CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вяжет или не вяжет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Вяжет или не вяжет? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже 3 дня у нас дома кошка. Первая вязка и у кота и у кошки. Мой мальчишка очень активный. Запрыгнул на нее сразу, хоть она и шипела первые 3-4 часа. Потом растеклась, вертит задом перед ним, он хватает за шкирку ее и начинают ходить поровозом по всей кухне (мы им кухню выделили).Кошка идет, кот на ней и так пару минут, а потом она падает на бок Ухохочешься! Он и так и этак пристраивается, а потом убегает. Пытались с мужем кошь фиксировать, но кот видимо стесняется. Делает вид, что он просто мимо пробегал: то попить, то поесть, то к лотку и т.д Шок .
В первый день было два раза, когда она истошно кричала, а потом валялась на спине. Но следующие два дня все у них происходило в изоляции за закрытой дверью, и криков мы больше не слышали. Вчера вечером наблюдали, продолжают ходить паровозом Шок , садок при этом не было. Завтра кошь заберут. С ее хозяйкой мы договаривались в устной форме, она забирает кошку/нам деньги за вязку, если не забеременеет - привезет кошь на повторную вязку. Я читала, чтобы забеременеть д.б. 5-7 садок, а у нас только две, и то мы не уверены,были они или она просто так кричала Печаль Что делать????? Ставить на коте крест и кастрировать? Кот имеет титул CH.. возраст год и месяц, судьи все говорят только в разведение. Может он никогда не сможет? Вопрос
И как быть с деньгами? Отдать как за несостоявшуюся вязку и сказать что ничего не было? Или ждать второй вязки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmir, мне почему-то живенько представилась ситуация когда у молодого парня первый сексуальный опыт оказывается неудачным и сразу встаёт вопрос: "Ставить на парне крест и кастрировать?" Смех

Это же первая вязка неопытного молодого кота! Как можно так категорично говорить- "Может он никогда не сможет?" К тому же вы писали, что в первый день кошка кричала два раза и каталась- по всем признакам это и были удачные садки. Кстати, ещё берите во внимание, что партнёрша коту досталась не из лёгких- она заваливается набок и в этой позе неопытному коту очень сложно повязать кошку...

И насчёт пяти-шести садок для удачного оплодотворения- тоже миф. Если бы это было правдой- ох, сколько бы котят не родилось от случайных вязок когда кошка на две минуты выскочила в соседнюю комнату к коту! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Разумова Елена
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 734
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно одной вязки Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, на 21 день станет ясно, беременна кошь или не беременна (должны покраснеть соски). Для беременности вполне достаточно 1 садки. Тем более кошка вела себя нехарактерно, хотя такие случаи встречаются и более опытный кот выкрутился бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем высказываниям. В Вашем случае вязались оба молодые и неопытные партнёры. Через 21 день по увеличенным и розовым соскам кошки можно будет предположить беременность. Если же беременность не наступит, то кошка через какое-то время опять потечёт и вновь придёт к жениху. Нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за обнадеживающие ответы Улыбка Буду своему пареньку жену (подругу жизни) искать Любовь , может так быстрее получится и эффективнее Улыбка
Все продолжается... Кошка мырчит, кот ей отвечает и пытается попробовать еще раз Конфуз Хозяйка теперь хочет оставить ее еще на некоторое время, пока течка не закончится, хотя сегодня уже 4 дня, как кошь у нас. Вроде этого времени достаточно Недоумение Есть ли смысл еще держать, кот уже соскучился без нас требует внимания и ласки.
Если же все-таки и после второй вязки кошка не забеременеет деньги я должна вернуть? Мы договаривались, что после вязки я отдам копию родословной, но если договора между мной и хозяйкой кошки нет, и кошка не забеременеет, значит я не дожна свою родословную ей давать? Может же получиться так, что она мне скажет, что кожка осталась пустой, а потом моя родуха выплывет где-нибудь, а я знать не узнаю, что мы отцы уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Разумова Елена
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 734
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хозяйка теперь хочет оставить ее еще на некоторое время, пока течка не закончится, хотя сегодня уже 4 дня

Да вы что Шок четыре дня уже много и суток двое вполне для "любви" хватит , тем более близость кота провоцирует на длительность течки кошки. Пусть хозяйка её забирает, кошка будет орать кота пока течка не прекратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NadinS
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полность согласна с вышесказанным! Первый раз были на вязке 3 суток - кошь пустая...дождались 3 недели, признаков беременности нет, кошь вопит - поехали к коту, пробыли меньше суток - позвонили "забирайте", результат - на 6 хвостов в доме стало больше Смущение . Копию родухи мне отдали после вязки (1), но использовать её Хде то Недоумение чессказать даже в голову не пришло, заподлянку такую делать...а регистрировать, актировать детей потом как? правда и кошь моя и кот вязавший, мы из одного клуба, там всё известно друг про друга...А по поводу денег...лично у меня договор был такой: вяжет кот до трёх раз, деньги я отдала сразу как приехала. если не получилось с первого, то соответственно ещё можно 2 раза, а в случае неудачи (и с третьего) извеняйте....деньги не возвращают. может моя кошь бесплодна или конкретно этот кот мне( точнее кошке) не подходит. Но у нас кот проверенный, я деток его уже видела Любовь , а мы первый раз, так что без притензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что 4 дня хватит, а забеременеть можно и от 1 раза, у моей подружки кошка - тиргище, а мой кот если на него нашипели - в жизни не подойдет, так я ей открыла пузырек с жидкой валерьянкой, пока она приходила в себя кот её повязал 1 раз и ее сразу через 10 минут забрали. Итог 6 котят. Вторая вязка прошла также.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ксс писал(а):
...я ей открыла пузырек с жидкой валерьянкой, пока она приходила в себя кот её повязал 1 раз и ее сразу через 10 минут забрали. Итог 6 котят. Вторая вязка прошла также.

Отлично! оригинальный способ! Ухохочешься!

tatmir кошку отдавайте, нечего их обоих мучать измором, кошка может не успокоиться, пока кот рядом. Родословную, имхо, отдавать не стоит, пока котят в живую не увидите, а то вон кругом нае.. направо и налево с этими родословными.
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009