CATS-форум :: Поговорим о кошках

17-18 января Харьков WCF

Автор: Marusya-ya   20 Янв, Вт, 2009 15:33
Хочется рассказать о выставке, прошедшей в Харькове 17-18 января!
В первую очередь поздравить всех победитей. МОЛОДЦЫ!
Выставка была, на мой взгляд, хорошая.Проходила в центре города во дворце пионеров. Два больших зала.В общем места для животных и влядельцев было достаточно. Организация нормальная (выявилось много ошибок и неточностей, но их сразу пытались исправить), при регистрации всем участникам вручали приятные подарки.А участников, хочу отметить, было много, причем из разных городов Украины и России. Очень много выставлялось красивых животных.
Вот только присутствие ветеринара можно назвать только присутствием. Вообще он сидел только для проверки справок и сбора денег за ветосмотр. Кто-нибудь из присутствующих на выставке приносил свое животное на вет осмотр?Я не видела, чтобы животных осматривали
Особенно меня приятно удивило, что для посетителей выставки вход был бесплатный, что не могло не сказаться на количестве этих самых посетителей.
В двух словах - два дня прошли на полном позитиве, пока не начался Бест. Вот тут все и началось
Я скажу только за себя: кот - чемпион мира, был заявлен на 2 оценки НР, причем при подаче заявки денег с меня взяли по полной программе, как и со всех остальных. По итогам экспертиз получили мы 2 номинации на Бест. Но вот на бест нас не вызвали, при всем том, что номинированных котов ПДШ группы в первый день вообше не было, а во второй было 2 куна.Объяснили тем, что нас типа поздравили перед началом Беста, как чемпионов мира и все хватит.
Я что-то понять не могу причем одно к другому
Ну, то что кота записали кошкой,это просто смешно, причем я внесла изменения у оргов, потом исправляла на столе у каждого эксперта.В итоге в дипломе он все равно кошка . Вообще то дипломы наверное первоклассники заполняли- сплошные ошибки и помарки.
Вообще Бест периодами смахивал на рекламную акцию кота председателя.Это крайне некоректно и не тактично, зато видимо очень приятно для нее
Хочу заверить, что с такими эмоциями покинула выставку не я одна.
Народ, отзовитесь
У кого есть фотки, поделитесь.
Автор: ~Анютка~   20 Янв, Вт, 2009 16:12
Очень рада, что создали тему по этой выставке, т.к. очень хотелось публично поздравить организаторов с успешно проведенной выставкой. Поблагодарить Людмилу Букину за хлопоты и заботу.
Большой поклон Татьяне Дьячук за грамотное судейство и доброе отношение ко всем владельцам и их питомцам.
Автор: Oskar   20 Янв, Вт, 2009 17:24
Девочки, мальчики, котики, кошечки!
Всех, всех поздравляю с победами!!

Г. Харьков удивил красотой привокзальной площади и слегка подтаявшим, но еще не сдавшимся под наттиском плюсовой температуры Ледовым Городком



Автор: Oskar   20 Янв, Вт, 2009 17:40
Поздравляем Филанд Анну и ее белоснежку-очаровашку Камиллу с победой
Ань, фоты, какие есть

Автор: Oskar   20 Янв, Вт, 2009 17:52
Marusya-ya писал(а):
Вот только присутствие ветеринара можно назвать только присутствием. Вообще он сидел только для проверки справок и сбора денег за ветосмотр. Кто-нибудь из присутствующих на выставке приносил свое животное на вет осмотр?Я не видела, чтобы животных осматривали
Видать осмотр животных и не предусматривался. На столе у ветеринара не было ни перчаток, ни дезинфектора
А котейку своего я носила,но извлечь его из бокса по этой причине как-то не решилась.
Кстати, очень бойко велась "модная" нынче торговля месячными котятами. Их хозяева так гордо называли их возраст...
Автор: Oskar   20 Янв, Вт, 2009 18:17
Понравился глазастик Richard Tair Poling
вл. Савчук Л., Харьков

Изящный абиссин, г. Мариуполь

Калинка Малинка Краса Курил
вл. Чубукчи М., Мариуполь
Автор: Кисса   20 Янв, Вт, 2009 18:47
Выставка СУПЕР!!! Поздравляем организаторов и всех победителей и номинантов Особенно поздравляем персидского котика из г.Курска G.I.Ch.Valsar Lovely Child PER a03 (вл. Проскурина И.В.) занявшего 3 место Best of Best

Автор: ~Анютка~   20 Янв, Вт, 2009 19:47
Светлана, спасибо за поздравления и фотки.
По-моему кто-то фоткал бест. Поделитесь пожалуйста
Автор: Kity   20 Янв, Вт, 2009 20:04
Позитив:
Наши результаты- номинация домусов, номинация двух кастратов, номинация котёнка и бест литтер-класс оба дня
В целом впечатление о выставке позитивное. Животных было много, много животных было в приличном типе. Особенно меня понравились биколорные фолды, белый зеленоглазый девон
Негатив:
К сожалению, немало номинированных животных было не вызвано на бест.
Личинки на выставке
Принимаю пинки за секретариат искренне и по-заслугам. И приношу свои извинения участникам. Такого дурдома я никогда ещё не переживала.
Спасибо за помощь Юле Чунге-Чанге
Спасибо судьям за корректное отношение- приходилось вносить исправления прямо на месте
Автор: Gal_ka   21 Янв, Ср, 2009 00:48
Своими результатами выставки я довольна: лучший премиор второго дня и номинация страйтихи
Конечно много неточностей на бесте, путали номера, то вызывали, то отправляли назад
Но если учесть, что выставок не было давно... Возможно организаторы учтут все и следующая пройдет более слажено.
Зато торжественная обстановка на бесте, возможность всем желающим комфортно без толчеи посмотреть шоу
Да были очереди на экспертизу, зато ожидающие могли удобно расположиться на диванах и креслах.
Спасибо судьям за их работу,за доброжелательное отношение к участникам и экспонентам!
От себя лично большое спасибо Татьяне Дьячук! Я приехала только на второй день и она очень быстро уладила неразбериху с моими оценочными листами.
Неприятно удивила реклама председателем своего кота, особенно резануло ухо фраза, что он привезен из Америки, поэтому и так супер, не чета присутствующим здесь нашего разведения.
А, вообще спасибо всей команде организаторов. Ребята Вы действительно, команда! Просто выставка территориально разбросана по залам и этажам, наверно поэтому и возникали накладки. Успехов Вам в дальнейшем!!! Спасибо!
Автор: Онегин   21 Янв, Ср, 2009 01:22
Несколько слов о выставке со стороны иногороднего участника.
В целом, выставка была неплохо организована - уже одно то, что было тепло для меня было важно, так как после практически каждой выставки приходится восстанавливать свое здоровье.
То, что вход был бесплатный тоже наверное больше плюс чем минус, правда моего кота это сильно нервировало от большого количества народа, особенно детей.
Приятно было получить подарок от спонсоров - мисочка пригодилась тут же))) подарочный корм съела дворовая кошка и просила так же передать большое спасибо спонсору!
Ну и судьи тоже на высоте были! Татьяну Дьячук мы уже знаем по нашим выставкам в Москве, и было приятно познакомиться с Моникой, прекрасно ладит даже с нервничающими животными.
Минусы:
1. Нас никто не встретил, в гостиницу не устроил, видимо, потому что мы приехали вечеров 16го, а не 17, когда всех размещали. Пришлось самим обустраиваться в чужом городе! Судя по откликам о гостинице Старт, мы сделали правильно что сами устроились - отель Континенталь был в 5 минутах до места проведения выставки и нормальные номера за нормальную цену.
2. Странно, но с нас, иногородних, взяли так же 250гр. как и со всех других, хотя говорили о скидках для нас. Ветеринар поставил какой-то штампик на нашей справке и сказал что этого достаточно для таможни при выезде. Пришлось платить таможенникам, чтобы выпустили нас домой!!!!!! Этот штамп НИКАКОЙ!!!
3. Много неточностей в каталоге - записали ОНЕГИН кошка!!
Исправили быстро и без проблем, чтобы потом в дипломе снова написать female коту!
4. На экспертизу нас не вызвали, пришлось самим навязаться - просто забыли к нам подойти - почему в стюарды набирают таких детей, мне всегда непонятно.
5. Удивило долготерпение организаторов и их милость к опоздавшим (некоторые приехали регистрироваться на выставку в 12-м часу!) - по правилам проведения выставки, такие участники не допускаются, экспонентский взнос не возвращается. Из-за них экспертиза затянулась и БИС перенесли на другой день, что было неприятной неожиданностью для тех, кто приехал на 1 день!!
6. Розетки......уважаемые организаторы, ну я все понимаю, кризис и все такое...но это же просто пародия на розетки... таких я еще не видела...и дело не в том какие они внешне, а как были неаккуратно сделаны, такое чувство что их делали в последнюю ночь перед выставкой - все вкривь и вкось, края лент обсыпаются...одним словом ужас, судите сами



Крайне удивило присутствие на выставке "личинок" - им хоть месяц-то есть?! Какое грубое нарушение и жестокое отношение к животным - ведь малыши были выставлены напоказ, ничем не защищенные, непривитые, да еще на сквозняке в коридоре!!!
В целом, очень хочется, чтобы таких минусов было все меньше и меньше, потому что у вас столько потенциала и к вам поедет много народа за выездными оценками, если вы будете уделять больше внимания к приезжим, как это делают другие клубы.
Фото с выставки выложу позже.
Автор: Женевьева   21 Янв, Ср, 2009 12:11
Marusya-ya писал(а):
В первую очередь поздравить всех победитей. МОЛОДЦЫ!.
А кто же победители выставки? Орги вывесят список?
Marusya-ya писал(а):
что номинированных котов ПДШ группы в первый день вообше не было, а во второй было 2 куна.
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:10
Маша, спасибо тебе, что открыла тему.
Я тоже хочу поблагодарить Людмилу Букину за помощь и поддержку. Было много красивых и достойных животных!!! Жаль, конечно, что курилов было очень мало и не были проведены запланированные монопородки и ВЦФ ринг.
атмосфера на выставке была очень хорошей - я познакомилась с новыми и интересными людьми, пообщалась с заводчиками
из других регионов Украины и России и просто посетителями выставки. Обязательно выложу немного фоток.
Приятно радовали глаз красивые британцы и скоттиши редких окрасов, на них я обратила особое внимание!
Надо сказать отдельно, что мне очень понравились эксперты, работавшие на выставке - Татьяна Анатольевна Дьячук (Украина) и Моника Бройер (Германия).
Также очень понравилось, что для всех животных, номинированных на БЕСТ, была организована фотосъемка. Хотелось бы
узнать, где и когда опубликуют эту информацию.
Супер была идея проведения БЕСТов в зале со сценой - было очень презентабельно и, кроме того, фотки, должно быть, получились очень красивые. Также понравилось, что эксперты работали в отдельном зале, в котором было очень комфортно и удобно - было много мягких диванчиков, на которых в ожидании экспертизы можно было расположиться с кошариками!
Но хотела бы сказать и о минусах выставки: к сожалению, из-за большого числа животных, заявленных в доп список уже на самой выставке, в первый день затянулись экспертизы и не был проведен БЕСТ первого дня. Эксперты работали на износ, было видно, что им очень тяжело. Особенно нервничала Моника Бройер, было заметно, что она не привыкла к такой нагрузке, так как, насколько мне известно, в Европе каждый эксперт отсуживает максимум 50-60 животных в день, а здесь было намного больше. Я понимаю, что это вина владельцев животных, которые приняли решение участвовать в выставке в последний момент, уже после того, как каталог был закрыт. Но, думаю, как раз благодаря таким экспонентам возникли проблемы у тех, кто вовремя подал заявки и прибыл на выставку. Были также замечания в работе стюардов - госпожа Бройер то и дело нервничала, когда ее экспертизы ждали одновременно донской сфинкс, британка, скоттиш и курил (то, что видела я). А в первый день нас (курилов) вообще не вызвали на экспертизу, пришлось нам самим в шесть вечера идти в секретариат и узнавать.
Было очень много ошибок в оценочных листах. В моих дипломах вместо "male" (кот) написано "mail", а также в графе, где должен был быть указан номер родословной, был указан номер по каталогу.
Относительно продажи крошечных котяток - видела помет скоттишей, на вид им было действительно не больше месяца. Как
можно назвать людей, принесших продавать на выставку таких крошек, нормальными? Организаторы не должны были их
допустить к выставке.
Теперь относительно БЕСТов - возникла очень неприятная ситуация. Дело в том, что моего кота номинировали на БЕСТ оба дня. В конце второго дня мне отдали папочку с дипломом и оценочными листами, в которых стояли номинации. Потом мне принесли две бумаги с номинациями на БЕСТ моего животного - на бумагах стояли даты первого и второго дня, то есть, все правильно. Но на этом я не успокоилась - пошла в секретариат и попросила показать мне протоколы номинантов на БЕСТы обоих дней. Номер моего кота был указан в двух протоколах. Я с отличным настроением и позитивными эмоциями пошла на БЕСТ. Но каково было мое недоумение, когда на БЕСТе первого дня в КШ группе котов не назвали наш номер!!!! Я тут же обратилась к председателю клуба "Сузирья", которая вела шоу, Татьяне Николаевне Потаповой, но все равно ничего не решилось - на БЕСТ первого дня нас не допустили, сославшись на то, что номера моего животного нет в протоколе номинаций первого дня, и его там действительно не оказалось, хотя до проведения БЕСТА он там был, я сама видела... Разбираться кто прав, а кто виноват, я не стала, факт уже свершился, но неприятный осадок остался до сих пор, и с
таким настроением я покинула выставку. К сожалению.....
Буду очень надеяться, что организаторы нормально и адекватно воспримут не только похвалу, но и критику, и в следующий раз такое больше не повторится.
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:20
Онегин писал(а):
Судя по откликам о гостинице Старт, мы сделали правильно что сами устроились - отель Континенталь был в 5 минутах до места проведения выставки и нормальные номера за нормальную цену.
Онегин, а нам с Chunga-Changa номер в Старте понравился, все только после ремонта, чистенько и нормально. И цена приемлемая. Не Риксос, конечно, но за такие деньги очень достойный номер. Может, не везде так было?
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:25
а вот и фотки с выставки:
очаровашки детишки-дончашки Chunga-Changi

Oskar, очень понравилась Ваша очаровательная девочка бриташечка, Onyx Magic Smile Замурчательная девочка!!
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:27
Эксперты выставки: справа Татьяна Анатольевна Дьячук (г.Киев, Украина), в центре Моника Бройер (Германия)
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:32
меконгские бобтейлы из Москвы:

Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:33
фолдиха из Воронежа
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:35
ООООчень понравился этот пушистый персенок-эльф, такой сладкий ребетенок!
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:38
А это, собственно, мое чудо, курильский бобтейл Ирбис Берутарубе, так млел от экспертизы Татьяны Анатольевны Дьячук Очень ему она понравилась
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:40
а это мы на экспертизе у Моники Бройер
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:41
малышки-черепашки курилочки Машеньки Чубукчи из Мариуполя:
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:43
сосед по выставке, британчик Димочка из Харькова:
Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:44
еще фотки с выставки:


Автор: Iriso4ka   21 Янв, Ср, 2009 13:48
немножко сибирячков

очень понравилась красотка Эос из Одиссеи, владелец Ирочка Пасынкова из Воронежа

а это Царевич из Одиссеи
Автор: Oskar   21 Янв, Ср, 2009 17:13
Iriso4ka писал(а):
Эксперты выставки: справа Татьяна Анатольевна Дьячук (г.Киев, Украина), в центре Моника Бройер (Германия)
http://s57.radikal.ru/i157/0901/ed/48a27bad2cdb.jpg
Ира, Татьяна Потапова тоже эксперт , и, если не ошибаюсь она тоже судила животных на этой выставке?
Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 17:48
Marusya-ya писал(а):
номинированных котов ПДШ группы в первый день вообше не было, а во второй было 2 куна.
У кого есть фотки, поделитесь.
Мы приняли участие в выставке, так как она первая за несколько лет в нашем городе. Достойными нас не сочли и, естественно, никуда не номинировали Хотя ни сравнения не было, ни даже попыток.
Не удивлена
Но Дакер Джуниор Виннер по ФИФе и у него всё впереди

Выставка порадовала составом участников. Очень приятно было, что приехало так много народу отовсюду. Порадовало разнообразие предсталенных пород и качество многих животных
Очень порадовали новые знакомства и встреча со старыми друзьями
Фото у меня немного. Сейчас выложу, что есть.
Автор: Marusya-ya   21 Янв, Ср, 2009 18:05
Primary я не вижу ничего естественного, когда хороших животных не номинируют, но это сугубо личное мнение судей. Я два дня ходила по выставке и радовалась, что есть с кем соревноваться, есть отличные животные, т.е. на Бесте будет здоровая конкуренция. В итоге даже при наличии номинации нас просто прокатили
Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 18:06
Katrin, лови внука Фото через пленку.




Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 18:12
Marusya-ya писал(а):
Primary я не вижу ничего естественного, когда хороших животных не номинируют, но это сугубо личное мнение судей. Я два дня ходила по выставке и радовалась, что есть с кем соревноваться, есть отличные животные, т.е. на Бесте будет здоровая конкуренция. В итоге даже при наличии номинации нас просто прокатили
Я уважаю мнение экспертов, даже если не согласна. Но это мнение должно быть высказано и обосновано. Я привыкла к здоровой конкуренции на выставках. Здесь же
Ну а так же должна отметить, что все системы прописывают минимальный возраст животных для присутствия на выставке. Для ВЦФ это 10 недель. Будем надеяться, что на следующей выставке это будет учтено.
Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 18:15




Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 18:17




Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 18:21
Этим котятам едва по месяцу исполнилось


ОльгаС, лови внучку


Автор: Oskar   21 Янв, Ср, 2009 18:23
Iriso4ka писал(а):
Oskar, очень понравилась Ваша очаровательная девочка бриташечка, Onyx Magic Smile Замурчательная девочка!!
http://s41.radikal.ru/i092/0901/2c/ffe489b6ad4a.jpg
Iriso4ka, мерси за комплимент!
Автор: Oskar   21 Янв, Ср, 2009 18:33
Primary писал(а):
Этим котятам едва по месяцу исполнилось
http://s56.radikal.ru/i153/0901/71/5f71c1fa0fac.jpg
http://i076.radikal.ru/0901/bd/8d3c7b36dd98.jpg
О! Горошки покатились!!!
Уж сколь писано-переписано, переругано, а воз и ныне там!
Пора бы штрафовать клубы за такое попустительство. Или опять будут отмазки типа "клуб давно не проводил выставки, не знал, забыл" и т.д.???
Для кого правила писаны? Для дядьки?
Прямо злит уже все это!
Автор: Primary   21 Янв, Ср, 2009 18:35
А кто выиграл сиамо-ориентальную группу?
Автор: Oskar   21 Янв, Ср, 2009 18:47
Marusya-ya писал(а):
Я скажу только за себя: кот - чемпион мира, был заявлен на 2 оценки НР, причем при подаче заявки денег с меня взяли по полной программе, как и со всех остальных. По итогам экспертиз получили мы 2 номинации на Бест. Но вот на бест нас не вызвали, при всем том, что номинированных котов ПДШ группы в первый день вообше не было, а во второй было 2 куна.Объяснили тем, что нас типа поздравили перед началом Беста, как чемпионов мира и все хватит.
Я что-то понять не могу причем одно к другому
Товарищи! Кто может, пролейте пожалуйста свет на сие темное действо! Только грамотно, кто может!
Очень больно было смотреть в глаза хозяйки котика напудренного, причесанного, в общем подготовленного к тому чего ждали два дня, к здоровой конкуренции на Бесте!
На мой взгляд должны быть как минимум принесены публичные извинения хозяйке!!!
Или не существует никакой этики по отношению к заводчикам со стороны организаторов?
Автор: Kity   21 Янв, Ср, 2009 23:07
Primary писал(а):
А кто выиграл сиамо-ориентальную группу?
В первый день меконг без конкуренции и БОБ 4
Во второй день её не было
Юниоры и котята шли общим рингом
Так же как и бесшерстные, хотя сфинксов было достатошно. Но судьи так и не решили выводить их отдельной группой
Автор: ~Анютка~   21 Янв, Ср, 2009 23:09
Я хочу поздравить очаровательную вислоушку Розалию-Мусилини из Альба-Монтана и ее не менее симпатичную и приветливую хозяйку Кочупалову Оксану с настоящейц победой
17 января, Бест оф Бест -1 МЕСТО!
18 января, Бест оф Бест -2 МЕСТО!

Автор: КасЯк   21 Янв, Ср, 2009 23:52
Моя девочка Diamond Tiffany Sim-Sim*UA
17/01/2009
"Лучший котенок выставки"
http://i033.radikal.ru/0901/40/fb640675e66a.jpg
Второй день нас не вызвали,хотя номинированы оба дня.
Огромное спасибо Kity,за теплый прием
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 09:36
Primary писал(а):
Но Дакер Джуниор Виннер по ФИФе и у него всё впереди
http://i021.radikal.ru/0901/e5/2be1df465e60.jpg
Лен, клевый КунЧик!!!
Целуй в коробочку!
Автор: Primary   22 Янв, Чт, 2009 10:57
Oskar писал(а):
Primary писал(а):
Но Дакер Джуниор Виннер по ФИФе и у него всё впереди
http://i021.radikal.ru/0901/e5/2be1df465e60.jpg
Лен, клевый КунЧик!!!
Целуй в коробочку!
Спасибо Уже
Автор: Primary   22 Янв, Чт, 2009 11:06
Света, выложи фотки своих котей. С выставки у меня нет, а посмотреть на хороших животных приятно
Я от твоей британской программы в восторге
Автор: Primary   22 Янв, Чт, 2009 11:21
КасЯк писал(а):
Моя девочка Diamond Tiffany Sim-Sim*UA
17/01/2009
"Лучший котенок выставки"
http://i033.radikal.ru/0901/40/fb640675e66a.jpg
Глядя на твоих животных, хочется чтобы по дому ходил ориентал с ТАКИМИ ушами
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 11:31
Primary писал(а):
Света, выложи фотки своих котей. С выставки у меня нет, а посмотреть на хороших животных приятно
Я от твоей британской программы в восторге
С выставки у меня, к сожалению тоже нет, но есть любимые от Валентины Мельниковой
на черном

На синем

на зеленом

Моя плюшевая Ксюша - Onyx Magic Smile
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 11:47
Primary писал(а):
КасЯк писал(а):
Моя девочка Diamond Tiffany Sim-Sim*UA
17/01/2009
"Лучший котенок выставки"
http://i033.radikal.ru/0901/40/fb640675e66a.jpg
Глядя на твоих животных, хочется чтобы по дому ходил ориентал с ТАКИМИ ушами
Или кун?
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 11:49
Надо бы Чемпиона Мира позвать пусть покрасуется!
Бася! Бася! Покажись!
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:02
Добрый день! Позвольте предложить Вам, для обозрения, не большой фоторепортаж и Харьковской выставки!
От себе хочу сказать, для Нас эта выставка прошла очень удачно и плодотворно Наша Думочка - Golan Heights Tulip Neshamah Sheli*UA, стала "Лучшим Юниором" выстави, двух дней! Что очень приятно и очень радует Сама выставка прошла хорошо, но, нужно сделать поблажку организаторам, так как это была первая их выставка, причем такая крупная, поэтому, естественно Они не до конца справились с поставленными задачами и может не все правильно делали, но в целом все было очень хорошо!!!
http://s41.radikal.ru/i094/0901/ed/ea5fa3f8e937.jpg
http://i033.radikal.ru/0901/9f/ad962441f4bf.jpg
http://i007.radikal.ru/0901/36/468451c311ce.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:08
http://s55.radikal.ru/i150/0901/13/1235ef2cf6e3.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0901/cb/062a634cb62b.jpg
http://i022.radikal.ru/0901/f0/95cba124ac0d.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0901/f2/86517a52b3d8.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0901/86/e8d2856aeaa7.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:13
http://s47.radikal.ru/i118/0901/40/f44d5196b0ed.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0901/b4/558e27e817bf.jpg
http://i074.radikal.ru/0901/18/803fa51c5ab9.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0901/f7/058da826b70f.jpg
Автор: Marusya-ya   22 Янв, Чт, 2009 12:16
Привет девчонки! Фоток с выставки нет, еще не прислали.
есть вот такие...
Bastet Golden Star - звезда ншего питомника "Краса Курил" и просто самый любимый "сыночек" нашей семьи.

Рыжее солнце
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:17
http://s58.radikal.ru/i161/0901/8c/1df4f67e26cd.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0901/04/879a86b95b99.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0901/11/4f8993bcf695.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0901/c4/ba3678bf2e72.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:21
http://s42.radikal.ru/i098/0901/4e/ad1e16bc7cac.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0901/61/cda3d8ee5402.jpg
http://i048.radikal.ru/0901/de/e29e0bddc0a4.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:24
http://i070.radikal.ru/0901/d3/cae984e79b8f.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0901/ee/d5580446ee89.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0901/65/aa3cbeff1817.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:27
http://s42.radikal.ru/i096/0901/74/e1ec4d15168a.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0901/9d/1d4dbc82b4e4.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0901/7a/3dae007c44d1.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:30
http://s59.radikal.ru/i166/0901/30/780619196351.jpg
http://i002.radikal.ru/0901/52/a6a7950fcf0c.jpg
http://i025.radikal.ru/0901/e5/ce6d54c9904b.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:33
http://s51.radikal.ru/i133/0901/7c/351ebf349e48.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0901/c1/2787003fa86c.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0901/4c/5f8c3b68b126.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:36
http://s45.radikal.ru/i110/0901/76/93b4c6e51566.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0901/7c/39b7465cbab2.jpg
http://i072.radikal.ru/0901/06/00805c2dc043.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:38
http://i031.radikal.ru/0901/09/9b4952eb0f35.jpg
http://i046.radikal.ru/0901/28/4c8b46bf52fc.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0901/77/799d40cc9a12.jpg
Автор: Primary   22 Янв, Чт, 2009 12:41
Oskar писал(а):
Primary писал(а):
КасЯк писал(а):
Моя девочка Diamond Tiffany Sim-Sim*UA
17/01/2009
"Лучший котенок выставки"
http://i033.radikal.ru/0901/40/fb640675e66a.jpg
Глядя на твоих животных, хочется чтобы по дому ходил ориентал с ТАКИМИ ушами
Или кун?
Кунов полон дом
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:42
http://s46.radikal.ru/i113/0901/d6/483a0ceb57d7.jpg
Мы с Думочкой на ринге у Моники Бройер
http://i061.radikal.ru/0901/15/5672a6421a40.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0901/6b/df075bb48159.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:45
http://i058.radikal.ru/0901/4f/0672dac0f596.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0901/aa/7faa4cb5e9e5.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0901/44/0a421a477759.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:48
http://s56.radikal.ru/i152/0901/87/aa51e0f33406.jpg
http://i078.radikal.ru/0901/a8/2afb10682bcd.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0901/7f/de3e7e5e1c69.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:50
http://s49.radikal.ru/i125/0901/fb/18e2f5e098e0.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0901/11/eeffa50a835e.jpg
http://i022.radikal.ru/0901/52/b6658a0b33d6.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:53
http://s53.radikal.ru/i142/0901/71/e56ba3662873.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0901/f8/6d6dd179d21e.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0901/47/4ee6883cfa5e.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 12:58
http://s48.radikal.ru/i120/0901/c0/974185144195.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0901/17/360a16191d7c.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0901/f0/2e6fa2e04543.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:01
http://s60.radikal.ru/i168/0901/1c/8a29ea0f9717.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0901/1a/758511b54c92.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0901/47/71fe8142e27a.jpg
Автор: Женевьева   22 Янв, Чт, 2009 13:03
Dumka, отличные фото
А сибирячки и курильчики еще будут?
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:04
http://s49.radikal.ru/i125/0901/d6/2854ba3a4c10.jpg
http://i003.radikal.ru/0901/20/769692c3a4cc.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0901/26/9b1c9b6aa017.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:08
http://i047.radikal.ru/0901/a7/1f9b3e458f89.jpg
Мы с Думусей
http://s54.radikal.ru/i143/0901/a6/d6e7b0e39ec1.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:13
http://s40.radikal.ru/i088/0901/9b/680c6ce06799.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0901/88/396a7b6de0c7.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0901/66/1f319e95347f.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:16
http://s54.radikal.ru/i143/0901/52/c993f6659e82.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0901/6d/a5a6e561c79d.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0901/27/0734299fedbd.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:19
http://s59.radikal.ru/i166/0901/09/bbeca33a4cfd.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0901/3c/de701655ccc7.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0901/0b/959b4fc1b261.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:22
http://i079.radikal.ru/0901/9a/606d737f655f.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0901/7b/19586e15b1d6.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0901/fb/b38a487840b8.jpg
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:25
http://s59.radikal.ru/i163/0901/04/1ec2dc6c0067.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0901/6c/b9664b998c19.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0901/d2/50b4cc52b93b.jpg
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 13:26
Dumka писал(а):
Наша Думочка - Golan Heights Tulip Neshamah Sheli*UA, стала "Лучшим Юниором" выстави, двух дней! Что очень приятно и очень радует
Dumka, примите поздравления!
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:26
Спасибо! Нам очень приятно!
Автор: Dumka   22 Янв, Чт, 2009 13:28
http://s42.radikal.ru/i096/0901/2e/7feeaed176de.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0901/74/c5ce275db1e7.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0901/7c/91f99116e851.jpg

От модератора: Разрешается размещать в теме фото не более 600 пикселов по длинной стороне (у вас 640). Вы должны сами уменьшить фото, если хотите видеть их в теме не в виде ссылок. Если фото большего размера - сами переводите их в ссылки.
Правила здесь:

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=25975
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27470
Автор: Kity   22 Янв, Чт, 2009 14:17
Dumka, спасибо за подробнейший фототчёт.
Продолжайте в том же духе, только плизз, чуток меньшего размера фотки
Автор: Chunga-Changa   22 Янв, Чт, 2009 20:07
Мне выставка понравилась, да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить.
1. Кто-то писал, что не встретили в пятницу и не поселили в гостиницу... Ну так мы ж с Вами все взрослые люди и сами в состоянии забронировать номер в гостинице, вызвать такси и поселиться.
Не в лесу ж выставка была, и такси и гостиницы в Харькове в достаточном количестве, тем более, что организаторы давали заранее телефоны и таксистов и гостиниц.
Считаю претензии по данному вопросу необоснованными и тем более не в тот адрес посланными.
2. По поводу недочётов и ошибок в работе секретариата и дипломах.
Дорогие владельцы и заводчики!
В данном случае на выставку (по каталогу более 160 животных) заявилась ещё одна выставка (более 60 животных!). Все Вы прекрасно понимаете, что если написано о том, что регистрация до какого-то определённого числа, то будьте добры определитесь и заявите (или не заявите) своего кошарика на выставку.
Этот Ваш поступок очень благотворно отразится на организации выставки, на работе секретариата и на правильности заполнения дипломов.
Я была в ужасе когда смотрела на дополнительный список.... у меня просто нет слов чтобы "ЭТО" описать. Неужели нельзя чётко и разборчиво написать все данные своего животного?
3. О бэстах.
Да, неприятно, когда тебя забыли или пропустили.
Неприятно, когда не выделили в отдельную группу голышей.
Неприятно, когда небыла представлена сиамоориентальная группа, при том, что на выставке было ооочень много ориков от которых трудно было отвести взгляд.
Но!!! Несмотря на всё, выставка была прекрасная, организаторы ооочень приветливые и внимательные, эксперты грамотные и терпеливые (такое количество кошек в таком темпе!!!)
P.S. На будующее, хочу добавить, что если Вы уж решили заявить животное прям на выставке в дополнительный список, не сочтите за труд, наберите и распечатайте все необходимые данные для регистрации дома и отдайте в секретариат, это сохранит нервные клетки не только Вам, но и оргам
P.P.S. Kity, спасибо за приятную компанию!
Автор: sergey_zh   22 Янв, Чт, 2009 20:39
Iriso4ka писал(а):
А это, собственно, мое чудо, курильский бобтейл Ирбис Берутарубе, так млел от экспертизы Татьяны Анатольевны Дьячук Очень ему она понравилась
http://s57.radikal.ru/i158/0901/88/accae4b0e8bc.jpg
а это мы на экспертизе у Моники Бройер
http://s47.radikal.ru/i118/0901/70/cb00c268eb65.jpg
Так вести себя на столе у эксперта может только настоящий кот-модель . Ира, поздравляю с двумя номинациями на Бест, и сожалею, что на первый вас с Ирбисом так и не вызвали... Не унывайте! У тебя впереди еще не одна выставка, а у котика блестящая выставочная карьера
Dumka - отличные фото
Желаю всем успеха, а вашим котейкам - высших наград!
Автор: catsbel   22 Янв, Чт, 2009 22:57
[quote="Chunga-Changa"]Мне выставка понравилась, да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить.
Юля,мы с тобой полностью согласны.
Лично нам выставка понравилась.Спокойная атмосфера,улыбки на лицах заводчиков.
Тот кто высказывается о негативе на выставке,просто не может представить себе что значит провести выставку с таким кол-вом участников,тем более многие из которых приехали без предварителной заявки.
Да,были недостатки,но поверьте,во время проведения выставки орги себя-то не видели,не говоря о ком-то или о чем-то.
Вместо того чтобы на форуме высказывать свои претензии,надо было подойти к организаторам и подсказать,а если не трудно,то и помочь.
КЛК"Кошки Белогорья"
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 23:31
Chunga-Changa писал(а):
да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить.
Chunga-Changa, а как на счет месячных котят с сопельками? Почему Вы здесь об этом не говорите? Как-то вы избирательны...
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 23:40
Одна очень милая девушка по имени Алеся снимала животных на выставке.
С ее позволения выложу фоточки, уж больно хороши котеги


Ну просто Джеймс Бонд , Лагерфельд, нет, Коперфильд!

Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 23:44



Плоскомордость какая
Автор: Oskar   22 Янв, Чт, 2009 23:50



Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 00:00

Алеся, спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Фоты просто Супер-р-р!!!
Автор: DOMINIK   23 Янв, Пт, 2009 08:42
sergey_zh писал(а):
Iriso4ka писал(а):
А это, собственно, мое чудо, курильский бобтейл Ирбис Берутарубе, так млел от экспертизы Татьяны Анатольевны Дьячук Очень ему она понравилась
http://s57.radikal.ru/i158/0901/88/accae4b0e8bc.jpg
а это мы на экспертизе у Моники Бройер
http://s47.radikal.ru/i118/0901/70/cb00c268eb65.jpg
Так вести себя на столе у эксперта может только настоящий кот-модель . Ира, поздравляю с двумя номинациями на Бест, и сожалею, что на первый вас с Ирбисом так и не вызвали... Не унывайте! У тебя впереди еще не одна выставка, а у котика блестящая выставочная карьера
Iriso4ka, ну вот, а Вы переживали - всё у Вас с Ирбисом получается, мальчик взрослеет и курбобовский характер, артистизм и интеллект проявляется всё больше То ли ещё будет!!!.... Так держать
Автор: Chunga-Changa   23 Янв, Пт, 2009 13:05
Oskar писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить.
Chunga-Changa, а как на счет месячных котят с сопельками? Почему Вы здесь об этом не говорите? Как-то вы избирательны...
А что тут говорить?
По моему всё уже давным давно сказано.
Но если вас так интересует лично моё мнение, то я против присутствия на выставках котят до трёх с половиной месячного возраста.
На прошедшей выставке на экспертизах таких младенцев не видела.
Ну, а если у заводчиков хватает совести притащить малышей без регистрации, то у организаторов не всегда хватает времени бегать по залам и выискивать таких вот котят.
Я повторюсь, на данной выставке у оргов была непредвиденно (!)увеличина нагрузка вдвое, по этому уследить за всеми было просто невозможно физически.
Автор: Женевьева   23 Янв, Пт, 2009 13:59
Chunga-Changa писал(а):
Я повторюсь, на данной выставке у оргов была непредвиденно (!)увеличина нагрузка вдвое, по этому уследить за всеми было просто невозможно физически.
Chunga-Changa писал(а):
В данном случае на выставку (по каталогу более 160 животных) заявилась ещё одна выставка (более 60 животных!). Все Вы прекрасно понимаете, что если написано о том, что регистрация до какого-то определённого числа, то будьте добры определитесь и заявите (или не заявите) своего кошарика на выставку. .
Почему? Почему люди, записавшиеся на выставку заранее, неудовлетворены неразберихой? О каком дополнительном списке вообще идет речь? Выставка в 160 животных на два эксперта совсем не одно и то же, что выставка в 220 животных на тех же двух экспертов.
Chunga-Changa писал(а):
Я была в ужасе когда смотрела на дополнительный список.... у меня просто нет слов чтобы "ЭТО" описать. Неужели нельзя чётко и разборчиво написать все данные своего животного? .
Это о ком? Было бы понятно, что ошибки есть в оценочных листах животных записавшившихся на выставку в последний момент. Но ведь речь идет о животных, которые записались заранее.
Автор: Chunga-Changa   23 Янв, Пт, 2009 14:12
catsbel писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Мне выставка понравилась, да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить.
Юля,мы с тобой полностью согласны.
Лично нам выставка понравилась.Спокойная атмосфера,улыбки на лицах заводчиков.
Тот кто высказывается о негативе на выставке,просто не может представить себе что значит провести выставку с таким кол-вом участников,тем более многие из которых приехали без предварителной заявки.
Да,были недостатки,но поверьте,во время проведения выставки орги себя-то не видели,не говоря о ком-то или о чем-то.
Вместо того чтобы на форуме высказывать свои претензии,надо было подойти к организаторам и подсказать,а если не трудно,то и помочь.
КЛК"Кошки Белогорья"
Совершенно согласна!!!
О качестве проведения выставки могут говорить толко те, кто сам проводил аналогичные мероприятия. Не имеется в виду посидеть в секретариате или на регистрации. Я говорю о самой организации от начала (заказ лицензии) и до самого конца (отправка отчётов). Об работе со спонсорами, участниками, поиском помещения, поиском экспертов и т.п. ооочень важному без чего выставок не бывает.
Автор: Primary   23 Янв, Пт, 2009 15:49
Chunga-Changa писал(а):
2. По поводу недочётов и ошибок в работе секретариата и дипломах.
Дорогие владельцы и заводчики!
В данном случае на выставку (по каталогу более 160 животных) заявилась ещё одна выставка (более 60 животных!). Все Вы прекрасно понимаете, что если написано о том, что регистрация до какого-то определённого числа, то будьте добры определитесь и заявите (или не заявите) своего кошарика на выставку.
Этот Ваш поступок очень благотворно отразится на организации выставки, на работе секретариата и на правильности заполнения дипломов.
Количество экспертов расчитывается исходя из нагрузки на каждого. Или животные набираются из расчета двух, трех, четырех экспертов. Это общеизвестно. Так зачем было регистрировать тех, кто не заявлялся? Это просто нарушение правил проведения выставок.
Вопрос "зачем" чисто риторический.
Chunga-Changa писал(а):
Я была в ужасе когда смотрела на дополнительный список.... у меня просто нет слов чтобы "ЭТО" описать. Неужели нельзя чётко и разборчиво написать все данные своего животного?!
Список был написан от руки непосредственно владельцами?
Chunga-Changa писал(а):
3. О бэстах.
Да, неприятно, когда тебя забыли или пропустили.
Неприятно, когда не выделили в отдельную группу голышей.
Неприятно, когда небыла представлена сиамоориентальная группа, при том, что на выставке было ооочень много ориков от которых трудно было отвести взгляд.
Неприятно - это когда случайно так получилось. А когда не были проведены сравнения ни на BIV, ни на бэст, это нарушения, опять же, правил проведения выставок. Да и номинации должны даваться в результате тех же сравнений, а не кулуарно.
Chunga-Changa писал(а):
P.S. На будующее, хочу добавить, что если Вы уж решили заявить животное прям на выставке в дополнительный список, не сочтите за труд, наберите и распечатайте все необходимые данные для регистрации дома и отдайте в секретариат
Жесть
По составу участников и представленным животным выставка могла быть одной из лучших. Но по тому, как её провели...
Кто-нибудь видел сравнение котят в категориях? Юниоров? Как выбирали животных для номинаций? А ведь это всё делается по правилам, а не отфонарно.
Я отправила заявку на Содружество в декабре в предпоследний день. И не смотря на то, что срок приема заявок еще не исчерпался, девченки извинились и не приняли, потому что колличество заявок должно соответствовать колличеству экспертов. И это правильно и вызывает уважение
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 16:16
Chunga-Changa писал(а):
О качестве проведения выставки могут говорить толко те, кто сам проводил аналогичные мероприятия. Не имеется в виду посидеть в секретариате или на регистрации. Я говорю о самой организации от начала (заказ лицензии) и до самого конца (отправка отчётов). Об работе со спонсорами, участниками, поиском помещения, поиском экспертов и т.п. ооочень важному без чего выставок не бывает.
Chunga-ChangaВот Вы сейчас очень хорошо написали о титаническом труде организаторов (не иронизирую). Но Вы забыли о Заводчиках, которые тоже вкалывают, не дай Боже.Не мне Вам объяснять, сколько усилий нужно приложить, чтобы подготовить и привезти животное на выставку и не одно, да чтоб еще не стыдно было. И это еще не начало и конец, а только один из счастливых моментов, эпизод из жизни, так сказать.
Вы называете цели и задачи организаторов и постоянно тыкаете нас в них мордочкой. Хорошо! Но ведь у Заводчика, который идет на выставку тоже есть СВОИ цели и задачи, вот некоторые, на мой взгляд очень важные:
1. Выставить животное и ни чем не заразить его на выставке.
2. Получить ПРАВИЛЬНО и БЕЗ ОШИБОК заполненные документы (не побоюсь, за которые он заплатил).
Так почему труд организаторов позиционируется как более тяжкий, чем труд Заводчика По-моему - равноценно.
Вы говорите, о том, чтобы достойно провести выставку от начала до конца. А какой КОНЕЦ? Отправить отчеты с ошибками? Кому они нужны? Кому нужны смешные дипломы и оценочные?
Может сейчас, вместо того, чтобы стонать постараться исправить ошибки? А может я наивная и в сказки верю?
И еще. Не думаю, что вет. контроля не было как такового из-за загруженности оргов.
Не думаю, что ЧМ не пригласили на Бест по той же причине!
Вот вам и этика совместной жизни
Автор: Primary   23 Янв, Пт, 2009 16:30
catsbel писал(а):
Лично нам выставка понравилась.Спокойная атмосфера,улыбки на лицах заводчиков.
Тот кто высказывается о негативе на выставке,просто не может представить себе что значит провести выставку с таким кол-вом участников,тем более многие из которых приехали без предварителной заявки.
Да,были недостатки,но поверьте,во время проведения выставки орги себя-то не видели,не говоря о ком-то или о чем-то.
Вместо того чтобы на форуме высказывать свои претензии,надо было подойти к организаторам и подсказать,а если не трудно,то и помочь.
КЛК"Кошки Белогорья"
Володя, но ваша выставка была проведена по всем правилам Значит можно же
А представление о сложностях проведения выставок у многих есть.
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 18:32
Chunga-Changa писал(а):
На прошедшей выставке на экспертизах таких младенцев не видела.

Так их жеж не на экспертизы притащили, а продавать!
Chunga-Changa писал(а):
Ну, а если у заводчиков хватает совести притащить малышей без регистрации, то у организаторов не всегда хватает времени бегать по залам и выискивать таких вот котят.

А ветеринар на что
Автор: Chunga-Changa   23 Янв, Пт, 2009 18:40
Oskar писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Ну, а если у заводчиков хватает совести притащить малышей без регистрации, то у организаторов не всегда хватает времени бегать по залам и выискивать таких вот котят.
А ветеринар на что
А это уже совсем другая история .
Автор: Chunga-Changa   23 Янв, Пт, 2009 18:54
Oskar писал(а):
Chunga-ChangaВот Вы сейчас очень хорошо написали о титаническом труде организаторов (не иронизирую). Но Вы забыли о Заводчиках, которые тоже вкалывают, не дай Боже.Не мне Вам объяснять, сколько усилий нужно приложить, чтобы подготовить и привезти животное на выставку и не одно, да чтоб еще не стыдно было. И это еще не начало и конец, а только один из счастливых моментов, эпизод из жизни, так сказать.
Правильно, вырастить и привезти - это труд, а подать корректно заявку кто должен? Не уж то организатор?
Ошибки в оценочном и в дипломе из-за невнимательности и небрежности при подаче заявки. И это не вина организатора, а невнимательность и безразличие в совокупности с поспешностью владельца. Вы прекрасно понимаете, что очень многие думают, что "и так сойдёт", а потом бегают и просят сделать исправления.
Oskar писал(а):
Вы называете цели и задачи организаторов и постоянно тыкаете нас в них мордочкой. Хорошо! Но ведь у Заводчика, который идет на выставку тоже есть СВОИ цели и задачи, вот некоторые, на мой взгляд очень важные:
1. Выставить животное и ни чем не заразить его на выставке.
2. Получить ПРАВИЛЬНО и БЕЗ ОШИБОК заполненные документы (не побоюсь, за которые он заплатил).
Вот! Вот она истина!
Я плачу, а значит ты мне пиши правильно, а то, что я сам тебе написал левой ногой неснимая носка - это детали и к делу не относится.
Ситуация изменится только когда сами заводчики и владельцы будут уважительно относиться к оргам и не требовать невозможного.
Я уже не говорю о том, что всем повторяется по 100 раз о том, что НОМЕРОЧЕК ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА КЛЕТКЕ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН СТЮАРДУ.
Кто обращает на это внимание? Да единицы, остальные непонятно на что надеятся... может на сверхестесственные телепатические способности стюарда?
А те, кто оставлял в секретариате свои ГОРОДСКИЕ номера телефонов для контакта на выставке вообще супер!
Звоню, а мне говорят: - А она щас на выставке, что передать?
Это нормально?
Как Вы считаете, номер мобильного я где должна была взять чтобы пригласить для уточнения данных для диплома?
Oskar писал(а):
Так почему труд организаторов позиционируется как более тяжкий, чем труд Заводчика По-моему - равноценно.
Вы говорите, о том, чтобы достойно провести выставку от начала до конца. А какой КОНЕЦ? Отправить отчеты с ошибками? Кому они нужны? Кому нужны смешные дипломы и оценочные?
Может сейчас, вместо того, чтобы стонать постараться исправить ошибки? А может я наивная и в сказки верю?
И еще. Не думаю, что вет. контроля не было как такового из-за загруженности оргов.
Не думаю, что ЧМ не пригласили на Бест по той же причине!
Вот вам и этика совместной жизни
Я повторюсь, отчётов с ошибками не будет когда владельци будут внимательнее относиться к заявкам и понимать, что на выставке они не одни. А вообще на регистрации все могут проверить правильность данных в каталоге и внести исправления ещё до начала экспертиз.
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 19:46
Chunga-Changa писал(а):
Я повторюсь, отчётов с ошибками не будет когда владельци будут внимательнее относиться к заявкам и понимать, что на выставке они не одни. А вообще на регистрации все могут проверить правильность данных в каталоге и внести исправления ещё до начала экспертиз.
Ой, Вы знаете, мы очень очень внимательненько относимся к заявке и понимаем, что на выставке не одни, и номерочек на клеточке и мы всегда при кошечках своих находимся и исправления вносим сначала на регистрации, потом на экспертизе и таких как мы, всепонимающих и ответственных о-о-очень много!
ВСЕ РАВНО НЕ ЛАДИТСЯ!!! Видать карма у нас такая? Или, все-таки организаторы невнимательны?
Автор: Iriso4ka   23 Янв, Пт, 2009 19:52
Primary писал(а):
http://s53.radikal.ru/i142/0901/30/63461bbd27aa.jpg
Primary, большое Вам спасибо за две чудесных фоточки моего курбобчика! А то я так увлеклась фотографированием животных на выставке, что моего как-то и забыла сфоткать
Спасибо
Автор: Iriso4ka   23 Янв, Пт, 2009 20:00
Интересно вот, а как, к примеру, в странах ЕС выставки проходят? Там ведь после того, как закрыт каталог, вообще нельзя заявлять новых животных. Вот бы и нам такую дисциплину! Мне вот рассказывали, как в Германии все проводится: все чинно, спокойно, без суеты, все заполняется безошибочно, четко и грамотно, ВСЕХ номинированных животных на БЕСТы вызывают... Эх

Вот когда буду в следующий раз там, обязательно схожу на выставку, а может, если получится, и кошарика прихвачу.
Автор: Iriso4ka   23 Янв, Пт, 2009 20:10
Chunga-Changa писал(а):
Мне выставка понравилась, да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить
2. По поводу недочётов и ошибок в работе секретариата и дипломах.
Дорогие владельцы и заводчики!
В данном случае на выставку (по каталогу более 160 животных) заявилась ещё одна выставка (более 60 животных!). Все Вы прекрасно понимаете, что если написано о том, что регистрация до какого-то определённого числа, то будьте добры определитесь и заявите (или не заявите) своего кошарика на выставку.
Этот Ваш поступок очень благотворно отразится на организации выставки, на работе секретариата и на правильности заполнения дипломов.
Я была в ужасе когда смотрела на дополнительный список.... у меня просто нет слов чтобы "ЭТО" описать. Неужели нельзя чётко и разборчиво написать все данные своего животного?
Юля, а я не считаю мизерной ошибкой не вызвать на БЕСТ многих номинированных животных. Почему, я спрашиваю, из-за тех, кто заявился в последний момент, должны были пострадать те, кто сделал все, как положено и в срок ??? Мне это непонятно! Почему организаторы не отправляли обратно людей, если видели, что животных уже СЛИШКОМ много для двух экспертов?
Это у нас такая первая "позитивная" выставка получилась, да еще и первая выездная
Автор: Iriso4ka   23 Янв, Пт, 2009 20:25
DOMINIK писал(а):
sergey_zh писал(а):
Iriso4ka писал(а):
А это, собственно, мое чудо, курильский бобтейл Ирбис Берутарубе, так млел от экспертизы Татьяны Анатольевны Дьячук Очень ему она понравилась
http://s57.radikal.ru/i158/0901/88/accae4b0e8bc.jpg
а это мы на экспертизе у Моники Бройер
http://s47.radikal.ru/i118/0901/70/cb00c268eb65.jpg
Так вести себя на столе у эксперта может только настоящий кот-модель . Ира, поздравляю с двумя номинациями на Бест, и сожалею, что на первый вас с Ирбисом так и не вызвали... Не унывайте! У тебя впереди еще не одна выставка, а у котика блестящая выставочная карьера
Iriso4ka, ну вот, а Вы переживали - всё у Вас с Ирбисом получается, мальчик взрослеет и курбобовский характер, артистизм и интеллект проявляется всё больше То ли ещё будет!!!.... Так держать
Ой, sergey_zh, DOMINIK, только вот увидела Ваши посты! Спасибо большое за хорошие слова и пожелания!!!!
DOMINIK, я действительно от мальчишки в приятном шоке была, когда увидела, как он себя вел на экспертизе думаю вот, может, это еще и от человека (эксперта, то есть, в данном случае) зависит?
Автор: Онегин   23 Янв, Пт, 2009 20:48
Цитата:
1. Кто-то писал, что не встретили в пятницу и не поселили в гостиницу... Ну так мы ж с Вами все взрослые люди и сами в состоянии забронировать номер в гостинице, вызвать такси и поселиться.
Не в лесу ж выставка была, и такси и гостиницы в Харькове в достаточном количестве, тем более, что организаторы давали заранее телефоны и таксистов и гостиниц.
Считаю претензии по данному вопросу необоснованными и тем более не в тот адрес посланными.
Это я писала! Да, я взрослый человек и в состоянии сама о себе позаботиться, но в течении месяца велась переписка с организаторами, и меня убедили, что эти заботы они возлагают на себя. Я впервые на Украине и знать не знаю, какие там у вас гостиницы, сколько стоят и прочие подробности, для этого и списываются с организаторами. Да, организаторы позаботились о приезжих, но видать только о тех, кто приехал в первый день выставки, а мы решили приехать заранее, 16го вечером, чтобы без суеты разместиться и дать отдохнуть с дороги кошкам. НЕ СВЕЗЛО! Никаких писем про адреса и телефоны я так и не получила, ни ДО, ни ПОСЛЕ отъезда! Последнее письмо я получила с информацией о номере лицензии выставки и ВСЁ! Выходит мой адрес потеряли? А 14го мое письмо тоже, выходит, не получали?
Я понимаю что народу было много и я знаю, что такое подготовить крупное мероприятие, не понаслышке - организовывала мероприятия куда более масштабные по количеству участников и задействованных лиц, в том числе представителей иностранных правительств, которых надо было не только красиво встретить и разместить в гостиницах, но и программу пребывания для каждого индивидуальную составить и проследить за всем - ОДНОЙ!! - вам интересно дальше слушать сложности моей бывшей профессии?
Если уж вы заявляете во всеуслышание о своих возможностях, надо выполнять все до конца и в случае промахов глупо начинать рассказывать как тяжело было организовать выставку - это закулисная работа и она не должна мне быть интересна!
Все претензии надо воспринимать как критику, дабы знать, что и где надо исправлять, а не искать оправдания.
"Личинки", кстати, постоянно были на глазах в самом коридоре и не заметить их представителям организаторов, снующих туда-сюда, было невозможно!!!
http://ru.youtube.com/watch?v=y-GrIphcr8M
А ветеринар вообще отдельная "пестня"!!! Мог себя даже не утруждать штамповать нашу справку - все равно на этот штамп таможенники даже не взглянули - он недействителен для вывоза, тогда зачем его надо было ставить на справке?! Хотя на вопрос, дает ли этот штамп право вывоза животного обратно в Россию, ответил утвердительно.
От себя добавлю, что есть выставки и гораздо хуже, но речь идет о данной выставке и не в сравнении с другими, а конкретно только этой!
Желаю чтобы в будущем вы учли все свои нынешние недочеты и ошибки и делали такие выставки, на которые народ будет ездить с огромным удовольствием!
Автор: Iriso4ka   23 Янв, Пт, 2009 21:13
Онегин писал(а):
Цитата:
1. Кто-то писал, что не встретили в пятницу и не поселили в гостиницу... Ну так мы ж с Вами все взрослые люди и сами в состоянии забронировать номер в гостинице, вызвать такси и поселиться.
Не в лесу ж выставка была, и такси и гостиницы в Харькове в достаточном количестве, тем более, что организаторы давали заранее телефоны и таксистов и гостиниц.
Считаю претензии по данному вопросу необоснованными и тем более не в тот адрес посланными.
Это я писала! Да, я взрослый человек и в состоянии сама о себе позаботиться, но в течении месяца велась переписка с организаторами, и меня убедили, что эти заботы они возлагают на себя. Я впервые на Украине и знать не знаю, какие там у вас гостиницы, сколько стоят и прочие подробности, для этого и списываются с организаторами. Да, организаторы позаботились о приезжих, но видать только о тех, кто приехал в первый день выставки, а мы решили приехать заранее, 16го вечером, чтобы без суеты разместиться и дать отдохнуть с дороги кошкам. НЕ СВЕЗЛО! Никаких писем про адреса и телефоны я так и не получила, ни ДО, ни ПОСЛЕ отъезда! Последнее письмо я получила с информацией о номере лицензии выставки и ВСЁ! Выходит мой адрес потеряли? А 14го мое письмо тоже, выходит, не получали?
Я понимаю что народу было много и я знаю, что такое подготовить крупное мероприятие, не понаслышке - организовывала мероприятия куда более масштабные по количеству участников и задействованных лиц, в том числе представителей иностранных правительств, которых надо было не только красиво встретить и разместить в гостиницах, но и программу пребывания для каждого индивидуальную составить и проследить за всем - ОДНОЙ!! - вам интересно дальше слушать сложности моей бывшей профессии?
Если уж вы заявляете во всеуслышание о своих возможностях, надо выполнять все до конца и в случае промахов глупо начинать рассказывать как тяжело было организовать выставку - это закулисная работа и она не должна мне быть интересна!
Все претензии надо воспринимать как критику, дабы знать, что и где надо исправлять, а не искать оправдания.
"Личинки", кстати, постоянно были на глазах в самом коридоре и не заметить их представителям организаторов, снующих туда-сюда, было невозможно!!!
http://ru.youtube.com/watch?v=y-GrIphcr8M
А ветеринар вообще отдельная "пестня"!!! Мог себя даже не утруждать штамповать нашу справку - все равно на этот штамп таможенники даже не взглянули - он недействителен для вывоза, тогда зачем его надо было ставить на справке?! Хотя на вопрос, дает ли этот штамп право вывоза животного обратно в Россию, ответил утвердительно.
От себя добавлю, что есть выставки и гораздо хуже, но речь идет о данной выставке и не в сравнении с другими, а конкретно только этой!
Желаю чтобы в будущем вы учли все свои нынешние недочеты и ошибки и делали такие выставки, на которые народ будет ездить с огромным удовольствием!
ОНЕГИН, я Вас понимаю! Нас тоже никто с Chunga-Changa не встретил, правда, мы приехали в субботу на поезде в 5 утра... Хорошо хоть, что я была не одна, и что Юля (Chunga-Changa) ездит и участвует постоянно в разных выставках, иначе точно растерялась бы в суматохе, хоть я сама и из Украины, но выставка все ж эта наша первая выездная была, тем более тяжело, когда кот в переноске, на улице холодно, и багаж плюс ко всему. Я тоже слышала, что обычно организовывается встреча и такси, тем более, думаю, что московским поездом не Вы одна приехали. Да и нас из Донецка и Мариуполя (мы все, как оказалось, одним и тем же поездом приехали) тоже не 1-2 человечка было...
Ведь никто же не говорит о недостатках выставки! Все участники, я так понимаю, писали, в том числе и я, что было много позитива и т.п., но к людям, которые решили рассказать о минусах, надо тоже относиться с уважением, именно для того, чтобы в следующий раз такого уже не было.
Автор: Онегин   23 Янв, Пт, 2009 21:21
Chunga-Changa писал(а):
Правильно, вырастить и привезти - это труд, а подать корректно заявку кто должен? Не уж то организатор?
Ошибки в оценочном и в дипломе из-за невнимательности и небрежности при подаче заявки. И это не вина организатора, а невнимательность и безразличие в совокупности с поспешностью владельца. Вы прекрасно понимаете, что очень многие думают, что "и так сойдёт", а потом бегают и просят сделать исправления.
Мало того, что нам пришлось перепечатывать всю форму вашей заявки вручную, дак в конце концов в каталоге кот ОнегиН был записан как КОШКА! Это в какие ворота?! На автопилоте? Это моя вина, что вы заполняли каталог с нормально написанных данных?
"это не вина ВЛАДЕЛЬЦА, а невнимательность и безразличие в совокупности с поспешностью ОРГАНИЗАТОРА. Вы прекрасно понимаете, что очень многие (организаторы) думают, что "и так сойдёт", а потом, когда к ним бегают и просят сделать исправления, ищут оправдания всему этому и сваливают со здоровой головы на больную.
Chunga-Changa писал(а):
Я уже не говорю о том, что всем повторяется по 100 раз о том, что НОМЕРОЧЕК ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА КЛЕТКЕ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН СТЮАРДУ.
Кто обращает на это внимание? Да единицы, остальные непонятно на что надеятся... может на сверхестесственные телепатические способности стюарда?
А я тоже должна была телепатически понять, когда нам приходить на экспертизу к судье? Стюарды, сколько их не спрашивала, когда нам на экспертизу, говорили "подождите, вас вызовут", ждала сколько могла, пришлось самой идти и выяснять.
А наш номерок висел на отличном просматриваемом месте!! Только куда смотрели сами стюарды?
Chunga-Changa писал(а):
Я повторюсь, отчётов с ошибками не будет когда владельци будут внимательнее относиться к заявкам и понимать, что на выставке они не одни. А вообще на регистрации все могут проверить правильность данных в каталоге и внести исправления ещё до начала экспертиз.
Конечно, проверили и исправили!! Но в диплом все-равно пошло "Онегин - кошка"!!! И вместо номера родословной всем проставлялся номер участника, а это будущие проблемы владельцам, животные которых идут на чемпиона мира, с оформлением чемпионского сертификата!!!
Отчетов с ошибками не будет, если организаторы начнут следовать правилам проведения выставок и не брать на себя больше, чем могут!
ЗАЧЕМ было набирать столько животных на 2х экспертов?!
ЗАЧЕМ надо было ждать тех, кто приехал регистрироваться на выставку в 12м часу дня!?!
Автор: Chunga-Changa   23 Янв, Пт, 2009 21:27
Онегин писал(а):
ЗАЧЕМ было набирать столько животных на 2х экспертов?!
ЗАЧЕМ надо было ждать тех, кто приехал регистрироваться на выставку в 12м часу дня!?!
Ну а если б кого-то не зарегили, то было бы ооочень много обвинений в адрес всё тех же оргов.
Вы вот пишете мне, пишете, а я непонимаю почему именно мне?
Я не организатор.
Я такой же участник как и Вы.
И я тоже подавала заявки на своих животных.
10 заявок и ниодной ошибки в каталоге небыло.
Может быть у вас карма такая или может быть Вы во всём ищите негатив...
Автор: Онегин   23 Янв, Пт, 2009 21:29
Iriso4ka писал(а):
Ведь никто же не говорит о недостатках выставки! Все участники, я так понимаю, писали, в том числе и я, что было много позитива и т.п., но к людям, которые решили рассказать о минусах, надо тоже относиться с уважением, именно для того, чтобы в следующий раз такого уже не было.
Вот именно. Я говорю о недостатках выставки с той целью, чтобы они больше не повторялись и учитывались (исправлялись) организаторами этой и других выставок в будущем.
Позитив был (по сравнению с некоторыми другими выставками) и он остался, но не высказать своего негативного впечатления я тоже не могла.
Огромная благодарность Людмиле Букиной за ее терпение к нам и выдержку!
Автор: sergey_zh   23 Янв, Пт, 2009 21:31
Онегин писал(а):
ЗАЧЕМ было набирать столько животных на 2х экспертов?!
ЗАЧЕМ надо было ждать тех, кто приехал регистрироваться на выставку в 12м часу дня!?!
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши дебаты, но они тоже внесли денежки за участие? Для меня это самый простой ответ.
З.Ы. Еще раз сорри
Автор: Онегин   23 Янв, Пт, 2009 21:39
Chunga-Changa писал(а):
Ну а если б кого-то не зарегили, то было бы ооочень много обвинений в адрес всё тех же оргов.
Вы вот пишете мне, пишете, а я непонимаю почему именно мне?
Я не организатор.
Я такой же участник как и Вы.
И я тоже подавала заявки на своих животных.
10 заявок и ниодной ошибки в каталоге небыло.
Может быть у вас карма такая или может быть Вы во всём ищите негатив...
Я пишу на форум, а не лично вам)))
В карму как таковую не верю, позитив стараюсь разглядеть во всем
А если бы кого-то не зарегили, то это их проблемы, а не организаторов - надо приходить к указанному времени и многим бывает отказано в участии, если набирается достаточное количество животных на тех экспертов, сколько их было заявлено.
А регить всех, кто бы не пришел, боясь кого-то обидеть - это иметь все эти проблемы, о которых мы и пишем выше!
Просто чем больше нарушений в правилах проведения выставки позволяют себе организаторы, тем наглее становятся участники выставки. К примеру, если уж заявлено что регистрация ДО 10.30, то надо было ВСЕМ, кто опоздал, показать этот пункт в правилах и развернуть их обратно досыпать. Все претензии они могли бы иметь только к себе!
Автор: Iriso4ka   23 Янв, Пт, 2009 21:39
Онегин писал(а):
Iriso4ka писал(а):
Ведь никто же не говорит о недостатках выставки! Все участники, я так понимаю, писали, в том числе и я, что было много позитива и т.п., но к людям, которые решили рассказать о минусах, надо тоже относиться с уважением, именно для того, чтобы в следующий раз такого уже не было.
Вот именно. Я говорю о недостатках выставки с той целью, чтобы они больше не повторялись и учитывались (исправлялись) организаторами этой и других выставок в будущем.
Позитив был (по сравнению с некоторыми другими выставками) и он остался, но не высказать своего негативного впечатления я тоже не могла.
Огромная благодарность Людмиле Букиной за ее терпение к нам и выдержку!
ОНЕГИН, присоединяюсь!!! Людмила Букина действительно помогала! (Я прошу прощения, что никого не называю больше из оргов - просто больше ни с кем, кроме Людмилы и председателя клуба Сузирья не общалась и никого больше не знаю).
Автор: Онегин   23 Янв, Пт, 2009 21:46
sergey_zh писал(а):
Онегин писал(а):
ЗАЧЕМ было набирать столько животных на 2х экспертов?!
ЗАЧЕМ надо было ждать тех, кто приехал регистрироваться на выставку в 12м часу дня!?!
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши дебаты, но они тоже внесли денежки за участие? Для меня это самый простой ответ.
З.Ы. Еще раз сорри
Совершенно верно, конечно внесли, но это не дает право нарушать правила выставки и опаздывать на нее, заставляя других ждать их.
Почитайте пригласительные других выставок, во многих этот вопрос оговорен - опоздавшие на регистрацию к выставке НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, экспонентский взнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Как нам объяснили, бэст первого дня только потому и был перенесен, что было много опоздавших и много заявленных в дополнительный список, из-за этого экспертизы были начаты гораздо позднее.
Выходит организаторам надо заявлять время регистрации часа на 2 раньше, чтобы все любители поспать могли добраться часам к 9.
Так что у меня претензии не только к организаторам, но и к тем участникам, кто не выполняет временные рамки регистрации - сама видела, как приходили в 11.40 и только начинали расставлять палатку!!
Такое поведение оправдано только тем, что они заплатили денежку?!
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 22:10
Онегин писал(а):
Почитайте пригласительные других выставок, во многих этот вопрос оговорен - опоздавшие на регистрацию к выставке НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, экспонентский взнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Читаю приглашение. Об опоздавших ничего не сказано. Сказано, только, что при регистрации в день выставки +100грн. Народ выспалси и пошел...
Онегин писал(а):
Такое поведение оправдано только тем, что они заплатили денежку?!
Вот Вам и ответ
Бабло победило добро
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 22:14
А у нас карма, блин, дырявая куда нам теперь с ней
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 22:22
Chunga-Changa писал(а):
Я такой же участник как и Вы.
Неправда, я Вас видела на кухне, Вы помогали готовить. Да и здесь высказывались с отличным знанием рецептов всех блюд!
Поэтому и пишут здесь Вам.
И нету в Ваших документах ни одной ошибки, повезло-о!
Автор: Chunga-Changa   23 Янв, Пт, 2009 22:26
Oskar писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Я такой же участник как и Вы.
Неправда, я Вас видела на кухне, Вы помогали готовить. Да и здесь высказывались с отличным знанием рецептов всех блюд!
Моя помошь была чисто физической
Ничего личного, только "бизнес"*
* работа
Автор: Онегин   23 Янв, Пт, 2009 22:29
Oskar писал(а):
Онегин писал(а):
Почитайте пригласительные других выставок, во многих этот вопрос оговорен - опоздавшие на регистрацию к выставке НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, экспонентский взнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Читаю приглашение. Об опоздавших ничего не сказано. Сказано, только, что при регистрации в день выставки +100грн. Народ выспалси и пошел...
Онегин писал(а):
Такое поведение оправдано только тем, что они заплатили денежку?!
Вот Вам и ответ
Бабло победило добро
Да, в пригласительном на эту выставку ничего не сказано об этом, видать только потому, что подразумевается что это естессно - приходить вовремя!
Выходит, организаторы просто пошли навстречу всем, для кого естессно опаздывать на мероприятия, тем более, что ОНИ ЗАПЛАТИЛИ!
А теперь открываем каталог и читаем:
...- опоздавшие участники, как в первый, так и во второй день на выставку не допускаются, взнос не возвращается;
- продажа котят разрешается только с согласия выставкома (выходит организаторы знали, что у них на выставке продают "личинок", раз они так открыто были выставлены на всеобщее обозрение и были "невидимы" для организаторов)
- участники выставки, нарушающие правила, удаляются с выставки без возврата взноса
...
Зачем писать все это, если это все-равно никто не выполняет!? Просто ТАК НАДО?
Или все же Бабло победило добро?
Автор: Gal_ka   23 Янв, Пт, 2009 22:43
Iriso4ka
Цитата:
Я тоже слышала, что обычно организовывается встреча и такси, тем более, думаю, что московским поездом не Вы одна приехали. Да и нас из Донецка и Мариуполя (мы все, как оказалось, одним и тем же поездом приехали) тоже не 1-2 человечка было...
Поверьте мне,что такая встреча организовывается только в провинциальных городах Я была на Московских и крупных и мелких выставках. И ни о каких встречах даже речь не ведется, так же как о поселении в гостиницы (причем в Москве найти гостиницу где селят с животными очень проблематично!).А Московское метро с его КУЧЕЙ ступенек это не чета Харьковскому
Ездим мы по выставкам по собственному желанию и деньги платим, потому что это в первую очередь нужно нам самим (получить титул, продать котят, получить дозу адреналина на Бесте и т.д.), поэтому не нужно обвинять организаторов, что не встретили, не поселили и т.д. Все это наши собственные проблемы!
А когда в Питере на Всемирке с нас содрали по 600 руб. за голову за штамп в справке, а на таможне все равно пришлось заплатить, потому что им так захотелось, то кому предъявлять претензии
Конечно неразберихи в организации было много, но может просто организаторы не захотели обидеть никого отказом, ведь это их первая крупная выставка. Может быть на следующей все будет гораздо лучше
Команда то слаженная и я думаю, что все получится! Я лично приеду еще раз, мне понравилось.
Может быть, что я бывала на многих выставках и видела худшее. Вообще выставка, это главное общение с единомышленниками и друзьями
Автор: Oskar   23 Янв, Пт, 2009 23:22
Gal_ka писал(а):
Поверьте мне,что такая встреча организовывается только в провинциальных городах
Да! Выставка в Полтаве надолго запомнится!!! И встретили, и поселили(председатель клуба лично!). Даже нас с котеями на утреннюю телепередачу пригласили, в прямой эфир!!! И галушки помню, и зажигательный вечер! Эх, хорошо было!
Знаю, что и в Мариуполе, с поезда встречают и развозят по квартирам (сама смужем лично видела ) Провинция...
Gal_ka писал(а):
Конечно неразберихи в организации было много, но может просто организаторы не захотели обидеть никого отказом, ведь это их первая крупная выставка.
Может организаторам нужно научиться признавать свои ошибки? И приносить извинения, что-ли. А то получается, что опоздавших на выставку не хотели обидеть отказом, а нас за борт?
Chunga-Changa, не подработаете еще чуток для своих чисто физически? ( ничего личного, только бизнес).
Автор: Chunga-Changa   24 Янв, Сб, 2009 00:36
Oskar писал(а):
Chunga-Changa, не подработаете еще чуток для своих чисто физически? ( ничего личного, только бизнес).
Не поняла Вас...
Изъяснитесь точнее.
Автор: Oskar   24 Янв, Сб, 2009 01:44
Цитата:
Не поняла Вас...
Изъяснитесь точнее.
Попробую
Эх, Юля, я ж на двенадцати страницах писала и об этике и о Заводчике хорошем и ответственном( поверьте, в этой теме все как раз такие и собрались). А Вы мои тексты на части рвали и эмоциями делили. Их надо было целиком читать и зрить в корень. Все они были об одном и том же написаны, только разными словами сказаны.
Мы уже поняли, что вы на выставке организаторам помощь оказывали , значит они Вам доверяют. Намекните им, что надо бы народу ошибки в документах исправить и извинения принести. Посмотрите, какой у всех камень с души спадет. И на следующую выставку народу еще больше подтянется. И мы с Вами в одном поезде
Я знаю, со мной такое было:извинились, исправили, все просто. И что Вы думаете? - Happy End!
Ну как, поняли?
Автор: Chunga-Changa   24 Янв, Сб, 2009 08:53
Oskar писал(а):
Цитата:
Не поняла Вас...
Изъяснитесь точнее.
Попробую
Эх, Юля, я ж на двенадцати страницах писала и об этике и о Заводчике хорошем и ответственном( поверьте, в этой теме все как раз такие и собрались). А Вы мои тексты на части рвали и эмоциями делили. Их надо было целиком читать и зрить в корень. Все они были об одном и том же написаны, только разными словами сказаны.
Мы уже поняли, что вы на выставке организаторам помощь оказывали , значит они Вам доверяют. Намекните им, что надо бы народу ошибки в документах исправить и извинения принести. Посмотрите, какой у всех камень с души спадет. И на следующую выставку народу еще больше подтянется. И мы с Вами в одном поезде
Я знаю, со мной такое было:извинились, исправили, все просто. И что Вы думаете? - Happy End!
Ну как, поняли?
Я Вас поняла.
Только Вот лично у меня и у моих заводчиков проблемм небыло на данной выставке.
Так, что не касается это меня, понимаете?
А координаты оргов у Вас есть, так, что Вы вполне в состоянии сами сказать что именно Вам нужно
Вы ж не на первой выставке были? Что да как должно быть знаете, а вот на месте не разобрались. А почему?
Теперь хотите чтобы за Вас кто-то сделал это? А каму это надо?
Автор: Oskar   24 Янв, Сб, 2009 10:11
Chunga-Changa писал(а):
Только Вот лично у меня и у моих заводчиков проблемм небыло на данной выставке.
Так, что не касается это меня, понимаете?
А чего ж Вы тогда в эту тему влезли, да еще с ТАКИМИ эмоциями?
Ой Chunga-Changa, простите великодушно, может Вы поздравить кого хотели или фоточки выложить?
Chunga-Changa писал(а):
Теперь хотите чтобы за Вас кто-то сделал это? А каму это надо?
Истина!
Автор: Liacat   24 Янв, Сб, 2009 13:00
Как жаль что мы на нее не смогли попасть, но на следующую приедем обязательно
Автор: Онегин   24 Янв, Сб, 2009 18:49
Зарисовки с выставки.
Прошу прощения за качество - обычная цифровая мыльница.
Сибиряки.





http://s42.radikal.ru/i095/0901/93/34c0374f809c.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0901/2b/9b2b27bb6f04.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0901/57/3962e61672f9.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0901/a2/577815debd08.jpg
Автор: Онегин   24 Янв, Сб, 2009 18:51
Наши замечательные соседи!





http://i071.radikal.ru/0901/36/1171b473da3d.jpg
http://i033.radikal.ru/0901/de/194b055e1288.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0901/28/94d26c680bf0.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0901/8a/8ac0f4aa1e08.jpg
http://i040.radikal.ru/0901/c0/a067df9e6787.jpg
Автор: Онегин   24 Янв, Сб, 2009 18:54





http://s52.radikal.ru/i135/0901/94/657685a11a8c.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0901/c9/f0195544a484.jpg
Автор: Онегин   24 Янв, Сб, 2009 18:55




Было очень далеко, потому получились слишком темные фотки

http://s53.radikal.ru/i142/0901/fb/c7499a1752c7.jpg
http://i038.radikal.ru/0901/20/7a2acdef2c6b.jpg
Автор: Iriso4ka   24 Янв, Сб, 2009 19:40
Онегин, спасибо за прикольные фотки!!!
Автор: Женевьева   24 Янв, Сб, 2009 19:52
Ой, Онегин, класс
Знакомые котомордашки увидела!
Фотки Жессики стырила в семейный альбом (для братишки Жана Себастьяна).
А можно прокомментировать последние фотки (это, наверное, с бестов)? А то официальных результатов выставки не дождемся.
Автор: Iriso4ka   24 Янв, Сб, 2009 20:27
А вот и фоточки с нашей фотосессии в Харькове:
За это отдельное БОЛЬШОЕ спасибо организаторам! очень приятный сюрприз!!! первый раз такое! Было бы здорово, если бы на всех выставках так было!
(Для тех, кто не в курсе: организаторы пригласили фотографа и он делал фоторепортаж животных, номинированных на БЕСТ )
P.S. Сорри, пришлось фотки временно удалить, слишком уж они огромные получились как уменьшим, вставлю
Автор: Primary   25 Янв, Вс, 2009 14:58
Oskar писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Только Вот лично у меня и у моих заводчиков проблемм небыло на данной выставке.
Так, что не касается это меня, понимаете?
А чего ж Вы тогда в эту тему влезли, да еще с ТАКИМИ эмоциями?
Ой Chunga-Changa, простите великодушно, может Вы поздравить кого хотели или фоточки выложить?
Для Chunga-Changa это дело обычное Сказывается чисто юношеский максимализм
Есть предложение попросить организаторов на следующую выставку в качестве эксперта пригласить Пономарёву. На сегодня это один из тех экспертов ВЦФ, для кого репутация профи реально не пустой звук.
И тогда будут проведены сравнения в шерстяных категориях в котятах, юниорах, взрослых, будут проведены сравнения на BIV, будут сравнения на номинации с коментариями.
Мне, как владельцу фифовского питомника, выставки интересны в качестве шоу, а не для получения "левого" описания моих животных.
Кунами занимаюсь с 2003 года, определить качество животного могу за 30 сек. Для этого на выставку ходить не надо. А вот обмен опытом, информацией, конкуренция - это всё интересно, и это именно то, чего на обсуждаемой выставке не было.
Автор: Iriso4ka   25 Янв, Вс, 2009 17:27
Primary писал(а):
Есть предложение попросить организаторов на следующую выставку в качестве эксперта пригласить Пономарёву. На сегодня это один из тех экспертов ВЦФ, для кого репутация профи реально не пустой звук.
Primary, в каталоге выставки уже был анонс следующей выставки, по информации, указанной там, будут приглашены 2 эксперта: Татьяна Анатольевна Дьячук и Массимо Пикарделло. Но ведь на выставку наверняка опять приедет очень много народу, поэтому, думаю, организаторы будут приглашать еще экспертов. Было бы супер, если бы приехала Светлана Пономарева Мы еще ни разу у нее не судились, но я наслышана о ее профессионализме. Я обязательно приеду на следующую выставку!
Автор: Онегин   25 Янв, Вс, 2009 21:03
Женевьева писал(а):
Ой, Онегин, класс
Знакомые котомордашки увидела!
Фотки Жессики стырила в семейный альбом (для братишки Жана Себастьяна).
А можно прокомментировать последние фотки (это, наверное, с бестов)? А то официальных результатов выставки не дождемся.
Женевьева, прости, дорогая, но мне не до этого было - весь бэст прошел как-то мимо меня - у нас котику Науму было реально плохо - не переносит выставки. К тому же фотки такие плохие, что я вообще бросила фотать.
Кто какие места там занимал, даже не помню. Помню что сибиряки пролетели как фанера))) видать наша порода еще дикая редкость для тех мест!))) надо что-то менять в этом вопросе)))
Автор: Gal_ka   26 Янв, Пн, 2009 01:10
Iriso4ka писал(а)
Цитата:
Было бы супер, если бы приехала Светлана Пономарева Мы еще ни разу у нее не судились, но я наслышана о ее профессионализме.
Я тоже страсть как люблю судейство Пономаревой. Это всегда темпераментно, динамично с кучей эмоций И кстати на Всемирке в Питере только она провела сравнение (в нашей породной группе), а эксперт в первый день счел достойным для беста только одного местного кота (без всякого сравнения).
Автор: Primary   26 Янв, Пн, 2009 12:23
Народ, вы забываете о том, что организаторы выставки еще в теме ни слова не сказали. Поэтому наше желание увидеть в качестве эксперта Пономареву может остаться только благим желанием
Автор: Primary   26 Янв, Пн, 2009 12:29
Онегин писал(а):
Помню что сибиряки пролетели как фанера))) видать наша порода еще дикая редкость для тех мест!))) надо что-то менять в этом вопросе)))
В Украине сильные норвеги. Всегда попадаем на Бесте в сравнение с сибиряками и норвегами. Так вот зачастую именно сибирякам отдают предпочтение европейские эксперты, отмечая их высокое качество.
Мой Дакер в Москве на апрельском Суперкэтсе проиграл на сравнении в категории золотому сибиряку. Суперскому И в Одессе моя блондинка Алабама на бесте пролетела сибиряку
Автор: Primary   26 Янв, Пн, 2009 12:31
А есть у кого-то фотки мейн кунов, номинированых на бест?
Автор: Berta   26 Янв, Пн, 2009 12:49
Простите уж за качество, тоже мыльница


Автор: Berta   26 Янв, Пн, 2009 12:50


Автор: Berta   26 Янв, Пн, 2009 12:52


Автор: Oskar   26 Янв, Пн, 2009 21:08
Primary писал(а):
Мой Дакер в Москве на апрельском Суперкэтсе проиграл на сравнении в категории золотому сибиряку. Суперскому И в Одессе моя блондинка Алабама на бесте пролетела сибиряку
Primary, желаю Вашему молодому красавцу, Дакеру, успешной карьеры! А Вам - жизненных сил отмечать вместе с ним его день рождения первого января много, много раз

Ожидала увидеть вас на Бесте в числе победителей, но, УВЫ!
Ловите от меня 50 оскаров! ( Чур не подделывать )
Автор: My Jewel   27 Янв, Вт, 2009 09:01
Народ, всем привет и мои с Женечкой (BRI n22) поздравления!
Oskar, отличная мысль с "Oskarами"! Можно от питомника для награждения такую спец-супер-медаль- Oskar изготовить. Это круче, чем розетки !
А кто в курсе, список будет опубликован? Как я поняла , вся надежда на Kity.
Kity, аууууу!!!!!
Автор: Iriso4ka   27 Янв, Вт, 2009 14:36
Да, мне тоже очень бы хотелось взглянуть на список победителей
Kity, просветите нас, плиз, в каком журнале будут опубликованы фотки животных с БЕСТов и когда
Автор: Umochka   27 Янв, Вт, 2009 15:20
А может у кого-нибудь ещё есть фото экзота шиншиллового окраса Очень хочется посмотреть.
Автор: Оленька   27 Янв, Вт, 2009 23:10
Мы тоже приезжали к вам на выставку из Питера. НЕ без казусов, но в целом нам понравилось, вовремя подсуетились, хотя в оценочном листе всё равно пришлось исправлять кота на кошку, обидно, заявку подали заранее по интернету, дважды ходила исправлять до начала экспертизы, и всё равно исправления...Да и на экспертизу сами напросились, мы были предпоследними кого посмотрела Моника
Ну и поздравить нас хочется с оценкой Чемпионка Европы
Автор: Оленька   27 Янв, Вт, 2009 23:31
А вот ещё мы



А вот и наши соседи
Автор: Oskar   27 Янв, Вт, 2009 23:41
Оленька писал(а):
Ну и поздравить нас хочется с оценкой Чемпионка Европы
И мы Вас поздравляем! Даме -розы!
Автор: Primary   28 Янв, Ср, 2009 20:53
Oskar писал(а):
Primary, желаю Вашему молодому красавцу, Дакеру, успешной карьеры! А Вам - жизненных сил отмечать вместе с ним его день рождения первого января много, много раз
http://i013.radikal.ru/0901/ee/5d01bb967419.jpg
Ожидала увидеть вас на Бесте в числе победителей, но, УВЫ!
Ловите от меня 50 оскаров! ( Чур не подделывать )
Спасибо!!!! Самый первый его день - день, когда он родился, потребовал, действительно, много сил Представляете, принимать роды утром сразу после новогодней ночи
Отдельное спасибо за 50 оскаров
По аналогии можно учредить приз Вашего питомника Золотой Оскар и время от времени вручать его на выставках Звучит красиво и запоминаться будет надолго
Автор: Sherli   31 Янв, Сб, 2009 22:23
Люди добрые,подскажите координаты кота девон рекс Richard Tair Poling ,владелец Савчук Людмила,№196,проходил в дополнительных списках.
Автор: Oskar   01 Фев, Вс, 2009 00:29
My Jewel, Primary, спасибо за идеи! Будем работать в заданном направлении
Автор: Оленька   01 Фев, Вс, 2009 22:50
Oskar спасибо за поздравления, букет просто сногшибательный.
Автор: Oskar   02 Фев, Пн, 2009 14:05
Так для дамы жеж!
Автор: Sladkaia   11 Фев, Ср, 2009 14:17
Очень жаль что обещанных фотографий мы так и не смогли увидеть
Автор: Stasy_La_Fleur   12 Фев, Чт, 2009 05:29
Не очень-то в восторге от выставки, ожидала большего

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru