CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первая вязка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
janec
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Первая вязка Ответить с цитатой

Моему котику-британцу она предстоит очень скоро, кошечка вот-вот потечет, она опытная, мой не развязан, ему годик с небольшим. Она шотландка-вислоушка, очень хороших кровей. Не знаю мотивацию ее хозяйки, почему вяжет не со страйтом - но она грамотный фелинолог.
У меня нет опыта, кошечку должны привезти к нам. Как подготовиться?
В какой комнате поселить гостью, закрывать ли целлофаном диван? Какие неожиданности могут случиться?
Как будет вести себя кот после вязки, не сведет ли нас всех с ума?
И еще такой вопрос - если с карьерой кота не получится, то после кастрации будет ли он метить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Re: Первая вязка Ответить с цитатой

janec писал(а):
Как подготовиться?
В какой комнате поселить гостью, закрывать ли целлофаном диван? Какие неожиданности могут случиться?
Как будет вести себя кот после вязки, не сведет ли нас всех с ума?
И еще такой вопрос - если с карьерой кота не получится, то после кастрации будет ли он метить?

Этими вопросами Вы должны были озаботиться ДО того, как дали своё благословение на вязку.
Подготовка: (с учётом того, что кот полностью здоров, старше 10 мес, привит, проглистогонен)
- подстричь коготки обязательно,
- комнату лучше отдельную и чтобы кроме своей переноски кошка никуда спрятаться не смогла (или забиться), проверьте, безопасно ли там - окна, батареи, острые углы мебели, уберите ковры и сомнительные предметы.
- Кошка во время течки тоже метит (Вы этого можете и не заметить) и её запах Ваш кот учует всегда и долго ещё будет перемечать именно эти места.
- лоток и миски лучше устойчивые, в идеале если невеста принесёт свои, родные аксессуары, а также любимый корм и наполнитель.
- Обычно вязка сопровождается шипением (до) и весёлыми воплями(после) знаменующими свершившийся акт. Причём время суток их интересовать не будет, в связи с чем уточните, понравится ли сей продолжительный концерт Вашим соседям.
-обязательно осмотрите невесту (ушки-попка-когти-глазки-носик-шёрстка) и её документы (прививка, глистогонка) ДО того, как познакомите её с женихом. Иногда коты набрасываются с порога и овладевают невестой прямо на руках её оторопевшей хозяйки.
- Что касается не метящих котов-производителей - я в сказки не верю, но кастрация помочь должна.

Успешной Вам свадьбы))))
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janec
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьба идет уже сутки, поселила парочку в ванной комнате.
Все получилось в первые полчаса. Соседи ничего не слышат, но я вопль кошки слышала уже раз 8.
90% времени кошка отгоняет кота, давая ему по морде, а он и сразу после вязки никак не может успокоиться, продолжает к ней приставать. Так и должно быть?
Едят оба хорошо.

Теперь у меня такой вопрос - как долго держать кошечку, ждать ли когда кот потеряет к ней интерес? Зависит ли от этого поведение кота после того, как кошечку унесут?
И еще такой вопрос - не попадет ли кошка коту в глаз? Когти хоть и острижены, но все-таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю со свадьбой! Кошку нужно держать дня 3 как минимум. Если кошку вернёте раньше, кот, не насытившись, устроит Вам такой "концерт лёгкой музыки", мало не покажется. У Вас всё идёт правильно. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно немножко не в тему спрошу-" между первой и второй перерывчик небольшой"-- какое максимальное время (или максимальное количество течек) можно не вязать кошку после первых родов (без риска пиометры и так далее) ? Или все совсем индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janec
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia, спасибо!
Ну, а если кошечка поживет 3 дня и котик к ней потеряет интерес, как долго он будет спокойным?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какое максимальное время (или максимальное количество течек) можно не вязать кошку после первых родов

Если честно, не могу сказать, так как всё индивидуально. Но мои раньше через две недели после родов кота просили(правда,я их быстро отвлекала на детей). А теперь сами молчат по 4-5 месяцев. Я стараюсь вязать два раза в год.
Цитата:
Ну, а если кошечка поживет 3 дня и котик к ней потеряет интерес, как долго он будет спокойным?

Это тоже индивидуально. Но Ваш ведь молодой, горячий. Думаю недели на 3 можете расчитывать. Хотя, повторюсь, всё индивидуально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janec
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, я уже и забыла что такое спокойный кот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зеркало
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Re: Первая вязка Ответить с цитатой

Нютта писал(а):
Что касается не метящих котов-производителей - я в сказки не верю, но кастрация помочь должна.
Не метящие коты-производители - не сказка, у моей подруги был вяжущий перс, который действительно не метил (даже когда она принесла домой другого кота для вязки своей фолдихи).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
janec
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувыркались 3 с половиной дня, кошку вчера унесли. Кот не упокоился - всю ночь орал.
Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009