CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Linochka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наши когти- всех страшней)

мой Рыжий Хулиган. Сейчас кучерявимся на глазах

Получить код этого сета
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sweet-rex
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 697
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linochka писал(а):
А наши когти- всех страшней)

мой Рыжий Хулиган. Сейчас кучерявимся на глазах

Получить код этого сета


похож на Квира)
_________________
гены пальцем не раздавишь (с) кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линка, пасиб за фотки Поцелуй
А на Квира похож, да, сын потому что Смех
Лена, Мышь оправдывает ожидания! Поцелуй
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех!
Лена, Кинки Любовь

Ярославскийй помёт очень интересный, особенно проявление окраса цинамон Отлично!
Мышка - симпатяга.

Ирина А. и Юля поздравляю с отличными детьми! Черепашки замечательные, истекаю слюной Улыбка Любовь

Красивые корниши, отличного типа и с хорошей шерстью - спасибо всем, кто так отлично поработал. Улыбка Отлично!


Последний раз редактировалось: ElenaD (31 Май, Вс, 2009 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet-rex писал(а):
Sumokita- Отлично!

Ofa писал(а):
Н О В О С Т И С Г Е Н А С С А М Б Л Е И
(Информация с сайта http://www.fife.ru)

10. Принят новый недостаток для всех пород, исключающий присуждение сертификата - недостаточный контраст между цветом отметин и цветом тела у поинтовых окрасов, кроме Бурмизские и Тонкинские окрасы (Словакия)

13. По предложению Словении у Корниш- , Герман- и Девон-Рексов выделены баллы за окрас и рисунок из общего количества баллов за шерсть

.


Честно сказать, лучше бы в отдельную группу рексов и сфинксов выделили.
Какие-то второстепенные проблемы удостоились высочайшего внимания, а глобальные опять...

Как можно не давать сертификат за недостаточный контраст у колоров, если этот окрас никогда в корнишиной породе не разводился в себе?
Как можно улучшить этот контраст, если мы вообще редко колоров с колорами вяжем, чаще они выщепляются от кошек других окрасов, и нет никакой возможности по этому признаку проводить регулярный отбор.

Получается, что если у меня от классных родителей выщепились колоры отличного типа и с хорошей шерстью, выставочным темпераментом, но с плохим контрастом, то они выше "отлично" никогда не получат и останутся безтитульными в лучшем случае "бридами", а в худшем будут идти просто как брак. Кроме матерных других слов не нахожу.
Я считаю, что это просто бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sumokita писал(а):


моя подрастающая Мышь (Wildberry Moonspell CRX a 03), дочка Lilith Поцелуй




Поздравляю Трех Лен с такой красавицей. Красивая девочка растет: на радость Лебедевой и Лавровой и для побед Лене Сумокито. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 15:44    Заголовок сообщения: кудрявые Ответить с цитатой

ElenaD,спасибо за теплые слова. Очень приятно, когда труд заводчика по достоинству оценивают друзья заводчики ,такие же трудяги, мнение которых для нас очень важно. Я тоже обожаю этот цветник черепашек ( ИринаА - СПАСИБО, что доверяешь мне и в итоге вырастила таких красоток ) Любовь
В эти выходные на выставке TICA эксперты тоже по достоинству оценили девочек Отлично! 6 финалов из 6. У Пикарделло - 1 место в финале OB( среди всех пород).Остальные результаты Иринка,напиши сама - я могу запутаться. И ждем твой замечательный фоторепортаж!!!


Последний раз редактировалось: луня (01 Июн, Пн, 2009 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 15:50    Заголовок сообщения: кудрявые Ответить с цитатой

Теперь к изменениям в FIFE. вчера еще прочитала в горячих. Это было то,про что пишут - РЖУНЕМАГУ Ухохочешься! Оказывается,вот оно нам чего не хватало,уважаемые господа заводчики - баллов за окрас Смех
Все, перехожу дружно исключительно на ....еще не придумала какой окрас, а что - чем мы хуже британов.Даешь суперкачественный окрас в наши ряды Смех
А что - Словения давно диктует порядки по корнишам в ФИФЕ ? Видимо,все другие проблемы(за исключением окрасов) у них уже давно решены Недоумение Ухохочешься!
( примечание: естественно,не считаю- что окрас совсем уж не важен, как всегда - при прочих равных условиях имеет место быть и т.д. и т.п. и гармония важна в окрасе...но так.... Недоумение )


Последний раз редактировалось: луня (31 Май, Вс, 2009 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не знаю смеяться или плакать новшествам по баллам за окрас. Нейтрально Значит поинтам нужен будет хороший контраст, а биколорам симметрия... печально, если окрас начнет побеждать тип Нейтрально
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 18:39    Заголовок сообщения: кудрявые Ответить с цитатой

Я то точно не плачу - поинтами не занимаюсь, а в биколорах симметрию всегда ценила. Просто - это было бы смешно,когда бы не было так грустно Печаль
Т.е. хрен на ту шерсть(простите за грубость) - цвет любой лишь бы бежевенький Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 60 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009