CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы и сушка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka, всего за 7 дней, которые живет у нас котик, мы испробовали три вида корма. Ни один из трех не получается оставить, как постоянный рацион. Сегодня уже третий день, как я кормлю его исключительно Бошем и больше ничем. По идее, котенок должен бы съесть больше, так как изголодался. Но с каждым днем нашей "борьбы" он есть меньше и меньше: если в субботу он съел 60г. корма, в воскресенье - едва заставили съесть 45г., а сегодня - максимум 10г.! Такая динамика меня пугает. Уже подумываю перейти на кормление натуралкой по системе BARF. Благо, свободное время для этого имеется. К тому же и сам котенок больше любит натуралку. Жаль, тема по этому кормлению находится в архиве и нет возможности ее продолжить... Больше всего меня беспокоит возможность получить паразитов при кормлении сырыми смесями. Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ясное дело -повкуснее ждёт кусманчик.Наверное нужно выбирать вам натуралку.
И не вредно козье молочко то постоянно и не ограниченно? Там с жирностью нормально всё?

Молоко даем стерилизованное 4,4% жирности. Знаете, в баночках продается, называется "Чистая линия". Там еще написано, что с момента дойки коз до стерилизации проходит не более 2,5 часов. Пьет он его совсем немного, едва ли выпивает 30мл. за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atmospherico, Или как вариант пока - консервы. Молодому организму нужно много энергии и витаминов, сложно на натуре все это "гармонизировать" Улыбка Но раз у вас есть время, тогда, конечно, пробуйте натуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka, консервы он тоже не ест. Никакие. Только детское мясное пюре, но увы, там совсем нет витаминов, да и наличие крахмалла совсем не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osmik
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кунчик, дома неделю. От РК, который ел у заводчика отказался. Зато с удовольствием хрумкает Acana для котят и Orijen. Попробуйте. А может просто сушку не размачивать?
У меня кун мясо кусочками ест, а например если тоже самое мясо с потрохами пропустить через мясорубку не ест. Нравится им грызть.
Кстати, а зубы у вас часом не начали меняться? тогда может просто больно ему, он и не ест, хотя голодный.
ЗЫ Если решите попробовать Акану или Ориджен я могу Вам отсыпать немного на пробу, а то так все корма перепробывать - разориться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osmik писал(а):
Зато с удовольствием хрумкает Acana для котят и Orijen.

двумя сразу что ль кормите?! Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osmik
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня три кота. Двое взрослых едят Ориджен. Мелкий ест Акану для котят. Есс-но друг у друга подворовывают ибо из чужой миски вкуснее. Очень счастлив . если у вас один кот, то лучше, ИМХО, кормить одним. Хотя многие заводчики ставят два разных "на случай вспышки привередливости".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osmik
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atmospherico писал(а):
Уже подумываю перейти на кормление натуралкой по системе BARF. Благо, свободное время для этого имеется. К тому же и сам котенок больше любит натуралку.
Больше всего меня беспокоит возможность получить паразитов при кормлении сырыми смесями. Но это уже другая история.

Если мясо покупать промороженное, глубокой заморозки, готовить сбалансированные смеси и порционно замораживать, то риск заражения минимален. Можно еще добавлять 1-2 капли экстракта из косточек грейпфрута, убивает микроорганизмы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня кунчик, дома неделю. От РК, который ел у заводчика отказался. Зато с удовольствием хрумкает Acana для котят и Orijen. Попробуйте. А может просто сушку не размачивать?
У меня кун мясо кусочками ест, а например если тоже самое мясо с потрохами пропустить через мясорубку не ест. Нравится им грызть.
Кстати, а зубы у вас часом не начали меняться? тогда может просто больно ему, он и не ест, хотя голодный.
ЗЫ Если решите попробовать Акану или Ориджен я могу Вам отсыпать немного на пробу, а то так все корма перепробывать - разориться можно.

Osmik, представляете, и у нас тоже отказался от РК Бебикиттен, который ел, по словам заводчика! Acana и Orijen еще не пробовали, да и побаиваюсья так часто переводить маленького с корма на корм. Сушку он ест то размоченную, то нет. Сначала давала исключительно размоченную, так как мало пьет. Теперь я уже и сухую даю, лишь бы хоть сколько-нибудь съел...
Спасибо вам за предложение поделиться кормами, мы уже 2 пакета РК по 400г. выбросили. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atmospherico
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osmik, если не секрет, вы в каком питомнике котенка брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009