CATS-форум :: Поговорим о кошках

Ферромон для кошек

Автор: Багира   25 Янв, Вс, 2009 21:43
Доводилось ли кому то использовать Feliway (это название препарата)? Если - да, то поделитесь наблюдениями, пожалуйста.
Насколько он эффективен? Я, вот подумала... Если действительно этот ферромон так благоприятно влияет на поведение и эмоциональное состояние животного, как о нем пишут в рекламме, то может быть его как то можно использовать и на выставке, или при транспортировке Как то извлечь раствор из флакона и капнуть в клетку
Автор: belinda   26 Янв, Пн, 2009 08:28
Цитата:
можно использовать и на выставке, или при транспортировке

Так и делаем.Очень эффективно.Только у нас спрей.На выставках даём попшикать в клетки всем знакомым с нервными кошками.

И дома,если случаются разборки,то попшикал и все успокаиваются.
Автор: Багира   26 Янв, Пн, 2009 10:41
Спасибо!
Только, вот, я нигде не встречала его в виде спрея
В инете везде только тот, который в электр. розетку включается. Или это он и есть? Его что ли просто распылять можно?
Автор: Шоколадкина   26 Янв, Пн, 2009 11:51
Нет, есть диффузор (это в розетку), а есть спрей. Спрей у нас в стране почему-то не продается. Обращайтесь, ятоже из Екатеринбурга. Я к концу февраля привезу немного Феливей спрея из США.
Автор: Таня.   26 Янв, Пн, 2009 16:23
У меня диффузор (это в розетку) - мои обеи никак на него не реагировали. Как будто его и нет. Вообщем ерунда какая-то.
ИМХО конечно.
Автор: Шоколадкина   26 Янв, Пн, 2009 17:07
Мой метящий кот никак не реагировал на диффузор тоже Вот хочу щас попробоват спрей. По отзывам он гораздо действеннее
Автор: Valena   26 Янв, Пн, 2009 22:19
Наташ, а тебе зачем? У тебя.же вроде только кошки, и они тогда могут еще меньше течь
Еще заметила, что аппетит ухудшается от диффузора
Автор: belinda   26 Янв, Пн, 2009 23:01
А при чём тут метки и течки?
Насколько я понимаю,там феромон схожий с феромоном кормящей кошки-мамы.Потому они и успокаиваются,что чуствуют себя защищёными,под маминой опекой.
Конечно,если кот метит именно от стресса,то поможет,а если он метит,потому что работа у него такая,то ему плевать на феромон.
При драках-100% помогает.Отрезвляюще действует:вдохнут и сидят удивлённые:-Чего это мы распсиховались?
Автор: Багира   27 Янв, Вт, 2009 14:33
Лена, мне это интересно именно для выставок.
Или, в случае, если приключится драка. Я как вспомню, как у моей бурмы перед родами крышу снесло Это ж был ужас какой то.
Я такой агрессии по отгношению к другой кошке вообще никогда не видела. Мы, конечно, справились с той ситуацией... Но жизнь то - длинная.
А вообще мне больше для выставок и перевозок препарат нужен.
Автор: Marinulia   31 Янв, Сб, 2009 20:47
Дома для сильнее эфекта рекомендуется использовать и спрей и дефузер.Когда используешь одно только, умногих ничего не изменяеться.Также важно дома не использовать другую химию с запахами!!!
Автор: Asia   31 Янв, Сб, 2009 21:47
Цитата:
При драках-100% помогает.Отрезвляюще действует:вдохнут и сидят удивлённые:-Чего это мы распсиховались?

А нам при драках не помог. А как-то тему открывала про кошачью войну. Мой кастрированный перс смертным боем бил новую кошку 5-месячную мейн куна, которая приехала ко мне в питомник.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru