CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Цистит *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nataliya&Verner
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 112
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 12:53    Заголовок сообщения: Цистит * Ответить с цитатой

Подскажите нам, пожалуйста, что делать, как лечить.
Каждые три минуты на горшке сидим и пытаемся что-нибудь выписать. Были у врача, тот говорит, что пока мочу ему не сдадим, нам говорить не о чем (подозрение а) мочекаменная, б) цистит). Врач одно заметила, что хорошо, что у кота мочевой пузырь пустой, но ведь позывы писать постоянные... Вечером постараюсь собрать мочу, но её же надо в течении 3-4 часов максимум срока годности, а он по тютельке, а то и вообще ничего, зато каждые три-пять минут.
У врача были сегодня рано утром, сейчас я с котом сижу на работе (не успела домой отвезти, с собой взяла). Пойду к нему теперь вечером.
Может есть что-то, что котику может помочь и облегчить боль?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это цистит,то мочегонка противопоказана.Попоите толокнянкой(продается в людских аптеках) - 4-6 раз в день по три столовые ложки.Плюс к этому 2 раза в день я давала своему одну треть таблетки фурагина(тоже людские таблетки.Не спать на батарее или на сквозняке.При болях - но-шпа,но сначала нужно все же,чтобы врач диагноз подтвердил.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это цистит, то только лечение может облегчить страдания кота. А лечение без точного диагноза начинать нельзя, можно такого поналечить - не расхлебаетесь потом. Печаль
Вот ссылки по теме:
собственно, цистит
http://urologs.narod.ru/BOLEZN/cistit.htm
а это то, что идет вслед за циститом
http://www.felis.ru/spr/bolezn/urinosindrom.shtml
а вот как это бывает у людей (и детей! Шок )
http://www.medsan.ru/html1/01_cistit.htm
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не путаю, толокнянка - горькая как хина. Хотя, конечно, штука ОЧЕНЬ хорошая, Ольга абсолютно права... только будет ли её пить кот?

Мою родственницу лечат фурагином и антибиотиками (у неё эта дрянь хроническая). Ну и плюс тепло и покой. Покой очень важен. С теплом сложнее - это должно быть несильное приятное тепло, ни в коем случае не горячо. У кота не спросишь, не дать ли ему грелку погорячее или наоборот похолоднее. Ещё врач советовал "мочегонно-антисептическое", конкретно рекомендовал брусничник (он на вкус ничего). Советовал побольше пить. Объяснение примерно такое: поверхность мочевого пузыря воспалена, моча её раздражает, поэтому щиплет, отсюда постоянные и неприятные позывы к мочеиспусканию. Значит, моча должна быть пожиже, значит, надо больше пить.

Я этим вопросом всерьёз не занималась, поэтому "за что купила - за то и продаю". По крайней мере это реальные рекомендации реальному человеку.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канешна сам не будет!Я поила из шприца без иглы 7 дней,хотя уже на третий день кот чувствовал себя хорошо.Нам,наверное,повезло,мы рано спохватились,обошлись без антибиотиков(толокнянка противовоспалительная).А мочегонку категорично давать не рекомендовала.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataliya&Verner
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 112
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор нам сказала колоть но-шпу или спазган, 2раза в день, кламоксил (может не так читаю, почерк не разборчивый, она говорила, что это антибиотик) через день и ещё через 2 дня, котэрвим 3-4мг 2 раза в день и фурагин 1/4т. 3-4р. в день.
Это пока нет анализа мочи у неё. Пишет, что коррекция будет после результатов обследования...
Блина... за зверюку страшновато как-то... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людям при цистите помогает побольше пить, чтобы промывать мочевой пузырь и чтобы моча в нем не застаивалась. Свою кошку я от цистита (хронического) лечу Эрвой шерститой (она же пол-пола) и очень здорово помогает Канефрон, он бывает ввиде драже и ввиде настойки. Я даю настойку 7-8 капель 3 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, цистит - не обязательно простуда. У моей пожилой родственницы, про которую я рассказывала, обострение вызывают: простуда, промоченные ноги, инфекция в организме (грипп, ангина и т.п.), нарушения диеты (острое-кислое-солёное) Печаль

Кстати, вопрос хороший Отлично! . Откуда у кота эта дрянь могла взяться??? Натали, не обследовать ли Вам его, когда подлечите?
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, одна из причин появления цистита у людей - сильный стресс на нервной почве.
А у кота это может быть начало МКБ, пробегитесь по ссылкам, которые я дала выше, там как раз про это.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего Сюся цистит начался из-за моих постоянных проветриваний. Антибиотики мы не пили. Пропаивала толокнянкой и котэрвином. Еще задраила дома все форточки, врубила на полную мощность обогреватель. После того, как кот, напоянный толоннянкой, проспал часов пять со мной под шерстяным одеялом (прижимала прямо к телу), он проснулся в значительно лучшем состоянии. Но кот сам хотел тепла.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009