CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

17-18 января Харьков WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Re: выставка Харьков Ответить с цитатой

catsbel писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Мне выставка понравилась, да, были недочёты, но они были настолько мизерными и блеклыми на фоне позитива, что даже не хочется об этом говорить.
Юля,мы с тобой полностью согласны.
Лично нам выставка понравилась.Спокойная атмосфера,улыбки на лицах заводчиков.
Тот кто высказывается о негативе на выставке,просто не может представить себе что значит провести выставку с таким кол-вом участников,тем более многие из которых приехали без предварителной заявки.
Да,были недостатки,но поверьте,во время проведения выставки орги себя-то не видели,не говоря о ком-то или о чем-то.
Вместо того чтобы на форуме высказывать свои претензии,надо было подойти к организаторам и подсказать,а если не трудно,то и помочь.
КЛК"Кошки Белогорья"
Совершенно согласна!!!
О качестве проведения выставки могут говорить толко те, кто сам проводил аналогичные мероприятия. Не имеется в виду посидеть в секретариате или на регистрации. Я говорю о самой организации от начала (заказ лицензии) и до самого конца (отправка отчётов). Об работе со спонсорами, участниками, поиском помещения, поиском экспертов и т.п. ооочень важному без чего выставок не бывает.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):
2. По поводу недочётов и ошибок в работе секретариата и дипломах.
Дорогие владельцы и заводчики!
В данном случае на выставку (по каталогу более 160 животных) заявилась ещё одна выставка (более 60 животных!). Все Вы прекрасно понимаете, что если написано о том, что регистрация до какого-то определённого числа, то будьте добры определитесь и заявите (или не заявите) своего кошарика на выставку.
Этот Ваш поступок очень благотворно отразится на организации выставки, на работе секретариата и на правильности заполнения дипломов.
Количество экспертов расчитывается исходя из нагрузки на каждого. Или животные набираются из расчета двух, трех, четырех экспертов. Это общеизвестно. Так зачем было регистрировать тех, кто не заявлялся? Это просто нарушение правил проведения выставок.
Вопрос "зачем" чисто риторический.
Chunga-Changa писал(а):
Я была в ужасе когда смотрела на дополнительный список.... у меня просто нет слов чтобы "ЭТО" описать. Неужели нельзя чётко и разборчиво написать все данные своего животного?!
Список был написан от руки непосредственно владельцами? Шок
Chunga-Changa писал(а):
3. О бэстах.
Да, неприятно, когда тебя забыли или пропустили.
Неприятно, когда не выделили в отдельную группу голышей.
Неприятно, когда небыла представлена сиамоориентальная группа, при том, что на выставке было ооочень много ориков от которых трудно было отвести взгляд.
Неприятно - это когда случайно так получилось. А когда не были проведены сравнения ни на BIV, ни на бэст, это нарушения, опять же, правил проведения выставок. Да и номинации должны даваться в результате тех же сравнений, а не кулуарно.
Chunga-Changa писал(а):
P.S. На будующее, хочу добавить, что если Вы уж решили заявить животное прям на выставке в дополнительный список, не сочтите за труд, наберите и распечатайте все необходимые данные для регистрации дома и отдайте в секретариат
Недоумение Жесть Отлично!
По составу участников и представленным животным выставка могла быть одной из лучших. Но по тому, как её провели... Недоумение
Кто-нибудь видел сравнение котят в категориях? Юниоров? Как выбирали животных для номинаций? А ведь это всё делается по правилам, а не отфонарно.
Я отправила заявку на Содружество в декабре в предпоследний день. И не смотря на то, что срок приема заявок еще не исчерпался, девченки извинились и не приняли, потому что колличество заявок должно соответствовать колличеству экспертов. И это правильно и вызывает уважение Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oskar
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 224
Откуда: Mariupol,Ukraine

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Re: выставка Харьков Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):
О качестве проведения выставки могут говорить толко те, кто сам проводил аналогичные мероприятия. Не имеется в виду посидеть в секретариате или на регистрации. Я говорю о самой организации от начала (заказ лицензии) и до самого конца (отправка отчётов). Об работе со спонсорами, участниками, поиском помещения, поиском экспертов и т.п. ооочень важному без чего выставок не бывает.
Chunga-ChangaВот Вы сейчас очень хорошо написали о титаническом труде организаторовОтлично! (не иронизирую). Но Вы забыли о Заводчиках, которые тоже вкалывают, не дай Боже.Не мне Вам объяснять, сколько усилий нужно приложить, чтобы подготовить и привезти животное на выставку и не одно, да чтоб еще не стыдно было. И это еще не начало и конец, а только один из счастливых моментов, эпизод из жизни, так сказать.
Вы называете цели и задачи организаторов и постоянно тыкаете нас в них мордочкой. Хорошо! Но ведь у Заводчика, который идет на выставку тоже есть СВОИ цели и задачи, вот некоторые, на мой взгляд очень важные:
1. Выставить животное и ни чем не заразить его на выставке.
2. Получить ПРАВИЛЬНО и БЕЗ ОШИБОК заполненные документы (не побоюсь, за которые он заплатил).
Так почему труд организаторов позиционируется как более тяжкий, чем труд Заводчика Вопрос По-моему - равноценно.
Вы говорите, о том, чтобы достойно провести выставку от начала до конца. А какой КОНЕЦ? Отправить отчеты с ошибками? Кому они нужны? Кому нужны смешные дипломы и оценочные?
Может сейчас, вместо того, чтобы стонать постараться исправить ошибки? А может я наивная и в сказки верю? Confused
И еще. Не думаю, что вет. контроля не было как такового из-за загруженности оргов.
Не думаю, что ЧМ не пригласили на Бест по той же причине!
Вот вам и этика совместной жизни Печаль Печаль
_________________
Генетика предполагает, а природа располагает!


Последний раз редактировалось: Oskar (23 Янв, Пт, 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Re: выставка Харьков Ответить с цитатой

catsbel писал(а):
Лично нам выставка понравилась.Спокойная атмосфера,улыбки на лицах заводчиков.
Тот кто высказывается о негативе на выставке,просто не может представить себе что значит провести выставку с таким кол-вом участников,тем более многие из которых приехали без предварителной заявки.
Да,были недостатки,но поверьте,во время проведения выставки орги себя-то не видели,не говоря о ком-то или о чем-то.
Вместо того чтобы на форуме высказывать свои претензии,надо было подойти к организаторам и подсказать,а если не трудно,то и помочь.
КЛК"Кошки Белогорья"
Володя, но ваша выставка была проведена по всем правилам Улыбка Значит можно же Улыбка
А представление о сложностях проведения выставок у многих есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oskar
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 224
Откуда: Mariupol,Ukraine

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):
На прошедшей выставке на экспертизах таких младенцев не видела.
Rolling Eyes
Так их жеж не на экспертизы притащили, а продавать! Печаль Печаль
Chunga-Changa писал(а):
Ну, а если у заводчиков хватает совести притащить малышей без регистрации, то у организаторов не всегда хватает времени бегать по залам и выискивать таких вот котят.

А ветеринар на что Вопрос
_________________
Генетика предполагает, а природа располагает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oskar писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Ну, а если у заводчиков хватает совести притащить малышей без регистрации, то у организаторов не всегда хватает времени бегать по залам и выискивать таких вот котят.
А ветеринар на что Вопрос
А это уже совсем другая история Подмигивание.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Re: выставка Харьков Ответить с цитатой

Oskar писал(а):
Chunga-ChangaВот Вы сейчас очень хорошо написали о титаническом труде организаторовОтлично! (не иронизирую). Но Вы забыли о Заводчиках, которые тоже вкалывают, не дай Боже.Не мне Вам объяснять, сколько усилий нужно приложить, чтобы подготовить и привезти животное на выставку и не одно, да чтоб еще не стыдно было. И это еще не начало и конец, а только один из счастливых моментов, эпизод из жизни, так сказать.
Правильно, вырастить и привезти - это труд, а подать корректно заявку кто должен? Не уж то организатор?
Ошибки в оценочном и в дипломе из-за невнимательности и небрежности при подаче заявки. И это не вина организатора, а невнимательность и безразличие в совокупности с поспешностью владельца. Вы прекрасно понимаете, что очень многие думают, что "и так сойдёт", а потом бегают и просят сделать исправления.
Oskar писал(а):
Вы называете цели и задачи организаторов и постоянно тыкаете нас в них мордочкой. Хорошо! Но ведь у Заводчика, который идет на выставку тоже есть СВОИ цели и задачи, вот некоторые, на мой взгляд очень важные:
1. Выставить животное и ни чем не заразить его на выставке.
2. Получить ПРАВИЛЬНО и БЕЗ ОШИБОК заполненные документы (не побоюсь, за которые он заплатил).
Вот! Вот она истина!
Я плачу, а значит ты мне пиши правильно, а то, что я сам тебе написал левой ногой неснимая носка - это детали и к делу не относится.
Ситуация изменится только когда сами заводчики и владельцы будут уважительно относиться к оргам и не требовать невозможного.
Я уже не говорю о том, что всем повторяется по 100 раз о том, что НОМЕРОЧЕК ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА КЛЕТКЕ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН СТЮАРДУ.
Кто обращает на это внимание? Да единицы, остальные непонятно на что надеятся... может на сверхестесственные телепатические способности стюарда?
А те, кто оставлял в секретариате свои ГОРОДСКИЕ номера телефонов для контакта на выставке вообще супер!
Звоню, а мне говорят: - А она щас на выставке, что передать?
Это нормально?
Как Вы считаете, номер мобильного я где должна была взять чтобы пригласить для уточнения данных для диплома?
Oskar писал(а):
Так почему труд организаторов позиционируется как более тяжкий, чем труд Заводчика Вопрос По-моему - равноценно.
Вы говорите, о том, чтобы достойно провести выставку от начала до конца. А какой КОНЕЦ? Отправить отчеты с ошибками? Кому они нужны? Кому нужны смешные дипломы и оценочные?
Может сейчас, вместо того, чтобы стонать постараться исправить ошибки? А может я наивная и в сказки верю? Confused
И еще. Не думаю, что вет. контроля не было как такового из-за загруженности оргов.
Не думаю, что ЧМ не пригласили на Бест по той же причине!
Вот вам и этика совместной жизни Печаль Печаль
Я повторюсь, отчётов с ошибками не будет когда владельци будут внимательнее относиться к заявкам и понимать, что на выставке они не одни. А вообще на регистрации все могут проверить правильность данных в каталоге и внести исправления ещё до начала экспертиз.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oskar
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 224
Откуда: Mariupol,Ukraine

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Re: выставка Харьков Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):
Я повторюсь, отчётов с ошибками не будет когда владельци будут внимательнее относиться к заявкам и понимать, что на выставке они не одни. А вообще на регистрации все могут проверить правильность данных в каталоге и внести исправления ещё до начала экспертиз.
Ой, Вы знаете, мы очень очень внимательненько относимся к заявке и понимаем, что на выставке не одни, и номерочек на клеточке и мы всегда при кошечках своих находимся и исправления вносим сначала на регистрации, потом на экспертизе и таких как мы, всепонимающих и ответственных о-о-очень много!
ВСЕ РАВНО НЕ ЛАДИТСЯ!!! Видать карма у нас такая? Шок Или, все-таки организаторы невнимательны?
_________________
Генетика предполагает, а природа располагает!


Последний раз редактировалось: Oskar (23 Янв, Пт, 2009 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
http://s53.radikal.ru/i142/0901/30/63461bbd27aa.jpg
Primary, большое Вам спасибо за две чудесных фоточки моего курбобчика! Улыбка Подмигивание Поцелуй А то я так увлеклась фотографированием животных на выставке, что моего как-то и забыла сфоткать Улыбка
Спасибо Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вот, а как, к примеру, в странах ЕС выставки проходят? Там ведь после того, как закрыт каталог, вообще нельзя заявлять новых животных. Вот бы и нам такую дисциплину! Мне вот рассказывали, как в Германии все проводится: все чинно, спокойно, без суеты, все заполняется безошибочно, четко и грамотно, ВСЕХ номинированных животных на БЕСТы вызывают... Эх Конфуз Конфуз Конфуз

Вот когда буду в следующий раз там, обязательно схожу на выставку, а может, если получится, и кошарика прихвачу.


Последний раз редактировалось: Iriso4ka (23 Янв, Пт, 2009 20:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009