CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация уличной кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс нахождения коши был такой -
Притащила из аптеки валерьянку (пакетики чайные) и разложила по комнатам.... на кухне слышу кто-то нухает-хрюкает в плите (внизу самое маленькое отделение для сковородок и проч) открываю - сидит, правда сначала пошипела на меня, лапой помахала Cool
Выманивала ее Лакомством, пришлось подушечек 10 на это потратить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится мне шов! красноватый что-то... я б левомеколь положила!
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положила левомиколь.
Киса ест только Recovery и Киттен, от остального отказвается, даже от курицы вареной....Банку Recovery 195 гр ела аж 4 дня... это нормально такое падение аппетита после операции?
До операции за раз всасывала по 50-60гр сухого корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нормально. мало времени прошло. предлагайте самое вкусное и любимое. Ей же больно еще очень
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряяяя! Улыбка
Аппетит вернулся к Мусёне, вчера за вечер схарчила сразу пол-банки Рекавери и ночью сушки погрызла.

KATZE, посоветуйте, можно ли на блендере помолоть и дать сырую куру, ту которая продается жутко замороженной, например которая из Бразилии и точно пару месяцев при -18С хранилась??
Котейка великая охотница и мышек-птичек в сыром виде лопает регулярно, но что-то с сырой курицей сомневаюсь Rolling Eyes

И еще, мне показалось что шов и вокруг него опухло и покраснело, положила на ночь еще левомиколь, человеческий врач знакомый сказал что так и должно быть.... или отвезти ее на всякий случай к ветеринару??

Глистогонила ее 2 недели назад Празицидом Отстой!
Стоит ли на этих выходных ей что либо давать еще для повторной глистогонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне что-то кажется, что нехорошо загружать ее сейчас еще и противоглистным...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как коша-то себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка вроде чуйствует себя хорошо.
Ночью вылезла из попнки сама.
Привезла к себе домой своего котика и родительского (у них на этой неделе ревакцинация) Муська как я и предполагала тут же вцепилась им в чуб и начала гонять - пришлось закрыть ее в комнате.
Завтра-послезавтра поеду снимать швы уже, хотя мне кажется что все ужасно выглядит.
Но меня беспокоит коньюктевит, так и не проходит.... все равно чз некоторое время появляются розовочерные корочки в уголках глаз и вокруг. Может что-то кроме Цепровета помазать - покапать??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо помогает тетрациклиновая мазь. Закладываете за нижнее веко колбаску р-ром где-то 1-2 мм. Если за веко не получается, то хотя бы в щелочку между веками, сверху. И не давайте умыватьс хотя бы в течение 15-20 минут.
Если сильный коньюнктивит, можно 2 раза в день, ежли не очень - то на ночб тока. Делать так не менее 3-х дней. при сильном - 5-7, даже если улучшения сразу, иначе опять возобновиться.
Кстати, эта боляка может быть при сильной глистной инвазии. Т.ч. глистов прогоните, если давно не гнали тоже Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой. Если стерилизовать придомную кошку, то за две недели передержки ее ведь забудут в прайде. Какая встреча ее тогда ждет? О статусе читала, то, что кастрирована, это одно, но ведь еще и как бы уже чужая кошь придет. Есть у кото-нить опыт такой? Опасно это для кошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009