CATS-форум :: Поговорим о кошках

Фурминатор

Автор: smilingcat   25 Фев, Пн, 2008 18:14
Обычная частая расческа ну может немного подточена в основании зубчиков
Автор: usersha   25 Фев, Пн, 2008 18:38
Нет, не обычная. Эффект намного превосходит существующие в природе расчески. Посмотрите ролик на сайте производителя и почитайте ревью на Амазоне.

Я пока не могу проверить его как следует в действии (у меня котенок с еще детской шубкой), но, проведя два раза по спинке, я получила солидный клубок остевой шерсти.
Автор: smilingcat   25 Фев, Пн, 2008 18:50
Вот новость какая обычные это триминги
так они рабатают: убирают подшерсток и оставляют ость
Это я вам по секрету как собачий парикмахер говорю



Автор: smilingcat   25 Фев, Пн, 2008 18:54
Своих чешу такой

Автор: Karina   26 Фев, Вт, 2008 17:12
А лишний подшерсток она не убирает? Тот, который еще жив?
Автор: AMOK   26 Фев, Вт, 2008 17:44
smilingcat, а где можно приобрести эти штуковины в Москве (и какую лучше брать для полудлинношёрстной кошки)?
И ещё. Существуют ли какие-то особые правила их использования (ну, чтобы кошь вообще голой не оставить ), или можно пользоваться как обычной расчёской? Что это на деле означает - вычёсывать "влёгкую" и "радикально" ?
Автор: Karina   26 Фев, Вт, 2008 17:53
Я тоже не отказалась бы от прояснения. Как почувствовать наступление момента, когда начинается вычесывание живого подшерстка?
Автор: smilingcat   26 Фев, Вт, 2008 18:24
Сликера и триммеры продаются в зоосупермаркетах, в любых, или можно добыть в инете по поиску Можно подобрать любую длину зубца
Если пользоваться как чесалкой то лысым не станешь, главное знать меру А если подхваченую шерсть прижимать к триммеру большим пальцем, то получим эффект щипки, блин нужно смотреть в живую...Вобщем все тоже самое как в ролике
Автор: Karina   26 Фев, Вт, 2008 18:33
С эффектом щипки все понятно, а вот ролик, с моей (.) зрения, перебарщивает с количеством снятой шерсти.
Основную мысль все же уловила
Автор: smilingcat   26 Фев, Вт, 2008 18:52
Снимать шерсть как в ролике лучше всего поздней весной, когда никакой расческой не справишься и кошке летом не так жарко и к выставочному сезону хорошо обрастет
Автор: Усатая   26 Фев, Вт, 2008 21:39
По-моему, сликер вообще жестокая вещь.
Во-первых, надо ещё постараться найти сликер с тупыми концами - очень любят их делать просто из кусаной проволоки, без всякой защиты.
Во-вторых, он ни фига не расчёсывает. Максимум, что я смогла добиться от этой вещи - поднятие воротника. Вычёсывать пудру, а тем более расчёсывать шерсть обычным сликером - дохляк.

Кстати, недавно закупила отличную фиговину - резиновый сликер.

У меня сейчас самый маленький, этот, что на фото, я сдала собаке - не по котам велик))). Эта штука здорово вытягивает всю готовую к линьке шерсть. Летом, конечно, продолжим пользовться, но сейчас результат тоже очень радует - и кошаки не против, и почесон через день в течение 2х месяцев, видимо, вкупе с массажем, даёт хороший прирост по плотности шубы. Длина выступов - как на мурзиков короткошерстных, так и на куна. Вещь!
Автор: Усатая   26 Фев, Вт, 2008 21:48
smilingcat писал(а):
Своих чешу такой
http://i034.radikal.ru/0802/73/a7801974a6b7.jpg
http://i013.radikal.ru/0802/7a/7252c2a3a928.jpg

А расскажите, как? Это же фактически скребница. Я никогда не встречала этот инструмент в руках кошатника. Сможете продемонстрировать, если мы вдруг пересечёмся по выставкам? Дико интересно на самом деле, тк я поместила статью себе на сайт, основанную на моём опыте общения с расчёсками, и ни триммерами, ни подобными вещами просто никогда в жизни не пользовалась. Но для чего-то они всё-таки нужны?
Автор: джинни   27 Фев, Ср, 2008 12:03
Нам на выставки не ходить,мы дворяне ,но все равно интересного много узнала. А ролик меня заинтересовал в плане того,что кошь моя не любит чесаться вообще,но она полудлинношерстная и поэтому надо хоть раз в неделю прочесывать, иначе колтуны А про конец февраля,начало марта (как раз сейчас) и говорить нечего -линька еще та наступает. Вот и думала так как в ролике "почистить" кошку и несколько дней,а то и неделю без расчесывания и летающего черного пуха пожить.
А расчески у нас сейчас: такая:
Автор: Shishunya   27 Фев, Ср, 2008 16:35
Вот такие еще чесалки бывают:




Видео: http://www.youtube.com/watch?v=adXTF5wPft4
Автор: Усатая   27 Фев, Ср, 2008 21:32
Вот эта фига сколько помню всегда была собачьей!
Поехала сегодня в магаз, вся насквозь заинтригованная. Обломалась. Такой, с ручкой, нету. Есть здоровая пластина с кольцом, на ротвака.

Но тут хитрая штука - она вроде ещё и регулируется по размеру (слайдер сбоку)!
Автор: Gnezdo   16 Авг, Сб, 2008 01:19
Попробовала фурминатор.

Кот лез. Даже не лез, а сыпался, как елка сухая.
Вычесывала до этого неделю разными причиндалами, ну по клубочку маленькому получалось за день.
После этого за 1 день фурминатором начесала чуть ли не пакет всяко-разной шерсти (и ость, и пух).
Кот, конечно, наполовину уменьшился. Пока про другой эффект сказать не могу, кроме как конечно меньше стало шерсти сыпаться.

Интересно, сколько месяцев он обрастать будет?
Автор: Alisan   17 Авг, Вс, 2008 19:40
вот клевая ссылка на фурминатор в действии
http://www.furminator.com/flash/golden1.htm
Автор: Olya   18 Авг, Пн, 2008 04:02
а вот еще одна- http://jp.youtube.com/my_videos# -не реклама, а реальный кот и реальный пользователь с восторженными отзывами. То есть мы
Автор: Olya   21 Авг, Чт, 2008 15:45
шерсти мало, потому как чешу регулярно. а ролик сделала именно для форума.
Автор: Соната   22 Авг, Пт, 2008 07:59
Есть у меня. Подтверждаю - эхфект ровно таков, как в роликах. Никакого монтажа и прочей шелухи.
Автор: Sweet-rex   02 Апр, Чт, 2009 22:18
Alisan писал(а):
вот клевая ссылка на фурминатор в действии
http://www.furminator.com/flash/golden1.htm

у меня такой желтый, покупала для собаки ( немецкая овчарка), именно по советам овчаристов. Собаку вычесывает на ура! Ролик соответствует действительности. По кошкам особо сказать не могу- у меня корниши)) Что там чесать)))
А я еще удивлялась,что это у нас породники "шерстяных" фурминатором не интересуются))
Автор: Drunkulio   03 Апр, Пт, 2009 07:58
Sweet-rex писал(а):
Alisan писал(а):
вот клевая ссылка на фурминатор в действии
http://www.furminator.com/flash/golden1.htm

у меня такой желтый, покупала для собаки ( немецкая овчарка), именно по советам овчаристов. Собаку вычесывает на ура! Ролик соответствует действительности. По кошкам особо сказать не могу- у меня корниши)) Что там чесать)))
А я еще удивлялась,что это у нас породники "шерстяных" фурминатором не интересуются))

мне кажется для кошек такая ческа будет грубоватой.. у собак шерстяных пород, там СТОЛЬКО шерсти, до кожи такая штука даже не добирается... у кошек шерсти меньше

мой отец черного терьера вообще пуходеркой расчесывает, собаку по породе не стригут, в зиму она обрастает шерстью в полную силу (эдакий медвежонок), на лето остригают... Так вот эту зимнюю шубку только пуходерка и берет. Так что кошачьи и собачью расчески как-то не в тему сравнивать.
з.ы. из "пуха" собаки уже связан свитер
Автор: Sweet-rex   03 Апр, Пт, 2009 09:39
Drunkulio, ну незнаю.... моим корнишам нравится-балдеют....только что у них там вычесывать то? кожу не травмирует потому как на нее нажимать то и не надо-води себе рукой, шерсть сама снимает)
Автор: Prokuror   03 Апр, Пт, 2009 19:28
Хорошая вещь! Особенно для собак!!!
А на длиношерстных никто не пробовал????
Автор: Cervalia   11 Май, Пн, 2009 12:08
У меня есть-я в восторге...Купила на выставке,-там и причесала...Без фанатизма...Кот стал идеально причесанным...Как на картинке. Лишнего не выдрала...Британец кот у меня.Приехала домой и с фанатизмом вычесала кошку после родов(сыпалась)кошка стала меньше,шерсть не сыпется ...ДОВОЛЬНА!!!
Автор: Assol   12 Май, Вт, 2009 11:11
Скажите, а не получится так, что уберется подшерсток-гордость британской породы!!!-а новый не вырастет Что это тогда будет-то? Может есть породы для которых эта штука противопоказана???
Автор: Басяня   12 Май, Вт, 2009 13:25
Крайне была удивлена популярностью у британоводов сей расчески на выставке в Киеве в прошедшие выходные
Автор: Assol   12 Май, Вт, 2009 14:25
Басяня писал(а):
Крайне была удивлена популярностью у британоводов сей расчески на выставке в Киеве в прошедшие выходные


Вы тоже думаете, что я права и для британов ее нельзя использовать?
Автор: Cervalia   13 Май, Ср, 2009 08:55
Лишний не уберёт,если без фанатизма...
Автор: zig-zag   18 Май, Пн, 2009 19:03
Спрашивали на счёт длинношерстных-пробывала на персючке,"похудела" в объёме в 1\3. Отлично помогает справится с лишней "шупыстостью" в доме.Пользуюсь год,отличная штука.Всем интересующимся показываю на себе Ни одной срезанной волосинки!!!
Автор: softcat   21 Май, Чт, 2009 20:25
Была пару дней назад в Бетховене на 1905-го года видела там девайс подозрительно похожий на фурминатор - назывался триммер, стоил какие-то смешные 230-250 рублей.
Типа этого что-то

Ну и чем он от фурминатора отличается?
Автор: Усатая   21 Май, Чт, 2009 21:29
триммер по идее режет. Фурминатор по идее нет.
Автор: Sweet-rex   21 Май, Чт, 2009 22:00
Усатая писал(а):
триммер по идее режет. Фурминатор по идее нет.

совершенно верно
Знакомая вычесывала кошку моим фурминатором. Подшерсток вычесан,шерсть с кошки не летит. При этом кош осталась пушистой.
Неудобство одно-фурминатор для собаки (размер большой), кошке им нереально вычесывать ляжки и хвост
Автор: Cervalia   21 Май, Чт, 2009 22:09
А у меня он имеет ширину 6 см.Очень удобно вычёсывать и британов и абиссина Лишнюю шерсть не выдирает.Пробовала на котятах(ничего не вычесало),-значит мёртвого подшёрстка нету у котят...Котята при "зверской экзекуции" блаженно посапывали(Массаж???)
Автор: softcat   22 Май, Пт, 2009 08:50
Усатая писал(а):
триммер по идее режет. Фурминатор по идее нет.

Я тоже так думала, просто внешний вид смутил, ведь лезвие один-в-один выглядит!


Автор: Lan   28 Май, Чт, 2009 14:23
Хочу купить фуминатор. Все зоомагазины Москвы уже наверное объехала, нигде не вижу
Где его купить
Автор: Devinora   28 Май, Чт, 2009 15:57
У нас в Украине

http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=89151
Автор: Sweet-rex   28 Май, Чт, 2009 19:56
мы с сестрой покупали в Одессе, собачники нам с проводником передавали. Знакомая заказала в Штатах.
Автор: Kuksi   29 Май, Пт, 2009 21:06
У меня - короткошерстный, абиссин, поэтому решила приобрести фурминатор с частыми зубьями:

Уже опробовано, неплохо вычесывает подшерсток
Автор: Лесной   02 Июн, Вт, 2009 20:54
А где можно такой купить и сколько он стоит. Знакомая купила на выставке за 1500, довольна до ужаса. Сказала, что вычесала море шерсти после посещения профессионального грумера, который сказал, что "всю возможную шерсть он вычесал, больше ничего не берётся"
Автор: Лесной   12 Июн, Пт, 2009 22:36
Lan писал(а):
Хочу купить фуминатор. Все зоомагазины Москвы уже наверное объехала, нигде не вижу
Где его купить


А я себе купил
В Екатеринбурге их валом оказалось. Прислали за неделю.
Знакомая была права! За один заход полпакета шерсти!!!
На кота смотреть любо дорого, волосок к волоску лежит ничего не топорщится
На фото сверху точно такой.
Автор: Мышка   12 Июн, Пт, 2009 23:34
Я заказала через ebay.com, стоит 26$ Пока ещё не пришёл.
Правда потом уже и за 16$ там же видела Не знаю в чём разница, вроде фирма та же

И ещё вопрос для специалистов: Чесать насухую, или обработать перед вычёсыванием антистатиком?
Автор: Devinora   13 Июн, Сб, 2009 01:07
Мышка, не знаю, насколько я специалист, у меня фурминатор недавно, но мне удобнее вычёсывать котов с джеробовским текстурайзером- шерсть не электризуется и не торчит во все стороны.
Автор: softcat   13 Июн, Сб, 2009 11:52
Да, когда чешешь реально пух во все стороны летит, это не расческой и не щеткой вычесывать. Поэтому хоть антистатиком, хоть текстурайзером, хоть просто водой а шерсть смочить таки надо.

ЗЫ Я купила именно триммер с предыдущей страницы. Ничего он не режет, именно удаляет подшерсток. На мой вкус, предпочла бы более длинное лезвие.
Автор: Ren   16 Июн, Вт, 2009 16:21
купил фурминатор для кота за 1700 в москве...вычесывал несколько дней..зато не линяет теперь..только это надо делать лучше на улице,так как шерсти целый мешок
Автор: HikaruCurl   16 Июн, Вт, 2009 16:33
Я тоже купила триммер точно такой как на картинке с красненьким который. За 289руб. 50коп. Уже 3 раза бралась за вычесывание британки моей, до конца дочесать сил нехватает, объем вычесывание необъятен
Автор: Devinora   16 Июн, Вт, 2009 17:48
Насчёт вычёсывания британОв "терминатором" есть мнение, что лучше не надо дабы не выдрать подшёрсток... но я рискнула- три месяца назад с особым старанием вычесала старшую британку, которая после родов начала очень интенсивно линять и прекращать это дело, судя по всему, не собиралась... Кучка от вычесанного пуха была размером с двух британок, кошка похудела на пару размеров НО! через три месяца мы обросли шикарной шубой с чистейшим новым подшёрстком, так что эффектом я довольна. Конечно, для активно выставляющихся животных этот метод не подойдёт, но для домоседов-самое оно
Автор: 3mey   19 Июн, Пт, 2009 16:14
Devinora писал(а):
Насчёт вычёсывания британОв "терминатором" есть мнение, что лучше не надо дабы не выдрать подшёрсток... но я рискнула- три месяца назад с особым старанием вычесала старшую британку, которая после родов начала очень интенсивно линять и прекращать это дело, судя по всему, не собиралась... Кучка от вычесанного пуха была размером с двух британок, кошка похудела на пару размеров НО! через три месяца мы обросли шикарной шубой с чистейшим новым подшёрстком, так что эффектом я довольна. Конечно, для активно выставляющихся животных этот метод не подойдёт, но для домоседов-самое оно

Так все-таки пользовать или не пользовать? У нас щотландцы в количестве 5 особей И вопрос о количестве шерсти по углам во время линьки актуален.
Автор: Натуля   22 Июн, Пн, 2009 15:55
softcat писал(а):
Да, когда чешешь реально пух во все стороны летит, это не расческой и не щеткой вычесывать. Поэтому хоть антистатиком, хоть текстурайзером, хоть просто водой а шерсть смочить таки надо.

ЗЫ Я купила именно триммер с предыдущей страницы. Ничего он не режет, именно удаляет подшерсток. На мой вкус, предпочла бы более длинное лезвие.


Хотелось бы услышать мнение именно softcat Чем лучше пользоваться для британа фуминатором или тримером Или вообще эти штучки бриташкам противопоказаны?
Автор: Натуля   22 Июн, Пн, 2009 16:01
Я так понимаю что у британов подшерсток - это самое ценное, и его надо всячески беречь от вычесываний и выдераний?
Автор: Кысенька   02 Июл, Чт, 2009 20:01
Хлчу срочно такой фумигатор ! А где его купить ? Как заказать ? У нас в городе маловероятно что есть такое приспособление !
Автор: Chilla   05 Июл, Вс, 2009 07:27
http://vamtovar.ru/Furminator_cats.html

http://vamtovar.ru/dostavka.html

Я свой заказывала на ebay. Но тогда купить этот фурминатор в России было нереально. А вещь просто обалденная. ИМХО, если у вас есть кошки или собаки, то без этой штучки вам не обойтись.
Автор: Ilisa   13 Июл, Пн, 2009 13:35
Цитата:
Нам на выставки не ходить,мы дворяне


Это почему не ходить? Дворянам тоже место на выставках, и номинации для них существуют, и кубки, и розетки. Я вот у сестры недавно котенка увидала. Первая мысль:"Какой домус симпатичный, вот бы выставить" .
Автор: Robust   16 Июл, Чт, 2009 20:15
И вот доставили нам фурминатор с ebay. Форумчане - это супер! Теперь буду носки вязать из кошачьей шерсти
На фото результат 7-10 минут вычесывания:



Спасибо за наводку на эту потрясающую вещь!
Автор: Glina   16 Июл, Чт, 2009 21:08
Автор: Robust   18 Июл, Сб, 2009 12:13
На второй день вычесала еще почти столько же шерсти, что на фото выше.
На третий день уже существенно меньше - примерно с четверть от вычесанного в первый день.

Чешу не более 10 минут за раз - причесываться котей любит, но процесс быстро ему надоедает.
Автор: 3mey   23 Июл, Чт, 2009 21:03
Robust писал(а):
На второй день вычесала еще почти столько же шерсти, что на фото выше.
На третий день уже существенно меньше - примерно с четверть от вычесанного в первый день.

Чешу не более 10 минут за раз - причесываться котей любит, но процесс быстро ему надоедает.

Убедили, будем брать
Автор: Лесной   26 Июл, Вс, 2009 23:50
Кысенька писал(а):
Хлчу срочно такой фумигатор ! А где его купить ? Как заказать ? У нас в городе маловероятно что есть такое приспособление !

Зато в области у вас их точно навалом
Напишите письмо на fur_minator@mail.ru
они находятся в вашей Челябинской области, но шлют эти приспособы в любой город России.
И цены ниже чем везде
Автор: Lana   28 Июл, Вт, 2009 10:16
http://furminator.www.nn.ru
Цены ниже, и скидки от 5шт. доставка бесплатная
10 шт. -10%скидка и бесплатная доставка
Автор: Robust   28 Июл, Вт, 2009 20:41
ebay.com вам в руки - сей замечательный агрегатор куплен там мной с доставкой за 724 рубля. Новый, в упаковке запаянной. Синий (на фото выше).
Лот был выигран 3 июля, тогда же оплачен, фурминатор получен на почте в Москве 14 июля.
Если кого заинтересовало - пишете в личку - дам ник продавца (он в Европе, поэтому доставка быстро, и торги заканчиваются днем, а не ночью + фурминаторов у него много - судя по выставленным лотам)
Автор: Robust   29 Июл, Ср, 2009 20:49
Лесной писал(а):
Кысенька писал(а):
Хлчу срочно такой фумигатор ! А где его купить ? Как заказать ? У нас в городе маловероятно что есть такое приспособление !

Зато в области у вас их точно навалом

А они (которые на fur_minator@mail.ru) в отпуске все до 31 августа Коллега расстроена
Автор: AMOK   05 Авг, Ср, 2009 10:13
Купила я обычный собачий триммер (или, как ещё его называют, триминг) Trixie за 300 рублей (в обычных (не интернет) зоомагазинах стоит ещё дешевле - около 230 руб.).
Из двух вариантов (предложенных в интернет-зоомагазине) выбрала тот, который с более редкими (и длинными) зубчиками.
Думала, что он подойдёт только для ПДШ кошки-дворянки, но оказалось, что он хорош и для КШ.
Результаты сегодняшнего вычёсывания сиама и дворянки (минут по 5 ушло на каждого, дворянке вычесала только спину, шею и немного бока):



Надо сказать, что за пару дней до этого я тщательно вычёсывала их вот такой резиновой щёткой: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5621766#5621766 .

Триммер не режет шерсть, удаляет только отмершие волосы (прошлась им по не линяющим на данный момент котикам (ещё один сиам и орик) - шерсть не удалялась).
В общем, не знаю, чем он хуже дорогостоящего фурминатора .
Автор: джинни   09 Авг, Вс, 2009 12:27
Видела у нас такие за 80-90 грн,
Амок, а им как то особенно надо уметь пользоваться?Киску поранить нельзя?
Кошка ПДШ линяет сильно,а вычесываться не любит совсем

Если он так хорошо вычесывает линяющую шерсть ,мне бы пригодилось.
Автор: Юстина   21 Авг, Пт, 2009 17:39
Я тоже приобрела и опробывала фурминатор - отличная вещь Действительно 100% вычёсывает отмершие волосы. Также в зоомагазине дают фурминатор на пробу, посуточно ( залог + 1 $ сутки), очень выгодно брать на период линьки.
Автор: AMOK   24 Авг, Пн, 2009 02:28
джинни писал(а):
Амок, а им как то особенно надо уметь пользоваться?

Да как обычной чесалкой, ничего сложного.
джинни писал(а):
Киску поранить нельзя?

Нет, там зубцы довольно тупые.


Юстина писал(а):
Также в зоомагазине дают фурминатор на пробу, посуточно ( залог + 1 $ сутки), очень выгодно брать на период линьки.

Интересно, как/чем они дезинфицируют инструмент после этого каждого "на пробу".
Автор: Юстина   24 Авг, Пн, 2009 10:35
AMOK писал(а):
Интересно, как/чем они дезинфицируют инструмент после этого каждого "на пробу".


Я этот же вопрос задала продавцу, на что получила ответ, так это же домашние ухоженные животные , вступать в дискуссию не стала, явно человеку деньги важнее. А дезинфекцией фурминатора надо самим заниматься, предположу что слабый раствор Доместоса будет кстати. Но опять же желательно купить себе личный , во время линьки он просто спасает. Я купила новый, в запаянной упаковке и обработала просто намылив мылом.
Автор: Justice   24 Авг, Пн, 2009 19:03
Лесной писал(а):
Кысенька писал(а):
Хлчу срочно такой фумигатор ! А где его купить ? Как заказать ? У нас в городе маловероятно что есть такое приспособление !

Зато в области у вас их точно навалом
Напишите письмо на fur_minator@mail.ru
они находятся в вашей Челябинской области, но шлют эти приспособы в любой город России.
И цены ниже чем везде

Скажите, пожалуйста. Вы сами реально через эту фирму покупали фурминатор? Это 100% настоящие, а не подделка?
Благодарю за ответ

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=223

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru