2009 14:36
TinkerBell писал(а):
Алабама больше на папу похож!

Ещё Алабама

Автор: Slive   16 Авг, Вс, 2009 11:38
Slive писал(а):
Ау, Питер, мы вас ждём на бомбейское шоу в Минске на нашей октябрьской выставке.


Питер отзвонился.

Обещали привезти на шоу трёх бомбеев.

Отлично.
Автор: Dayana   18 Авг, Вт, 2009 00:42
Slive писал(а):
Slive писал(а):
Ау, Питер, мы вас ждём на бомбейское шоу в Минске на нашей октябрьской выставке.


Питер отзвонился.

Обещали привезти на шоу трёх бомбеев.

Отлично.

Tak s Piterom 10 bombeev tochno budet
Super
Автор: Slive   18 Авг, Вт, 2009 11:56
Dayana писал(а):
Tak s Piterom 10 bombeev tochno budet
Super

С Питером будет 13

Чёртова дюжина чёрных котов.
Автор: Cuba   19 Авг, Ср, 2009 13:54
Slive писал(а):
Dayana писал(а):
Tak s Piterom 10 bombeev tochno budet
Super

С Питером будет 13

Чёртова дюжина чёрных котов.


Это будет офигенно! В первый раз увижу такое кол-во бомбеев вместе в одном месте!!!

Максимум видела пятерых - у Аллы дома
Автор: TinkerBell   19 Авг, Ср, 2009 15:41
вот уж не завидую я судьям....Мне кажется пятёрку будет сложнее всего выбирать.
Автор: Slive   19 Авг, Ср, 2009 17:44
Так будут выбирать по возрастным категориям.
Будет много молодёжи и взрослых.
Автор: TinkerBell   19 Авг, Ср, 2009 18:05
Алла, я конечно понимаю, что наглёж..ну а вдруг согласитесь
Вот бы перед шоу посмотреть их тут на форуме ВСЕХ. Составить свой топ-лист. Но! Для этого нужен список участников + фото каждого. А?
Автор: Cuba   19 Авг, Ср, 2009 19:01
TinkerBell писал(а):
Алла, я конечно понимаю, что наглёж..ну а вдруг согласитесь
Вот бы перед шоу посмотреть их тут на форуме ВСЕХ. Составить свой топ-лист. Но! Для этого нужен список участников + фото каждого. А?


идея
Автор: Slive   20 Авг, Чт, 2009 13:05
TinkerBell писал(а):
Алла, я конечно понимаю, что наглёж..ну а вдруг согласитесь
Вот бы перед шоу посмотреть их тут на форуме ВСЕХ. Составить свой топ-лист. Но! Для этого нужен список участников + фото каждого. А?

Идея хорошая, мне нравится.

Slive писал(а):
С Питером будет 13


Но участников всех надо заранее обзвонить.
Не все же на форум ходят.
Автор: TinkerBell   20 Авг, Чт, 2009 18:47
Можно порциями конечно, но хочется ВСЁ И СРАЗУ
Ну выкопать фотки то можно где-то... Уж в Вашей-то коллекции кого только нет наверное
Автор: Slive   21 Авг, Пт, 2009 01:31
TinkerBell писал(а):
... Уж в Вашей-то коллекции кого только нет наверное

Настя, не поверишь, но в коллекции профифоток практически никого и нет.
Могу найти хорошие фото олько двоих-троих животных.
Молодежи нет совсем . Ну вот может на ближайшей выставке пофотаемся. Вроде орги обещали, что будет профи-съёмка.

Мы лучше всех после ринга отфотаем. Я приглашу фотографа с оборудованием.
Автор: TinkerBell   21 Авг, Пт, 2009 10:49
Меня уже понесло в мыслях....
Размещаем на отдельной страничке в преддверии ринга все фотки, и каждый зашедший может составить свой рейтинг, а тот, чьё мнение совпадет с мнением эксперта чем-ибудь награждается О!
Ну ничего...Вот сделаем классные фотки, сделаем сайт и когда-нибудь Маша слепит нам такой опросник

А фотографа с оборудованием на выставку?
Автор: Slive   21 Авг, Пт, 2009 13:18
TinkerBell писал(а):
А фотографа с оборудованием на выставку?

Конечно на выставку.

TinkerBell писал(а):
Меня уже понесло в мыслях....
Размещаем на отдельной страничке в преддверии ринга все фотки, и каждый зашедший может составить свой рейтинг, а тот, чьё мнение совпадет с мнением эксперта чем-ибудь награждается

Маштабно мыслишь

"Может ты и не мама, но всё рано самая любимая"

Автор: Dora   29 Авг, Сб, 2009 10:20
Тема закрыта. Она будет доступна для прочтения в Архиве Пород. Приглашаем всех зарегистрироваться по новому адресу, желательно, под своим ником: http://mauforum.ru/index.php
Добро пожаловать!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru