CATS-форум :: Поговорим о кошках

Особенности питания, выбор лучшего рациона

Автор: Kkatrin   16 Янв, Пт, 2009 14:30
А давайте здесь же про питание еще поговорим?
Что все-таки предпочтительнее для бенгалов? У кого на чем какие результаты?
Только давайте так: что лучше из натурального рациона, и что лучше из промкормов? а то споры о том, что лучше: натура или промкорма, все равно ни к чему не приведут - и у того и у другого есть свои плюсы и минусы
Автор: ELVA   16 Янв, Пт, 2009 14:46
мы ели ИННОВУ и ЕВО, решили перейти на новую беззерновую АКАНУ.( поставка конец декабря). все кошки дрестанули с мерзким кислым запахом. йоркширша, с железобетонным ЖКТ , дрестанула на 5 день с кровью и мерзким кислым запахом и гнойничками по животу.
день поголодали + энтеросгель, все пришло в норму.
доели иннову и перешли на ФЕСТ ЧОЙС. едим 2 недели - все супер ! кака - загляденье !

ОСТОРОЖНО с новой АКАНОЙ !!!!!
ни у одной меня печальный опыт
Автор: Bastet   16 Янв, Пт, 2009 17:06
ELVA писал(а):
мы ели ИННОВУ и ЕВО, решили перейти на новую беззерновую АКАНУ.( поставка конец декабря). все кошки дрестанули с мерзким кислым запахом. йоркширша, с железобетонным ЖКТ , дрестанула на 5 день с кровью и мерзким кислым запахом и гнойничками по животу.
день поголодали + энтеросгель, все пришло в норму.
доели иннову и перешли на ФЕСТ ЧОЙС. едим 2 недели - все супер ! кака - загляденье !

ОСТОРОЖНО с новой АКАНОЙ !!!!!
ни у одной меня печальный опыт

Мои 2 месяц на Акане и Ориджене. в том числе и на новой Акане.Какашки-хоть на выставку, горшки реже заполняются и едят меньше.Перед этим Р.Канин ели -не успевала миски насыпать и гумус выносить , а у снежного котенка аллергия пошла на Р.Канин.Перешла на Акану -все прошло.Мое мнение -подделка была в Москве какая-то.
Автор: Бенгалка   16 Янв, Пт, 2009 20:22
По-моему, с кормами все достаточно индивидуально, ведь двух абсолютно одинаковых организмов не бывает. Для моих максимально универсальный корм - Рояль Канин, Франция. Он нежирный и с ним минимум проблем на переходе. Конечно, большой минус, что у нас его не купить, приходится возить из Финляндии, Эстонии, Латвии. Поэтому с 2,5 мес. начинаю постепенно подмешивать российский и с собой даю с каждым котенком эту смесь, а дома переходят кто на российский целиком, кто на натуралку. Но некоторым питерцам удобно привозить из Финляндии, кто часто туда ездит.
Натуралку котятам тоже даю.
Автор: Alina_kl   30 Янв, Пт, 2009 13:39
Уважаемые заводчики!

У меня вопрос по кормлению. Извините "чайника", кошки до этого у меня были дворяне, которые ели всё и гуляли где хотели.

Бенгалка моя выросла на консервах, сушку не уважает, натуралку ест под настроение и только любимые продукты.

Мы с ней пришли к такому консенсусу: консервы (преимущественно Гурмет) с добавлением домашнего самодельного паштета (отварные кура и говяжья печень. Соотношение где-то 2:1).
С консервой паштет мешается где-то в равных частях, иногда добавляю перепелиное яйцо, иногда чуть оливкового масла (и то и другое где-то 1-2 раза в неделю). Других приличных консерв у себя в городе найти не могу, живу от столицы далеко.

Под настроение кошка может сьесть творог или сметанку (только домашние, покупные, сволочь, даже не пробует). Любит твердый сыр и сырую печень. Время от времени даю, нечасто, ну может где-то раз в неделю вечером.

Рыбу не ест никакую, мясо не ест ни сырое ни вареное, субпродукты (серце, почки, желудки) не ест, куриной шеей только играется.

Ну и очень редко тырит у дочки кашу с овощами, как мне кажется, скорее "за компанию" ест, если ей накидать в свою тарелку есть не хочет.....

Вот такой рацион у нас сложился.

Подскажите с точки зрения сбалансированности и правильности, можно ли так кормить.

Кошка выглядит хорошо, шерсть красивая, какашки правильные.

Заранее спасибо.
Автор: Leopardetta   30 Янв, Пт, 2009 17:28
[quote="Bastet"]
ELVA писал(а):
мы ели ИННОВУ и ЕВО, решили перейти на новую беззерновую АКАНУ.( поставка конец декабря). все кошки дрестанули с мерзким кислым запахом. йоркширша, с железобетонным ЖКТ , дрестанула на 5 день с кровью и мерзким кислым запахом и гнойничками по животу.
день поголодали + энтеросгель, все пришло в норму.
доели иннову и перешли на ФЕСТ ЧОЙС. едим 2 недели - все супер ! кака - загляденье !

ОСТОРОЖНО с новой АКАНОЙ !!!!!
ни у одной меня печальный опыт

Мои 2 месяц на Акане и Ориджене. в том числе и на новой Акане.Какашки-хоть на выставку, горшки реже заполняются и едят меньше. Мои тоже едят Акану,но старую Акану они ели лучше Новую жуют без аппетита Но проблем со стулом нет
Автор: daiky   09 Апр, Чт, 2009 09:44
Я для польза дела решила покормить своих шейками, лапами, головами.
Так они мне сказали, что бы я сама это все ела.
А им пожалуйста филе, вырезку, дорогие консервы.
Автор: Blue Rat   09 Апр, Чт, 2009 10:33
Нуууу, так это с детства приучать надо. У меня те, кто с месяца к фаршу из шей привыкли, так с апетитом его и трескают, а вот целую шею жевать ни за что не станут. А те, кто к Петриту привык даже и нюхать не будут. А лапами играют и только пальчики обгрызают, да еще этим пальчикам маникюр приходится делать, чтобы сблеваные куриные когти потом не убирать
Проще конечно глюкозамин в консервы добавить
Автор: Shelby   09 Апр, Чт, 2009 12:14
daiky писал(а):
Я для польза дела решила покормить своих шейками, лапами, головами.
Так они мне сказали, что бы я сама это все ела.
А им пожалуйста филе, вырезку, дорогие консервы.
А мне еще сложнее было приучать, так как бенги "американские", а там у них никому не придет в голову головами кормить...Но еще никто не умирал у полной миски. Убираю на ночь сушняк и утречком на голодный желудок предлагала пиленные пополам головки. Вначале играли ими, лизали, выедали мозги.Сейчас с утра сушняк не жрут, ждут когда принесу сырую "пайку". Очень ощутимая экономия на еде и на нарполнителе. Головы беру в палатке по 35 руб за кило. А сушняк стоит 300 руб за кило.Кроме того какашек меньше и они слабовонючие. Ноги куриные я не даю, там же одни косточки.Шейки покупаю, мои любят но что то мне кажется что там больше косточек чем в головах. А одна кош так и не приучилась к сырому мясу. Ну так что поделаешь, кушает сушку. Молочку я не даю, боюсь что поплывет стул.
Автор: ELVA   09 Апр, Чт, 2009 12:19
а ножки и бошки прямо парными надо давать, или 2 недели перемороживать ?
а страшновато как-то, ноготь или клюв застрянут внутри
Автор: Elvira   09 Апр, Чт, 2009 13:06
У меня ни один привозной бенг сушку есть не стал, отказались категорически, даже тот корм, что заводчики в дорогу передавали. Я сейчас кормлю шейками, при чем шейки должны быть со шкурками. Пробовала без шкурок кормить, косточки не перевариваются, очень много срыгивают. А со шкурками - просто замечательно! Лишний жир не съедают, оставляют. Экономия на наполнителе при этом просто не сравнимая с питанием сушкой и запаха сильного нет. Шейки едят все, видимо конкуренция аппетиту добавляет. Иногда добаляю немного геркулеса сухого, не вареного, морковки тертой.
Автор: ELVA   09 Апр, Чт, 2009 13:35
Elvira писал(а):
... Иногда добаляю немного геркулеса сухого, не вареного, морковки тертой.

плиз, пишите поподробнее.
например о геркулесе сухом. а как и с чем мешать ?
и парные курьи части всетаки перемораживаем или необязательно ?
Автор: СветланаС   09 Апр, Чт, 2009 13:42
А можно делать ещё так....
перемалываешь шеи куриные, можно с потрохами вместе, добавляешь туда натёртые овощи, например морковку, добавляешь сухого геркулеса, а потом формируешь из этой массы шарики, необходимого размера и в морозилку. Очень удобно , заготовил побольше, на недельку, разморозил шарик, и рацион кормление готов.
Автор: СветланаС   09 Апр, Чт, 2009 13:44
А головы и ноги куриные после разморозки нужно обдать хорошенько кипятком и тогда клюв и когти удаляются "на раз",
Желудочки куриные обязательно промывать и чистить, так как в них часто попадаются камни, остатки травы итд итп.
Автор: Blue Rat   09 Апр, Чт, 2009 13:59
СветланаС писал(а):
А можно делать ещё так....
перемалываешь шеи куриные, можно с потрохами вместе, добавляешь туда натёртые овощи, например морковку, добавляешь сухого геркулеса, а потом формируешь из этой массы шарики, необходимого размера и в морозилку. Очень удобно , заготовил побольше, на недельку, разморозил шарик, и рацион кормление готов.


Ага, я приблизительно так и делаю, вот только овощи им не по душе пришлись, а запаренные хлопья я уже в размороженный фарш добавляю. Ну и замораживаю не шариками, а то у мня на день килогамма два фарша уходит
Автор: Blue Rat   09 Апр, Чт, 2009 14:00
А вот головы у нас ни в какую не пошли... не поняли... даже играть ими не стали.
Автор: Лена Потапова   09 Апр, Чт, 2009 17:19
daiky писал(а):
Я для польза дела решила покормить своих шейками, лапами, головами.
Так они мне сказали, что бы я сама это все ела.
А им пожалуйста филе, вырезку, дорогие консервы.


Аналогично.....
Кормлю Фест Чойсом - прекрасный корм и каки не пахнут и есть все необходимое в корме + отварная курочка, сырое белое мясо индейки и консервы, творог и сметанку, а еще выпрашивают сыр, креветки и т.д.
Автор: Шилова Светлана   09 Апр, Чт, 2009 21:31
Здравствуйте, мои бенги лопают с огромным удовольствием корм - Рояль Канин, Франция;2 раза в неделю даю вареную курицу плюс куриные шейки(ошпариваю кипятком).Уважают кефир...Все довольны!!!
Автор: Shelby   09 Апр, Чт, 2009 22:56
Лена Потапова писал(а):
Кормлю Фест Чойсом - прекрасный корм и каки не пахнут и есть все необходимое в корме + отварная курочка, сырое белое мясо индейки и консервы, творог и сметанку, а еще выпрашивают сыр, креветки и т.д.
Мои отказались котегорично с пол мешка...(((
Автор: daiky   09 Апр, Чт, 2009 23:40
Цитата:
отварная курочка, сырое белое мясо индейки и консервы, творог и сметанку, а еще выпрашивают сыр, креветки и т.д.


Эх! Нам бы так есть!
Автор: Curl   09 Апр, Чт, 2009 23:50
белое мясо вообще не даю. Делала тест - котята из контрольной группы получали головы и шейки, остальные грудки. Привес на грудках - минимальный, при истончении костяка уже через 2 недели. Тестировала на керлах, но, у бенгов такая же песня - вижу по тому, как выращивают совладельцы пометы.
Автор: Jorsia   10 Апр, Пт, 2009 00:25
Гуру! Поделитесь! Каков должен быть рацион беременной бенгалки? Хотя бы какие-то советы. А то , то семечки, то картошку с капустой соленой из тарелки отбирает.. а потом обпивается бедная! И все времы что-то хочет. Колбасит видать сильно!
Автор: Curl   10 Апр, Пт, 2009 00:32
хахахах... 50% сухой корм, 40% курица сырая (или вареная) или консервы и 10 процентов "тортики" - сливки, творог, витаминки,рыбка, ветчинка и прочие глупости типа семечек, яичек и оливок...
Автор: Hecate   10 Апр, Пт, 2009 05:45
Blue Rat писал(а):
СветланаС писал(а):
А можно делать ещё так....
перемалываешь шеи куриные, можно с потрохами вместе, добавляешь туда натёртые овощи, например морковку, добавляешь сухого геркулеса, а потом формируешь из этой массы шарики, необходимого размера и в морозилку. Очень удобно , заготовил побольше, на недельку, разморозил шарик, и рацион кормление готов.


Ага, я приблизительно так и делаю, вот только овощи им не по душе пришлись, а запаренные хлопья я уже в размороженный фарш добавляю. Ну и замораживаю не шариками, а то у мня на день килогамма два фарша уходит

И мы почти так делаем, с морковкой и рисом еще витанимки крошу.
И шеи со шкурой лопают. Утро-вечер. А сушку оставленную на день не едят почти.. Обычно в выходные она уходит, когда я байкотирую утренние будилки.
Автор: Blue Rat   10 Апр, Пт, 2009 07:40
А я вчера еще раз попыталась головы дать. Они их полизали, пофутболили, но не съели. Может их как-то мелко порубить надо, а то мои лентяи привыкли фарш есть.
Автор: Curl   10 Апр, Пт, 2009 08:07
Ну что не сделаешь, чтобы научить деток кушать полезную пищу?
Автор: Hecate   10 Апр, Пт, 2009 09:35
Blue Rat писал(а):
А я вчера еще раз попыталась головы дать. Они их полизали, пофутболили, но не съели. Может их как-то мелко порубить надо, а то мои лентяи привыкли фарш есть.

На до же..такая конкуренция и не едят..
Мои тож ни в какую.. А вчера достала старый запас, думаю - не съедят так выкину нафик.. А они взяли и съели!
Правда не полностью.. терь дом заминирован черепами...
Автор: Curl   10 Апр, Пт, 2009 10:02
хахахаха
Автор: Blue Rat   10 Апр, Пт, 2009 10:05
Hecate писал(а):

Мои тож ни в какую.. А вчера достала старый запас, думаю - не съедят так выкину нафик.. А они взяли и съели!
Правда не полностью.. терь дом заминирован черепами...


Бугагагага, представила себе картинку
Автор: Curl   10 Апр, Пт, 2009 11:03
особенно если в постельку "заныкали"... фииии
Автор: Элси   10 Апр, Пт, 2009 13:35
Перенесла из "Даёшь здорового бенгала !" -
"А как худеть-то??? Месяц назад была сушка постоянно + утром консервы + яйцо. Заметила, что малость поправился, и убрала сушку в свободном доступе".
Автор: Zoola   12 Апр, Вс, 2009 15:33
Curl писал(а):
Я бы оставила кота на сухом облегченом в свободном доступе. Утро-вечер шейки-головки. Не мучайте его и себя готовкой корма. У вас бенгал же, а не перс какой!!!

А головы-шейки сырые или варить надо?
Автор: Curl   13 Апр, Пн, 2009 13:37
Я даю все сырым, варю только малышам, в момент перехода на корм с молочка...
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 13:25
Какой % белков, жиров и углеводов должен быть в сухом корме для бенгальских котят, а какой - для взрослых?
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 13:33
гы.. такой, чтобы акне и жирного хвоста не было!
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 13:37
эх, добрая тетя Света... ну вот какой? чтоб не было, в какую сторону двигаться от того, что есть? что уменьшать, что увеличивать?
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 13:42
Появилось акне - переводишь на корм для кастратов, потом на взрослый, как все стабилизируется.

Если просто жиреть начали, но без белкового отравления, то пора снимать котеночный, взрослый будет в самый раз.

Если худают - со взрослого на котячий перепрыгиваем...

Я кормлю Пронатюрном много лет - там все видя - для котят, для взрослых, облегченка по вкусу одинаковые и переход не ощущается. А вот калориность разная.
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 13:52
На тех выставках, где была, котеночьего ПроНатюра не было, так и не сложилось на пробу купить - вдруг категорически откажутся... мы на Ямс-то еле уговорили ее в свое время...
Еще вопрос, как ее при этом кормить отдельно от молодняка? она ж все равно у них котеночий корм жрать будет...
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 13:59
Я весь дом кормлю месяц котеночным, месяц взрослым... У полной миски никто от голода не умирал...
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 14:01
У тебя и у котят перекорм - так что пусть лучше силос скушают, чем печень на перекорме сажают. Сама-то одной черной икрой не питаешься!
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 14:09
гыыыы я как-то больше на Зоогурман грешу - жирноваты они, наверно сначала его сменю на что-нибудь полегче, дети то все же больше консервов едят, чем сушки
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 14:40
Начни с малого! Корми в 2 раза меньше!
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 14:50
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 14:55
чтобы не за 20 минут схомячивали, а за 10-15. Не оставляй мягкий корм в мисках - только сушку и воду.
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 15:08
ой, мне кажется они за 5 все съедают! сушку строго по норме - 55-60 г в день на хвост?
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 15:11
сушка с водой пусть всегда будут, нельзя приучать побираться - не бенгальское это дело...
Автор: Kkatrin   15 Май, Пт, 2009 15:30
ну все, будет им голодомор на выходных авось пятки не откусят!
Автор: Curl   15 Май, Пт, 2009 15:56
ну одного отдашь на днях... пусть там откусывает!
Автор: Bingolain   20 Май, Ср, 2009 12:32
У меня звери питаются Роялом ,для чувствительного пищеварения.И собака,до недавнего времени кушала Роял.
После первой выставки собаньке,сказали,что её недостаток в раскормленной фигуре(((
По рекомендации представителя Аканы,мы поменяли рацион.Теперь соба ест Акану для щенков и прекрасно выглядит.
Спросите,при чем тут бенги-всё просто.Кот,который семь лет питался Роялом,стал подворовывать у собаки корм.И ооочень изменился!
Бенг стал более атлетичным,что-ли,изменилось качество шерсти.Она стала более ухоженой,блестящей.И главное пропало акне на подбородке!Теперь дожуют Роял-перейдут на Акану.
А головы и шейки регулярно два раза в неделю.Сырые,целиком с кожей и клювиками.
Автор: Kkatrin   20 Май, Ср, 2009 13:24
Я перевела всех с Ямса на Пронатюр для котят - накинулись, жрут прям с душой, видно, что нравится. Но акне на подбородке у кошки-мамы ухудшилось... Теперь надо из двух зол выбирать меньшее - либо придется всех переводить на взрослый корм (а котятам 3 мес.+молодая кошка 6мес.), либо держать всех на детском, пока котят не раздам, а кошка пусть с акне ходит.... Ну вот не хочу я ее отсаживать от всех и кормить отдельно...
Автор: Curl   20 Май, Ср, 2009 13:53
Давай всех на взрослый!!!
Автор: Kkatrin   20 Май, Ср, 2009 13:59
угу, поедем седня в магазин за 30-ым.
А у котенка, кста, наоборот, все проходит: Зоогурман сменен на рыбную Анимонду (2% жиров) и жестко урезано количество.
Автор: Amidalka   22 Май, Пт, 2009 08:43
CURL Хотела спросить-- Барби 6 мес., может не дожидаясь проблем с акне уже перевести её на взрослый??? Весит 2.5 кг.
Автор: Sonrisa Gata   23 Май, Сб, 2009 18:35
Доброго времени суток всем! Хотела узнать кормит ли кто-нибудь своих питомцев Хилсом? Есть ли нарекания на этот корм? Мои "дворняжки" довольны, а вот стоит ли бенгалов сажать на него, вот в чем вопрос...
Автор: Shelby   23 Май, Сб, 2009 19:46
Amidalka писал(а):
CURL Хотела спросить-- Барби 6 мес., может не дожидаясь проблем с акне уже перевести её на взрослый??? Весит 2.5 кг.
А у меня весь питомник на котеночьем корме. Отвечу почему: Даю головы, шейки и куриное мясо. В них не добавляю витамины и миниралы, что бы это компенсировать даю корм насыщенный витаминами/минералами, так как сьедают по любому где то пол порции, но зато получают все что необходимо.
Автор: Curl   23 Май, Сб, 2009 21:42
Amidalka писал(а):
CURL Хотела спросить-- Барби 6 мес., может не дожидаясь проблем с акне уже перевести её на взрослый??? Весит 2.5 кг.


Нет, пока нет течек и нет акне, нет причины снимать с сытного корма.
Автор: Hecate   25 Май, Пн, 2009 14:58
Чего не хватает котику в рационе, если он лижет и лижет рентгенвские снимки????
Настойчиво лезет в стопку журналов, куда пытаюсь заныкать...
Автор: Curl   25 Май, Пн, 2009 15:02
хз... а может он просто нарКОТ? может глюкозаминчика? хрящики любит?
Автор: Kkatrin   01 Июн, Пн, 2009 13:10
Bingolain ну как, перешли полностью на Акану? подскажите еще плиз, какой именно вид?
Автор: Bingolain   01 Июн, Пн, 2009 22:50
Нет не перешли.Ещё килограм 6 Рояла дохрумаем,тогда перейдём.У нас рацион Роял+ шейки-головы сырые.Я знаю своих котов если начну мешать два корма,они будут выедать что вкуснее,а Роял я за ними доедать буду что -ли?А витаминки они отдельно получают.
Токо собака ест Акану и менять мы её не станем.
Автор: Kkatrin   10 Июн, Ср, 2009 20:49
На ПроНатюре для кастратов полезла шерсть, прям плююсь хожу уже, от шестерых и пятой доли такого не было улучшение по акне есть, но не кардинальное - не так сильно, как раньше, но и проходить окончательно видимо не собирается Другой корм искать?
Автор: Бенгалка   10 Июн, Ср, 2009 21:56
Мы начинали с Рояла, когда он еще был французским. И не имели никаких проблем. Потом перепробовали множество других кормов: хиллс, пронатуру, проплан, филиду, ямс, игл пак. С Игл Пак было особенно плохо: тот, который можно купить у нас, и по виду, и по запаху резко отличался от того, который присылали в пакетиках с импортными котятами, и "наш" они даже есть не хотели. В итоге мы вернулись к Роялу, правда возим из Финляндии, Латвии и Норвегии. И опять не имеем проблем. Начиная с двух мес., подмешиваю котятам российский, чтобы переход был плавным, если у новых хозяев нет возможности достать французский. Ну и, конечно, до 3-х-4-х мес. дети едят еще и натуралку: творог зерненый 5%, куриные желудки, отварную горбушу (иногда). Взрослые (не беременные) едят Р-К № 32, 2/3 Франция, 1/3 Россия, шерсть у всех в порядке, аллергии нет, стул в норме. Кастраты, попадая в новые семьи, чаще всего переходят целиком на российский, облегченную формулу, и вроде никто не жалуется.
Автор: Kkatrin   10 Июн, Ср, 2009 22:25
Спасибо, но нам достать импортный не представляется возможным, а российскому я не доверяю после того, как муж побывал у них на заводе
Автор: Бенгалка   10 Июн, Ср, 2009 23:37
Kkatrin писал(а):
Спасибо, но нам достать импортный не представляется возможным, а российскому я не доверяю после того, как муж побывал у них на заводе

Давно это было? Я слышала, что у них был скандал с руководством фирмы и вроде бы после этого качество стало лучше...
У нас во Всеволожске построили заводик по производству "импортного" хиллса и натуры-бест. Особенно жуткие делают консервы. Теперь даже ID не покупаю Говорят, весь ямс тоже уже давно делают у нас. Не исключено, что и с остальными импортными кормами такая же история. Так лучше уж официальный российский РК, чем поддельный "импортный". А еще лучше, конечно, родной, тамошний. Благодарю Бога, что от нас до границы каких-то 3 часа плюс время на контроль. А вообще с кормами, конечно, тяжеляк...
Автор: Zintom   11 Июн, Чт, 2009 06:08
А какой опыт с серебром у бенгалов? Какие корма не меняют цвет шерсти? И с аканой чем кончилось?
Автор: Kkatrin   11 Июн, Чт, 2009 07:25
Цитата:
Давно это было?
не соврать бы... месяца два назад кажется. Раздолбайство там полное, экономят на оборудовании, и наверняка на составляющих корма тоже.
Автор: Kkatrin   11 Июн, Чт, 2009 07:30
Zintom писал(а):
А какой опыт с серебром у бенгалов?

мы свою когда забирали у заводчицы - ела Хиллз, потом у нас Ямс, потом ПроНатюр. С началом течек руфизмы не повылазили, какая была, такая и осталась, тут вроде не в корме дело - они либо есть, либо нет...
Автор: Бенгалка   11 Июн, Чт, 2009 13:20
Kkatrin писал(а):
Цитата:
Давно это было?
не соврать бы... месяца два назад кажется. Раздолбайство там полное, экономят на оборудовании, и наверняка на составляющих корма тоже.

Возможно, очень возможно. Опять "кризис" Теперь представьте себе, что творится на наших полуподпольных заводиках, раскиданных по ленобласти и подмосковью! И что туда кладут, например, в качестве "клетчатки". Целлюлозу? Рано или поздно обязательно нарвешься на эту дрянь. Пакеты-то ничем не отличаются от фирменных Даже думать об этом тошно. Похоже, выхода только два: натуралка или самим доставать корм за границей. К сожалению, один человек имеет право провезти частным образом не более 30 кг зараз. А что такое 30 кг?! У нас столько уходит за 10 дней.
Автор: Bastet   15 Июн, Пн, 2009 20:56
Бенгалка писал(а):
К сожалению, один человек имеет право провезти частным образом не более 30 кг зараз. А что такое 30 кг?! У нас столько уходит за 10 дней.

30 кг за 10 дней, 3кг в день, суточная норма 50-70г...
Вопрос-а скока тогда в кетери Олеандр кошек
Автор: Curl   16 Июн, Вт, 2009 01:38
у меня уходит в месяц 60 кг сухого корма.... на 25 голов...
Автор: Curl   16 Июн, Вт, 2009 01:46
Bastet писал(а):
Бенгалка писал(а):
К сожалению, один человек имеет право провезти частным образом не более 30 кг зараз. А что такое 30 кг?! У нас столько уходит за 10 дней.

30 кг за 10 дней, 3кг в день, суточная норма 50-70г...
Вопрос-а скока тогда в кетери Олеандр кошек


посчитала. 37.
Автор: Бенгалка   16 Июн, Вт, 2009 12:42
Curl писал(а):
Bastet писал(а):
Бенгалка писал(а):
К сожалению, один человек имеет право провезти частным образом не более 30 кг зараз. А что такое 30 кг?! У нас столько уходит за 10 дней.

30 кг за 10 дней, 3кг в день, суточная норма 50-70г...
Вопрос-а скока тогда в кетери Олеандр кошек


посчитала. 37.

Curl, вам тройка в журнал. У нас в данном сезоне два взрослых кота-производителя, один чрезвычайно прожорливый подкоток Werwolf, четыре взрослые кошки на разных стадиях беременности и кормления, три юницы с отменным аппетитом, две кошки-кастратки и 15 котят, половина из которых уже на сушке. Кроме того, я всегда посылаю запас корма с каждым выходящим от нас котенком, да и потом некоторым владельцам хорошую французскую сушку время от времени подбрасываю.
Автор: Curl   17 Июн, Ср, 2009 06:38
Цитата:
четыре взрослые кошки на разных стадиях беременности и кормления, три юницы с отменным аппетитом, две кошки-кастратки и 15 котят


кошки, я так полагаю ВЕЧНО беременны, потому им и приходится кушать чрезмерно?... Или котята не от тех, кто уже беременный? В ином случае где их мамы в пересчете? Или их мамы - юницы?

Тройка вам. Я по образованию технолог пищевых производств. Так что с подсчетеми ваших харчей у меня как раз нолный нормуль...

Да и в вашу щедрость не верю.

Ща спрошу у девочки из Горячки - сколько ж вы ей кг Рояля подкинули при продаже? А то слово "ЗАПАС корма" звучит очень солидно... А каково оно на деле?

Кормление взрослых производителей и Вервольфа - трогательно, конечно... А кастратов что, кормить не надо?
Автор: Бенгалка   17 Июн, Ср, 2009 10:39
Curl писал(а):

... А кастратов что, кормить не надо?

А кто сказал, что не надо?
удалено
Котятам даю с собой по-разному, в зависимости от того, как быстро и легко они привыкали к сухому корму. Одним полкило хватает за глаза и за уши, а другим по 2-3 кг полагается. Иной раз еще и мягкий корм Р-К впридачу.

Просьба не переходить на личности и не провоцировать друг друга !!!!
Автор: Curl   17 Июн, Ср, 2009 16:18
о! Вас, кажется закосило... Жаль, не почитала...
Автор: Бенгалка   17 Июн, Ср, 2009 21:07
Curl писал(а):
о! Вас, кажется закосило... Жаль, не почитала...

Мне тоже жаль... такую остроту вы прозевали!
Автор: СветланаС   17 Июн, Ср, 2009 21:54
Они сошлись - как лёд и пламя.....
Ну может уже хватит? Зачем эти подколы и провакации?

Ольга Ф. (Бенгалка) - Вы можете не любить, не уважать итд итп своего оппонента, но не надо искать подходяшего случая, что бы упрекнуть его в том, что человек кормит своих кошек вискасом, и не скрывает этого, и уж тем более говорить о его образовании.
Я вот недавно помню, как именно Вы, привели в сравнении определённую породу, с термином "помоечная" и тем самым показали себя с не лучшей стороны, так по какому праву Вы себя так ведёте?

Я надеюсь, что Curl не поведётся на это .

(пишу , как простой читатель портала, ничего личного)
Автор: Бенгалка   17 Июн, Ср, 2009 23:40
СветланаС писал(а):
Они сошлись - как лёд и пламя.....
Ну может уже хватит? Зачем эти подколы и провакации?

Ольга Ф. (Бенгалка) - Вы можете не любить, не уважать итд итп своего оппонента, но не надо искать подходяшего случая, что бы упрекнуть его в том, что человек кормит своих кошек вискасом, и не скрывает этого, и уж тем более говорить о его образовании.
Я вот недавно помню, как именно Вы, привели в сравнении определённую породу, с термином "помоечная" и тем самым показали себя с не лучшей стороны, так по какому праву Вы себя так ведёте?

Я надеюсь, что Curl не поведётся на это .

(пишу , как простой читатель портала, ничего личного)

Отвечаю Вам как простому читателю Я же просто шучу, вернее, отшучиваюсь. А что мне еще остается, если у curl круглогодичный сезон охоты на меня и особенно в период деторождения и лактации? (Еще одна шутка)

Что-то не припомню, чтобы я называла "помоечной" какую-то породу, думаю, Вы меня неправильно поняли. Я люблю ВСЕХ кошек, в т.ч. и беспородных и с большим уважением отношусь к селекции любых пород. Скорее всего, данный эпитет относился не к породе, а к чему-то совсем другому, например, к качеству животного, выдаваемого за породистое или к чему-то еще в таком духе.
Автор: Curl   18 Июн, Чт, 2009 01:17
Оля, я вас прощаю во всем. Надеюсь, что и заводчики ЕКШ вам это простят.

Если есть у кого вопросы по содержанию - милости просим! Мне с моим Китекетом (в паучах, бог спаси от Вискаса) + Пронатюр куриные кости и темное мясо = нет нужды просить советов - более чем 20 лет мои коты берут бесты, красвы и здоровы и не нуждаются в "запасе корма" при перемене питания....
Автор: Бенгалка   18 Июн, Чт, 2009 10:16
Curl писал(а):
Оля, я вас прощаю во всем.

Я плакалЪ!
Автор: ELVA   22 Июн, Пн, 2009 14:55
мне вет порекомендовала каждые 3-4 месяца менять сушку во избежании возникновения пищевой аллергии . аргумент - в каждой сушке своя "дрянь", имеет свойство накапливаться в организме, при смене марки одна дрянь сменяет другую , первая постепенно выводится, накапливается новая, и т.д.
вот думаю - корма менять или вета ?
Автор: Kkatrin   22 Июн, Пн, 2009 15:01
оригинально!
ну я конечно читала, что раз в год, допустим, и я в общем-то с этим согласна - ну и кошкам надоедает и вообще для разнообразия элементов и той же "дряни", но зачем так часто? столько марок кормов то нету, чтоб на всю кошачью жизнь хватило!
Автор: Curl   22 Июн, Пн, 2009 17:19
Я кормлю вот уже 7 лет одним кормом (сухим), меняю только натуралку и консервы (редко)... Проблем с аллергией не было до смены рецептуры в моем корме. СЕйчас "аллерген" стал привычным, коты расчесываться перестали. Но, может и сменю, на более простой по составу - проще витамины добавлять, чем гипервитаминоз лечить..
Автор: Сова с рысью   30 Июл, Чт, 2009 21:38
ну вот опять, простите за крик За кошку я молчу, умница она у меня, немного привередлива, но зато проблем т-т-т нет с тем, что ест

А вот Борман - это катастрофа. Как истиный ариец, приученый к сушке натуру мы жрать отказываемся (в прочем я не настаиваю). Исключение - молоко, которое приводит к поносу сразу, не задерживаясь. Его ему не дают, но 3-х оетнее дитя, пьющее по 2 литра молока в день вечно где-то оставляет то пакет, то недопитый стакан, а он на нюх

Но речь не про то... У заводчицы он кушал роял.. не наш конечно-же. Мы в тот момент кормили ямсом... приехали с пакетом его корма, перевели постепенно на ямс. Кота несло, стали корки на носу. Перешли на натуру ямс, на какое-то время полегчало и опять... Перешли на биомил. Корки пропали, несло... временами скажем так. с полмешка 3 кг отказался.... Появилась мысля об аллергии на куру. Купила 1ст чойз с уткой... ЧУДО!!! корок нет, стул хоть на выставку... потом стал таскать этот же чойз для котят из пакета для кошки и все нормуль все равно а утку после этого не хочет
И тут зашла в магазин за кормом (лапы 4), а нетуууу... А у меня дома ни грамма, купила ямс.... думала подрос котейка, может нормально, ан нет - корки опять!!! и, пардо, пукать стали.....

Эт я собственно к чему плачусь... я тут просто читала о корках у бенгов... Все-таки мне кажется это проявление типичное пищевой аллергии... По крайней мере у нас.

Кстати, кошечка ест спокойно и любые переходы с корма на корм спокойно переносит ест и натуру и сушку (правда долго к ней привыкала, но сейчас ест все
Автор: Bingolain   04 Авг, Вт, 2009 22:40
Мои кошки,перешли на Акану.Со скрипом правда.А ещё я им стала делать консерву: говяжья печеь,легкие и обрезь варю .Варёное горячее перебиваю на фарш в комбайне, ещё раз кипячу и в банки.и в банках храню в холодильнике.Абсолютно натурально.Правда холодильник собачий .Едят аж урчат.
Кошки и их какашки выглядят замечтательно- хоть на выставку.
Автор: Pusha   04 Авг, Вт, 2009 23:25
Мой кот еl консервы, а теперь предпочитает сушку ( натуралку не захотел есть). Мне кажется, консервы, все-таки, лучше, чем сушка.
Чтo мне делать - бороться с ним, или уступить?
(и консервы и сухой корм Wellness)
Автор: Ивита   05 Авг, Ср, 2009 09:53
У меня кошечка бенгалка всего один месяц.Она беременна.Ест только РК ( мешаю корм для котят,привередливых кошек и т.д) В другой миске Ориджен,Акана.Даже не подходит к этому корму.Может быть РК вообще убрать?
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 09:58
А может ее не стоит мучить разнообразием? Пусть кошает то, что считает нужным.
Автор: СветланаС   31 Авг, Пн, 2009 20:04
И вот, наконец, я могу сообщить новость для всех: да, мы построили новый дом для форума - на отдельном сервере, с хорошим каналом, на новом движке с кучей новых возможностей!
И я с большим удовольствие всех приглашаю сначала пройти регистрацию, а затем обживать новые хоромы

http://mauforum.ru

http://mauforum.ru/reg.htm (регистрация)

Сообщаю, что по этому адресу останется архив форума - он всегда будет доступен для чтения и полноценного поиска (после того, как здесь прекратится активность в старых темах).

Просьба регистрироваться под своими прежними никами.
Не забудьте ознакомиться с правилами, есть нововведения!!
И естественно жду от всех порядочности и доброжелательности, давайте начнём с чистого листа, и оставим проблемы и обиды тут.

В добрый путь друзья, до встречи в новом доме.

Бенгаломания ждёт ВАС !!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru