CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

малыши - приучение к лотку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 11:44    Заголовок сообщения: малыши - приучение к лотку Ответить с цитатой

первый помет у меня, 1 месяц,
как быть с туалетом ?
поставила лоток с сеткой, малыши в нем спят.
насыпала как взрослым селикагель - сразу в рот.
какой наполнитель, как приучить, научите, плиз..
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightCat
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA,
попробуйте в лоток сыпать наполнитель под сетку,а сверху насыпать чтонить шуршащее -бумагу или немного газет.Котята могут отравиться наполнителем,если съедят его.А рядом есть взрослая кошка пользующаяся лотком? Котята ,наблюдая за поведением взрослых особей,как правило быстро учатся пользоваться лотком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю приучать с лотка с сеткой, потом ставлю "копательный" лоток.
Естественно в чистом лотке и поспать приятно Смех . Стараюсь следить за котьками и высаживать их, по возможности, но т.к. работаю - получается не всегда. Собираю "следы" - твердые так кладу в лоток, "мокрые" - промакиваю туалетной бумажкой и тоже кладу на сетку. Если лоток игнорируют и ходят в другое место - ставлю лоток на это место, иногда бывает, что и 2-3 лотка в вольере стоят Смех .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в лоток под сетку насыпать чистый селикагель, или уже пользованный из взрослого туалета, ну для запаха ? и туда же бумажки с котячьими делишками.
а еще слышала , что котятам можно ставить сразу древесные наполнители. какие лучше, а то наедятся.?
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и из взрослого лотка наполнитель, чтобы запах им помог, лучше с маминым запахом. Сразу древесный - не знаю, я ведь работаю, могу не уследить, вдруг наедятся? Я открытый лоток ставлю месяцев с полутора, когда они уже уверенно в туалет ходят, и туда тоже немного использованного наполнителя оставляю, желания есть у них уже не возникает, они уже знают где еда.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кладу в лоток пеленку и ставлю лоток в тот угол где котята любят делать делишки. Во время прогулки подсаживаю в лоток взрослых - периодически убираю песок изо рта. Обычно проходит 2-3 дня и есть песок перестают, но начинают в нем играться.
Отлично помогает мама, сходившая в детский лоток с наполнителем.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставила читый лоточек с наполнителем, котята спали в этом лотке или кувыркались, но делишки делать стали толко в мамином большом домике. Пришлось убрать детский и все стали ходить в большой вместе с мамой Подмигивание
Наполнитель у меня комкующийся, некоторые пытались попробовать на зубок, но видимо не понравилось и я вовремя увидела и вычистила им зубки маленькой детской зубной щёточкой Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в качестве первого наполнителя использую "Барсик для котят", это меленький песочек, впитывающий. если котята его пробуют - без последствий.
насыпаю в лоток, котята сами соображают, что там туалет.

этот наполнитель купила случайно, потому что других в ближайшем магазине не было. а оказалось - отличный результат

и на период знакомства с туалетом ограничиваю пространство - маленький котенок не донесет свои отходы через всю комнату

можно в котеночий горшок добавить чуть-чуть наполнителя, прописаного старшими кошками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо Поцелуй
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька писал(а):
в качестве первого наполнителя использую "Барсик для котят", это меленький песочек, впитывающий. если котята его пробуют - без последствий.
насыпаю в лоток, котята сами соображают, что там туалет.

этот наполнитель купила случайно, потому что других в ближайшем магазине не было. а оказалось - отличный результат

и на период знакомства с туалетом ограничиваю пространство - маленький котенок не донесет свои отходы через всю комнату

можно в котеночий горшок добавить чуть-чуть наполнителя, прописаного старшими кошками

песочек...
нашла темку, чтобы предупредить.
в месяц котяткам, насыпала этот песочек, покопали, разнесли по клетке, особо какашек и пописов не заметила, видимо мама все подъедала. через пару дней один котенок запоносил, не то что дрестёж, редко, но жидко, заводчики сказали - последи, бывает.
через 3 дня смотрю, а в поносике песочек - наелся.
я ему вазелинового маслица, и из из него огромная! колбаса, твердая, все спеклось, и черная. еще маслица - немного песка вышло.
ну полечили фосфалюгельчиком, через 2 дня хорошие каки.
котенок реально мог погибнуть. нельзя начинать с песочка !
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009