CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы и сушка
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Консервы и сушка Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Недавно приобрели котенка породы мейн кун. Ранее у меня не было опыта содержания кошек, были только собаки. Вероятно, именно поэтому меня несколько удивили рекомендации заводчика по питанию. Помимо кормления сухим кормом для котят, они советуют давать 3-4 раза в день мелко порезанную курицу, смешанную с консервами для котят. Перепелиные яйца 3-4 раза в неделю. Сливки 20% - постоянно.
Мне бы хотелось спросить, можно ли следовать данным рекомендациям? Можно ли смешивать консервы с отварным мясом и параллельно давать сушку? Не вредны ли для котенка 3-х месяцев такие жирные сливки?
Очень надеюсь на вашу помощь и советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сливки можно давать
2) У нас сушка стоит всегда
3) Консервы с курицой смешивать нельзя, а вот в разные кормления давать можно. Т.е. утром курица, а вечером - консерва.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Приятно,что вас это насторожило,сразу видно-человек заботливый.
Конечно не нормально 20 проц.сливки.Слишком уж жирно.Кормить сушкой часто и понемногу,норм на пакете не превышать ! Хорошо бы сразу сушку размачивать и что бы корм не стоял.Я не одобряю свободный доступ.Что хорошего то в нём? Котёныш ещё глупый,в пузико сует еду,а там она раза в 2 увиличивается-вот и нагрузка на печень не малая!
Мясом кормить нельзя.Но большинство кормят и говорят-всё Окей!
Незнаю ,как у их кошек так получается,а вот на своих даже пробовать не хочу.Мой вет говорит или только сушка,или натуралка+ консервы.
Если у вас кот-то рекомендую очень внимательно следить за результатами анализа мочи.Вот пришлось столкнутся,оказывается МКБ сейчас чуть ли не с котячьего возраста!
Доверять всё-таки лучше Хилзу.Поглядела я ,всё-таки он лучше сбалансирован по минералам.
А вообще,если вы такой ответственный родитель-сдайте копрологический анализ кала в хорошей ветклинике,и уже по результатам врач сам вам что-либо порекомендует.
А мейн-куны это почти как собаки!Растите большими
Отлично!
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pylot
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 151
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек. В вопросах питания, на мой взгляд, достаточно доверится трем вещам, разуму, логике и предпочтениям кошки.
Кошки существуют рядом с человеком не одно тысячелетие. Отношения человек-кошка всегда были симбиозом. Кошки ловили грызунов, в замен получали того, чего нет в дикой природе, безопасность, ласку и лакомства. Веками домашние кошки питалась мышами (целиком, с костями, содержимым желудка и шкурой), плюс получали от человека мясо, яйца, молоко и рыбу ну и овощи-фрукты на любителя.
От этого стоит исходить. Сушка-консервы - замена мышам. Молоко мясо рыбу и пр. как поощрение, или доп питание.
По поводу сливок - жиры расщепляются ферментом вырабатываемым печенью и желчным пузырем - желчью. Нужна ли лишняя нагрузка на печень котенку? Как вариант можно поставить перед малышом просто молоко и сливки, выяснить предпочтения. (у здорового животного предпочтения чаще всего = необходимости)
Яйца. Перепелиные гораздо легче куриных. В яйцах содержится большое количество холестерина, что не гуд для стариков, а для любого растущего организма это необходимость (при ограничении холестерина детям, они перестают расти, а Кунам расти нужно!)
Мясо (курицу в том числе) на мой взгляд мелко резать не стоит, достаточно порезать кусками удобными для котенка. Куски которые нужно жевать и рвать создают достаточно хорошую нагрузку на челюсти и зубы, позволяя им нормально развиваться и функционировать.
Рыбу не много, и только термически обработанную, т.к. действительно, паразитов в рыбе немерено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споры про смешанное питание ведутся давно, поэтому автору надо почитать разные ресурсы и самому для себя определиться: что он считает здоровым питанием. Потому как советы сейчас пойдут разные: одни только за натуру. другие только за пром. корма, третьи за смешанное питание.
Я имею двух кошек, мы с дочкой воспитали немало пометов котят, и все -на смешанном кормлении. Все растут здоровыми и крупными. Т.е. у нас постоянно в свободном доступе сушка и вода, а утром и вечером консервы либо курица или мясо.
Сливки котята обычно любят, но только 10%!!!!! 20% это такой удар по печени - зачем такие жирные? Кошки жир плохо расщепляют и плохо переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем, ответившим на мои вопросы!
Цитата:
Кормить сушкой часто и понемногу,норм на пакете не превышать ! Хорошо бы сразу сушку размачивать и что бы корм не стоял.Я не одобряю свободный доступ.Что хорошего то в нём? Котёныш ещё глупый,в пузико сует еду,а там она раза в 2 увиличивается-вот и нагрузка на печень не малая!

Не зря же производители сухих кормов пишут ежедневную норму потребления на упаковках. Хотя, с другой стороны, нельзя ограничивать растущий организм, а норма потребления для всех не может быть одинакова, как мне кажется... Больше всего меня беспокоит достаточное потребление воды при кормлении сушкой. Хотелось бы добавить, что мой трехмесячный котик ест сухой корм (Роял Канин для котят) совсем не охотно, несмотря на то, что этот корм использовали заводчики и рекомендовали нам первое время кормить малыша именно им. В дальнейшем планирую плавно перевести на Бош.

Цитата:
Мой вет говорит или только сушка,или натуралка+ консервы.

А разве нельзя совмещать сушку и консервы?

Цитата:
Если у вас кот-то рекомендую очень внимательно следить за результатами анализа мочи.Вот пришлось столкнутся,оказывается МКБ сейчас чуть ли не с котячьего возраста!

Как часто необходимо сдавать этот анализ?

Цитата:
А мейн-куны это почти как собаки!Растите большими

Мы будем очень стараться, чтобы вырасти большими и сильными!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве нельзя совмещать сушку и консервы?

Конечно, можно. Это называется "комрление промышленными кормами". Это даже не смешанное питание, если кто его не любит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала все ответы по теме, еще раз большое спасибо всем высказавшимся!
Пока приняла решение купить котенку "живого молока", перепелиные яйца и курицу. Все это планирую добавить к его рациону.
Все-таки, химические сливки, которые продаются повсюду в супермаркетах и срок годности которых хачастую превышает полгода, не внушают мне доверия. Наверное, лучше все же молоко 5-6% жирности, срок годности которого составляет неделю. Дело в том, что котенок совсем не охотно пьет воду, а писает часто!
Кормили его смесью консервов Игл Пак Холистик для котят и мелко порубленной постной телятины. Такое меню пришлось ему по душе, все было съедено в один присест. Похоже, котик именно к такому рациону привык в питомнике. Однако, есть ли необходимость смешивать консервы с отварным мясом? Может, давать по отдельности?
По поводу перепелиных яиц:
Как часто необходимо включать их в рацион? Стоит ли их давать отварными или сырыми? Если давать сырыми, нет ли в этот риска подхватить сальмонелез? Очень боюсь этого заболевания, так как перенесла его прошлым летом в тяжелейшей форме. Печаль
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
А разве нельзя совмещать сушку и консервы?

Конечно, можно. Это называется "комрление промышленными кормами". Это даже не смешанное питание, если кто его не любит.....

Эсперанса, заводчица порекомендовала нам помимо сушки и консервов давать еще и мясо, яйца, сливки... Скорее всего, это и есть смешанное питание? Нет ли риска, что при подобном кормлении котенок начнет потреблять недостаточное количество воды для усвоения сухого корма? Может быть, стоит вообще исключить сухой корм, а кормить только консервами вперемешку с мясом и прочими ингредиентами? Возможен ли подобный рацион для здорового роста?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atmospherico, заводчица рекомендовала вам именно смешанный тип питания. О своем отношении к нему я написала парой постов выше.
Ничего криминального в этом нет! Этот миф (о вреде смеш. кормления) давно развенчан, если кто в курсе и интересуется этими вопросами. Это "происки" производителей кормов, которые утверждают: если ваш котик ест НАШ сухой корм, то его нужно кормить и НАШИМИ консервами, иначе...и идут такие страсти.....
Многолетний опыт заводчиков подтвердил обратное: смешанное кормление -это то, что едим мы с вами, если провести аналогию. Мы тоже смешанно питаемсяСмех
Про воду. Если котенок будет есть один сухой корм, он будет больше пить. Если плюс еще и консервы или натуру, пить будет меньше, но это не страшно, потому как часть влаги он будет получать с влажным кормом. Моя кошка ест одни консервы и практически не пьет.
А вот мясо и консервы я бы смешивать не стала - хотя это тоже не криминал. Видать, так приучила заводчица. Но попробуйте в одно ком\рмление дать консервы, в другое -мяско.
Мясо варить не стоит, из него уходят все питательные вещества. Давайте говядину (свинину ни в коем случае), перемороженную не менее суток. Это перестраховка против глистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009