CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности питания, выбор лучшего рациона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elvira
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 309
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ни один привозной бенг сушку есть не стал, отказались категорически, даже тот корм, что заводчики в дорогу передавали. Я сейчас кормлю шейками, при чем шейки должны быть со шкурками. Пробовала без шкурок кормить, косточки не перевариваются, очень много срыгивают. А со шкурками - просто замечательно! Лишний жир не съедают, оставляют. Экономия на наполнителе при этом просто не сравнимая с питанием сушкой и запаха сильного нет. Шейки едят все, видимо конкуренция аппетиту добавляет. Иногда добаляю немного геркулеса сухого, не вареного, морковки тертой.
_________________
Скажите сколько у вас бенгов и я скажу кто выУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvira писал(а):
... Иногда добаляю немного геркулеса сухого, не вареного, морковки тертой.

плиз, пишите поподробнее.
например о геркулесе сухом. а как и с чем мешать ?
и парные курьи части всетаки перемораживаем или необязательно ?
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СветланаС
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно делать ещё так....
перемалываешь шеи куриные, можно с потрохами вместе, добавляешь туда натёртые овощи, например морковку, добавляешь сухого геркулеса, а потом формируешь из этой массы шарики, необходимого размера и в морозилку. Очень удобно , заготовил побольше, на недельку, разморозил шарик, и рацион кормление готов.
_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Точка возврата у каждого своя.
С такими друзьями и врагов не нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СветланаС
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А головы и ноги куриные после разморозки нужно обдать хорошенько кипятком и тогда клюв и когти удаляются "на раз",
Желудочки куриные обязательно промывать и чистить, так как в них часто попадаются камни, остатки травы итд итп.
_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Точка возврата у каждого своя.
С такими друзьями и врагов не нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаС писал(а):
А можно делать ещё так....
перемалываешь шеи куриные, можно с потрохами вместе, добавляешь туда натёртые овощи, например морковку, добавляешь сухого геркулеса, а потом формируешь из этой массы шарики, необходимого размера и в морозилку. Очень удобно , заготовил побольше, на недельку, разморозил шарик, и рацион кормление готов.


Ага, я приблизительно так и делаю, вот только овощи им не по душе пришлись, а запаренные хлопья я уже в размороженный фарш добавляю. Ну и замораживаю не шариками, а то у мня на день килогамма два фарша уходит Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот головы у нас ни в какую не пошли... не поняли... даже играть ими не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiky писал(а):
Я для польза дела решила покормить своих шейками, лапами, головами.
Так они мне сказали, что бы я сама это все ела. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А им пожалуйста филе, вырезку, дорогие консервы. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Аналогично.....
Кормлю Фест Чойсом - прекрасный корм и каки не пахнут и есть все необходимое в корме + отварная курочка, сырое белое мясо индейки и консервы, творог и сметанку, а еще выпрашивают сыр, креветки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шилова Светлана
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои бенги лопают с огромным удовольствием корм - Рояль Канин, Франция;2 раза в неделю даю вареную курицу плюс куриные шейки(ошпариваю кипятком).Уважают кефир...Все довольны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Потапова писал(а):
Кормлю Фест Чойсом - прекрасный корм и каки не пахнут и есть все необходимое в корме + отварная курочка, сырое белое мясо индейки и консервы, творог и сметанку, а еще выпрашивают сыр, креветки и т.д.
Мои отказались котегорично с пол мешка...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отварная курочка, сырое белое мясо индейки и консервы, творог и сметанку, а еще выпрашивают сыр, креветки и т.д.


Эх! Нам бы так есть! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009