CATS-форум :: Поговорим о кошках

Может ли и будет ли кошка терпеть, если лоток недоступен?

Автор: AlexS   15 Янв, Чт, 2009 12:38
Здравствуйте!
Может ли и будет ли терпеть какое-то время кошка, если ей недоступен лоток, например, ушли на работу и случайно заперли в комнате? (на данный момент ей 8 месяцев, когда привезли от заводкчика, с первого раза и всегда ходит в лоток).
Автор: T_Anja   15 Янв, Чт, 2009 12:45
Да все индивидуально. Одни кошки будут терпеть, другие - нет. Но Вы лучше не проверяйте к какой категории относится именно Ваша кошка.
Автор: Sugarcat   15 Янв, Чт, 2009 12:51
А почему Вы спрашиваете? Волнует, испачкает ли кошка пол? Как и всякое другое существо, кошка какое-то время потерпит, но ведь ее возможности не безграничны.
Автор: Zuzela   15 Янв, Чт, 2009 13:15
ИМХО,нехороши для кошки оба варианта.Если она не будет терпеть,то зачем провоцировать ее на писание в неположенных местах,а если будет-пользы ее здоровью это не принесет.
И зачем портить девку,раз она с первого раза села на горшок в вашем доме.Проще в момент ухода из дома проверить,где она находится,чем потом сидеть целый день и дергаться от мыслей о том,будет она терпеть или уже наделала дел где-нибудь на кровати.Боьшинство кошек мягкое предпочитает.Диван,например.Один раз "подпишет",отучать замучаетесь.
Автор: Asia   15 Янв, Чт, 2009 13:30
Присоединяюсь к высказыванию Zuzela. Взрослые кошки могут терпеть подольше, чем котята и молодёж. Но если доступ к туалету окажется закрытым на 24 часа - увы, гарантии никто не даст. При этом кошка будет права! Пожалуйства, не эксперементируйте.
Автор: AlyaRu   15 Янв, Чт, 2009 13:36
У меня был в детстве кот, воспитанный моей мамой. Так этот интеллигентный тип всегда терпел до последнего, вот изстрадается, но не нагадит в неположенном месте
Правда, во времена ремонта у него появилась страсть в виде строительных смесей (но это уде оффтоп)
Автор: AlexS   15 Янв, Чт, 2009 14:11
Да я не экспериментрирую. Вообще меня очень радует, что она ходит только в лоток, хвалю ее за это. Постоянно следим, чтобы где-нибудь не закрыть ее, уходя из дома. А вчера прихожу вечером, муж пришел немного раньше - говорит, что она оказалась в закрытой спальне, повинился, что это он, видимо утром нечаянно закрыл. Я ее пожалела конечно, что она на весь день без еды и питья оказалась, начала искать в комнате, где же она сходила, ничего не нашла. Потом уже увидела, что корма в мисочке на дне, а утром много насыпала, и в лотке 2 кучки зарытых. Видимо, кошка оказалась в закрытой комнате уже ближе к вечеру. Теперь дверь будем подпирать, чтобы она не захлопнулась, кошка в этой комнате любит в окошко смотреть, не могу я ее лишить этой радости, и так весь день без нас дома скучает.
Поэтому у меня вчера и возник вопрос по поводу долготерпения кошек.
Автор: Zuzela   15 Янв, Чт, 2009 14:31
AlexS писал(а):
Теперь дверь будем подпирать, чтобы она не захлопнулась, кошка в этой комнате любит в окошко смотреть, не могу я ее лишить этой радости, и так весь день без нас дома скучает.

В специализированных детских магазинах типа "Бананамамы" продается ограничитель закрывания двери,он из мягкого пористого материала,просто надевается на дверь,не давая ей захлопнуться до конца.Не могу вспомнить,как точно называется,но производитель,по-моему "Мир детства".Если найду ссылку-кину в тему.
Автор: Anyk   15 Янв, Чт, 2009 14:36
У меня коты во время выставки целый день в туалет не ходят,терпят,не заставишь.
Ну а дома дверь в туалет всегда открыта,не дай бог кто закроет!
Автор: Zuzela   15 Янв, Чт, 2009 14:40
Фиксатор для двери
http://www.40nog.ru/product_info.php?products_id=2203
Автор: AlexS   15 Янв, Чт, 2009 16:08
Спасибо!!!
Автор: Ангелинка   15 Янв, Чт, 2009 16:43
у меня котик дотерпит, а девочка нет - может сходиь на место, где лоток пока я лоток мою но ей 3 месяца всего.
Автор: Алла   15 Янв, Чт, 2009 20:02
Бывает, что приспичивает сразу двоим Кот у меня точно будет терпеть, а кошка - нет. Увидит, что лоток занят, или я не успела убрать, может сделать в ванну.
Во время ремонта прихожей лоток ставила в комнату - терпели все. В новом месте ходить не стали.
Автор: Asia   15 Янв, Чт, 2009 21:57
Цитата:
кошка в этой комнате любит в окошко смотреть,

А окно у Вас защищено сеткой?
Автор: Леденец   15 Янв, Чт, 2009 21:58
У нас кот был, так он четко всегда 2ды в день делал - утром и вечером. С утра, только будильник прозвенит - сразу бежит в туалет, пописает, и сразу же нужно было убрать - контролировал ))) После этого тут же шел какать и опять проверял качество уборки. Вечером, независимо от того, во сколько придешь - всегда ждал и опять все по новой ))) Хотя лоток чистый(!) целый день в свободном доступе, но нет, надо было, чтоб сразу же убрали Если вечером как пришла делами какими-то начала заниматься, пока он свои делишки делает, громыхал этим лотком до тех пор, пока все не бросишь и убирать не пойдешь
Автор: Sabine   15 Янв, Чт, 2009 23:37
Ох, моя 3-х месячная малышка недавно целый день терпела, бедненькая. Я ухожу на работу первая, муж позже и он каким-то макаром закрыл дверь в туалет. Как бедный ребёнок весь день терпела - не знаю. Но только мы пришли, как сразу поскакала в туалет. Теперь, во время ухода мужа на работу, звоню ему и напоминаю про дверь!!! Он уже сердится, говорит, что помит. Но я лучше перстрахуюсь, так жалко малышку было!!!
Автор: Leo   16 Янв, Пт, 2009 11:02
У меня тоже так было. Муж ушел чуть позже меня, где-то часов в 9 утра, и случайно закрыл котенка (3 мес.) в спальне. Вернулись мы часов в пять вечера. Обычно он уже встречает на пороге, пока ключами громыхаешь, открывая дверь, а тут заходим - его нет, зовем -нет. Я перепугалась не на шутку и вдруг мы услышали слабый писк за дверью спальни. Я, честно говоря, думала, что он где-то написал, но нет!!! Терпел бедненький до нашего прихода, голодный, без туалета. Я теперь тоже каждый раз напоминаю проверять все двери.
Автор: St.Witch   16 Янв, Пт, 2009 11:27
а моя терпит, если наполнитель не свежий, ждет когда новый засыпешь))) и тоже любит чтоб за ней убрали сразу))))
Автор: джинни   16 Янв, Пт, 2009 12:50
Моя терпеть не желает. За 2,5 года жизни у нас было несколько случаев когда забывала приоткрыть дверь из спальни в коридор,а кошка как раз ночевала со мною в спальне.Сначала кошка видимо звала меня у закрытой двери,а потом плюнув на все приличия( и крепко спящую хозяйку) делала лужу в кресло.
Автор: Abon   16 Янв, Пт, 2009 13:01
Мой терпит, но не всегда. Если открыта дверь в детскую, он там быстренько отметится.
Автор: Мэлис   18 Янв, Вс, 2009 14:11
Мои на выставке тоже терпят целый день. А дома в туалет ходят четко - утром, после завтрака, когда мы встаем и вечером, когда мы приходим домой. Специально дожидаются когда мы придем, без нас, днем, редко-редко ходят в лоток...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru