CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вяжет или не вяжет?

Автор: tatmir   21 Янв, Ср, 2009 17:30
Уважаемые форумчане, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже 3 дня у нас дома кошка. Первая вязка и у кота и у кошки. Мой мальчишка очень активный. Запрыгнул на нее сразу, хоть она и шипела первые 3-4 часа. Потом растеклась, вертит задом перед ним, он хватает за шкирку ее и начинают ходить поровозом по всей кухне (мы им кухню выделили).Кошка идет, кот на ней и так пару минут, а потом она падает на бок Он и так и этак пристраивается, а потом убегает. Пытались с мужем кошь фиксировать, но кот видимо стесняется. Делает вид, что он просто мимо пробегал: то попить, то поесть, то к лотку и т.д .
В первый день было два раза, когда она истошно кричала, а потом валялась на спине. Но следующие два дня все у них происходило в изоляции за закрытой дверью, и криков мы больше не слышали. Вчера вечером наблюдали, продолжают ходить паровозом , садок при этом не было. Завтра кошь заберут. С ее хозяйкой мы договаривались в устной форме, она забирает кошку/нам деньги за вязку, если не забеременеет - привезет кошь на повторную вязку. Я читала, чтобы забеременеть д.б. 5-7 садок, а у нас только две, и то мы не уверены,были они или она просто так кричала Что делать????? Ставить на коте крест и кастрировать? Кот имеет титул CH.. возраст год и месяц, судьи все говорят только в разведение. Может он никогда не сможет?
И как быть с деньгами? Отдать как за несостоявшуюся вязку и сказать что ничего не было? Или ждать второй вязки?
Автор: Devinora   21 Янв, Ср, 2009 17:50
tatmir, мне почему-то живенько представилась ситуация когда у молодого парня первый сексуальный опыт оказывается неудачным и сразу встаёт вопрос: "Ставить на парне крест и кастрировать?"

Это же первая вязка неопытного молодого кота! Как можно так категорично говорить- "Может он никогда не сможет?" К тому же вы писали, что в первый день кошка кричала два раза и каталась- по всем признакам это и были удачные садки. Кстати, ещё берите во внимание, что партнёрша коту досталась не из лёгких- она заваливается набок и в этой позе неопытному коту очень сложно повязать кошку...

И насчёт пяти-шести садок для удачного оплодотворения- тоже миф. Если бы это было правдой- ох, сколько бы котят не родилось от случайных вязок когда кошка на две минуты выскочила в соседнюю комнату к коту!
Автор: Разумова Елена   21 Янв, Ср, 2009 18:01
Достаточно одной вязки .
Автор: Svetlana L   21 Янв, Ср, 2009 18:04
Подождите, на 21 день станет ясно, беременна кошь или не беременна (должны покраснеть соски). Для беременности вполне достаточно 1 садки. Тем более кошка вела себя нехарактерно, хотя такие случаи встречаются и более опытный кот выкрутился бы.
Автор: Asia   21 Янв, Ср, 2009 18:32
Присоединяюсь ко всем высказываниям. В Вашем случае вязались оба молодые и неопытные партнёры. Через 21 день по увеличенным и розовым соскам кошки можно будет предположить беременность. Если же беременность не наступит, то кошка через какое-то время опять потечёт и вновь придёт к жениху. Нужно время.
Автор: tatmir   21 Янв, Ср, 2009 19:49
Cпасибо за обнадеживающие ответы Буду своему пареньку жену (подругу жизни) искать , может так быстрее получится и эффективнее
Все продолжается... Кошка мырчит, кот ей отвечает и пытается попробовать еще раз Хозяйка теперь хочет оставить ее еще на некоторое время, пока течка не закончится, хотя сегодня уже 4 дня, как кошь у нас. Вроде этого времени достаточно Есть ли смысл еще держать, кот уже соскучился без нас требует внимания и ласки.
Если же все-таки и после второй вязки кошка не забеременеет деньги я должна вернуть? Мы договаривались, что после вязки я отдам копию родословной, но если договора между мной и хозяйкой кошки нет, и кошка не забеременеет, значит я не дожна свою родословную ей давать? Может же получиться так, что она мне скажет, что кожка осталась пустой, а потом моя родуха выплывет где-нибудь, а я знать не узнаю, что мы отцы уже?
Автор: Разумова Елена   21 Янв, Ср, 2009 23:09
Цитата:
Хозяйка теперь хочет оставить ее еще на некоторое время, пока течка не закончится, хотя сегодня уже 4 дня

Да вы что четыре дня уже много и суток двое вполне для "любви" хватит , тем более близость кота провоцирует на длительность течки кошки. Пусть хозяйка её забирает, кошка будет орать кота пока течка не прекратиться.
Автор: NadinS   22 Янв, Чт, 2009 00:02
полность согласна с вышесказанным! Первый раз были на вязке 3 суток - кошь пустая...дождались 3 недели, признаков беременности нет, кошь вопит - поехали к коту, пробыли меньше суток - позвонили "забирайте", результат - на 6 хвостов в доме стало больше . Копию родухи мне отдали после вязки (1), но использовать её Хде то чессказать даже в голову не пришло, заподлянку такую делать...а регистрировать, актировать детей потом как? правда и кошь моя и кот вязавший, мы из одного клуба, там всё известно друг про друга...А по поводу денег...лично у меня договор был такой: вяжет кот до трёх раз, деньги я отдала сразу как приехала. если не получилось с первого, то соответственно ещё можно 2 раза, а в случае неудачи (и с третьего) извеняйте....деньги не возвращают. может моя кошь бесплодна или конкретно этот кот мне( точнее кошке) не подходит. Но у нас кот проверенный, я деток его уже видела , а мы первый раз, так что без притензий.
Автор: Лена Ксс   22 Янв, Чт, 2009 07:10
Я тоже считаю, что 4 дня хватит, а забеременеть можно и от 1 раза, у моей подружки кошка - тиргище, а мой кот если на него нашипели - в жизни не подойдет, так я ей открыла пузырек с жидкой валерьянкой, пока она приходила в себя кот её повязал 1 раз и ее сразу через 10 минут забрали. Итог 6 котят. Вторая вязка прошла также.
Автор: Kkatrin   22 Янв, Чт, 2009 10:08
Лена Ксс писал(а):
...я ей открыла пузырек с жидкой валерьянкой, пока она приходила в себя кот её повязал 1 раз и ее сразу через 10 минут забрали. Итог 6 котят. Вторая вязка прошла также.

оригинальный способ!

tatmir кошку отдавайте, нечего их обоих мучать измором, кошка может не успокоиться, пока кот рядом. Родословную, имхо, отдавать не стоит, пока котят в живую не увидите, а то вон кругом нае.. направо и налево с этими родословными.
Автор: Asia   22 Янв, Чт, 2009 10:40
Цитата:
Мы договаривались, что после вязки я отдам копию родословной,

Если Вы из одного клуба, зачем Вам отдавать ксерокопию родословной? Если кошка забеременела и родятся котята, то в процссе актировки котят и оформления им родословых, Вы и представите ксерокопию родословной Вашего парня. Я бы поняла, если бы кошка была их другого города. А так, не для чего хозяйке кошки Ваша родословная.
Автор: tatmir   22 Янв, Чт, 2009 11:01
У меня кот на валерианку не реагирует никак, зато за тертую морковь готов удавиться. Если сразу не дашь морковку - будет атаковать терку. Один раз даже голову запихнул в нее и сидел так. Просто морковный токсикоман
Автор: tatmir   22 Янв, Чт, 2009 11:04
Asia писал(а):
Цитата:
Мы договаривались, что после вязки я отдам копию родословной,

Если Вы из одного клуба, зачем Вам отдавать ксерокопию родословной? Если кошка забеременела и родятся котята, то в процссе актировки котят и оформления им родословых, Вы и представите ксерокопию родословной Вашего парня. Я бы поняла, если бы кошка была их другого города. А так, не для чего хозяйке кошки Ваша родословная.

Мы не из одного клуба, что самое интересное, хозяйка теперь говорит мне, что вообще направление на вязку не брала. Но я так понимаю, что без направления котят не актируют? На каккой лям ей тогда моя родуха???
Автор: Лена Ксс   22 Янв, Чт, 2009 11:52
Главное чтоб кошка на Валерьянку реагировала, мой кот тоже не реагирует.javascript:emoticon('')
Автор: Svetlana L   22 Янв, Чт, 2009 13:09
tatmir писал(а):
Мы не из одного клуба, что самое интересное, хозяйка теперь говорит мне, что вообще направление на вязку не брала. Но я так понимаю, что без направления котят не актируют? На каккой лям ей тогда моя родуха???
Вы обратитесь в клуб кошки, уточните, была ли оная направлена к вам на вязку (все направления фиксируются, чтобы потом под таким № актировать котят). Если направлялась, но вы боитесь подставы, то принесите копию родословной непосредственно в клуб.
Автор: CassiopeiaNN   22 Янв, Чт, 2009 13:19
Цитата:
Мы не из одного клуба, что самое интересное, хозяйка теперь говорит мне, что вообще направление на вязку не брала. Но я так понимаю, что без направления котят не актируют? На каккой лям ей тогда моя родуха???


В таких случаях (если не доверяете и есть сомнения) нужно заключать договор вязки письменно, где будут указаны все условия. В некоторых клубах нет направлений на вязку, заводчик сам решает с кем вязать свою кошку. Если у Вашего кота нет помётов, то никаких денег сразу брать не следует, а только заключить договор и никаких копий не давать. Все расчёты в таких случаях производятся только после того как станет ясно что кошка беременна (после 21-ого дня).
Работают только письменные договора, а слова ни в клуб ни в суд не подашь,
Прежде чем вязать кошку, надо было сначала посоветоваться с опытными заводчиками из своего клуба или на форуме.
Автор: Svetlana L   22 Янв, Чт, 2009 13:24
tatmir, а как вы договаривались об оплате?
Автор: tatmir   22 Янв, Чт, 2009 14:06
Svetlana L писал(а):
tatmir, а как вы договаривались об оплате?

Договаривались так: вязка, после нее деньги. Если кошка не забеременеет - повторная вязка. А вот дальше как быть с деньгами - не обсуждали или возвращать деньги, или возвращать 50%, или вообще не возвращать
А относительно клуба.... Я думаю, что в клубе даже и не знают, что кошь на вязку отправилась. Так злюсь на себя
Вроде все посмотрела и ветпаспорт с прививками и родуху... А теперь читаю форум и обливаюсь слезами.. А м.б. это вобще не ее документы? А вдруг че с котейкой случится... Постов про повязал и заболел/умер - тьма А вдруг еще какие болячки?
Прямо место себе с мужем не находим.
Автор: Kkatrin   22 Янв, Чт, 2009 14:09
Кошка то у вас еще? или забрали?
Автор: Svetlana L   22 Янв, Чт, 2009 14:43
Думаю, что вам все же следует обратиться в клуб кошки. Может что-то прояснится?
Автор: Лена Ксс   22 Янв, Чт, 2009 14:47
Я всегда за вязку беру деньги сразу, если за котенка, то потом меняю деньги на котенка, а то пару раз были очень недобросовестные люди, поэтому лучше и надежней по моему мнению так, а кого не устраивает - ради Бога, (и это само по себе наводит на определенные мысли)
Автор: tatmir   22 Янв, Чт, 2009 14:56
Kkatrin писал(а):
Кошка то у вас еще? или забрали?

Еще у меня. Хозяйка ее говорит, что не будет забирать до вскр. А вскр - уже 8-й день!!!!!!!!!!!!!!!! Мой котейка уже скулит под дверью кухни и просится в постельку к хозяевам
Автор: Svetlana L   22 Янв, Чт, 2009 15:08
Выпустите кота. Кошка и без него замечательно поживет. Если хозяйка еще не забрала кошь, Потребуйте у нее направление на вязку, если его нет, обратитесь в ее клуб. Деньги за вязку заберите сразу.
Автор: Разумова Елена   22 Янв, Чт, 2009 15:08
Да пожелейте же своего кота !!!
Неужели вам здоровье вашего кота не жалко, выпустите его, он не должен больше вязать кошку
Автор: Svetlana L   22 Янв, Чт, 2009 15:11
Копию родословной не отдавайте, если есть сомнения. Лучше отвезти ее в клуб, как я писала выше. А если котята не планируются на продажу с родословной, то им ваша родословная вообще не нужна.
Автор: Kkatrin   22 Янв, Чт, 2009 15:11
Цитата:
Еще у меня. Хозяйка ее говорит, что не будет забирать до вскр. А вскр - уже 8-й день!!!!!!!!!!!!!!!! Мой котейка уже скулит под дверью кухни и просится в постельку к хозяевам


пипец, я чую там дама с весьма скромными познаниями в фелинологии, смахивает на размноженку. Прям читается ее мысль: "пусть подольше там побудет, мне же лучше, чтоб под ногами не мешалась и не орала!"
к моей коше кот в гости приезжал, я то спокойна была, все на моих глазах, а если придется в будущем на выезде вязать ее, наверно испереживаюсь вся, и уж точно постараюсь побыстрее забрать мою девочку.
Мой совет: выпустите их с кухни, пусть просто разойдутся по углам, держать их в одной комнате совершенно не за чем, если уж че надумают - сделают, а мучать не надо. Приласкаете их, накормите, это ж такой стресс для них, у меня кошка сутки спала беспробудно мертвым сном после вязки! и они устали уже... В конце концов эта тетка ж свечку не держит, скажете потом что "дааа!!!! сидели всю неделю!!!" пусть успокоится и отвяжется, а то чую следующий разговор будет на тему: "а пусть она у вас поживет, пока не станет видно, беременна она или нет?"
Автор: CassiopeiaNN   22 Янв, Чт, 2009 17:56
Цитата:
Еще у меня. Хозяйка ее говорит, что не будет забирать до вскр. А вскр - уже 8-й день!!!!!!!!!!!!!!!! Мой котейка уже скулит под дверью кухни и просится в постельку к хозяевам


Интересно, а если её саму закрыть в квартире с чужим мужиком и сказать "Пока живот не вырастет, не выпустим", завоет она или нет?

Вам надо не ждать, а звонить или даже ехать в клуб и выяснять всё про эту ...ХМ... не знаю как назвать . Нормальные, любящие заводчики никогда не поступят.
Я тоже отвозила своих девочек к котам, но извините 8 ДНЕЙ ДЕРЖАТЬ, да я с ума сойду от переживаний за свою дочу. Для меня и 3 дня - пытка невыносимая.
Деньги возьмите, родословную (копию) не давайте. Надеюсь, Вы не дали уже ей копиЮ

А хотите я Вам в личку скину вариант договора на вязку наш клубный?
Вы без подписанного договора кошку ей не отдавайте. Вот Вам и выход будет. (представляю её удивление, когда Вы ей "Документик подпишем? А то я чевой-то сумлеваюсь в Вас"
Автор: Лена Ксс   22 Янв, Чт, 2009 21:27
Офигеть 8-й день, а если предположить, что все 8 дней кошка будет беременеть, то котята могут родиться разного возраста, разделите их и деньги сразу, хотя теперь может возникнуть ситуация "денег сейчас нет"
Автор: tatmir   25 Янв, Вс, 2009 15:24
Спасибо всем принявшим участие
Кошку мы отвезли хозяйке. Последние пару дней, по вашему совету дали им волю. Кошка больше кота не подпускала, хоть он и делал ей неоднозначные намеки на продолжение
Спали оба убитым сном.
Теперь он ходит по квартире и громко зовет ее. Соседи стучат в стену, но нам... Они собаководы, занимаются болонками (когда покупали квартиру, не знали, что соседи с собаками) и постоянный лай своих собак приписывают присутствием нашего кота Поэтому война у нас с первого дня заселения в квартиру.
Ночью пометил сумку мужа ТЕперь муж делает ему внушение - уже больше 15 минут смотрит ему в глаза и объясняет почем фунт лиха
Будем ждать забеременеет ли кошь!!!!
Автор: Разумова Елена   25 Янв, Вс, 2009 15:39
Меня прям поражает наглость хозяйки кошки
Кошку держали 8 дней, да еще и отвезли ей потом, АФИГЕТЬ!
Автор: CassiopeiaNN   25 Янв, Вс, 2009 16:02
Elen_R писал(а):
Меня прям поражает наглость хозяйки кошки
Кошку держали 8 дней, да еще и отвезли ей потом, АФИГЕТЬ!


говорят что наглость-второе счастье. Интересно, а как с таким "счастьем" уживаться окружающим.
Автор: Tala   26 Янв, Пн, 2009 00:47
Лена Ксс писал(а):
а если предположить, что все 8 дней кошка будет беременеть, то котята могут родиться разного возраста

Нет, ну это вряд ли...
Не один раз кошки засиживались по неделе (хозяева иногородние, работают, забрать не получается, да мало ли чего...) и никогда подобного не случалось.
Автор: Милая   26 Янв, Пн, 2009 06:03
Цитата:
Нет, ну это вряд ли...


Разные источники говорят разное. Про возможность зачатия разновозрастных котят в одну течку написано в книжке у Е.А. Шевченко.
Автор: Лена Ксс   26 Янв, Пн, 2009 07:11
Хотя что я удивляюсь 8 дней, самой летом принесли кошку на вязку 1,5 года, а через 2 дня позвонили и сказали: "Делайте с ней что хотите" и не стали забирать. Так и прожила она у нас пол года, а в ноябре мы ее отвезли к маме. Сейчас она такая деловая, толстая и никого не боится, хотя сначала очень боялась мужского голоса (муж шепотом разговаривал первые две недели)
Автор: Tala   26 Янв, Пн, 2009 10:06
Милая писал(а):
Цитата:
Нет, ну это вряд ли...


Разные источники говорят разное. Про возможность зачатия разновозрастных котят в одну течку написано в книжке у Е.А. Шевченко.

Спорить не буду. Тем более с Е.А.Шевченко.
Мой кот вяжет кошку до самых родов. Пока все нормально было... (ттт)
Автор: Милая   26 Янв, Пн, 2009 12:30
Да, Мышка тоже об этом говорила, что есть у неё один великиий вязун - вяжет всех и во все времена. Пока тттт.
Автор: Bonny   30 Янв, Пт, 2009 10:44
Devinora писал(а):
tatmir, мне почему-то живенько представилась ситуация когда у молодого парня первый сексуальный опыт оказывается неудачным и сразу встаёт вопрос: "Ставить на парне крест и кастрировать?"


Мне очень живенько представилась та же ситуация, но в другом разрезе, когда мой кот сидит с течной кошкой и явно не понимает, чего же вообще от него эта дама хочет
Автор: Zoola   31 Янв, Сб, 2009 00:08
Лена Ксс писал(а):
Я тоже считаю, что 4 дня хватит, а забеременеть можно и от 1 раза, у моей подружки кошка - тиргище, а мой кот если на него нашипели - в жизни не подойдет, так я ей открыла пузырек с жидкой валерьянкой, пока она приходила в себя кот её повязал 1 раз и ее сразу через 10 минут забрали. Итог 6 котят. Вторая вязка прошла также.

Это очень ценный совет Спасибо,надо запомнить!
Автор: Zoola   31 Янв, Сб, 2009 00:22
Милая писал(а):
Цитата:
Нет, ну это вряд ли...


Разные источники говорят разное. Про возможность зачатия разновозрастных котят в одну течку написано в книжке у Е.А. Шевченко.

Подскажите,как эта книжка называется,и можно ли ее прочитать в интернете и где?
Автор: softcat   31 Янв, Сб, 2009 11:29
Tala писал(а):
Лена Ксс писал(а):
а если предположить, что все 8 дней кошка будет беременеть, то котята могут родиться разного возраста

Нет, ну это вряд ли...

Запросто будет разброс возраста развития в 2-3 дня, другое дело что на нормально выношенном помете этого не будет видно. А вот на недоношеных...
Автор: CassiopeiaNN   31 Янв, Сб, 2009 18:19
softcat, так значит если родились котята на 58-ой день после того, как кошка вязалась 4 дня, то у всех котят может быть разный срок зачатия? И то, что выжил котёнок, значит он был зачат раньше всех? А если беременность доношенная (т.е. на 63-й день) и кошка вязалась те-же 4 дня, то могут быть 59-ти дневные котята?
Поверьте, для меня это очень важно.
Автор: Милая   31 Янв, Сб, 2009 18:36
Zoola писал(а):

Подскажите,как эта книжка называется...


http://www.ozon.ru/context/detail/id/1572431/

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32282&sid=d43739e736f2afd7b222a16a641371d5
Автор: Zoola   31 Янв, Сб, 2009 23:34
Спасибо!
Автор: PussyCat   22 Апр, Ср, 2009 21:28
Подскажите, сколько длится садка та самая у котов? У моего кота первый раз, неопытный мальчик, я вот пытаюсь понять, повязал он кошку, или нет. Дело в том, что он целый день на ней прыгал, только почему-то на спине у неё, и один раз я заметила, что он вроде как в правильном месте, и кошка сильно завопила! Но продолжалось всё это секунды 2 наверно и кот соскочил сразу. Это значит, что у него ничего не получилось? И сколько это дело обычно у котов длится?
И как в таких случаях можно помочь котику попасть куда надо?
Заранее очень благоодарна.
Автор: Zo Zu Lan   22 Апр, Ср, 2009 23:21
ИМХО, это значит, что, скорее всего, получилось .
Автор: Muslin   23 Апр, Чт, 2009 16:26
PussyCat писал(а):
и один раз я заметила, что он вроде как в правильном месте, и кошка сильно завопила! Но продолжалось всё это секунды 2 наверно и кот соскочил сразу. Это значит, что у него ничего не получилось?

Вот как раз это и - ПОЛУЧИЛОСЬ Ещё кошка должна поваляться немного после
PussyCat писал(а):

И как в таких случаях можно помочь котику попасть куда надо?
Заранее очень благоодарна.

А теперь не надо котику помогать, он уже научился
Автор: PussyCat   23 Апр, Чт, 2009 18:05
Спасибо большое))) Это всегда так быстро бывает? Я имею ввиду секунды 2...
Автор: Kkatrin   23 Апр, Чт, 2009 18:14
ага
Автор: PussyCat   23 Апр, Чт, 2009 21:43
Спасибо, классно, тогда буду ждать котят)))
Автор: Локки   28 Апр, Вт, 2009 08:10
Поделитесь пожалуйста опытом, что мне делать?Коту 1год 7 месяцев. Не развязан.Первая вязка прошла неудачно (коту было 1.5). Через два месяца привезли туже кошку на перевязку. Сначала кот бегал за ней , она не подпускала к себе и они оба шипели. Потом кошка перестала шипеть, и стала кататься все время на боку. Кот смотрит и не понимает, что с ней происходит. Он контролирует все ее телодвижения, и бегает за ней, если она выходит из его поля зрения.Садок никаких не делает и даже не берет кошку за шкирку. Пробовали на ночь закрыть из на кухне - мысли были у них в одном направлении - по очереди скреблись в дверь и мявкали, чтобы их выпустили.
Сегодня 4 день.Кот стал вообще равнодушным, а кошка катается. Она не всегда падает на бок, подставляет зад, если кот проходит мимо - своми лапками пытается обнять его, а он отходит , и смотрит на нее недоумевая.
Кош когда катается по полу - не подает голосовых сигналов.
Кошка опытная, уже были роды.
Что делать??? Я очень переживаю. Кот очень красивый...неужели кастрировать?
Автор: Локки   28 Апр, Вт, 2009 08:12
Забыла еще сказать, что кот теперь догоняет кошку и шипит. Чтобы это значило
Автор: My Jewel   28 Апр, Вт, 2009 10:51
Может матерится
А Вы уверены, что он ее ночью не повязал? Может она ему уже надоела?...
Автор: Локки   28 Апр, Вт, 2009 14:21
My Jewel писал(а):
Может матерится
А Вы уверены, что он ее ночью не повязал? Может она ему уже надоела?...

Конечно свечку мы не держали, но криков не было слышно.Так что сомнения грызут.
Кош залезет под стул, кот смотрит-смотрит - подойдет , потрется об стул и отходит.[/quote]
Автор: My Jewel   28 Апр, Вт, 2009 20:08
Теперь только ждать нужно. Что можно уже сделать
Вообще, если котик молодой, неопытный, может ему помочь нужно было? Например, кошечку придержать в нужном положении . Так делают, когда видят, что безнадега полная....
Автор: Локки   29 Апр, Ср, 2009 12:52
пытались кошечку придержать и котика посадить - не хочет так , и вообще никак.Сегодня бегает за ней, понюхает и отходит, а иногда , когда кошка галопом убегает, он так же галопом догоняет и получает от не пощечину.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru