CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрировали котика,а он продолжает "топтаться"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Oriamore
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется дома кот-кастрат. Кастрирован около 1,5 года назад. Не метил после этого, желаний никаких не изьявлял. Нормальное такое поведение стерелизованного кота.

И имеется молодая коша (жених есть, ждем пока будет готов). У нее начались ранние течки. Как она орала не передать.

Но когда он услышал этот дикий зов кошки... (сначала не понимал ничего), но вот когда понял что от него хотят- у них бывает секс.

То есть пончалу он ее хватал за загривок, думаю ничего страшного, видела такое между подобного состояния животными. Но потом.... Как такое может быть?!

И как обьясняется такое поведение? Может он не до конца кастрирован? Хотя в другое время никаких признаков нет, то есть он только реагирует на призив кошки, а в другое время спокоен.
Можно ли допускать их друг к другу или надо держать раздельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все топтуны. Кастраты - в первую очередь.
Кастрат к кошкам интереса не проявляет. Хотя они его почти насилуют во время течек. Может за холку подержать, обнять, рядом полежать. Лучше бы помог барышням не мучаться! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oriamore
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, я не знаю как это обьяснить гормонально.
Если бы уверена 100% что котят не будет, то ничего страшного, но как быть уверенной если что в его организме подсказывает ему как с кошкой обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы уверена 100% что котят не будет, то ничего страшного, но как быть уверенной если что в его организме подсказывает ему как с кошкой обращаться

Если кот кастрирован давно, не бойтесь, Ваша кошка не забеременеет. А то как нужно поступать с кошками, Вашему коту подсказывает генетическая память Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oriamore
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хорошо то как. Наверно так даже удобней Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60302&highlight= - почитайте. Вы не одиноки. Улыбка

Мой, правда. на игрушки не реагирует. Ему НОГИ подавай. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои топчутся.. фрикций не делают, кошка мне волосы и голову топчет, слюни пускает, а котик , когда неполовозрелый был и жил с нами, просто одеяло топтал, причем именно в моем присутствии рядом ...и неужели вы хотите сказать, что они меня "имеют" ? по-моему, это просто ласка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009