CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ферромон для кошек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ферромон для кошек Ответить с цитатой

Доводилось ли кому то использовать Feliway (это название препарата)? Если - да, то поделитесь наблюдениями, пожалуйста.
Насколько он эффективен? Я, вот подумала... Если действительно этот ферромон так благоприятно влияет на поведение и эмоциональное состояние животного, как о нем пишут в рекламме, то может быть его как то можно использовать и на выставке, или при транспортировке Недоумение Недоумение Как то извлечь раствор из флакона и капнуть в клетку Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно использовать и на выставке, или при транспортировке

Так и делаем.Очень эффективно.Только у нас спрей.На выставках даём попшикать в клетки всем знакомым с нервными кошками.

И дома,если случаются разборки,то попшикал и все успокаиваются.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Только, вот, я нигде не встречала его в виде спрея Недоумение
В инете везде только тот, который в электр. розетку включается. Или это он и есть? Его что ли просто распылять можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, есть диффузор (это в розетку), а есть спрей. Спрей у нас в стране почему-то не продается. Обращайтесь, ятоже из Екатеринбурга. Я к концу февраля привезу немного Феливей спрея из США.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня диффузор (это в розетку) - мои обеи никак на него не реагировали. Как будто его и нет. Вообщем ерунда какая-то.
ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой метящий кот никак не реагировал на диффузор тоже Печаль Вот хочу щас попробоват спрей. По отзывам он гораздо действеннее Конфуз
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а тебе зачем? У тебя.же вроде только кошки, и они тогда могут еще меньше течь
Еще заметила, что аппетит ухудшается от диффузора
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём тут метки и течки? Недоумение
Насколько я понимаю,там феромон схожий с феромоном кормящей кошки-мамы.Потому они и успокаиваются,что чуствуют себя защищёными,под маминой опекой.
Конечно,если кот метит именно от стресса,то поможет,а если он метит,потому что работа у него такая,то ему плевать на феромон.
При драках-100% помогает.Отрезвляюще действует:вдохнут и сидят удивлённые:-Чего это мы распсиховались? Шок Ухохочешься!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне это интересно именно для выставок.
Или, в случае, если приключится драка. Я как вспомню, как у моей бурмы перед родами крышу снесло Шок Это ж был ужас какой то.
Я такой агрессии по отгношению к другой кошке вообще никогда не видела. Мы, конечно, справились с той ситуацией... Но жизнь то - длинная.
А вообще мне больше для выставок и перевозок препарат нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Marinulia
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 61
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома для сильнее эфекта рекомендуется использовать и спрей и дефузер.Когда используешь одно только, умногих ничего не изменяеться.Также важно дома не использовать другую химию с запахами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009