CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как узнать диагноз за 500 евро? Клиника "Садовое кольцО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что стоит побороться с ними. Они и живут за счет тех кто бездействует.
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Печаль
У нас тоже полно таких вет-РВАЧЕЙ. Пользуются ситуацией и лупят по полной. Обращайтесь в Роспотребнадзор. А в клинике прейскурант цен на услуги есть на видном месте? Было бы хорошо приложить и его снимок , чтоб сравнить с Вашим чеком.
Успеха Вам и терпенья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
analizator_C
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
А в какое конкретно время приехал ветврач? Вопрос

Вызвал часов в 11 дня,приехали около 15...плюс-минус полчаса...
Да,забыл ещё добавить-младший сын успел два раза в аптеку сбегать за лекарствами для укола,капельницы и детской клизмой.Всё на сумму порядка тысячи рублей.

softcat
Да какое там здание Ухохочешься! Этот ветпункт занимает второй этаж жестяного строения-времянки--автомойки.2,5х6м.
Вот и Прейскурант со стены-на сайте примерно то-же+выезд на дом 500рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, тогда это другая клиника какая-то. А почему она тогда называется Садовое кольцо если она на окраине расположена? И почему там написано что это клиника Айболит-М???? Недоумение
Вам не нужно было ему платить по тем ценам что он назвал, теперь боюсь что-то делать уже поздно. Надо было твердо стоять на том что в ветклинике, через которую Вы его приглашали, цены совсем другие.
Да вообще по жизни не нужно стесняться говорить в определенных ситуациях что это дорого и делать широкие жесты ценой своего кармана.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезла смотреть на сайт - ну это же совершенно разные клиники! "Садовое кольцо" расположено на Коровьем валу, а Айболит-М на Народного Ополчения.
И у них реально разные цены ,у "кольца" они офигеть как дороже!
http://www.5171930.ru/price.html
Прям начиная с вызова
Цитата:
Вызов на дом
в течение часа - 2500 руб.
в течение 2-3ч - 500 руб.
в ночное время - договорные
за пределы МКАД - договорные

в стоимость вызова входит визуальный осмотр и оценка ситуации. На вызов врача скидки не предусмотрены.

небось дело было вечером? Да еще и быстро приехал? Еще и УЗИ - вот и насчитал за один только вызов четыре штуки.
Смотрим дальше.
Цитата:
Наркоз и релаксация от 500 руб
- цена на наркоз сильно варьирует от массы животного, его восприимчивости к нему, и вида используемого препарата.

Вот так вот! Настолько расплывчато что на маленькую кошку при желании можно рассчитать сумму как на слона! И имеем в результате еще 3 штуки.

Вобщем, все остальное в таком духе. Это "пальцастая" клиника в самом центре не нужно было оттуда никого вызывать, она не для простых людей с больными кошками, а для богатеньких буратин.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вызвал часов в 11 дня,приехали около 15...плюс-минус полчаса...


Хотелось проверить, не окажется ли это ночной визит - в котором согласно прейскуранту все "договорное". Дневной...

Я бы начала с районного отделения Роспотребнадзора - по месту нахождения ветклиники. Написала претензию в 2-х экземплярах, приложила копии квитанции, копии прейскуранта... и посмотрела на результат.
Если результат неудовлетворительный - подкорректированная с учетом данного ответа претензия опять-таки в двух экземплярах с приложениями в виде копий (возможно, что-то добавится) - в центральный офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Узи и в клинике стоит не дешево, а уж на дому и подавно.


извините, а как это возможно - сделать УЗИ на дому? я всегда думала, что аппарат для УЗИ довольно большой, чтобы его с собой на вызов таскать. или сейчас какие-то переносные модели есть? Недоумение

analizator_C, очень вам сочувствую, цена, конечно, офигенная, но мне лично кажется, что вы навряд ли сможете что-то доказать - ведь цены на квитанции указаны, а значит, вы их видели и согласились с ними? хотя я не юрист, но мне вспомнилась уловка банков при выдаче кредита - когда заявление является и договором оферты, т.е. подписывая заявление вы заведомо соглашаетесь на кредит, и потом передумав, уже не можете отказаться.
на сайте ОЗПП есть телефон бесплатной горячей линии - позвоните туда, проконсультируйтесь, хотя бы в общих чертах получите представление, стоит или нет пытаться вернуть деньги.


Последний раз редактировалось: Saahgi (23 Янв, Пт, 2009 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
analizator_C, очень вам сочувствую, цена, конечно, офигенная, но мне лично кажется, что вы навряд ли сможете что-то доказать


А что он должен "доказывать"?
У него есть пачка документов - вот пусть те, кто их вывешивал, выписывал, подписывал, заверял печатями и получал по ним деньги, и доказывают, что действовали полностью в рамках закона, не нарушая ничьих прав.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
А что он должен "доказывать"?


то, что ему заранее не сообщили расценок на услуги. я там дальше вообще-то поясняю, что имела ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
Anais писал(а):
А что он должен "доказывать"?

то, что ему заранее не сообщили расценок на услуги. я там дальше вообще-то поясняю, что имела ввиду.


Ничего подобного ему доказывать не нужно: по той простой причине, что таких расценок в данной клинике не существует, там вывешены другие, и хозяин кошки может их продемонстрировать в распечатанном виде и на вебсайте. Даже если они его уведомили заранее, то сообщили, выходит, ложную информацию. Владелец задним числом посмотрел их официальный прайс - а цены-то не те, что ему назвали!

Этак скорее клинике придется доказывать, что у них действительно есть общедоступный альтернативный прайс, с которым они всех честно знакомят, что цены официальные, а не взяты ветом с потолка. Заодно объяснять, почему этого прайса нет ни на сайте, ни в клинике, где висит только один - с ценами на порядок ниже. Если прайса не существует, пусть объясняют, каково в таком случае происхождение бумажки, где написаны, подписаны и заверены печатью совсем другие цифры. И уплачен ли налог на этот, а также другие подобные доходы от продажи услуг, реализованных по указанной в бумажке стоимости. И где эти доходы зафиксированы. И зафиксированы ли вообще. Короче, владельцу не надо ничего "доказывать" - ему надо написать жалобу, сопроводить ее имеющимися у него документами и спокойно ждать результатов.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009