CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как узнать диагноз за 500 евро? Клиника "Садовое кольцО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
analizator_C
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Как узнать диагноз за 500 евро? Клиника "Садовое кольцО Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Очень нужен ваш совет в ситуации,вызывающей у меня недоумение:
Будучи полным профаном в ветеринарии я ,сверившись с прейскурантом на сайте клиники “Садовое кольцо” вызвал оттуда по телефону ветеринаров,чтобы узнать диагноз 14-летней кошки ,которая к тому моменту не ела и не пила 4 дня. Нести ослабленное животное по морозу в клинику не решился.Прибывшему врачу г-ну Лисовскому Н.Н рассказал,что 2 года назад у кошки была удалена матка и в общем-то даже эти 2 года мы считаем подарком (Искреннее спасибо докторам Рублёвского вет.пункта на Старолучанской ул.)И будет ли оправдано дальнейшее её лечение.
Все манипуляции,проделываемые с животным после этого по цене со мной не оговаривались(напомню-на прайсе сайта все цены не превышают 500рублей).Наркоз,бритьё живота ,УЗИ,три(!) анализа крови,капельница,клизма...
Подробнее я всё описал на ветеринарном сайте.Извините-приведу ссылку:
http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?s=dcf2e5f77c59dd4931d697c6288d3849&showtopic=4727
Там настоятельно рекомендуют ещё раз продиагностировать.Кошка уже умерла и вот сейчас,когда эмоции улеглись,а свободное время появилось-я опять задался вопросом :500 евро(11декабря 18тысяч р.стоили именно столько) -это адекватная цена за листок с рецептом на гамовит и карсил?Уточню,что ни результатов анализов ,ни распечатки узи,ни диагноза в письменном виде на руки я не получил.
Гл.врач клиники “Садовое кольцо”г-н Останин О.А.на мои претензии ,оставленные в клинике ответил спустя месяц(тоже письменно),что такой врач у него в штате не числится и вообще они оба Индивидуальные Предприниматели,так что ответственности он не несёт.Хотя единственный диплом ветеринара на стене в клинике-именно г-на Лисовского Н.Н.,выданный меньше года назад в п.Персиановский. Ростовской области.
Понимая бесперпективность не хочу обсуждать профессионализм действий врача Но вот изящное замалчивание стоимости услуг до начала их оказания является нарушением “п. 2/6.Правил оказания платных ветеринарных услуг Р.Ф от1996г” и Ст.33п.3 -Закона о защите прав потребителя.Или я ошибаюсь?
Ну и собственно вопрос опытным кошатникам:СтОит ли затевать склоку в Роспотребнадзоре,ОЗПП и т.д или оставить всё как есть,признать себя лохом и дать возможность клинике “Садовое кольцо” и дальше уверенно исполнять свою гуманную миссию?
С уважением Александр Бобков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, во первых, очень сочуствую вам с потерей вашей любимицы и члена семьи Печаль
Прочитав все, сочуствую еще больше,так как на вашем горе еще и прилично нажились горе специалисты от ветеринарии.Не вы первый, к сожалению,не вы последний. Такие факты можно привести в географическом разбросе по всем границам РФ.
К сожалению, клиники чаще всего отличаются не качеством специалистов(хорошие и плохие есть во всех), а тем, что разведут вас на деньги или нет.За 9 лет мы остановились на клинике, где с нас ни разу не взяли ЛИШНЕГО.Хотя мы в критических ситуациях ГОТОВЫ БЫЛИ НА ЛЮБЫЕ расходы.
Мое личное мнение - я бы с ними поборолась. Пусть не за деньги, но репутацию бы подпортила всеми доступными методами.
Маленький совет: в нашей клинике на бланках с любыми рекомендациями,будь то терапия или хирургия, мы расписываемся в том,что информированы о всех побочных эффектах,последствиях и т.п. Причем это не просто формальность, врачи реально оценивают ситуацию и говорят об этом. Думаю,что это( я врач человеческий и у людей это уже давно обязательная программа) все не просто так. Видимо, такие требования законодательства. Если вас не информировали и вы никаких бумаг не подписывали - то смело в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определенно обращаться за защитой своих прав стоит.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
burma
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Re: Как узнать диагноз за 500 евро? Клиника "Садовое ко Ответить с цитатой

Жаль киску, примите соболезнования Печаль

analizator_C писал(а):
... .на мои претензии ,оставленные в клинике ответил спустя месяц(тоже письменно),что такой врач у него в штате не числится и вообще они оба Индивидуальные Предприниматели,так что ответственности он не несёт..

Ну это он загнул по незнанию, как видно не только ветеринарии.... Несет, и еще какую! Начните с жалоб....например в Прокуратуру, а при проверки, с таким подходом ИП они обязательн что нибудь нароют!!!!! А потом предстоит повторная проверка.... так и до дисквала может дойти Отлично! Пусть до суда дела не дойдет, хоть неприятности им доставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуальные предприниматели несут ответственность в том числе и своим имуществом Подмигивание
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суде нужны доказательства. Приходник они вам дали? Заверен он печатью? Если да, смело в суд. Совсем оборзели ветеринары... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно в шоке просто от Московских цен ,реально другое государство с разводиловом каждого второго.Вызов меня из Глазова с оплатой билетов вам стоил бы в 2 раз дешевле.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Я честно в шоке просто от Московских цен ,реально другое государство с разводиловом каждого второго.Вызов меня из Глазова с оплатой билетов вам стоил бы в 2 раз дешевле.


Да нет у нас таких цен. Я читала эту историю еще на вет.ру - была в культурном шоке. Какие 18000, за что??? Какие 2000 за капельницу? Ко мне наш ветеринар приходила по моей просьбе - сделала вообще бесплатно! А клизма за 500? Я еще удивилась крайне сдержанной реакции ветврачей, поскольку мнение другой стороны мнением другой стороны, но у хозяина кошки, простите, бумага есть с ценами и печатью. Не сам же он ее нарисовал, лишь бы уесть ни за что ни про что хорошего врача?

ИМХО, не следует оставлять безнаказанными такие вещи. Все-таки всему есть предел.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть у вас такие цена .Заворот век оперируют в среднем за 6 тыс. ,у нас такая операция стоит 600 рублей.Я общаюсь с московскими ветами , все намного дороже ,хотя лекарства стоят у вас дешевле ,хотя к нам они приходят уже с накруткой.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .


Последний раз редактировалось: fauna (21 Янв, Ср, 2009 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас, печально терять друга...
а когда при этом еще кто-то наживается...

цены вам "нарисовали" просто запредельные Печаль

я бы обязательно поборолась! и моральной компенсации бы потребовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009