CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Даёшь здорового бенгала !
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Элси
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Даёшь здорового бенгала ! Ответить с цитатой

на нашем форуме появляются вопросы по проблемам со здоровьем бенгалов. некоторые бенгаловоды тусуются в общих консультациях, но ведь бенг кошка особенная Поцелуй и многие проблемы чисто бенгальские.

Дублирование тем в Форуме запрещено. Прошу ЗДЕСЬ размещать ссылки на открытые в ВЕтКонсультациях темы, если хотите узнать мнение специалистов.


Здравствуйте форумчане!
Я расстроилась .... У моего кота иксят задние ножки... Все по порядку.

Котик - бенгал, 9 месяцев, в 3 месяца кастрирован. Даю ему: RC Kitten Instinctive, 85г, влажный, пол-банки в день; давала RC Kitten сухой, но, по наущению заводчицы (акне в 6 месяцев), переменила корм на взрослый, и сейчас использую RC Hair & Skin, RC Light или RC Sterilised. Раз в день даю кисломолочку: йогурт, сметану и сливки (творог он не любит). Редко ест курочку с бульоном (приблизительно 2 раза в месяц) вместо RC Kitten Instinctive. Витаминов я не давала. Покупала в отличном питомнике.

Примерно с неделю назад я обратила внимание, что у Умки ноги иксом. Что это? Рахит? Дисплазия задних конечностей? Пройдет? Больно ему?

В точности, как на рисунке:



Поиском про "иксящих" кошек я просмотрела три только темы, больше ничего. Но, я помню, на CAТS-портале регулярно пишут по нарушению скелета.
Скиньте, плиз, ссылки!
Зарание спасибо!



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела на фото, в той ветке, у вашего котенка ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Вы вероятно раньше держали только собак, и не знаете что у кошек все не сосвем так как у собак. Сразу скажу что я не голословно говорю, я обращалась к одному из самых лучьших ортопедов Москвы(фамилию забыла)но этот врачь в Митено, в Белом Клыке. Он мне обьяснил что скелет у кошки имеет другое строение, и если кот ставит лапы иксом то это не значит что у него патология скелета или конечностей. ВОТ ЕСЛИ ОН НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ НОГИ НИ КАК ИНАЧЕ ЧЕМ ИКСОМ, тогда надо беспокоится. Покажите котика врачу для своего спокойствия, но на фото у вас здоровенный бенгальский котяра с абсолюдно паралельными задними конечностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, стала писать в ту тему, а ее закрыли...
А фото "вид сзади" имеется? Может вы преувеличиваете, ведь сначала все отлично было?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие проблемы бывают при белковом питании (вместо рекомендованных куриных голов и шеек в кота пихали филе) - нарушается кальциевый баланс, недостаток глюкозамина (из хрящиков) + быстрый набор веса.

Колите кальцияборглюконат и кормите глюкохамином с хондраитином. Плюс - тривит (А, Д, Е). Никаких пивных дрожжей или аскорбина (гамавит и пр.). Витамины выносят кальций.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элси
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby и Blue Rat, спасибо за отклик!

Shelby, это идея! покажу вету.

Blue Rat, сзади - не получается Смущение . "Мое мнение - неправильное кормление..." Завочидчица в письме упомянула, что Light до 1 года лучше не давать, а я пропустила между ушей Печаль . Но я давала RC Light и RC Sterilised по одной упаковке 400г: подбирала, что лучше пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элси
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl, каюсь Печаль ... Это пройдет, при условии, что я буду давать куриные головы и шейки, колоть все, что пологается???

Cколько колоть кальция борглюконат? Cколько кормимь глюкохамином с хондраитином и тривитом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас - на похудание и лекарства. ТОлько потом пробуй изменять рацион.

Хотя не верю, что кот подсажденный на "тортики с красной икрой" начнет жрать "лапшу с картошкой".... Так что - контролировать вес и корректировать суставы глюкозамином.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальций коли по 0.5 два раза в неделю, таблетки - по инструкции. У каждой фирмы свои расфасовки и дозы.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элси
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!

Колоть и кормить месяц, по жизненно или когда суставы "выпрямятся"? Ну, тормоз я Смущение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же пожизненно Смех Кстати, может уже и не выпрямятся, главное, чтобы хуже н стало. Но думаю, что у вас не так все страшно Улыбка Можно в конце-концов рентген сделать, чтобы не думалось.
А шейки и головы он теперь вряд ли станет есть, если с детства не приучен, то даже с сильной голодухи не прикоснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009