CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зубной камень и налет. Кто как\чем чистит кошкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://partnersah.vet.cornell.edu/Brushing-Your-Cats-Teeth/Procedure/4-Week-Training-Program
Здесь все так хорошо показано,как чистить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем чистить им зубы?
я не чищу...
изо рта не пахнет, зубки немного желтые - но ведь так и надо, вроде...

Оказывается, надо. Чтоб как раз снимать желтый налет, чтоб предотвращать появление зубного камня.
Я на эту тему разговаривала с ветом: сказала чистить каждый день, как людям. Ну, в крайнем случае - через день.
Положа руку на сердце, скажу: чищу 1-2 раза в неделю. И проблем вроде бы нет, но не хочется кисок лишний раз мучать. Но они у меня умнички: хоть и не очень нравится. но никогда в жизни не поцарапают, не укусят. даже вырваться не пытаются - только недовольно головенкой крутят.
Так что такое
Цитата:
Просто не могу себе представить, как технически можно почистить кошке зубы с помощью зубной щетки без применения обездвиживающего наркоза. Тут когти-то еще ни разу не удалось подстричь, а вы говорите - щеткой зубки чистить. Сомневаюсь я что-то в успехе данного предприятия

- это не про нас. Очень обычная процедура. Кстати, у младшей зубы желтые были -сейчас заметно побелели.....
А кормом мои не почистят- они его глотают. Да и чистка кормом очень символичная....
Цитата:
но та щетка, что была в наборе с пастой больше подойдет огромному волкодаву, но ни как не кошке

Я не знаю, о какой вы щетке. но у нас такой вот набор:

Крошечная мягкая зубная щеточка + резиновый мягкий напальчник с щеточкой - кому как удобнее. Млжно надевать его на палец, намазать пастой, и чистить им. Я чищу попеременно -то тем, то тем....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марголис
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эсперанса"]
Цитата:
Я не знаю, о какой вы щетке. но у нас такой вот набор:

Крошечная мягкая зубная щеточка + резиновый мягкий напальчник с щеточкой - кому как удобнее. Млжно надевать его на палец, намазать пастой, и чистить им. Я чищу попеременно -то тем, то тем....


ой, а где вы купили такую крохотную щеточку, я покупала в Бетховине, там все щетки только для слонов Смущение
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя кушала консервы, я ей дёсны и зубы мазла гелем для очищения зубов. А счас, на натуралке, она активно жуёт и так...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Я своим время от времени даю грызть куриные шеи - так там действительно все зубы "задействуются"... Правда, после переезда в новый район - нигде не могу найти в продаже эти шеи Печаль.

AMOK, моя сотрудница (Ваша соседка по району,живет на 2-й Кабельной) передает,что куриные шеи есть на Лефортовском рынке,в куриных палатках,но идти за ними нужно с утра,часов в 10.00,потому что их быстро разбирают.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
AMOK, моя сотрудница (Ваша соседка по району,живет на 2-й Кабельной) передает,что куриные шеи есть на Лефортовском рынке,в куриных палатках,но идти за ними нужно с утра,часов в 10.00,потому что их быстро разбирают.

Zuzela, огромное спасибо Вам и Вашей сотруднице за "наводку" Поцелуй Отлично! !!!
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK,на здоровье Вашим кисячкам! Улыбка
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ой, а где вы купили такую крохотную щеточку, я покупала в Бетховине, там все щетки только для слонов

Ой, вообще-то в США.....через интернет-магазин......
Поищите в интернет-магазинах -может, и в Москве такое найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марголис
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
ой, а где вы купили такую крохотную щеточку, я покупала в Бетховине, там все щетки только для слонов

Ой, вообще-то в США.....через интернет-магазин......
Поищите в интернет-магазинах -может, и в Москве такое найдется.

ой, я как всегда само внимание Конфуз
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что надо мурзикам зубки чистить. Очень счастлив
Только вот с нашей зверюшкой даже начинать боюсь.
Когти то постричь-война миров........лекарство в моську запихать две войны миров...........
.........а вот зубы почистить, блин вообще атас будет Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009