CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бах, Поцелуй Подмигивание
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луня писал(а):




Юля, срочно сажай котенка на кальцияборглюконат и страйт-плюс. Лапки повело очень конкретно, но в этом возрасте еще есть шанс все исправить. Жалко, что дисплазия накрыла... приятный во всем котенок, но.... Как всегда "был бы классный, давно бы сдох"...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Юля, срочно сажай котенка на кальцияборглюконат и страйт-плюс. Лапки повело очень конкретно, но в этом возрасте еще есть шанс все исправить. Жалко, что дисплазия накрыла... приятный во всем котенок, но.... Как всегда "был бы классный, давно бы сдох"...


Диагноз на диспазию ставится не на глазок, да и симптоматика несколько другая. Очень серьёзная процедура с официальным заключением комиссии, состоящей из хирургов ортопедов.

Дисплазию, кстати, ничем не исправить, ни кальцием, ни глюкозамином с хондроитином. И она имеет свойство с ростом животного только усугубляться, особенно если первые признаки проявляются к 5-ти месяцам. ( я так понимаю, что имеется в виду дисплазия тазобедренного сустава)

Чаще всего такой постав конечностей бывает при "отставании" длинны передних от задних. Как-то получается, что часто передние лапки растут медленнее, но к году всё компенсируется. Я тоже наблюдала это у некоторых своих котят, никто из них инвалидом не стал.
Проблемы с суставами могут быть при таком поставе, но скорее это просто неудачная фотосессия.
А уж о глобальных выводах и постановке диагноза по фоткам речь вообще не идёт.


Последний раз редактировалось: ElenaD (16 Июн, Вт, 2009 00:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при рахите или вторичном паратиреозе (недостаток кальция в корме) вместо Бороглюконата кальция, советую "Кальфосет".
Очень удобно: вводимый объём меньше, эффект длительный, достаточно 5-7 инъекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за комментарии.... мы практики, не теоретики...

меня как заводчика настораживает такой постав лап - у кунов это породная мулька, поэтому меня и зацепило - автопилот...

кажется это тот же ребенок?


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
спасибо за комментарии.... мы практики, не теоретики...

меня как заводчика настораживает такой постав лап - у кунов это породная мулька, поэтому меня и зацепило - автопилот...


Я тоже сталкивалась с дисплазией у кунов. Обычно владельцев настораживает не постав, а слабость конечностей и нежелание кошки активно двигаться и прыгать.
У собак дисплазия тазобедренного сустава вызывает такой постав, при котором колено повёрнуто внутрь, а не наружу.
Я видела большое количество собак у которых "коровий" постав (сведение заплюсневых суставов) было врождённой особенностью, что естественно не слишком красиво и браковалось на выставках, но не было симптомом дисплазии.
Я тоже практик, хотя и теории уделяю большое внимание. Диагнозы должны ставить специалисты и не по фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 15:18    Заголовок сообщения: кудрявые. Ответить с цитатой

Света, в ближайшие дни в Казани ты увидишь малыша воочию,думаю,что это будет лучше,чем заочно. Не буду ничего утверждать. Пока могу сказать только одно - мальчишка трусоват,есть такой грех Подмигивание Фотограф и мы взмокли,пытаясь получить фото более менее. Вобщем - до Казани.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех поздравляю если есть с чем Улыбка

а теперь опять о будничном Улыбка

Срочно нужны фотки хорошего качества следующих животных
( для обложки календаря)
DK Loveid Zeraphina Uniqa CRX f 03 Миропольская Ю
Silkywonders Dvocia CRX f 03 Лаврова Е.
Selena Light*s Isabel La Perla of Strange Alien CRX f 02 Ханенко Г.
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Elena Teplova
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 177
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):
Sumokita, Сонечка - красавица. Любовь Пропорции американские.
Желаем отличных деток!

Елена Теплова, Ваша девчушка тоже замечательная и очень красивая. Поздравляю!

ElenaD- Спасибо большое,очень приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 75 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009