CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

17-18 января Харьков WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Онегин
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов о выставке со стороны иногороднего участника.
В целом, выставка была неплохо организована - уже одно то, что было тепло для меня было важно, так как после практически каждой выставки приходится восстанавливать свое здоровье.
То, что вход был бесплатный тоже наверное больше плюс чем минус, правда моего кота это сильно нервировало от большого количества народа, особенно детей.
Приятно было получить подарок от спонсоров - мисочка пригодилась тут же))) подарочный корм съела дворовая кошка и просила так же передать большое спасибо спонсору!
Ну и судьи тоже на высоте были! Татьяну Дьячук мы уже знаем по нашим выставкам в Москве, и было приятно познакомиться с Моникой, прекрасно ладит даже с нервничающими животными.
Минусы:
1. Нас никто не встретил, в гостиницу не устроил, видимо, потому что мы приехали вечеров 16го, а не 17, когда всех размещали. Пришлось самим обустраиваться в чужом городе! Судя по откликам о гостинице Старт, мы сделали правильно что сами устроились - отель Континенталь был в 5 минутах до места проведения выставки и нормальные номера за нормальную цену.
2. Странно, но с нас, иногородних, взяли так же 250гр. как и со всех других, хотя говорили о скидках для нас. Ветеринар поставил какой-то штампик на нашей справке и сказал что этого достаточно для таможни при выезде. Пришлось платить таможенникам, чтобы выпустили нас домой!!!!!! Этот штамп НИКАКОЙ!!!
3. Много неточностей в каталоге - записали ОНЕГИН кошка!! Шок
Исправили быстро и без проблем, чтобы потом в дипломе снова написать female коту!
4. На экспертизу нас не вызвали, пришлось самим навязаться - просто забыли к нам подойти - почему в стюарды набирают таких детей, мне всегда непонятно.
5. Удивило долготерпение организаторов и их милость к опоздавшим (некоторые приехали регистрироваться на выставку в 12-м часу!) - по правилам проведения выставки, такие участники не допускаются, экспонентский взнос не возвращается. Из-за них экспертиза затянулась и БИС перенесли на другой день, что было неприятной неожиданностью для тех, кто приехал на 1 день!!
6. Розетки......уважаемые организаторы, ну я все понимаю, кризис и все такое...но это же просто пародия на розетки... таких я еще не видела...и дело не в том какие они внешне, а как были неаккуратно сделаны, такое чувство что их делали в последнюю ночь перед выставкой - все вкривь и вкось, края лент обсыпаются...одним словом ужас, судите сами



Крайне удивило присутствие на выставке "личинок" - им хоть месяц-то есть?! Какое грубое нарушение и жестокое отношение к животным - ведь малыши были выставлены напоказ, ничем не защищенные, непривитые, да еще на сквозняке в коридоре!!! Шок
В целом, очень хочется, чтобы таких минусов было все меньше и меньше, потому что у вас столько потенциала и к вам поедет много народа за выездными оценками, если вы будете уделять больше внимания к приезжим, как это делают другие клубы.
Фото с выставки выложу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женевьева
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Re: 17-18 января Харьков WCF Ответить с цитатой

Marusya-ya писал(а):
В первую очередь поздравить всех победитей. МОЛОДЦЫ!.
А кто же победители выставки? Орги вывесят список?
Marusya-ya писал(а):
что номинированных котов ПДШ группы в первый день вообше не было, а во второй было 2 куна.
Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо тебе, что открыла тему. Улыбка
Я тоже хочу поблагодарить Людмилу Букину за помощь и поддержку. Было много красивых и достойных животных!!! Отлично! Отлично! Жаль, конечно, что курилов было очень мало и не были проведены запланированные монопородки и ВЦФ ринг.
атмосфера на выставке была очень хорошей - я познакомилась с новыми и интересными людьми, пообщалась с заводчиками
из других регионов Украины и России и просто посетителями выставки. Обязательно выложу немного фоток. Улыбка
Приятно радовали глаз красивые британцы и скоттиши редких окрасов, на них я обратила особое внимание! Отлично!
Надо сказать отдельно, что мне очень понравились эксперты, работавшие на выставке - Татьяна Анатольевна Дьячук (Украина) и Моника Бройер (Германия). Отлично!
Также очень понравилось, что для всех животных, номинированных на БЕСТ, была организована фотосъемка. Хотелось бы
узнать, где и когда опубликуют эту информацию.
Супер была идея проведения БЕСТов в зале со сценой - было очень презентабельно и, кроме того, фотки, должно быть, получились очень красивые. Также понравилось, что эксперты работали в отдельном зале, в котором было очень комфортно и удобно - было много мягких диванчиков, на которых в ожидании экспертизы можно было расположиться с кошариками! Отлично! Отлично!
Но хотела бы сказать и о минусах выставки: к сожалению, из-за большого числа животных, заявленных в доп список уже на самой выставке, в первый день затянулись экспертизы и не был проведен БЕСТ первого дня. Эксперты работали на износ, было видно, что им очень тяжело. Особенно нервничала Моника Бройер, было заметно, что она не привыкла к такой нагрузке, так как, насколько мне известно, в Европе каждый эксперт отсуживает максимум 50-60 животных в день, а здесь было намного больше. Я понимаю, что это вина владельцев животных, которые приняли решение участвовать в выставке в последний момент, уже после того, как каталог был закрыт. Но, думаю, как раз благодаря таким экспонентам возникли проблемы у тех, кто вовремя подал заявки и прибыл на выставку. Были также замечания в работе стюардов - госпожа Бройер то и дело нервничала, когда ее экспертизы ждали одновременно донской сфинкс, британка, скоттиш и курил (то, что видела я). А в первый день нас (курилов) вообще не вызвали на экспертизу, пришлось нам самим в шесть вечера идти в секретариат и узнавать.
Было очень много ошибок в оценочных листах. В моих дипломах вместо "male" (кот) написано "mail", а также в графе, где должен был быть указан номер родословной, был указан номер по каталогу.
Относительно продажи крошечных котяток - видела помет скоттишей, на вид им было действительно не больше месяца. Как
можно назвать людей, принесших продавать на выставку таких крошек, нормальными? Шок Вопрос Организаторы не должны были их
допустить к выставке.
Теперь относительно БЕСТов - возникла очень неприятная ситуация. Дело в том, что моего кота номинировали на БЕСТ оба дня. В конце второго дня мне отдали папочку с дипломом и оценочными листами, в которых стояли номинации. Потом мне принесли две бумаги с номинациями на БЕСТ моего животного - на бумагах стояли даты первого и второго дня, то есть, все правильно. Но на этом я не успокоилась - пошла в секретариат и попросила показать мне протоколы номинантов на БЕСТы обоих дней. Номер моего кота был указан в двух протоколах. Я с отличным настроением и позитивными эмоциями пошла на БЕСТ. Но каково было мое недоумение, когда на БЕСТе первого дня в КШ группе котов не назвали наш номер!!!! Я тут же обратилась к председателю клуба "Сузирья", которая вела шоу, Татьяне Николаевне Потаповой, но все равно ничего не решилось - на БЕСТ первого дня нас не допустили, сославшись на то, что номера моего животного нет в протоколе номинаций первого дня, и его там действительно не оказалось, хотя до проведения БЕСТА он там был, я сама видела... Разбираться кто прав, а кто виноват, я не стала, факт уже свершился, но неприятный осадок остался до сих пор, и с
таким настроением я покинула выставку. К сожалению..... Конфуз Конфуз Конфуз
Буду очень надеяться, что организаторы нормально и адекватно воспримут не только похвалу, но и критику, и в следующий раз такое больше не повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин писал(а):
Судя по откликам о гостинице Старт, мы сделали правильно что сами устроились - отель Континенталь был в 5 минутах до места проведения выставки и нормальные номера за нормальную цену.
Онегин, а нам с Chunga-Changa номер в Старте понравился, все только после ремонта, чистенько и нормально. И цена приемлемая. Не Риксос, конечно, но за такие деньги очень достойный номер. Может, не везде так было? Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и фотки с выставки:
очаровашки детишки-дончашки Chunga-Changi Подмигивание

Oskar, очень понравилась Ваша очаровательная девочка бриташечка, Onyx Magic Smile Любовь Поцелуй Замурчательная девочка!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперты выставки: справа Татьяна Анатольевна Дьячук (г.Киев, Украина), в центре Моника Бройер (Германия)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меконгские бобтейлы из Москвы:



Последний раз редактировалось: Iriso4ka (21 Янв, Ср, 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фолдиха из Воронежа
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООчень понравился этот пушистый персенок-эльф, такой сладкий ребетенок! Поцелуй Любовь Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriso4ka
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, собственно, мое чудо, курильский бобтейл Ирбис Берутарубе, так млел от экспертизы Татьяны Анатольевны Дьячук Улыбка Очень ему она понравилась Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009