CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОРНИШ-РЕКСЫ - этюд в кудрявых тонах (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julili писал(а):
Да уж. Мне этой судьи один раз хватило и сейчас к ней попасть не хотелось. (после её рассказов у меня стюард потом спрашивал действительно ли так всё плохо) Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

И выставки раньше лучше были в организационном плане, встряска нужна какая-то им что ли Вопрос Недоумение


То то стюард, которая работала у этого эксперта, была так взвинчена и полна негодования. Ведь несут на экспертизу грязных кошек!!!
Юля, ну и что Вы ей ответили, надеюсь, что не "всё так плохо"? Смех

Я думаю, что встряска нужна нам, и пора попробовать и другие выставочные системы. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julili
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):

То то стюард, которая работала у этого эксперта, была так взвинчена и казалось, что просто начнёт на людей бросаться
Я думаю, что встряска нужна нам, и пора попробовать и другие выставочные системы.


Стюард сказала что та на неё с утра орала и что-то там у них случилось, но это не повод для того чтобы так судить

попробовать и другие выставочные системы - это не плохая идея Отлично!

Странно что при огромной конкуренции в Москве всё же корниши выигрывают, а тут Вопрос Недоумение даже голову ломать не охото Печаль
_________________
"Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей." (Эмиль Кроткий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марушка писал(а):
ElenaD
....BIS это очень субъективное мероприятие, но все-таки, я считаю, даже если ты больше любишь бурму, то будь честен. Выбери действительно достойное животное.Вопрос



Извините,что вмешиваюсь, но не могу не сказать... Дело не в том, больше ли эксперт любит бурму... Когда мы привезли семь лет назад первых бурм не шоу качества и выставляли их, бурмы не звездили, а максимум имели номинаци. По мере работы с породой, у нас появились дети - лучше родителей. Сейчас в моем питомнике уже третье поколение бурм. Вы думаете, что я бы стала себе оставлять среднее по качеству животное в питомнике и потом его выставлять?! Вы бы тоже так не поступили, уверена. Поэтому эксперты и видят развитие породы и оценивают по достоинству высококлассных представителей! А привезти из- за границы животное шоу класса - это в нашей породе практически невозможно. Поэтому привезя и выставив, эксперты тоже это оценили! Мальчик, действительно прекрасный!
Мне кажется не очень корректно делать параллели на счет любви-нелюбви к породе. К слову сказать ни одна из экспертов на данный момент бурмой не занимается! Они просто знают стандарт и оценивают в рамках этого стандарта.

Поздравляю корнишей с номинациями. Очень красивые дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julili
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):

Юля, ну и что Вы ей ответили, надеюсь, что не "всё так плохо"? Смех


Это она Эла судила на ЗООСфере, но не в этом году, а в прошлом. В этом году её там не было хорошо, а сейчас мы не попали к ней, тоже хорошо.
А что я отвечу, я тогда только начала его выставлять и настолько не понимала, что в шоке была, а сейчас просто понятно, что она предпочитает и кажется порой что и кошек не от любви судит, а наоборот потому что ненавидит Вопрос Недоумение
_________________
"Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей." (Эмиль Кроткий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julili писал(а):

Странно что при огромной конкуренции в Москве всё же корниши выигрывают, а тут Вопрос Недоумение даже голову ломать не охото Печаль


Смех Ухохочешься! Ухохочешься!
Так в Москве уже привыкли, что корниши конкурентоспособны , а для Питера - это в диковинку.
Не зря же российский эксперт в 3-ей группе не хотела никому САС давать, что о Бестах говорить, если общий породный уровень ниже плинтуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julili
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буриме писал(а):

Извините,что вмешиваюсь, но не могу не сказать... Дело не в том, больше ли эксперт любит бурму... Когда мы привезли семь лет назад первых бурм не шоу качества и выставляли их, бурмы не звездили, а максимум имели номинаци. По мере работы с породой, у нас появились дети - лучше родителей. Сейчас в моем питомнике уже третье поколение бурм. Вы думаете, что я бы стала себе оставлять среднее по качеству животное в питомнике и потом его выставлять?! Вы бы тоже так не поступили, уверена. Поэтому эксперты и видят развитие породы и оценивают по достоинству высококлассных представителей! А привезти из- за границы животное шоу класса - это в нашей породе практически невозможно. Поэтому привезя и выставив, эксперты тоже это оценили! Мальчик, действительно прекрасный!
Мне кажется не очень корректно делать параллели на счет любви-нелюбви к породе. К слову сказать ни одна из экспертов на данный момент бурмой не занимается! Они просто знают стандарт и оценивают в рамках этого стандарта.


На номинацию выбирали между британом и рексом, бурм не было в котятах у судьи. Сейчас имеется ввиду это сравнение.
_________________
"Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей." (Эмиль Кроткий)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julili писал(а):
ElenaD писал(а):

Юля, ну и что Вы ей ответили, надеюсь, что не "всё так плохо"? Смех

А что я отвечу, я тогда только начала его выставлять и настолько не понимала, что в шоке была, а сейчас просто понятно, что она предпочитает ...

А мне вот не понятно. Наши худые, а Ваш что, слишком толстый?
Справедливости ради надо сказать, что о Баккаре она не сказала ничего плохого, только, что шерсть не в кондиции (это так и есть). А ведь Баккара очень утончённая и на безумно высоких ногах, но при этом довольно мускулистая.
Может быть она хочет, что была более явно выражена мускулатура? Так Элвис совсем не доходяга с атрофированной мускулатурой.
А на лопатках и крестце (области на которые она указывала при экспертизе котят) не может быть сильно развитой мускулатуры, а только жир.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julili
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):
а Ваш что, слишком толстый?

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! - тут и не поспорить и не отрезать ведь Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! но лишнего у него многовато на мой взгляд Ухохочешься!
_________________
"Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей." (Эмиль Кроткий)


Последний раз редактировалось: Julili (28 Апр, Вт, 2009 08:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буриме писал(а):

Извините,что вмешиваюсь, но не могу не сказать... Дело не в том, больше ли эксперт любит бурму... Когда мы привезли семь лет назад первых бурм не шоу качества и выставляли их, бурмы не звездили, а максимум имели номинаци. По мере работы с породой, у нас появились дети - лучше родителей. Сейчас в моем питомнике уже третье поколение бурм. Вы думаете, что я бы стала себе оставлять среднее по качеству животное в питомнике и потом его выставлять?! Вы бы тоже так не поступили, уверена. Поэтому эксперты и видят развитие породы и оценивают по достоинству высококлассных представителей! А привезти из- за границы животное шоу класса - это в нашей породе практически невозможно. Поэтому привезя и выставив, эксперты тоже это оценили! Мальчик, действительно прекрасный!
Мне кажется не очень корректно делать параллели на счет любви-нелюбви к породе. К слову сказать ни одна из экспертов на данный момент бурмой не занимается! Они просто знают стандарт и оценивают в рамках этого стандарта.

Ну да, ну да.
Мы себе тоже лучшее оставляем и это тоже не первое поколение в нашем питомнике или от наших выпускников!
А эксперты разводили эту породу (бурму) и знают все тонкости и могут оценить изменения к лучшему.
так вот могу сказать, что мало знать стандарт. Получить отличного корниша не менее сложно, чем хорошую бурму, только оценки по заслугам получить значительно сложнее, когда эксперт эту породу только на выставках и видит, а сам никогда ей не занимался и не вникает в проблемы породы. Судя по всему вполне устраивает уровень корнишей в Бастете, меньше конкуренция дорогим сердцу бурмам. Смех
Привезти отличное животное сложно, но получить самим не менее сложно.
Наш мальчик тоже отличный для своей породы тем более в Питере (о Москве я бы и не заикалась) и не чуть не хуже котика-бурмы, как бы не расценили эксперты. А судя по отзывам и Вашему коментарию, всё решено было ещё до выставки... и не важно кто был в конкуренции - корниш в первый день, или британчик во второй.
Я, честно говоря, думала, что этому британчику мы в первый день номинацию и проиграем. Но это случилось во второй.
Смех


Последний раз редактировалось: ElenaD (28 Апр, Вт, 2009 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да не расстраивайся ты. Было бы о чем говорить Недоумение Эксперты разные, мнения и предпочтения - тоже. И совершенно очевидно, что судья-породник отдает предпочтение своей породе. Та же Теа Фрискович (владелец питомника Traum fon FF) практически всегда номинирует корниша, иногда даже закрывая глаза на небольшие нюансы. Видела такую ситуацию однажды. Наверное конкуренту было обидно проиграть номинацию. А кто то любит толстых и/или пушистых, и даже суперский корниш сдует если будет в конкуренции с британом или курилом. Надо спокойно и философски относится как к победам так и к поражениям. Потому как все субъективно.... особенно учитывая что уровень большинства пород реально высокий, и объективный выбор сделать бывает практически невозможно
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009