CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вяжет или не вяжет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы договаривались, что после вязки я отдам копию родословной,

Если Вы из одного клуба, зачем Вам отдавать ксерокопию родословной? Если кошка забеременела и родятся котята, то в процссе актировки котят и оформления им родословых, Вы и представите ксерокопию родословной Вашего парня. Я бы поняла, если бы кошка была их другого города. А так, не для чего хозяйке кошки Ваша родословная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот на валерианку не реагирует никак, зато за тертую морковь готов удавиться. Если сразу не дашь морковку - будет атаковать терку. Один раз даже голову запихнул в нее и сидел так. Просто морковный токсикоман Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Цитата:
Мы договаривались, что после вязки я отдам копию родословной,

Если Вы из одного клуба, зачем Вам отдавать ксерокопию родословной? Если кошка забеременела и родятся котята, то в процссе актировки котят и оформления им родословых, Вы и представите ксерокопию родословной Вашего парня. Я бы поняла, если бы кошка была их другого города. А так, не для чего хозяйке кошки Ваша родословная.

Мы не из одного клуба, что самое интересное, хозяйка теперь говорит мне, что вообще направление на вязку не брала. Но я так понимаю, что без направления котят не актируют? На каккой лям ей тогда моя родуха???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтоб кошка на Валерьянку реагировала, мой кот тоже не реагирует.javascript:emoticon('Улыбка')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmir писал(а):
Мы не из одного клуба, что самое интересное, хозяйка теперь говорит мне, что вообще направление на вязку не брала. Но я так понимаю, что без направления котят не актируют? На каккой лям ей тогда моя родуха???
Вы обратитесь в клуб кошки, уточните, была ли оная направлена к вам на вязку (все направления фиксируются, чтобы потом под таким № актировать котят). Если направлялась, но вы боитесь подставы, то принесите копию родословной непосредственно в клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы не из одного клуба, что самое интересное, хозяйка теперь говорит мне, что вообще направление на вязку не брала. Но я так понимаю, что без направления котят не актируют? На каккой лям ей тогда моя родуха???


В таких случаях (если не доверяете и есть сомнения) нужно заключать договор вязки письменно, где будут указаны все условия. В некоторых клубах нет направлений на вязку, заводчик сам решает с кем вязать свою кошку. Если у Вашего кота нет помётов, то никаких денег сразу брать не следует, а только заключить договор и никаких копий не давать. Все расчёты в таких случаях производятся только после того как станет ясно что кошка беременна (после 21-ого дня).
Работают только письменные договора, а слова ни в клуб ни в суд не подашь,
Прежде чем вязать кошку, надо было сначала посоветоваться с опытными заводчиками из своего клуба или на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmir, а как вы договаривались об оплате?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatmir
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana L писал(а):
tatmir, а как вы договаривались об оплате?

Договаривались так: вязка, после нее деньги. Если кошка не забеременеет - повторная вязка. А вот дальше как быть с деньгами - не обсуждали Недоумение или возвращать деньги, или возвращать 50%, или вообще не возвращать Вопрос
А относительно клуба.... Я думаю, что в клубе даже и не знают, что кошь на вязку отправилась. Так злюсь на себя Злость
Вроде все посмотрела и ветпаспорт с прививками и родуху... А теперь читаю форум и обливаюсь слезами.. А м.б. это вобще не ее документы? А вдруг че с котейкой случится... Постов про повязал и заболел/умер - тьма Печаль А вдруг еще какие болячки?
Прямо место себе с мужем не находим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка то у вас еще? или забрали?
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что вам все же следует обратиться в клуб кошки. Может что-то прояснится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009